Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 17:16   #151
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, Лиз, у вас очень светло для 10 вечера.
А Улан-Удэ и правда очень красивый ночью.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:44   #152
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-4

Толи от усталости, то ли от кондиционера у меня заболело горло и лимфоузлы. поэтому решили заехать в кафе, выпить горячего чая. Кое-как добрались до круглосуточной кафешки, выпили чаю, опять обломились с вай-фаем (слова официантки "Не, он не работает. Мы не заплатили чего-то" ). Время два часа ночи, а мы сидим на лавочке и думаем чего делать дальше Денег на гостиницу/квартиру у нас особо нет... Сил мотаться по городу тоже... Решили заехать во двор и лечь спать в машине. Благо я предусмотрительно взяла и одеяла и подушки с собой. Заехали во двор, закрыли лобовое стекло (защитным экраном из фольги) и улеглись спать.
Проснулись с утра, в 9 часов, от того что по машине колотил ливень. В машине было тепло и уютно, пожали плечами и легли дальше спать Проспали до 11 утра. Дождь так и не кончился, но уже и спать не хотелось, да и в туалет не мешало бы найти Пока расчесывалась заметила недоуменные взгляды таксиста, запаркованного рядом с нами, улыбнулась и продолжила собираться
Первое, куда мы заехали, был Сабвей. Какое же утро без кофе? И да, я первый раз в жизни чистила зубы в кафе . Заказали латте и сели отписываться в интернете, да фотографии выкладывать.
Мы, сонные и лохматые:
DSC02315.jpg
А потом нам принесли наш латте.... Хм.... Моя подруга бариста очень долго смеялась (а фото я сделал специально для неё). Это латте по Улан-Уденски:
DSC02311.jpg
По вкусу это даже не эспрессо, это даже не кофе, а какой-то дешевый кофейный напиток Смеялись долго и дальше, везде где пили кофе, спрашивали: "А у вас латте с молоком? А с пеной?" .
Далее по плану была прогулка по городу. Было холодно, шел мелкий, моросящий дождь, дул сильный, обжигающий уши ветер, но мы решили, что прогулке быть.
Это мы подъезжаем к театру оперы и балета:
DSC02320.jpg
Фонтан перед входом в театр:
DSC02322.jpg
Вход в театр:
DSC02327.jpg
Хочется отметить это место, там реально стоит побывать! Сам театр невероятно красивый (дальше ещё будут фотографии издалека)+ красиво оформлена площадь перед театром.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:52   #153
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть 5

Летящий Снег, Наташ, а у вас летом по другому? У нас летом до 11 достаточно светло, а потом уже темнеет.
Все так же возле театра:
DSC02323.jpg DSC02326.jpg
Далее по плану была знаменитая голова Ленина. Этот памятник является самым большим изображением головы Ленина в мире.
Вид издалека:
DSC02329.jpg
И вид вблизи со мной, для сравнения размеров. Она невероятно большая!!!
DSC02333.jpg
А вот так издалека выглядит театр. Мне это здание напомнило замок.
DSC02334.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:59   #154
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, у нас светло максимум до 9. Потом сереть начинает. В 10 темно уже. Сейчас, когда день на убыль пошел, у нас темно в начале десятого.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:14   #155
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-6

А вдоль дорожек, возле памятника Ленину установлены стенды с картинами известных бурятских художников. Мимо одной картины я не смогла пройти мимо:
DSC02335.jpg
К тому моменту я очень сильно замерзла и мы пошли искать кафе. Оттуда я созвонилась с мамой и рассказала ей о наших дальнейших планах. А состояли они вот в чем. Я с детства мечтала побывать в Иволгинском дацане (крупный буддийский монастырский комплекс, центр Буддийской традиционной Сангхи России, являющейся наиболее крупной буддийской общиной Бурятии) и увидеть воочию нетленного Хамбо-ламу Итигэлов.
Про этого ламу под катом.
Скрытый текст:
Если кто-то не знает, то этот лама в 1927 году, читая молитву со своими учениками ушел в нирвану.Он был похоронен в кедровом кубе в том же положении (в позе лотоса), в котором находился в момент ухода. Согласно завещанию в 1955 году группа лам во главе с тайно от властей подняла саркофаг в местности Хухэ-Зурхэн с телом ламы. Убедившись в неизменности его состояния, провели необходимые обряды, сменили одежду и вновь поместили в бумхан.
В 1973 году также осмотрели Хамбо-ламу Даши-Доржо Итигэлова и убедились в сохранности тела.
10 сентября 2002 года XXIV Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев с группой лам и светских лиц подняли саркофаг с Пандито Хамбо-ламой Даши-Доржо Итигэловым и, выполнив необходимые ритуальные действия, перенесли его тело в новый «Благословенный дворец хамбо-ламы Итигэлова» в Иволгинском дацане, построенный специально для него.
С тех пор тело ламы находится в дацане. Образцы, взятые через 75 лет после погребения, показали, что органика кожи, волос и ногтей этого умершего человека ничем не отличается от органики живого.


Но мама меня огорчила, рассказав, что тело ламы открывают только по буддистким праздникам. Уточнив в интернете, оказалось, что ближайшее открытие будет через 21 день Я, конечно, опечалилась, но решила, что нужно хотя бы просто побывать в этом дацане.
Этот Дацан находится в соседствующем селе с У-У. Навигатор наотрез отказывался строить маршрут (Это, видимо, был первый знак, что нам не стоит туда ехать) и мы поехали наобум.
Сначала мы перепутали поворот и уехали в сторону деревни (или села) Тапхар. Уточню, что Бурятия по сути - это степи и сопки. И вот посреди степи стоит эта деревня, а вокруг большие сопки. Между сопок дорога, решили, что это она ведет в дацан.
DSC02353.jpg
Приехали мы вот к такому зданию:
(Наша машина внизу, в правом углу, для сравнения размеров)
DSC02362.jpg
Дальше Саня поставил меня, как модель, а сам настраивал штатив и фотоаппарат. Отсюда вот такие смешные фотки:
(Нельзя было доверять Сане при выборе очков! Я в них инопланетянин! Но зато очки отличные, ни солнце, ни блики мне теперь не помеха. )
DSC02372.jpg DSC02377.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:30   #156
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Я в них инопланетянин!
А мне кажется, этот инопланетянин очень органично вписывается в окружающий пейзаж. Нет, правда, на фоне разрушенного здания, да в таких очках очень зачетная фотка получилась.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:26   #157
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-7

Летящий Снег, да, как-то печально у вас со светом

Продолжаю фотосессию на фоне здания:
DSC02376.jpg DSC02379.jpg

Что самое интересное, с этого момента фотки с У-У заканчиваются (фотоаппарат не был рад отпуску. Что с ним было мы так и не поняли. Как только оказался дома, пришел в норму).

Долго задерживаться возле этого жуткого здания не хотелось. Под его крышей кружили стаи ворон, устрашающе кричали (или что птицы делают-то? ). В общем, все как в голливудском фильме ужасов.

Выехали обратно на трассу и двинулись уже в правильном направлении. Но прибыв в Иволгинск мы так и не нашли дацан. Мы исколесили его вдоль и поперек, спрашивали у местных жителей, ездили по их направлениям, но дацан нас явно не хотел принимать.
В Бурятии есть такое понятие, как "Бурханить" - это задабривать местных духов, чтобы они были благосклонны к путешествующим. Т.е. по сути делиться с духами тем, что есть у тебя. Саня у меня скептично относится к таким вещам, даже с насмешкой, а я верю, что въезжая обязательно нужно отдать дань Бурятской земле. И конечно же мы этого не сделали, т.к. Саня кричал,что это фигня. Вот и не фигня вовсе оказалось.
Скрытый текст:
К слову, мама у меня тоже свято верит в такие вещи. И вот однажды мы с друзьями семьи поехали на Байкал. Наша машина остановилась и отдала дань Бурятским духам, а знакомые крикнули" Фигня" и уехали дальше. Посреди пути их машина заглохла. Просто, ни с того, ни с сего. Долго мужики ковырялись, ну все в порядке под капотом. Мама кое-как уговорила главу того семейства привязать ленточку к дереву (один из способов бурханства), после того как он, отчаивавшись, сделал это- машина тут же завелась. Может быть это и совпадение, а может и нет

Позвонила маме, она так и сказала "Это Сашка твой скептичный виноват, это от него дацан "спрятался"" Я, подумав, решила, что значит не судьба и нужно двигаться дальше. Снова ночевать в машине, в У-У, не хотелось, поэтому решили двинуть на Байкал.
Те, кто читал мою свадебную тему, поймут, что за два года мы не изменились. Почему? Потому что мы поехали на Байкал, на отдых в диких условиях, и не взяли с собой ни одного котелка, ни одной нормальной ложки/поварешки . Мама каталась со смеху, какие мы путешественники!
Заехали в У-У, нашли магазин с посудой, купили кастрюлю, причем одну, потому что к тому моменту у нас в кармане оставалось свободных денег (помимо денег на бензин) рублей 700.
Угу, заезжая в У-У, у нас на двоих было 1500 тысячи рублей. Нам все кричали, что мы больные, ехать без денег, а мы сели и поехали

Бурятская кухня. Этот раздел имеет место быть, потому что бурятская кухня- отменная. Я всегда считала, что приезжая в место с другой культурой, нужно обязательно пробовать национальную кухню. Это же интересно, попробовать что-то новое!
Нашли кафе-столовую с бурятской кухней. Поз (а по бурятски "Буузы") мы наелись в пути, поэтому решили их не заказывать. Начали читать меню и попали в ступор. Вы например знаете что такое "Хушуур"? Или "Цуйван"? А мы теперь знаем!
Хушуур- блюдо из мяса и теста, аналогичное чебурекам, но, как правило, несколько меньше по размерам.
DSC_0604.jpg
Цуйван - лапша, приготовленная на пару и затем обжаренная с мясом и овощами.
DSC_0603.jpg
Невероятно вкусные блюда. Пробовали ещё пару блюд, но не могу найти чеки, которые сохранила, чтобы не забыть название.
Ради такой кухни я готова съездить туда ещё раз! Что удивительно, обед на нас двоих, обошелся в 150 рублей. При этом мы сытно покушали, хотя блюда выглядят маленькими.

В 6 часов вечера мы выехали в сторону Байкала. У-У прощался с нами не особо приветливо, есть у водителей этого города странная черта- сигналить на пустом месте, за счет чего на дороге стоит гул сирен. Отстояли пробку на развязках и выехали за город.
Не удержусь и похвалю себя. Что я, что Саня были в шоке, как спокойно я передвигалась в час пик, на развязке, где из 5 (или 6, не помню уже точно) полос, все пытаются выехать в 2 полосы. Было, конечно, немного не комфортно (все же у нас маленький город и движение не такое сложное), но я справилась! Из чего сделал вывод, что авто путешествию в Красноярск быть!

Дорога из У-У в сторону Байкала невероятно красивая. С двух сторон высажены высоченные ели, за счет чего свет, падающий на дорогу, отдает изумрудным цветом. Но фотоаппарат эту красоту не оценил и получились просто елки Дорога страшная, опять же очень крутой серпантин, каждые 50 метров знаки, напоминающие, что дорога опасная. Двигаться со скоростью больше 30-40 км, как по мне, так не реально, а протяженность этого участка довольно большая, поэтому этот кусок дороги "съел" очень много времени. За счет того, что мы спускались и поднимались на очень крутые сопки, ужасно закладывало уши, периодически до головной боли. Перепады давления, как никак.
И вроде бы, вот она, прямая дорога, набирай скорость и едь. Аха! Не тут-то было! Ремонт дороги заказывали?!? И 2 километра по ужасной гравийке/стиральной доске. По машине летало все, от "скачков" открывался бардачок и летали вещи. Этот кусок дороги - одно из самых неприятных в этом путешествии. Кто помнит,в прошлом году, мы достаточно сильно слетели с дороги, когда ехали по гравийке. И, видимо, на психологическом уровне у меня остался страх этой трясучки. Выехала на асфальт с потными ладошками и онемевшими пальцами от руля...

Дальше по дороге было уйма маленьких деревушек. Таких, настоящих, русских! С коровами на дорогах, со стогами сена за заборами, с маленькими церквушками (хотя в одной деревне мы проезжали большой мужской монастырь. По рассказам мамы, в советское время там была псих.больница), с деревенской забавной рекламой на магазинах. Вот в чем заключается прелесть авто путешествий, ты можешь насладиться всей красотой нашей страны, увидеть как живут люди в глубинках.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 06.08.2013 в 19:47.
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:47   #158
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-8

Нам оставалось 40 км до намеченной цели (пос. Баргузин), но я настолько устала, что мы решили остановиться на берегу Байкала. Благо в навигаторе посмотрели, что впереди, возле дороги будет 20 км. берега.
Нашли съезд, немного проехали (подальше от дороги) и остановились на стоянке. Надо отдать должное, сразу возле съезда стоит деревянная будочка, а в ней 3 отделения под мусор: "Стекло", "Пластмасса", "Не сортированный мусор". При приближении к Байкалу везде стоят баннеры на тему "Сбережем Байкал вместе", на дорогах стоят урны. Все цивилизованно, не хуже, чем в Европе! (С гордостью!)

С берегом нам не повезло. У самой воды - большие булыжники, в воде какие-то бревна. Берег усыпан мелкой галькой. (А ехали-то мы на песчаный берег!).
Время 8 часов вечера. Днем прошел дождь, на улице сыро и холодно. Саня ставит палатку, а я натягиваю спортивные штаны сверху на джинсы и спортивную кофту сверху на флисовую мастерку при этом отгоняю от себя стаи комаров. А вы как думали, на Байкале только так!
Поставил Саня палатку, я в неё залезла, села, офигела от того какая холодная земля ( ая одеяло шерстяное себе постелила!) и сказала,что спать в ней не буду. (Никогда, кстати, не спала в палатке. Всегда в машине). У нас ушло около часа, чтобы развести костер. Нет, вы не подумайте, мы умеем это делать, но не в условиях, когда абсолютно все дрова сырые! (Прошаренные путешественники дрова берут с собой, чтобы хотя бы сырые дрова высушить). Кое-как вскипятили кастрюлю воды, заварили чай и картошку (ага, бич-пакет, денег-то вообще не оставалось ). Поставили палатку выходом к Байкалу, открыли дверцу, и сели кушать, разглядывая закат, слушая бьющиеся волны о камни....
А потом... А потом мы поняли, что нифига мы не походники! Время 10 вечера, а мы уже и палатку собрали/разобрали и поели, чего дальше-то делать?!? На улице холод собачий, темно, а мне ещё и жутко (я трусиха ещё та). В итоге собрали все в машину, залезли сами, врубили печку и полезли в интернет. Многие подумают,ч то мы идиоты, но вот реально не наше это - как оказалось, сидеть у костра и песни петь С пол часа почитали и легли спать.
Надо сказать, что Байкал - это ещё то странное место. Днем может стоять жара, а ночью чичер стоит жуткий. К слову, я легла спать в 2-х носках, в майке, футболке и двух кофтах, в двух штанах, под шерстяным одеялом и это все в машине! Вы думаете мне было тепло? нифига подобного! Я за ночь 4 раза просыпалась от того, что у меня свело ноги от холода, заводила машину, грела салон и ложилась дальше спать.

Утро порадовало нас хорошей погодой. Чистить зубы на берегу Байкала, полоскать рот ледяной водой - что-то в это есть
Я с утра встала раньше Сани, спокойненько разожгла костер (хи, все смеются и говорят теперь, что у нас в семье костровой - это я ), вскипятила воду. Покушали на бережку и наконец-то оживился наш фотоаппарат!
Берег Байкала:
DSC02383.jpg
Видите Чайку?
DSC02390.jpg
Вот такие каменюки на берегу DSC02393.jpg DSC02394.jpg
А вдали виднеется знаменитый остров Ольхон
DSC02395.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:59   #159
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Немного меня и нас на фоне Байкала.
DSC02400.jpg
Вот как нужно радоваться отпуску!
DSC02412.jpg
Двойная радость:
DSC02414.jpg
Учимся летать:
DSC02418.jpg DSC02419.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:16   #160
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-9

Муж-супермен
DSC02428.jpg
Странная фотография, но мне понравилась. На ней, кстати, видно, что на мне футболка, майка и рубашка. Не смотрите, что небо голубое, было ещё холодно
DSC02421.jpg
Мы уже было собрались ехать, как к нам на стоянку откуда-то прибежали два песика. ФОто сделано из машины, побоялись выходить, мало ли что у них на уме...
DSC_0617.jpg

Обратный путь проложили другой дорогой, в обход У-У и с сплавлением на пароме через реку Селенгу.
В пути до парома сломался зарядник. А батарея у телефона, с включенным навигатором почти не живет. На фотике батарея тоже села. Мой телефон садится. Сашка жутко злился, но каким-то образом все починил, при том на ходу. Добрались до парома, встали в очередь и начали ждать. К слову, паром ходит каждый час. Как раз перед нами он и ушел. Так что остались мы на берегу на целый час.
Очень хотелось кушать, а с собой только 2 стаканчика пюре (не заваренного) и стакан кедровых орешков. И все бы ничего, если бы из машины, которая перед нами стояла, не вышли люди с огромной корзиной еды. К ним тут же прибежала местная собака,с ела напротив с грустными глазами и немой просьбой её покормить. И чем её только не угощали))) А мы сидели, облизывались и шутили, что я тоже могу выйти и сесть перед ними с грустными словами, авось покормят
Орешки кончились и мы принялись считать оставшиеся деньги. А осталось их 500 рублей. Деньги на бензин тоже кончились. Впереди дорога, длиной 600 км., а у нас меньше половины бака, и 500 рублей Решили просить о помощи. У меня с собой была карта Сбера, но пин-код я от неё не помнила. Позвонила младшей сестре (она жила у нас в квартире, кошку кормила в то время), попросила перерыть дом и найти злосчастную бумажку с пин-кодом. Справилась она достаточно быстро Дальше позвонили свекру, попросили закинуть нам немного денег, чтобы доехать до дома Он смеялся, говорил,ч то мы спутали авантюризм с идиотизмом, но на просьбу нашу откликнулся На всякий случай Саня позвонил ещё своей маме и продублировал просьбу (свекр иногда не обязательный бывает), с расчетом на то, что лучше вернем деньги по приезду, нежели не хватит. Сашкина мама, конечно же, тоже согласилась помочь.
Моя мама долго ругалась, переживала, что как так-то, без денег в такую даль поперлись?!? А мы понимали, что если бы не поехали в тот день, то все лето бы проторчали дома.

Все, продолжение завтра, у меня уже пальцы устали по клавишам стучать и глаза спят на хочу
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lisapeta, фото


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь