Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 18:21   #111
Признанный
 
Аватар для Kw@gg@
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Славный город Питер
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 489
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Что не исключает дружбы...
Но, получается, что должно сойтись уж слишком много факторов, причем с обоих сторон. Как же быть с теорией вероятности? Либо идет сильная маскировка каких-то сильных чувств(зависти, непонимания, в случае неполноценных людей, или влечения и любви в случае межполовой дружбы), но вероятность того, что они имеют место быть, отлична от нуля. Имхо, опять же.
__________________
Всё, что вы скажете, будет извращено и использовано против вас.
Kw@gg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:21   #112
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Либо ты просто принимаешь человека такого, какой он есть. И далеко не все люди испытывают зависть, и между мужчиной и женщиной далеко не всегда вспыхивает влечение.
Ну нет в моих друзьях тех качеств, которые я ценю в партнере, один из них вообще ниже меня ростом))), и у него прекрасная жена, с которой он повенчан и там огромная любовь. Другой мой друг года 3 переживал неудачный брак и сейчас встречается с прекрасной девушкой. Я была замужем и у меня была потом неудачная любовь. Мы дружили, но всегда находились в отношениях. Да бывал кто-то одинок время от времени, но любви и влечения НЕ БЫЛО. И все тут. Так что моя дружба не имеет право на существование потому что Kw@gg@, считает что межполовой дружбы нет?
Если следовать такой логике, то что объединяет 45, 38 и 30 летних женщин в крепкой дружбе? Возраст разный (тут же зависть, одна молодая, вторые по старше), 2 замужем с ребенком (а та что без семьи и детей, ооо тут вообще можно роман писать) и куда им понять друг друга - разница поколений тут присутствует тоже. А дружим - парадокс. И тем для разговоров миллион. И ночами засиживаемся и видимся каждый день.
А по логике Kw@gg@ нашей дружбы опять же нет))).
Я вам писала уже где-то. Мир каждого человека - его зеркало. А еще во что веришь - то и получаешь. Я верю в дружбу и она есть у меня. Я верю в любовь - она тоже есть в моей жизни.
И мне не надо искать доказательств для того чтобы знать что такая дружба существует. Они находят меня сами)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (21.09.2010), miro4ka (21.09.2010), Svarog (21.09.2010), viktory_0209 (20.09.2010), николай68 (20.09.2010), фэнтази (14.11.2010)
Старый 21.09.2010, 00:02   #113
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kw@gg@ Посмотреть сообщение
Либо идет сильная маскировка каких-то сильных чувств(зависти, непонимания, в случае неполноценных людей, или влечения и любви в случае межполовой дружбы),
Такое впечатление что все инвалиды (читаем, не полноценные люди) завистники и т.д. а мужчины и жещины просто хотят трахнуть друг друга, а кто не хочет просто маскируются ну или наоборот хотят но тоже маскируются, вот только так и дружат.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (21.09.2010), lorika (21.09.2010), miro4ka (21.09.2010), Svarog (21.09.2010), viktory_0209 (21.09.2010), фэнтази (14.11.2010)
Старый 21.09.2010, 00:04   #114
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kw@gg@ Посмотреть сообщение
Но, получается, что должно сойтись уж слишком много факторов, причем с обоих сторон.
А вот здесь ты абсолютно прав, как ни странно. Именно поэтому в жизни нам встречается так мало людей, которых мы можем назвать Друзьями.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ekaterinkagirl (21.09.2010), miro4ka (21.09.2010), Svarog (21.09.2010), фэнтази (14.11.2010)
Старый 21.09.2010, 02:58   #115
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

А что вы собственно вкладываете в понятие дружбы? А то когда лорика привела пример с множеством друзей, я запуталась. Для меня друзья - очень близкие люди, за всю жизнь их у меня было на вскидку человек 5-6 в разные периоды жизни, всех остальных я считаю или коллегами по работе или знакомыми, с кем можно сходить кофе попить, потанцевать, день рождение отметить. Для меня дружба, это когда я могу доверять человеку, могу позвонить в 3 часа ночи, попросить совет, поплакаться, если другу нужна помощь, отдам последнее, плюс не мало важно совпадение каких-либо интересов.
А так я тоже могу сказать я "дружу" с мужчиной без симпатии с обеих сторон, мы работали несколько лет вместе, сейчас я на новой работе, но мы поддерживаем связь, и периодически - раз в 3-4 недели встречаемся на кофе. Но для меня это не друг, это просто хороший знакомый. Еще пример, мы с одной парой ездили отдыхать, знаем их уже лет 5, к друг другу в гости ходим, видимся достаточно часто, но друзьями я их не считаю, потому как доверится им не могу, ну вот не могу душу излить, и для них у меня всегда всё нормуль, и они очень мало знают обо мне. У меня, если честно, здесь нет друзей, после переезда был один, с которым, по стечению обстоятельств мы почти не видимся. Потому и не верю в дружбу (с тем смыслом, в который я в это слово вкладываю) между мужчиной и женщиной. А знакомые могут быть любого пола, только это ж не дружба. ИМХО
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
miro4ka (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 11:20   #116
Признанный
 
Аватар для Kw@gg@
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Славный город Питер
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 489
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Либо ты просто принимаешь человека такого, какой он есть.
Скрытый текст:
Таким, как есть, человека может принять только земля


Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Ну нет в моих друзьях тех качеств, которые я ценю в партнере, один из них вообще ниже меня ростом))), и у него прекрасная жена, с которой он повенчан и там огромная любовь. Другой мой друг года 3 переживал неудачный брак и сейчас встречается с прекрасной девушкой. Я была замужем и у меня была потом неудачная любовь. Мы дружили, но всегда находились в отношениях. Да бывал кто-то одинок время от времени, но любви и влечения НЕ БЫЛО. И все тут.
В теории, как говорится, и коммунизм хорош. У меня возник вопрос:
Что любви и влечения не было с вашей стороны, в принципе, верю, но(!) сможете ли вы ручаться на 100%, что не было влечения с его стороны?
Просто, я уже писал, что, на мой взгляд, в дружбе МиЖ, М не пускают дальше какой-то черты, но бенефиты получают(в той или иной мере), а дальше уже дело привычки держать (и держаться) на расстоянии.

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
Такое впечатление что все инвалиды (читаем, не полноценные люди) завистники и т.д. а мужчины и жещины просто хотят трахнуть друг друга, а кто не хочет просто маскируются ну или наоборот хотят но тоже маскируются, вот только так и дружат.
Чувства, которые мы можем скрыть, свидетельствуют не столько о силе воли, сколько о слабости чувств.(с)
Ну в целом, человеку нужно мало, главное, чтоб у других было меньше. Вот, например, вы же не хотите жить на прожиточном минимуме и носить простую одежду? Хотя, по идее, человеку для жизни этого хватит. Что это, как не "зависть" к хорошей жизни? (образный пример)

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Именно поэтому в жизни нам встречается так мало людей, которых мы можем назвать Друзьями.
Вот и очень бы хотелось узнать те самые, необходимые и достаточные условия для возникновения данного явления людей разного пола.
__________________
Всё, что вы скажете, будет извращено и использовано против вас.
Kw@gg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:26   #117
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
А что вы собственно вкладываете в понятие дружбы? А то когда лорика привела пример с множеством друзей, я запуталась.
Скрытый текст:
У меня друзей, именно друзей - 7 человек , с 4мя я дружу уже 12 лет (2 парня и семейная пара, мы учились вместе). Еще три подруги, настоящие подруги (я всегда больше с парнями общалась, а вот пришло время для подруг) уже 3 года как. Я считаю что это много. Но не с плохим смыслом, а с тем что мне очень повезло в жизни. С подругами я вижусь каждый день, мы работаем вместе. С остальными по реже.
Позвонить в 3 часа ночи я могу любому и мне так же могут позвонить, сорваться куда-то вместе, то на дачу, то просто погулять, то мы съехались вместе в Киев, (туда переехала пара из тех 4х) тоже могу, мы переписываемся в аське постоянно.
Мы разные, и интересы у нас разные. Но нам вместе просто хорошо и комфортно, мы доверяем мнению друг друга и знаем, что любое суждение будет высказано не с целью обидеть, а помочь. Это когда родители наши всегда спрашивают о нас и они в курсе всех наший перипетий жизни. Мне сложно описать все. Но все эти люди дороги мне очень. И никогда я не задумывалась над тем кто и что мне должен, а кому и что я должна.


Я называю Дружбой отношения, когда ты доверяешь, когда ты готов прийти на помощь в любое время или порадоваться за кого-то. Когда все дни рождения вместе, новоселья, Новый год, рождение ребенка, свадьбы, все друг у друга свидетелями перебывали))).
Это то что проверено годами, и очень страшно терять. Когда не видишься месяц и скучаешь очень. Но в тоже время можно не видится месяц-два, но от этого встречи только теплее и радостнее.
А знакомых, приятельниц у меня тоже много. Но друзьями я их назвать не могу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kw@gg@ Посмотреть сообщение
сможете ли вы ручаться на 100%, что не было влечения с его стороны
На сколько женщина вообще может понять имеет ли мужчина к ней влечение (а, поверьте, любая женщина четко знает что к ней этот мужчина не равнодушен), на столько я могу ручаться, что любви ко мне не было.
Я их в качетсве спутницы жизни тоже не привлекала (и слава Богу).
З.Ы. своих друзей с их достоинствами и недостатками я принимаю такими какие они есть. За это их и люблю. С недостатками давно смирилась. Глупо кого-то переделывать под себя.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.

Последний раз редактировалось lorika; 21.09.2010 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
lorika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ekaterinkagirl (21.09.2010), Svarog (21.09.2010), viktory_0209 (21.09.2010), Маринеска (21.09.2010), николай68 (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 15:43   #118
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kw@gg@ Посмотреть сообщение
Что это, как не "зависть" к хорошей жизни? (образный пример)
Пример может и образный, но только непонятно причём тут межполовая дружба?
Если только завидовать тому что у подруги сиськи больше чем у меня (конечно можно тут же прокричать - ты хочешь её трахнуть!)
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:55   #119
Признанный
 
Аватар для Kw@gg@
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Славный город Питер
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 489
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
Пример может и образный, но только непонятно причём тут межполовая дружба?
При том, что вещи не всегда такие, какими кажутся со стороны. Поэтому одни желания часто "маскируют" под совершенно другие

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
а, поверьте, любая женщина четко знает что к ней этот мужчина не равнодушен
Тогда откуда столько изнасилований и тех же жертв маниаков? От четкого знания?
__________________
Всё, что вы скажете, будет извращено и использовано против вас.

Последний раз редактировалось Kw@gg@; 21.09.2010 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Kw@gg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:58   #120
Признанный
 
Аватар для Ekaterinkagirl
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Форум любви и романтики
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 436 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 1125
Отправить сообщение для Ekaterinkagirl с помощью ICQ
По умолчанию

От случая неудачного или отсутствия у жертвы мозгов. Пойдешь ты, не дай Бог, по улице темной и маньяк-гомосексуалист пойдет - и всё))) Так получилось.
__________________
Вы не представляете, насколько я низкого мнения о себе и насколько это мнение незаслуженно.
Уильям Гилберт
Ekaterinkagirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь