Старый 03.08.2011, 22:24   #21
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дамы, а кто подскажет рецепт баклажанов?
Мама уехала..спросить у нее рецепт никак не могу(
Баклажаны получались с кислинкой, и в них было оч много чеснока. прям на каждом кусочке слой чеснока..
Может кто знает такой?
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 22:37   #22
Солнышко
 
Аватар для GRAFINYA
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 24,306
Поблагодарили 5,068 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 27220
Отправить сообщение для GRAFINYA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Дамы, а кто подскажет рецепт баклажанов?
Мама уехала..спросить у нее рецепт никак не могу(
Баклажаны получались с кислинкой, и в них было оч много чеснока. прям на каждом кусочке слой чеснока..
Может кто знает такой?
я делаю так баклажаны.
из расчета на 3 кг баклажанов .
Баклажаны отварила, положила под гнет.
Делаю начинку и маринад. На терке, приблизительно 1кг морковки, натираю, чищу 3 большие головки чеснока,выдавливаю к морковке бери перец черны(красный), и немного соли по вкусу, все это смешиваю с морковью. и ставлю на огонь пропассировать.


Делаем маринад. На 3 кг. баклажанов берем пол литра теплой, кипяченой воды. в нее добавлю соль( по вкусу) перец горошком, и пару лавровых листиков.

Теперь начинаем все укладывать, когда с синих стечен вся лишняя жидкость. Берем большой судочек или кастрюльку, на дно кладем пару зубчиков чеснока, пару колечек горького перца.
Берем синий разрезаем его вдоль, но не доконца, чтобы он открывался как книжка. в среду ложим морковь со специями, и так проделываем с каждый баклажаном, уложили первый слой, сверху на баклажаны кладем много зелени( петрушки) и так каждый слой. потом все это заливаем уже ОСТЫВШИМ маринадом и опять ставим под гнет, дня 2. Потом в холодильник а 1 день и можно кушать.


В салатницу порезать синии добавить лучка и полить подсолнечным маслом. Приятного аппетита=)))
GRAFINYA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (27.08.2012)
Старый 26.08.2012, 18:59   #23
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Аджика сладкая - потрясающая.

5 кг помидоров

1 кг морковь
1 кг яблок
1 кг сладкого перца
2 стручка горького перца
1 ст.сахара
1-2 ст/л соли
варить 3 часа, потом добавить 0,5 стакана давленного чеснока и варить 15 мин.
Закатать в стерильные банки.
У меня получилось 9 баночек.


__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.08.2012), GRAFINYA (26.08.2012), Nevergirl (26.08.2012), Алёнкина (26.08.2012), зубами_щелк (27.08.2012), скептик (26.08.2012), фэнтази (27.08.2012)
Старый 23.10.2012, 20:18   #24
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

А вы уже поквасили? В смысле - капусту? Нет? Самое время. Октябрь - по традиции в наших местах капустное время.
Прошлый год был очень хорош на капусту, два предыдущих - ужос, видимо, из-за жары.
С удовольствием констатирую, что в этом году капуста тоже на славу. Каламбур, потому что сорт "Слава" называется.
Из-за изобилия в магазине и на рынке я не делаю много капусты, 1 кочан, не больше, килограммов на 5-6. Заканчивается - квашу снова, занимает это минут 15 (если учитывать мужские руки, если нет - то дольше)))), и готовится 3 дня.
Итак, с кочана снимаю пару больших листьев - они нужны для того, чтобы прикрыть готовую продукцию, под гнет.
Делю кочан на 4-6 сегментов, и ручной шинковкой - вжик! Добавляю тертую морковь, и каменную соль. С другой солью у меня ни разу хорошо не заквасилось.
Тут наступает время мужских ручек, которые мнут и давят эту капусту, и кладут в большую кастрюлю.
Я не добавляю ни клюкву, ни что-либо другое. Только капуста, морковь и каменная соль.
Когда мужские ручки перемнут всю капусту, я накрываю её капустными листьями, ставлю тарелку, на тарелку - 3-литровую банку с водой, накрываю марлей, и в теплое место.
Через сутки протыкаю массу деревянной палочкой, это нужно делать, чтобы вышли газы, с которыми уйдет и ненужная горечь. Ставим гнет.
Еще через сутки ручками мы переворачиваем и ворошим капусту, и опять ставим её под гнет.
Через сутки капуста готова, ставим её в холодильник, на балкон, или в другое холодное место.
Соли кладу под свой вкус, поэтому не могу сказать пропорции. Но если её положить мало, капуста будет слишком кислая, если много - плохо заквасится.
Это блюдо конкурирует с цитрусовыми по количеству витамина С, поэтому особенно зимой его хорошо лопать - и вкусно, и полезно.

А еще у меня черный пояс по малосольным огурцам. Я начинаю их делать с первым появлением на рынке листьев черной смородины, и заканчиваю только сейчас. Без смородины огурцы не огурцы.
Готовы они у меня бывают уже через 3 часа, а не через двое суток, и делаются очень быстро.
Засолочный набор промыть, порезать, положить половину в кастрюлю, затем туда же сложить обрезанные с двух сторон огурцы, сверху - оставшуюся часть нарезанных пряностей. Кипячу воду, растворяю в ней 1 столовую ложку соли и чайную ложку сахара, и заливаю этим кипящим раствором огурцы. Расчет соли на 1 кг огурцов. Закрываю крышкой и оставляю на кухне.
Обычно огурцы муж начинает таскать, не дожидаясь, когда до конца остынет рассол)))

А в больнице мы с девочками, когда очень-очень захотелось малосольных огурцов, попросили моего мужа принести пряной соли и некрупных огурцов, положили их в целлофановый пакет, насыпали туда пряной соли, чуток потерли, пакет завязали и положили на солнце. Пара часов, и вся палата хрустела и довольно улыбалась))) весь этаж ходил и завидовал, а потом бегали к нам в палату соль занимать)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.10.2012), Enerika (24.10.2012), GRAFINYA (23.10.2012), lorika (23.10.2012), Nevergirl (23.10.2012), зубами_щелк (24.10.2012), фэнтази (23.10.2012)
Старый 23.10.2012, 22:28   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А еще у меня черный пояс по малосольным огурцам. Я начинаю их делать с первым появлением на рынке листьев черной смородины, и заканчиваю только сейчас. Без смородины огурцы не огурцы.
Готовы они у меня бывают уже через 3 часа, а не через двое суток, и делаются очень быстро.
Засолочный набор промыть, порезать, положить половину в кастрюлю, затем туда же сложить обрезанные с двух сторон огурцы, сверху - оставшуюся часть нарезанных пряностей. Кипячу воду, растворяю в ней 1 столовую ложку соли и чайную ложку сахара, и заливаю этим кипящим раствором огурцы. Расчет соли на 1 кг огурцов. Закрываю крышкой и оставляю на кухне.
Дэушка, у тебя черный пояс, но ты ж рассчитывай, что тут начинающие хозяйки есть)).

А воды то сколько? Литр или сколько?

Надо четко писать пропорции. Это мы готовим на глаз, а у нас вон сколько начинающих. Энерика занимается заготовками, девочки, молодые хозяйки.
Надо это учитывать, Мариш, иначе они испортят продукты, чего с малым бюджетом делать нельзя.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (24.10.2012), зубами_щелк (24.10.2012)
Старый 23.10.2012, 23:30   #26
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Надо четко писать пропорции
Уи, мон женераль)))
Значит, расчет делаем так. Берем кило огурцов, пучок засолочного набора (хрен, чеснок, ветка смородины, ветка вишни, укроп), все моем, огурцам обрезаем "попки" гыыы, и подбираем кастрюлю, в которую все это хозяйство хорошо укладывается. Мне нравится, когда часть травки под огурцами, а часть - над ними. Потом заливаем всё просто холодной водой, и сливаем её в отдельную кастрюлю или ковшик. Вот это будет то количество воды, которое потребуется для рассола. Затем как написала ранее - 1 столовая ложка каменной соли, 1 чайная ложка сахара, я еще обязательно кипячу в рассоле черный перец горошком, душистый перец, кардамон, лавровый лист. Все это кипятим, недолго, 1-2 минуты, и заливаем ту кастрюлю, где дожидаются огурцы с веточками. Закрываем крышкой, чтобы аромат зря не уходил, а пропитывал наши огурчики. Ждем, когда остынет. Или не ждем))), начинаем таскать, как мой муж, еще тепленькими.
То есть воды - минимум, чтобы просто прикрыла нашу засолку, а пропорции - на 1 кг огурцов - 1 столовая ложка каменной соли+ 1 чайная ложка сахара. Это получаются очень малосольные огурцы, если кто любит посолонее, то соли надо побольше. Главная же фишка в том, что огурчики готовы сразу, как только остынут, и очень ароматны.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (24.10.2012), GRAFINYA (23.10.2012), lorika (23.10.2012), Nevergirl (24.10.2012), даночка (23.10.2012)
Старый 27.08.2013, 16:33   #27
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт Хреновой закуски. Желательно такой, которая максимально долго хранится.
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:06   #28
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, мы делаем из хрена, помидор и чеснока. Все прокручивается в мясорубке и по банкам. Единственное, храним только в холодильнике.
В зиму долгую ни разу не делали.
Но у нас погреб, хрен, накопанный по осени, там храним.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4udoSveta (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 20:33   #29
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ингредиенты я знаю, меня больше интересует сам процесс закрутки в банки. Надо ли их стерилизовать? И никаких специй (соли, сахара, масла) не надо?
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:43   #30
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы в банки эту закуску в зиму не закатываем, стоит в холодильнике под пластмассовыми крышками.
А в зиму, скорее всего, стерилизовать надо и какой-то консервант класть, например, уксус.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4udoSveta (03.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь