Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2015, 12:12   #661
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Про Калининград интересно. Может, когда-то съездим

Кровать в Коломенском... Им самим интересно удобно было в таком положении спать?))

Спасибо, Марина, за рассказы))
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 15:36   #662
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Эльза, не за что) Нам сказали, что тогда все так спали.
Кстати, когда я задыхалась после пневмонии, то тоже не могла спать лежа, а только полусидя.
Кроватка-то это царя, ибо он и царица спали в разных покоях. Но тем не менее Алексей Михайлович нажил 13 деток)))
А мыльня у него была просто огромная, с джакузи, полками, лавками, сливом воды в полу, с красивой изразцовой печью
DSCN2787.jpgDSCN2790.jpgDSCN2791.jpg
Это царицины чулочки DSCN2814.jpg Светильник в кабинете DSCN2773.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 16:40   #663
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Постоянно читаю тему, но почти не пишу.
Марина, спасибо за увлекательные рассказы и фотографии, с большим удовольствие всегда читаю и смотрю.
Когда учились в школе, нам наша классная часто организовывала поездки в разные города, походы в музеи. Эххх.... кто б сейчас для меня поорганизовывал такие выходы))) До сих пор вспоминаю школьные поездки, так здорово было!
Вы большие молодцы,что даете деткам возможность все это увидеть и сами имеете возможность все посмотреть. Завидую белой завистью
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 00:13   #664
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, не за что, заходи, всегда рада поделиться)
Мне очень нравится ездить по нашей стране. Очень интересно, я отдыхаю душой в таких поездках. И люди попадаются всё больше душевные и интересные, куда не загляни.
Были мы в прошлом году в селе Епифань, а там музей русского купеческого быта. Интересно было заглянуть в зазеркалье, прочувствовать, как жили на селе наши предки. После экскурсии всех усадили за стол, напоили чаем с пряниками и малиновым вареньем. Мы были сражены вкуснотой того варенья, и потребовали к столу автора) Вышла румяная тетенька, мы её заобнимали и зацеловали. Оказывается, в саду музея растет малина, тетенька её собирает и за свой счет варит варенье, чтобы угощать экскурсантов. И прямо светится вся от счастья, что мы её нахваливаем. А в том селе работы нет совсем. Мужчины поголовно на заработках в Москве, женщины хорошо если работают в госсекторе - почта, школа, муниципалитет, и вот музей, а так кормятся за счет огородов. Не озлобленные, милые и приветливые люди.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 12:13   #665
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Марина, сколько разных, интересных и познавательных поездок принес уходящий год! Желаю, чтобы и этот год принес новые увлекательные путешествия! Мы за ними с удовольствием будем следить)))
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 11:39   #666
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
Желаю, чтобы и этот год принес новые увлекательные путешествия!
Спасибо, Настенька.
Итак, год начался правильно, как Настя и заказывала)))
Ставшая уже традиционной экскурсия части моих учеников из 10 класса в Совет Федерации РФ. Дети замечательные, с интересом слушали, но напрочь забыли, что я им рассказывала, и даже забыли, сколько в России субъектов Федерации)))DSCN2988.jpg

Вместе с компанией учителей истории были на экскурсии в Историческом музее, по теме "Власть и общество первой половины XIX века".
И для чего нужно было вот это приспособление?))) Фотка нечеткая, через стекло при недостатке света. DSCN3023.jpg
Черепаховый веер Натальи Гончаровой. Очень жаль, что сейчас такой способ невербального общения забыт. Кто сейчас ходит с веерами?) А язык вееров был очень точный, и все лица дворянского звания умели его читать. Раскрыла веер полностью - дерзай, ты любим. Приоткрыла только чуть-чуть - отправляйся восвояси, но шанс у тебя еще есть, хоть и мизерный. Ну а если с грохотом закрыла веер - полные кранты, сейчас брат или муж на дуэль вызовут...DSCN3021.jpg
Смешной эпизод. Мы ахали и охали, глядя на платья той эпохи. Экскурсовод советует учитывать естественное усыхание, съеживание ткани. И вот в комнате под названием "говорильня", где мужчины курили и общались за политику) мы увидели манекен с платьем. Коллега говорит, что это платье в районе талии на её фигуре только на шее и застегнется. Я парирую, что у меня не застегнется даже на шее))) DSCN3061.jpg

Опять мои ученики. Шла прямо за ними, но телефон сфоткал так, как будто я далеко-далеко. Поэтому на словах: на улице минус 12, ребенок справа в футболке и шортах, на спине рюкзак, а поверх рюкзака накинута куртка. Вся улица оборачивалась))) IMG_20160120_153441.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 09:11   #667
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Совершенно случайно на сайте постороннего образовательного центра нашла своё фото.
Это был городской семинар по школьному социальному проектированию
IMG_0254.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 11:37   #668
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Звязда, однако...
К тому же, скромна и умна!
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:22   #669
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, Валер, прям не знаю, когда ты шутишь\ехидничаешь, а когда хочешь комплимент сказать)

И вообще, Москва - большая деревня. Приехала на тот семинар, никого не знаю, ну кроме профЭссора, что за столом сидит, и то потому, что он возглавляет московскую конкурсную комиссию, и два года назад именно он дал нам первое место.
И тут здрасьте, встретила учительницу, которая ушла из нашей школы несколько лет назад. Педагог от Бога, преподавала биологию так, что не хочешь, а знать будешь. И все дети дружно её ненавидели... Я не могла понять: за что? Более милого, скромного, доброго и тихого существа я не видела в школе. Директор мне глаза открыла. Это всё потому, что предмет очень тяжелый. Да ну.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 20:19   #670
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Всё будет зависеть от того, какие проекты привезут другие школы.
Другие школы привезли сильные проекты)))
Но наш тоже сильно-сильно понравился жюри. И хотя призовое место нам не дали, зато присудили нам победу в номинации с заковыристым названием, что-то вроде "самая технологичная презентация", или как-то так наподобие и около))) И подарили чайник и набор посуды. Директор смеется, как это нам удается всегда возвращаться с призами. Аха, мы добытчики.
Дети довольны, их портфолио обогатилось на два диплома, и еще им подарили всякие мелкие нужности.
Младшие девочки довольны - "наконец-то этот марафон закончен" и можно уже приступать к каникулам.
Я довольна, потому что смогу отдохнуть летом полноценно, и не надо никуда ехать еще защищать проект. А победитель он хоть в номинации победитель, хоть в конкурсе - никакой разницы, всё в копилку школы и в мой кошелек (надеюсь)))))
Я всем сильно благодарна, поддержка чувствовалась и моими детьми, и мной, и на жюри влияние это несомненно оказало.
А закончилось всё, как два года назад: моя девичья банда наловила шариков, вытащила их на улицу, и надышавшись гелием, пела тоненькими голосами "Чип-Чип-Чип и Дееейл" , а потом выпустила эти шары на волю, загадав желание. Я даже догадываюсь, какие желания, но не скажу, а то вдруг не сбудется
DSCN3470.jpgDSCN3506.jpgIMG_20160326_152724.jpg
На первой фотке справа стоит профессиональная модель, которая уже несколько лет снимается в фотостудии, по контракту ездит по всему миру (прошлым летом была в Японии), при этом учится на одни пятерки. Сегодня я спросила, какая кровь у неё намешана? Оказалось, греческая, украинская, русская и еще Бог весть какая. Фото она выкладывает на всеобщее обозрение, поэтому покажу парочку моих любимых.
Наоми нервно курит в сторонке))) Мальчики независимо от возраста относятся как к богине, и регулярно и постоянно укладываются в штабеля. А она милая, скромная девочка, веселая, озорная и непосредственная.
SUZelEu7H-4.jpg3Zr9oLeHaPA.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь