Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 00:44   #901
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Мальчика, который избил сына- исключили? Нет, дружат даже теперь.
Не знаю, помнит кто- то или нет, несколько лет назад моему сыну неоднократно доставалось( и не только ему) от мальчика, который устанавливал свои порядки в классе, у отца которого даже на глазах были татуировки. После последнего случая мой сын оказался в больнице с тупой травмой живота. И было разбирательство, и принимали меры. И ВОСПИТЫВАЛИ. И успешно перевоспитали.) Я следила за судьбой этого мальчика, и, честно? Порадовалась, узнав, что все у него выправилось.
Но, даже, когда мой сын был в больнице мне не пришло в голову добиваться исключения тогдашнего хулигана. И низкий поклон учителям, которые этого трудного ребенка смогли перетянуть на сторону добра. А он с ножницами бросался на Самура. Куда уж больше угроза здоровью.
Все мальчики дерутся, это неизбежно.
Я не люблю своего сына? Просто я понимаю, что этот ребенок- тоже ребенок. Хотя и злость испытывала, и в порыве злости тоже думала, что ему не место среди нормальных детей. И зачастую такое поведение- это и их наказание, и жажда таким образом привлечь к себе внимание и почувствовать, что он кому- то нужен, а всего- то и надо бывает искренне захотеть помочь, как сделали это учителя той школы.
Если называть всех социопатами, исключать, то, может, начнем пропагандировать идеи нацизма и при рождении умерщвлять всех тех, кто по нашим канонам не вписывается в наш мир идеальных людей?)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 08:31   #902
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А в арсенале школы ничего и нет, кроме бесконечных разговоров, да вот еще и исключения из школы.
Я стесняюсь спросить, а что еще должно быть в арсенале? Розги, палки, холодное оружие?
Что есть такого у родителей кроме так же "поговорить"?
Masha_Krasota вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маринеска (11.11.2014), фэнтази (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 08:51   #903
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, ты не так поняла. Для детей с девиантным поведением,а любое поведение, когда ребенок бросается с ножницами, как у Тани, ломает палец, как у Ани и т.д.- есть девиантное поведение уже, есть специальные методики, уроки, часы, где их учат общению,учат испытывать эмоции, которые не совместимы с агрессией.

Т.е. не просто сесть поговорить, как ты плохо сделал, а часы на психологические тренинги, где проводят средовую адаптацию.

Здесь работает не просто школьный психолог, а психолог- конфликтолог. И такие же есть.
Поэтому, тут обычная школа не может помочь. Да и денег и часов им не выделяют на такую работу. И очень странно, что убрали школы для таких детей, потому что после них на самом деле те, у кого все это идет от недоласканности и ненужности,а не заложено в голове, не смотря на ласку, внимание и любовь родителей, часть приходит во взрослый мир уже нормальными людьми без агрессии. А эти школы не были тюрьмой, которая ставит крест. Это были школы, где могут научить хорошему.

Тут же надо смотреть, кого оставить в школе и погладить по голове после этих ножниц, а кого надо учить испытывать эмоции, отличные от агрессии специальными тренингами и методиками.

НЕ всегда поговорить родителей срабатывает. Срабатывает специальный психолог вне школы с большим количеством часов работы и специальными методиками адаптации.
И, кстати, на Снобе много таких статей есть почитать,с хорошим результатом.

Последний раз редактировалось даночка; 11.11.2014 в 09:01.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (11.11.2014), marinu4ka (11.11.2014), Masha_Krasota (11.11.2014), Алексевна (13.11.2014), Горянка (11.11.2014), Красная Орхидея (11.11.2014), скептик (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 08:52   #904
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Был родительский день меня уже не трогали(отстали или видимо устали)
На родительский день ко мне приехали Дед с Отцом -два 2-х метровых Мужика!
Ребята из отряда увидели какие мужики -привезли мне клубнику(сами они сидели с обыкновеными отцами небольшого росто(прошу не обижаться никого)
Так вот мало того что они видели что МАЛЯВКА (получая пинки -не снимает трусы -не целует руки)
Так у него ещё и ДЕД С Отцом (такие охрененые Лоси) которые явно могут Удушить за МАЛЯВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что есть понятие землячество-поддержка и она важна!

Потом случилось ещё кое что(К нам подошёл Мужик и так начал деду в пояс кланяться до земли(а с ним кто бы вы думали?Cамый главный устройщик -этих издевательств на до мной!
Дед протянул ему яблоко помню и на меня (Наверное дружите?
Мы естественно кивнули в друг друга
Ну а конец смены на моей тумбочке каждый день лежали цветы

Дед кстати видел что мне не сладко и предлагал (ну что забрать внука Офицера?
Я понимал -я должен остаться в окопе!!!!!!!!!!


Ладно расскажу как отстали (у каждого есть предел и видимо у маленького Вадилки он тоже сработал)Помню у меня случился припадок(я схватил вилку и готов был убить-наверное это и охладило моих мучителей

Для Тани!
Есть определённая категория людей(которых только в печь -Прости Господи!
Вот как раз их-спасать бесполезно!
А ДРАКИ (если без унижений и мириться на слейдущий день -это норма для Пацанчиков!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 11.11.2014, 11:06   #905
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Можно давать любые эпитеты, выдергивать цитаты, читать по диагонали или вообще крест-накрест, фантазировать и приписывать то, что даже и не предполагалось, обвинять в том, чего и в помине нет и не было. Всё это мимо, и лишь демонстрирует отдельные качества пишущих, не более того.
В спорных случаях я привыкла отталкиваться от нормы права, то есть от закона, в данном случае от Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Если чо, этот закон не я писала))) Ну, может, среди авторов и присутствовали какие-нибудь фашисты, мне об этом ничего не известно. Закон есть, а значит, им можно пользоваться, независимо от того, нравится от кому-либо, или не нравится. Закону всё равно.
Вот цитата частей 8 и 9 статьи 43 "Обязанности и ответственность обучающихся"
8. По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.
9. Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.


Ни на шаг не отступая от этого Закона, я буду убеждать администрацию школы и комиссию по делам несовершеннолетних в необходимости применения этой нормы закона к М. Комиссия та три недели назад наградила меня грамотой за сотрудничество и активную позицию по воспитанию несовершеннолетних обучающихся нашей школы. Фактически для меня эта награда в ряду других наград и не так весома, и пишу я здесь об этом не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы сказать: к моему мнению в комиссии прислушиваются, но решать все-таки буду не я. Без согласия КДН ни один обучающийся не может быть исключен из школы. От родителей только требуется мнение, а от КДН согласие. Что называется - почувствуйте разницу.
Чтобы не обременять тему цитатами других статей Закона об образовании, скажу своими словами: школа обязана обеспечить безопасные условия обучения ВСЕМ обучающимся, охрану их здоровья и личной неприкосновенности, недопущение ущемления чести и достоинства обучающихся. Поэтому, если не действуют никакие методы, можно прибегнуть и к такому, как отчисление\исключение того, кто нарушает права других обучающихся и педагогов.

Маша, не стесняйся спрашивать. В твоем предметном ряду отсутствуют еще много-много других предметов, о которых, заметьте, не я говорила.
Посты вышли за пределы темы, где я задала вопрос, о котором давно забыли. К обиженным детям я иду завтра, и еще есть возможность поделиться мнением о том, как мне построить беседу с этими детьми. То есть вопрос пока еще актуален.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.11.2014), Bz! (11.11.2014), Vince (11.11.2014), Алексевна (13.11.2014), даночка (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 11:24   #906
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, Таня, в прошлом году у нас в гимназии в параллельном классе была ужасная история.
Прямо на уроке произошла драка, дети работали в группах, и пока учитель отвлеклась на девочек, мальчики в другом конце класса устроили драку, короткую, но результатом стали... перебитые шейные позвонки у одного из них. Ребенок четыре месяца лежал в больнице, в гипсе, потом на вытяжке, и слава Богу, что не остался инвалидом, и что спиной мозг был на задет!
Так вот, мама пострадавшего ребенка сделала все, что было можно в ее ситуации: и в ПДН написала и поставила изувечившего ее сына мальчишку на учет, и в суд подала и высудила деньги и за лечение, и за моральный вред. И там не одно ее заявлениебыло на исключение обидчика из школы. Он несколько лет доставал весь класс и бил неоднократно детей так, чтобы именно изувечить или покалечить. По-настоящему у него это получилось лишь в прошлом году...Дети стали бояться его уже давно, а учительница была молодая, только после вуза, и к 3 классу своих детишек забеременела и после 3 класса ушла в декрет, а при новой, тоже молодой, все это и произошло.
КОМУ было перевоспитывать этого вандала? Молодым девчонкам с нулевым пед. опытом, только-только с вузовской скамьи?! Или надо было приставить к нему охранника? Или завучу по воспитательной работе бросить все и ходить за пацаном по пятам, чтоб он еще кого-то не покалечил?
Директор сразу попросила родителей убрать из гимназии своего ребенка по-хорошему. Они отказались. Мама еще и права пыталась качать и не видела, что растет у нее под носом. Полгода попыток перевоспитания ни к чему не привели, кто только с этим ребенком не работал, и директор вызвала в конце года эту маму и сказала, что сделает все, чтобы они покинули нашу школу. До мамы, наконец, дошло, и она-таки забрала сына в другое учебное заведение. При этом она считала, что ничего "такого" ее сын не совершил, что травма одноклассника, при которой ребенок мог остаться лежачим инвалидом, - это пустяки, и что все эти детские драки полная ерунда.
И я совершенно согласна с тем, что этого ребенка нужно было убирать. Но куда? Девиантных школ у нас теперь нет. У нас инклюзивное обучение. Видимо, сейчас этот ребенок, инклюзированный в другой коллектив, точно так же издевается над другими детьми и терроризирует целый класс, а мама его, наверное, по-прежнему считает все происходящее детскими шалостями.

Я не против воспитания и перевоспитания. Но дети - разные. Одного можно воспитать, другого - нет.

И еще, что касается учителей. К сожалению, могу перечислить с десяток примеров только последнего года, когда именно учительские дети обижают и травят других детей, ввязываются в самые неприятные ситуации и истории, имею даже пример убийцы серийного (история прошлых лет в нашем городе), которого воспитывали еще в годы СССР мать и бабушка - учительницы. Так что не всегда человек с пед. образованием может и своего-то одного ребенка достойным человеком воспитать, не говоря уже о сотнях чужих детей, которые к нему попадают. А есть при этом люди без диплома педагога, которые умеют найти подход к детям и найти человека даже в самом "конченном" варианте.
И да, я за возвращение девиантных школ в систему образования. Дети стали более жестокими, более агрессивными, у многих нет ни авторитетов, ни чувства стыда. Пожинаем плоды отстутствия декларируемой воспитательной составляющей в школе долгие годы, отсутствия шлюзов, которые направляли энергию в позитивное и созидательное русло (коими раньше были пионерия и комсомол), последствия компьютерных игр агрессивной направленности и индивидуалистического, взамен коллективного, подхода к ученикам в школе.
Я за эти годы достаточно разговариваю и общаюсь и с учителями в нашей школе, и с администрацией, и с родителями детей самого разного возраста, ибо тут у меня остались еще мои учителя и много знакомых родителей. Возросшую агрессивность и неуправляемость детей отмечают за последние годы все. А значит, закрытие девиантных школ и внедрение инклюзивного обучения - настоящее преступление, направленное на слом нашего общества, на внедрение в детские коллективы агрессивных, асоциальных, неуправляемых элементов, от которых теперь нет спасения.
Я за то, чтобы в обычной школе обучались обычные дети. А перевоспитание должно идти в спец. школах со специалистами или, если дело зашло еще дальше, то в колониях со спец. режимом.
Никакого фашизма я в этом не вижу. Никто и ничто не мешает расти ребенку Человеком, вместо того, чтобы терроризировать целые коллективы детей и педагогов. Так что, как по мне, здоровье общества надо беречь. И беречь нормальных детей от тех, у кого проблемы в псих. сфере, поведении и ориентации в пространстве, так сказать. Что в этом плохого? Зачем же калечить детские души одним присутствием в коллективе всяко-разных асоциальных и больных на голову и психику типов?
Это не значит, что за первый же проступок нужно изгонять ребенка из школы. Но если никакие меры воздействия не помогают - значит, надо убирать от нормальных детей таких субъектов. Как по мне, для нормального, но зарвавшегося ребенка, достаточно спокойного разговора по душам с учителем, чтобы сделать выводы и изменить свое поведение, осознать свою неправоту. А если ему чихать и на детей, и на учителей, так почему такое "счастье" должно уродовать социум в целом?
Красная Орхидея вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.11.2014), Bz! (11.11.2014), lorika (11.11.2014), Vince (11.11.2014), Алексевна (13.11.2014), Горянка (12.11.2014), даночка (11.11.2014), зубами_щелк (11.11.2014), скептик (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 11:27   #907
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Марин, хорошо, не буду)))
Если честно, я обескуражена) В первую очередь тем, что именно ты так болезненно отнеслась к тому, что у некоторых форумчан вдруг есть мнение, отличное от твоего. Правильное, неправильное - не важно. Но он вполне имеет право быть. И у нас на форуме так часто бывает.
Masha_Krasota вне форума  
Старый 11.11.2014, 11:40   #908
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Маша, я вполне лояльно отношусь к разным мнениям, и не вижу какой-то болезненной реакции, даже когда читаю эпитеты, которые любой воспитанный человек просто постеснялся бы использовать в цивилизованном споре. Только мне опять непонятно: а что, я не имею такого же права высказывать своё мнение, отличное пусть даже от мнения очень многих? Или кто-то здесь на форуме знает ситуацию с конкретным ребенком лучше меня?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 12:09   #909
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, а что еще должно быть в арсенале? Розги, палки, холодное оружие?
Что есть такого у родителей кроме так же "поговорить"?
Маша, должно быть осознание неотвратимости наказания.
Раньше девиантные школы одним своим существованием уберегали многих детей, вставших на плохой путь, от дальнейшей безнаказанности и от продолжения скатывания в пропасть.
Вот понимаешь, когда ты творишь в школе беспредел, а у тебя есть шанс оказаться в компании таких же, да еще и получить отпор от более сильного, это может остановить и заставить задуматься.
Пусть это игра на чувстве страха. Зато это действует.

Скрытый текст:
Набрала большой пост, но то ли у меня что-то с компом, то ли форум барахлит - почти все исчезло...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 11.11.2014 в 12:22.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 12:21   #910
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Маша, должно быть осознание неотвратимости наказания.
Наташа, вот не хотела я тут вообще спорить, ибо считаю, что с каждым частным случаем надо разбираться отдельно.
Чувство неотвратимости должны же быть не от школы? Так ведь? И никогда школа не наказывала. Могли обратиться в милицию, в комитет по делам несовершеннолетних и т.д., в советские времена советы там всякие собирали и т.д.
Но школа сама никак не могла наказать, только исключить. Так и сейчас это же самое. Разве нет? Марина вроде и сокрушалась, что других способов воздействия нет.

А вообще, с больными детьми надо специальным образом заниматься, я согласна.

Но! ТО, что школа и учителя несут ответственность за воспитание детей, которые здесь учатся, - это все-таки факт.
Masha_Krasota вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (11.11.2014), Красная Орхидея (11.11.2014), Маринеска (11.11.2014), Недоступная душа (11.11.2014), фэнтази (11.11.2014), Чуча (11.11.2014)
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь