Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 12:36   #241
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Что-то я как-то запуталась, может, взгляд со стороны поможет.

Многие, кто меня знает, наверняка наслышаны о моей любви к Беларуси и желанию жить и работать там. В октябре 2014 я вернулась назад в Ижевск по определенным причинам, и это, на мой взгляд, откинуло меня назад.

На дворе уже 2017 год, а я всё никак не приближусь к достижению цели, и это меня, мягко говоря удручает. Так получилось, что покорять Беларусь мне предстоит одной. Поэтому надеяться буду только на себя.

За эти годы, после возвращения из Беларуси, у меня из минусов - появились кредитные обязательства, из плюсов - автомобиль. Поэтому я примерно понимаю, какой уровень з/п мне необходим, чтобы жить и за кредит платить.

Я бы хотела изменить свою жизнь, Ижевск меня не держит, мне здесь тесно. Сразу в Беларусь ехать не могу, потому что с моими обязательствами по кредиту, мне зарплаты хватать не будет (тут уже надо будет включать съём жилья, расходы на погашение кредита, расходы на автомобиль и на жизнь; без кредитных обязательств еще можно было бы уложиться). Еще в этом году хочу поступать в БГУ, тоже нужны будут деньги.

Смотрю на Москву и Питер. Но опять же меня там никто с распростертыми объятьями не ждёт. Т.е. надо всё хорошо взвесить, прежде чем рвать с места. Я Весы по знаку зодиака, и сомнения - присущи мне. Поэтому как маятник качаюсь из стороны в сторону.

По профессии - юрист. Опыт работы по специальности - более 5 лет. Коллеги хвалят. Сама знаю свои не очень сильные стороны в профессии, но готова и учиться, и узнавать новое. Но вот как только читаю обязанности, кажется, это не смогу, то не смогу. Какая-то неуверенность что ли. Английского языка не знаю.

В общем, какой-то толчок вперед нужен))
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 12:47   #242
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Эльза, мне кажется переезд в Питер или Москву ещё дальше отбросит тебя от твоей мечты. Ради чего туда ехать? Поднять уровень З/п, чтобы быстрее выплатить кредиты и уехать в Беларусь? Если только так. Ну так это ведь можно делать и в Беларуси при желании, очень большом желании. Неужели там нигде нет такой работы, чтобы финансово обеспечила тебе необходимый минимум?
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 12:58   #243
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Ксюша, я просматриваю вакансии юриста в Беларуси. И вижу уровень предлагаемой з/п, плюс я там некоторое время работала, тоже представляю, сколько платят. Уровень з/п всё же как у нас в Ижевске. Но в Ижевске я не трачу на съем жилья. И образование у меня всё же российское. Какие-никакие отличия в законодательстве есть. Я в себе уверена - разберусь. Но работодатель меня не знает, и может предпочти юриста с белорусским юридическим образованием и опытом.

Есть одна вакансия юриста на АЭС в Беларуси, наша российская компания там работает. З/а хорошая. Я отправила резюме, но шансы не велики.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:24   #244
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Шансы есть всегда))) Просто вот лично я не искала бы промежуточных вариантов, если хочу в Беларусь - целюсь только туда)))
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
das_Blumchen (09.02.2017)
Старый 06.02.2017, 13:26   #245
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*,
Я не буду устраивать сыр -бор( напишу то что думаю, без обид.
Мне кажется жизнь сама расставит все по местам ...
А за себя скажу так( лучше быть первым парнем на деревне, чем одним из ста????
Мне кажется твоя любовь к Белорусии, наложились на другую любовь( и это развило много желаний.
Наверное лучший способ ( это ждать , да интересоваться вакансиями, рассылать резюме, но ждать.
И учить английский, к сожалению без языка ты будешь искать более узко-профильный круг, но это не значит что он будет плохим и малообеспечиваемым.
В конце концов ты Женщина и у тебя может быть Муж( который должен помочь , осуществиться мечте Ижевской Девчонке!!!!
Когда то я был влюблён в одну Женщину и готов был с ней жить хоть в Тундре.
А так пока нет детей и семьи , вы все молодые дергаетесь до поры до времени.
А где ты кредитов успела нахвататься???
Пришли мне чеки , я оплачу( хахаха
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.02.2017), Svarog (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 13:35   #246
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Мне кажется твоя любовь к Белорусии, наложились на другую любовь( и это развило много желаний.
Я бы так не сказала.

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
В конце концов ты Женщина и у тебя может быть Муж( который должен помочь , осуществиться мечте Ижевской Девчонке!!!!
Фиг знает, когда этот муж будет. Как говорится, на других надейся, да сам не плошай.

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
А где ты кредитов успела нахвататься???
Машину взяла.

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Просто вот лично я не искала бы промежуточных вариантов, если хочу в Беларусь - целюсь только туда)))
Просто если я стану неплатежеспособной, это будет не айс))
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (07.02.2017)
Старый 06.02.2017, 13:42   #247
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Есть одна вакансия юриста на АЭС в Беларуси, наша российская компания там работает. З/а хорошая. Я отправила резюме, но шансы не велики.
Шансов туда устроиться нет никаких. Это объект с повышенными требованиями к сотрудникам, почему-сама можешь понять. Эту позицию закроют местным юристом. Ньюансов очень много.

Относительно переезда. Если ты чувствуешь, что внутренне готова уехать-уезжай. Ибо еще лет через 5 будет поздно. Карьеру не сделать. Я бы посоветовала ехать в Москву, ибо в Питере сложно продвигать себя, можно застрять на усеченном функционале очень надолго. Полагаю, это не то, что тебе надо. На мой взгляд, надо выбрать компанию, где есть возможность карьерного роста, закрепить себя, показать и либо в ней же занять впоследствии руководящую должность, либо набравшись солидного опыта-уйти на более приемлемое место. В любом случае: надо на есте заводить связи. И работу искать надо на месте уже. Поскольку редко кто будет ждать, когда ты приедешь на собеседование( а в крупных городах одним собес. и не заканчивается), если ты только не обладаешь нужными им знаниями, опытом и образованием.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Есть одна вакансия юриста на АЭС в Беларуси, наша российская компания там работает. З/а хорошая. Я отправила резюме, но шансы не велики.
Шансов туда устроиться нет никаких. Это объект с повышенными требованиями к сотрудникам, почему-сама можешь понять. Эту позицию закроют местным юристом. Ньюансов очень много.

Относительно переезда. Если ты чувствуешь, что внутренне готова уехать-уезжай. Ибо еще лет через 5 будет поздно. Карьеру не сделать. Я бы посоветовала ехать в Москву, ибо в Питере сложно продвигать себя, можно застрять на усеченном функционале очень надолго. Полагаю, это не то, что тебе надо. На мой взгляд, надо выбрать компанию, где есть возможность карьерного роста, закрепить себя, показать и либо в ней же занять впоследствии руководящую должность, либо набравшись солидного опыта-уйти на более приемлемое место. В любом случае: надо на есте заводить связи. И работу искать надо на месте уже. Поскольку редко кто будет ждать, когда ты приедешь на собеседование( а в крупных городах одним собес. и не заканчивается), если ты только не обладаешь нужными им знаниями, опытом и образованием.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 06.02.2017 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.02.2017), Вадила74 (07.02.2017)
Старый 06.02.2017, 14:50   #248
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я соглашусь с Таней в том, что раз пришла пора уезжать, нужно уезжать. Даже если пока не туда, куда рвется душа. Я бы тоже советовала Мск, там другой уровень зарплат, в Питере ниже на порядок. Есть вероятность, что город затянет. Но и это неплохо.

Также я бы рассмотрела вариант продажи автомобиля и погашения кредита. Может, таким образом получится сразу уехать в Белоруссию? Даже если нет, в Мск адский трафик, нет особого смысла обременять себя машиной, особенно кредитной, особенно на первых порах.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.02.2017), Chudolisichka (07.02.2017), lorika (06.02.2017), Nevergirl (06.02.2017), Vince (07.02.2017), Ангел ф кедах (07.02.2017), Вадила74 (07.02.2017), даночка (07.02.2017), Маринеска (06.02.2017), Недоступная душа (06.02.2017), фэнтази (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 15:01   #249
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Даже если нет, в Мск адский трафик, нет особого смысла обременять себя машиной, особенно кредитной, особенно на первых порах.
Она не в залоге. Машинку не хочется отдавать)) В крайнем случае, я её могу пока в Ижевске оставить. Про трафик понимаю.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Я бы тоже советовала Мск, там другой уровень зарплат, в Питере ниже на порядок.
И цены на жилье тоже ниже. Если МСК рассматривать в плане жилья, то смотрю варианты на конечных станциях до 30 т.р.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:03   #250
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Машинку не хочется отдавать))
Это я понимаю) Но ты всегда сможешь заново купить кредитную машину, новее и тыды, когда она тебе реально понадобится. Продолжать выплачивать кредит за автомобиль, которым не пользуешься (если оставлять в Ижевске) - ну, сама понимаешь, что нецелесообразно)
Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
И цены на жилье тоже ниже. Если МСК рассматривать в плане жилья, то смотрю варианты на конечных станциях до 30 т.р.
Хорошая квартира в Питере не рядом с метро будет стоить от 20+КУ. Совсем далеко в новостройках можно найти хорошую студию чуть дешевле. Бабушкины варианты подешевле, но не намного, поэтому я не вижу смысла. Но можно, у принципе рассматривать вариант с комнатой. Так реально найти рядом с метро приличный вариант с нормальными соседями, тысяч 13 +/-.
Москва прилично дороже в этом плане, да. 27 - однушка на Соколе, подсказывают вот мне.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 06.02.2017 в 17:17.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.02.2017), Chudolisichka (07.02.2017), lorika (06.02.2017), Nevergirl (06.02.2017), Svarog (06.02.2017), Vince (07.02.2017), Вадила74 (07.02.2017), Маринеска (06.02.2017), Недоступная душа (06.02.2017), фэнтази (06.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь