Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2005, 16:50   #1
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию "Санта-Барбара" отдыхает (история одной семьи)

Это длинная история семьи одной девочки, назовем ее Аня. У нее были младшая сестра Валя и брат Руслан. Первые две девочки были детьми от первого брака мамы, а мальчик - от второго. Мама - весьма недалекая женщина, не особенно привлекательна, работала в детском саду в прачечной. Старшая - Анечка - была самым лучшим ребенком в семье: и красавица, и умница, и хозяйственная, и рассудительная. Что удивительно, девочка имела замечательный вкус. Что бы она не надела, все ей было к лицу. Притом младшая Валя могла надеть те же вещи, которые смотрелись на ней, как на корове седло. У Ани и Руслана были художественные способности.
Очень удивляла (и дальше не прекращала удивлять) меня мама этих детей.
minimama вне форума  
Старый 13.03.2005, 18:17   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как-то мама весело рассказала мне, что когда Ане было 6 лет, она была в больнице с младшим, то отчим закрыл дома девочек, устроил замыкание проводки и ушел в кино... Начался пожар, девочки, слава богу, проснулись и успели спастись. Зато семье, как с гордостью говорил отчим, дали новую 4-комнатную квартиру. А у бедной Ани еще год начиналась истерика даже при виде пара, идущего от горячей воды.
В 11 классе Аня вдруг перестала ходить в школу. Ее подружка говорила мне уклончиво про то, что Аня не может пока ходить в школу. Через неделю девочка появилась. Видны были еще не совсем сошедшие синяки... Девочка стала совсем другой. Невеселая, с потухшим взглядом. Удалось ее "разговорить". Аня с большим трудом рассказала мне, что ее отчим пытался ее изнасиловать. Большего она рассказать не могла. Она ходила в прокуратуру, но там ей сказали: дело семейное! И заявление от девочки не приняли. Аня только мне доверила эту тайну. Я понимала состояние девушки. Но тут оказалась, что ее мама рассказывает эту историю всем подряд!!!
В детском саду воспитатели решили заступиться за девочку. Тем более, не раз слышали от мамы странные рассказы, что отчим давно заглядывается на падчерицу, пытается приставать к ней, и сказал, что первым мужчиной у Ани будет он. Воспитатели написали коллективное заявление в прокуратуру. И дело все же открыли...
minimama вне форума  
Старый 13.03.2005, 22:08   #3
Солнышко
 
Аватар для Жаждущий
 
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 128
Отправить сообщение для Жаждущий с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаждущий с помощью MSN
По умолчанию

Нда ... я бы таких родителей отправлял бы куда нибудь в глушь и заставлял бы под страхом смерти камни таскать как сизиф изодня в день ...
__________________
Истина - это не то, что мы видим и понимаем, это то, что мы принимаем сердцем. Любовь - это не то, что мы думаем, любовь - это полет наяву
___________________________

цените жизнь.... она Вам еще пригодится....
Жаждущий вне форума  
Старый 13.03.2005, 22:44   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эх, это только начало истории...
Продолжаю...
Прокуратура возбудила уголовное дело. Отчиму прислали повестку. Он пошел на вокзал и бросился под поезд. Только через месяц отыскали его в морге. Уходил, видимо, с проклятиями. Потому что вся семья, кроме Ани, начала болеть.. Мама продолжала рассказывать историю всем подряд. Ане было так трудно знать, что многим известна эта история. Я удивлялась стойкости девочки! Она успешно закончила школу, поступила на физмат.
Однажды я встретила Аню в своем подъезде. Она оказывается живет с бабушкой этажом ниже. Стала приходить ко мне в гости. И вот узнала я продолжение невеселой истории. Мать начала обвинять дочь в том, что она затеяла эту историю с прокуратурой, что из-за Ани она лишилась мужа. В конце концов мать выгнала дочь из дома. Аня бросила институт, ушла жить к бабушке, стала работать.
minimama вне форума  
Старый 14.03.2005, 00:13   #5
Признанный
 
Аватар для knopka
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г.Таллинн
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для knopka с помощью ICQ Отправить сообщение для knopka с помощью MSN
По умолчанию

Ужас, неужели такое бывает! Слушая такое, понимаешь на миг, что твои проблемы ни что по сравнению с таким. Бедная девченка! Дай Бог ей сил все это вынести!
knopka вне форума  
Старый 14.03.2005, 08:39   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, Кнопочка, бывает и такое! Когда видишь такие вещи, понимаешь, как мало мы ценим, то что имеем! Ссоримся по пустякам с родителями, не хотим из эгоизма понять их. А ведь они нас любят и не сделают подобных вещей...А, забегая вперед скажу, что Анечка все вынесла с честью и не стала злобной... Она стала только лучше после всего пережитого..
Но я еще не закончила историю... Еще много впереди..
Спасибо всем тем, кто заинтересовался этой историей.
minimama вне форума  
Старый 14.03.2005, 11:27   #7
Признанный
 
Аватар для Musena
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

ну что сказать, ну что сказать...... big
не редкость, но и не на каждом шагу попадаются такие "бабы", простите но женщинами язык не поворачивается назвать

Очень рада, что есть еще люди способные проникнуться горем, несчастьем других! и попытаться помочь!!
Спасибо Вам!!

У меня тоже есть знакомое семейство! Залетела..по глупости по молодости. Детенка в детдом. Потом устроилась, замуж вышла родила второго!!!Про первого старалась забыть!! Когды муж узнал, что детенок в детдоме, сказал: забирай!!мало ли чего с кемне бывает, по глупости по молодости....
Она сказала, НЕТ!!! и не забрала первого детенка, хотя все условия были. Да и второй ребетенок был савсем не против сестренки!!!
Сейчас дети вырасли! Та что из детдома, маму то конечно свою узнала, но мама так и не желает с ней общаться. А второй ребенок не может простить маме за то что так с сестрой поступила и не забрала её из дома ребенка!!
Вот так вот!!Считаю таким нельзя рожать, не под каким предлогом!!
Musena вне форума  
Старый 14.03.2005, 14:16   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем прочитавшим... Даже если не ответили, но прочитали и задумались, то это очень хорошо...
Я продолжу...
Я Аню всегда выделяла в классе своим умением не плыть по течению. Она могла так "отбрить" нахала, что я в душе мыленно ей аплодировала! Умничка девочка, тонко умеет сказать, не срываясь на хамство!
Мне было очень жаль, что она бросила институт, у нее хорошие математические способности... Но что поделаешь, ей надо было как-то жить...
Через некоторое время Аня стала приходить со своим молодым человеком. Я видела, что он слабее Ани, не будет ей жизненной опорой. Но любовь...
Они поженились, пришла ко мне Аня сообщить радостную новость - ждет ребенка.... и еще одну новость: ее мама тоже ждет ребенка от очередного кандидата в папаши. Маме на ту пору было уже за 40! Господи, четвертый ребенок да теперь еще мать-одиночка в 40 лет!!! Вот так они и рожали одна за другой... Мать смирилась, приняла семью Ани. Теперь в доме было два младенца, за которыми ухаживала больше Аня. Анин муж, как я предполагала, оказался никакой опорой, никак не устраивался на работу, капризничал, лежал целыми днями на диване и бездельничал. Мама Ани оставляла младенцев и уходила работать в детский сад. Посмотрела Аня на своего муженька, да и выгнала лежебоку..
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
samadobrota (26.09.2007)
Старый 14.03.2005, 16:23   #9
Чудо
 
Аватар для Olesia
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 100 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 854
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию

Аня, молодец, что терпеть такого муженька не стала! Как в одной открытке было написано: мужчина, как пульт, если потерялся - ищи около телевизора! Зачем такие мужчины вообще нужны? - скатертью дорожка.
__________________
Olesia вне форума  
Старый 14.03.2005, 17:21   #10
Завсегдатай
 
Аватар для МаркиZа
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

да уж.... На счет баб...это ужастно..... и когда по телевизору показывают...одна выкинула....другая в снегу зарыла....Боже да чтож это такое.........это как так ...даже звери маленьких детёнышей не бросают....конечно кроме кукушки.....
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
МаркиZа вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь