Старый 13.06.2011, 22:01   #21
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Народ,а кто знает-что за шуба такая-турбаган типа это смесь сурка и норки. Сколько шуба из ЭТОГО может стоить если её через интернет продавать? Название может не правильно написала-я не себе спрашиваю просто.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:10   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тарбаган, Насть.
Это монгольский сурок. Дешевая шубка на один сезон.Вобще не ноский и не теплый. Даже не стоит такое продавать. Ибо 2 сезона по закону на прочность вобще не выдержит.
Сейчас Китай делает их и продает, как изделия из норки)). Тысяч 15 000 где то навверно может такое стоит..

Ты где такое взяла?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (14.06.2011), Мышарик (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 22:17   #23
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

даночка, это Таньке моей её приятельница-богачка отдала,шуба эта у неё лежит без толку моль кормит,вот Таня и надумала её прдать хоть за сколько,ну а меня привлекла как эксперта по интернетовским делам.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:46   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шуба барахло)). Ну пусть через инет продаст), если там подол неношенный, под подмышками не протерто,пусть попробует)). Кто,может и купит монгольскую норку, как ее называют. НО на самом деле это сурок плохого качества.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:56   #25
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

даночка, и скока за этого несчастного сурка цену ставить?
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:24   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну напишите пятнашку-восемнадацать тысяч. Если что-скинете. Если без бирки, как БУ, то пятнашку ставьте, и на пару тысяч подвинетесь.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (15.06.2011)
Старый 28.11.2011, 16:45   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Почему я спросила про шубу. Потому что каждый мех стоит определенных денег. Хороший мех. И если нет 100 000 на шубу из норки,то за 50 000 лучше ее не покупать. Она не качественная. Если надо объяснить почему,то вопрос задаем в теме про верхнюю одежду. Лучше купить тот мех,который стоит 50 000 от цены шкурки. И ходить в более качественно сделанной шубе, чем в плохо сделанном Китае.
По просьбе трудящихся пишу объяснения.

Почему лучше купить за 50 000 (цена условна) шубу из нутрии нежели норку за эти же деньги.

Каждый мех имеет свою цену. На каждую шубу нужен определенный числовой набор шкурок.
Почему можно увидеть шубу в одном размере и модели и за 50 и за 100 000.

Потому что там, где шуба дешевле,шкурки тянутые специально. Из одной шкурки делают 2- 3 по размеру, чем значительно сокращают расход на изготовление шубы и уменьшают цену.

Но тем самым ухудшают качество шубы:
1. потому что шуба получается тонкая и холодная.
2 после первого похожа под мокрым снегом,шуба может деформироваться-ее поведет.
3.китайцы такие шкурки специально обрабатывают формальдегидом, что дает осложнение всяких кожных болячек,обострение хронических болячек, о чем люди даже не задумываются и не понимают,откуда ветер дует.

А вот та же стриженная нутрия,допустим, стоит этих денег. И лучше на свою сумму купить такую шубу. Ибо она не тянутая, хорошего качества и будет греть и долго носится,не деформируясь.

Поэтому, надо четко знать,какая шуба сколько должна стоить,сколько денег есть,и что купить,чтобы ходить нормально несколько сезонов. Тем более шубу из норки не покупают на 2 сезона. Эта шуба должно хорош носится минимум десятилетие.


Просили написать про модели. Модели из года в год повторяются. Есть классика -ниже колена, выше колена. Надо смотреть по фигуре,что больше подходит. Лучше покупать шубу традиционных окрасов.
И лучше покупать шубу без пояса. А тот это халат с поясом.который все покупают мало кому идет.А шуба портится от пояса и перетяжки.

Чего еще надо написать-сориентируйте.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2011), Webmadchen (09.02.2016), Верящая в сказку (28.11.2011), Дашка-Ромашка (28.11.2011), Красная Орхидея (28.11.2011), фэнтази (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 17:06   #28
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, можешь просветить на счет шиншил, и как не "нарваться" на подделку? Просто куча кроликов, выдаваемых за шиншил по цене последних, а это все ж не два рубля.) Спасиб.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:20   #29
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Потому что там, где шуба дешевле,шкурки тянутые специально.
Сейчас такое делают и в Греции сплошь и рядом. Я видела много таких шуб в Касторье. Они подозрительно легкие и дешевые. Местные сказали, что теперь надо ехать за греческой хорошей шубой, куда угодно за границу, но только не в Грецию. В самой Греции если и есть хороший товар, то только по заоблачным ценам. А все хорошее вывозится на экспорт. В чем я и убедилась в большом торговом центре, куда нас привезли в Касторье. Кризис там такой, что уже к лету позакрывалось много шубных магазинов, особенно в Касторье. Удручающее зрелище было там - десятки пустых магазинов и выставочных залов. Правда, и времени у нас в Касторье было мало. И поселили нас в самом пригороде на берегу озера Орестиада там перед "шубным" днем. Ну, зато провели потрясающий вечер и ночь в отличном 5-звездочном отеле и покушали деликатесов от души))))
В итоге, шубу я себе так и не купила в Греции. Хотя муж настойчиво тянул меня снова в Касторью с отдыха после экскурсионки, с Кассандры. Но сил ехать туда после 3000 км по всей Греции у меня уже не было, хотелось отдохнуть на красивейшем Эгейском море. Зато купила в Таганроге пятигорский мутон, черную, длинную, чуть клешеную книзу от талии. И там большой богатый такой воротник с висячим таким хвостом из черной норки очень хорошего качества, и рукава отделаны черной норкой такой же. И под нее приобрела шапку-косынку из черной же норки. Мне нравится, как эти две вещи вместе смотрятся, и как сидят на мне. Фотки сделать, как оно смотрится на мне, а не на вешалке - руки не доходят.
Не знаю, правда или нет, но мне продавец сказала, что эта фабрика в Пятигорске работает на мутоне не только нашем отечественном, но и на импортном. И вот моя шуба - более тонкая, не особо плотная. То есть мутон вдвое тоньше, чем на моей прошлой белой шубе. Какая-то особая выделка мутона, сказали, в Австралии мех сделан. И шкурки не взрослого животного, а ягненка - потому такой нежный мех. И очень блестящий, будто шелковый. Я такого в шубах пятигорских ни разу не видела еще. В сырую погоду и в мокрый снег я уже в шубе походила (у нас холодно очень было совсем недавно). С шубой все в порядке, вид такой же идеальный, как и при покупке)))) Видимо, все нормально.
А покупали мы шубу в августе, через неделю после Греции. Снова не в сезон. Потому и уступили нам очень хорошо продавцы от первоначальной цены. И пока что я не видела в городе ни одной шубки из подобного меха. Все, что одето на людях, совсем другого качества - плотный мех очень. Правда, моя шуба и стоила дороже этих вот плотненьких.
Ирмина, может быть, ты мне расскажешь, почему такой нежный и не слишком толстый мех на моей шубке?
А месяца два назад залезла на сайты пятигорских меховщиков. Там тааакие шубки норковые, да еще с отделкой из других видов меха - я просто обомлела. Но и цены не маленькие. Дороже греческих подобной длины, и в разы красивее и интереснее модели.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 28.11.2011 в 17:25.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (12.01.2016), Верящая в сказку (28.11.2011), Дашка-Ромашка (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 17:51   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала надо понимать, что шиншила шиншиле рознь.))

То,что продают - это не есть шиншилла. Это орилаг. Орилаг (ORILAG) - это официально зарегистрированная международная марка, являющаяся собственностью ИНРА (национальный научно-исследовательский институт агрономии) и защищается французским правительством.
Орилаг - это селекционный мех, на который французы потратили более 15 лет.

Ну вы знаете,что кролики у нас тоже разные бывают. Как правило,используют мех-рекс,тоже селекционный,который отличается качеством и износостойкостью.И стоит он не дешево.

Так вот французы взяли лучших рексов,привили гены шиншилы,и таким образом создали орилаг. Т.е. вид шиншилы, а износостойкость намного превышает его. Это животное с короткой шерстью, как шиншилла, но, в отличие от нее, большего размера. Основные цвета орилага – рыже – коричневый и серо-белый причем последний более редкий и более дорогой, так как составляет 13 % от общего числа. Его как раз и называют шиншиллой.

А всего выпускается в год около 80 тысяч шкурок. Это не так много, ведь спрос на этот вид меха постоянно растет, а выращивают орилага всего 25 хозяйств.
Стоимость шкурки Орилага на меховых аукционах равна цене на качественную скандинавскую норку высшего сорта.
Поэтому, в принципе он стоит дорого. Жилет в Москве от 50 000, жакеты от 80 000и выше за 100 000.

Чтобы было понятно о чем речь,поместила шубку во вложение.


Настоящая шиншилла более мягкая и более легкая,не такая плотная. Стоят намного дороже. Начиная от 10 000 долларов за шубку. Эта шуба только на выход,она очень сильно протирается в отличии от орилага. И это уже статусная вещь.

Сейчас Наташе напишу ответ. 10 минут.
Изображения
Тип файла: jpg 1291113965_142737252_2----1291113965.jpg (28.3 Кб, 41 просмотров)
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2011), Llda (12.01.2016), Дашка-Ромашка (28.11.2011), Красная Орхидея (28.11.2011), фэнтази (28.11.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь