Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 19:30   #11
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, я искренне сочувствую твоей подруге. То, что ты пишешь лишний раз наглядно демонстрирует мое недавнее сокрушение по поводу реалий современной школы.
Что могу сказать относительно дальнейшего возможного развития. К большому сожалению, с теми исходными данными, что ты озвучила- перспектив возбуждения уголовного дела - нет. Можно написать заявление, но, опираясь на свой практический опыт, скажу, что после проведения проверки по этому случаю, будет отказ. Заключения медицинского нет, результаты проверки отрицательные. И дело будет не в том, что заплатят( тут даже платить не придется), поскольку должен быть: а) состав, б) доказательства. Состава тоже нет, вред здоровью, что и был причинен не зафиксирован, а следовательно не будет квалифицирован. Можно было бы обратиться по делу частного обвинения- побои, здесь можно написать заявление сразу мировому судье, без предварительного заявления в милицию. Однако, опять должно быть медицинское заключение. В моей практике был случай, когда в гражданском производстве добились взыскания за причиненный ущерб( расходы на лечение) и моральный вред в размере 35 тыс. Процесс длился 6 мес, но добились, назначая аж три экспертизы. Переломили систему. Но, да, факт драки должен быть доказан, причинно- следственная связь между ухудшением здоровья и ударами того ученика- тоже. Это вот единственная ниточка, которая мне видится реальной. Просто жалко нервы женщины и дальнейшее ее разачарование от отрицательного результата.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (11.11.2014), Умничка (11.11.2014)
 

Метки
дети, невоспитанные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь