Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 08:11   #1
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Водонагреватели

Девочки, кто живет в частных домах, я к вам за советом.
Заехали мы в новое жилище, а там, доселе не знакомый нам зверь под названием "Водонагреватель".
Третью неделю живем, а я все не могу с ним подружиться
Наш водонагреватель объемом 80 литров. Думается мне, что это достаточный объем, чтобы хотя бы 1 раз хорошо вымыться. А мне воды не хватает даже на мытье головы. Приходится постоянно воду выключать.
На агрегате этом есть индикатор температуры со стрелкой. Как только стрелка доходит до середины, начинаем бежать ледяная вода.
Вопрос: 80 литров - это действительно малый объем и просто стоит учиться расходовать ооочень мало воды?
Индикатор так и должен работать: показывать середину нагрева, а по факту лить холодную воду?
Вся проблема в том, что не можем найти специалиста по нагревателям. Есть сервисный центр, но в соседнем городе. В копейку встанет вызов специалиста оттуда.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:16   #2
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, Лиз, у нас стоит водонагревать на 50 литров, достался нам от наших жильцов. Я наливаю сыну полный таз воды,потом споласкиваю его, потом сама моюсь и вода горячая все еще течет. И это при том,что аппарат настроен не на максимальный нагрев воды. Не думаю, что ты такая транжира,что можешь вылить на себя одну такой огромный объем воды.
На сам регулятор, честно, никогда не обращала внимания, как-то не было необходимости.

Погугли, забив марку водонагревателя. Может инструкцию где нароешь или похожие проблемы у других пользователей.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 12:37   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мы живем в квартире, которая нам досталась от бабушки, потому там стоит бойлер всего на 35 литров. И нам этого хватает на то, чтобы скупать ребенка, или помыть мне голову, а муж с короткими волосами так еще и скупатьсч успевает, или на одно полноценное мытье большого количества посуды. Ну допустим если мне мыть голову и купаться, то придется догревать, но на какое-то одно действие хватает точно. А у родителей стоит на 80 литров - уж тут им хватает на буквально на все.
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 13:21   #4
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня свой дом водонагреватель маленький стоит 30 литров 1,5 киловата если его выставить на максимум можно помыться вдвоём особо не экономив воду, сейчас выставлен на половину мощьности около 60 градусов так как графика помывки нет а одному более чем достаточно))), 80л это большой обьём на семью из 3х человек одновременной помывки друг за другом, и скорее всего либо терморегулятор выставлен на малую температуру либо неисправен. Всё проще простого.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (13.11.2015), Маринеска (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 13:38   #5
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta,
У нас семья из 3х человек, мы с мужем и ребенок 4х лет, водонагреватель стоит на 50 л. Электролюкс. Мужу нормально хватает искупаться, ребенку тоже искупаться и помыть голову (а волосы у нее до попы). Мне хватает либо искупаться либо голову помыть, но если как ты говоришь, постоянно выключать воду, то мне тоже хватит и искупаться и голову помыть, но я так не люблю.
У друзей водонагреватель тоже Электролюкс, но на 80 литров, и вот по их словам у них такая фигня, т.е. помылся на половину а потом течет холодная вода. И они либо купаются, либо моют голову, потому что полностью помыться не возможно, хотя по ощущениям из бака израсходована где-то половина воды
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 18:00   #6
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
хотя по ощущениям из бака израсходована где-то половина воды
Ну примерно так и есть, если вникнуть в устройство котла то станет понятно почему так. Трубка забора горячей воды находится очень высоко, это нужно чтобы вслучае прекращения подачи холодной воды при разборе тэн оставался под водой иначе он перегреется и выдет из строя. По логике при исправности термо оборудования холодная вода (подача снизу) вытесняет горячею воду в верх (физику все учили) при исправном водонагревателе 80 литров 90 градусного кипятка (а что бы помыться надо 38-42 градуса) более чем достаточно единовременного сброса при этом вода постоянно подогревается тэном.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 23:18   #7
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я не в частном доме, в квартире, но и у нас есть бойлер. И пользуемся часто: в период профилактики или просто отключения ЦГВС и вот сейчас, когда котельная после подключения отопления экономит газ и плохо греют воду: на 1 котле работают, а надо на двух, чтобы батарей и вода грелись хорошо. Второй котел они подключат только к морозам - газ экономят, гады)))

У нас стоит "Аристон" на 100 литров. Мне хватает и помыться, помыть голову, при полном нагреве до 80 градусов и разбавлении этой воды холодной. Лишнюю воду я не лью при этом. В разумных пределах. Часто вообще остается еще горячая вода потом. Если купаются муж и сын, им полного бойлера хватает на двоих после нагрева.
Для меня был принципиальным объем бойлер в 100 литров. 35 мы вообще не рассматривали. Потому что мужу и ребенку этого может и хватит на каждого, а вот мне - точно нет. И мне неудобно греть воду постоянно, когда есть проблемы с центральной горячей водой. А большой бак я нагрела - и у меня есть горячая вода без лишних подогреваний.
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Индикатор так и должен работать: показывать середину нагрева, а по факту лить холодную воду?
Мы нагреваем до 70-80 градусов (почти максимум) и разбавляем холодной водой из холодного крана. Если нагрею то 40-50 (минимум), то мне этого вообще ни на что толком не хватит, а если до 60 - то хватит только на принятие ванные без мытья головы.
Лиза, может надо нагревать до максимума все же?

По идее,
Lisapeta, так, как у вас, быть не должно. 80 литров - большой объем, должно хватать на все при полном нагреве.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 06:58   #8
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Погугли, забив марку водонагревателя. Может инструкцию где нароешь или похожие проблемы у других пользователей.
Я не могу на самом нагревателе найти номер модели. Только марку нашла. Весь облазила уже. Думаю, может оторвалась, да и выкинули ее
Про марку читала, вроде не жалуются люди.

николай68, оу, я даже не знала, что ещё температуру можно выставлять.. знаю только, что у нас два тэна и работают оба.
Вроде никаких панелей для настроек на нем нет. Две кнопки (включение тэнов) и все.

Красная Орхидея, вот чем хороши жить в Сибири, у нас вообще не бывает перебоев с водой! Ну, по-крайне мере, в нашем городе.
Если без холодной воды включить, бежит адский кипяток. Я обязательно разбавляю холодной водой. Отсюда и подумалось, что 80 литров кипятка должно долго расходоваться. Включены оба тэна. Но стрелка нагрева в самый пик не уходит. Чуть больше середины показывает.
Скрытый текст:
А может это и не индикатор нагрева?
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2015, 06:59   #9
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Вот так у меня выглядит индикатор, про который я говорю
839223.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 08:58   #10
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что да, это температура, и выставлена она у вас градусов так на 30, поэтому и вода течет холодная
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь