Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 18:02   #51
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Горянка, Свет, эти перспективы для разведенной женщины с ребенком тем радужнее и тем лучше, чем моложе женщина. Понимаешь ли, одно дело - развестись и остаться с ребенком в 20 с небольшим лет. Иное дело - развод, когда женщине хорошо за 30, тем более - под 40. Как бы хорошо она ни выглядела и как бы много ни зарабатывала, в нашем городе для такой женщины очень низкие шансы выйти замуж счастливо второй раз. Много молодых девчонок, которые вполне уже в силах составить пару мужчине, который развелся в возрасте 35-40. А те мужчины, которые интересны женщине лет в 35, либо давно женаты и хорошо живут в семьях (таких ну очень мало), либо находятся в многолетних постоянных, но - тайных загулах, будучи женатыми, либо спились или стали импотентами. Увы, у нас в России импотенция у мужчин в 40 лет уже давно не редкость... Свободных мужчин быстренько разбирают еще до 30 лет, при этом хорошие по натуре мужья живут себе в семьях. А плохие - ну кому они нужны??? И не идти же женщине в 35 лет после развода в любовницы к женатому?
Недавно читала, что на сегодняшний день в целом по России у свободной женщины даже без детей в 37 лет шансы выйти замуж повторно - 3,5 % из 100 возможных. А вот за рубежом (много рассказывали мне про это, особенно живущие в Америке знакомые) женщина вступает в "возраст невесты" лишь в 30 лет и большинство первых браков заключается именно в возрасте от 30 до 35. Контраст разительный.
К глубочайшему моему сожалению, ни одна моя подруга за два-три года после развода так и не устроила свою личную жизнь. Большинство - просто даже не имели еще ни одних отношений, так и сидят вечерами дома с детьми или проводят время на работе днем. Ужас же!
Ах, да! Забыла свою 24-летнюю приятельницу, которая недавно развелась с мужем, за которого вышла замуж в тюрьме (я тут на форуме писала пару раз про нее)! Она уже три месяца живет с парнем в ГБ, он мне очень понравился. А у нее ребенку 7 лет, все удачно сложилось! Так что для молодой девочки все реально!!!
Опять же- мы - на юге. Очень хочу верить, что в других регионах ситуация куда лучше.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 04.08.2010 в 18:07.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soulinnocence (05.08.2010), Ангел ф кедах (24.05.2012), Горянка (05.08.2010), Килиманджара (26.08.2010), Яна-chan (27.08.2010)
Старый 04.08.2010, 18:37   #52
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
не идти же женщине в 35 лет после развода в любовницы к женатому?
Не скажу, что у нас в городе выйти замуж в таком возрасте и далеко за 35 - большая проблема, почему-то в последние 3-4 года в нашем в городе уже заключены несколько официальных браков (наверное, около десятка наберется), когда женщина на 10-15 лет старше мужчины. Вот как раз и получается, что возраст женщины уже за 35 лет, около 40-45. У меня есть знакомые под 50 лет, одной замуж не дает выйти младшая дочь 15 лет, а другой как-то стеснительно в 49 выходить замуж, хотя поклонники есть.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soulinnocence (05.08.2010), Красная Орхидея (04.08.2010)
Старый 25.08.2010, 20:44   #53
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Читала тему в надежде найти дельные советы-ответы... Оказывается, все сошло на обсуждение мужчин/женщин. А что насчет главного вопроса? Мне вот что подумалось: большое значение для сохранения любви имеет само отношение к человеку. У одного некогда модного психотерапевта (М. Литвак) прочитала о т.н. стереотипе. Кратко речь вот о чем: когда люди знакомятся, узнают друг друга, то создают в своем понимании некий стереотип, гипсовый слепок с человека. Но со временем все мы меняемся. Каждый день мы общаемся с разными людьми, происходят события, все это меняет нас, наше мнение о разных вещах, отношение к жизни, да много чего. А вторая половина не замечает этих изменений. Накапливается "критическая масса", и в определенный момент мы с удивлением осознаем что мы, оказывается, совсем не знаем того человека, с которым живем столько лет бок о бок. И вот тут то начинается развал семьи. Как этого избежать? сложно сказать наверняка... Мне кажется, надо больше чуткости проявлять, быть внимательными, чувствовать изменения в жизни, в настроении любимого, больше внимания друг другу уделять.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (13.06.2012), doxolce (26.08.2010), Masha_Krasota (25.08.2010), soulinnocence (26.08.2010), Яна-chan (27.08.2010)
Старый 25.08.2010, 21:36   #54
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Неа, не совсем так. Июбовь развивается также как и человек и меняется точно также. С годами меняется понимание любви, если, конечно, человек развивается духовно, она становится более глубокой и более всеобъемлющей - тогда нет ностальгии и нет тяги в 'молодые' чувства.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soulinnocence (26.08.2010), Килиманджара (26.08.2010)
Старый 25.08.2010, 23:03   #55
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, не вижу противоречия. Что совсем не так? Человек меняется, и его чувства, в т.ч. и любовь тоже претерпевают изменения.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soulinnocence (26.08.2010), Яна-chan (27.08.2010)
Старый 26.08.2010, 00:22   #56
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, читай внимательнее КАЖДОЕ слово, не коверкай мой смысл.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
не совсем так
А, во-вторых,
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо больше чуткости проявлять, быть внимательными, чувствовать изменения в жизни, в настроении любимого, больше внимания друг другу уделять.
Здесь нет ни слова о любви и ее изменениях.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 05:09   #57
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение мужчины не отделяют ребенка от женщины Отделяют.
Не все и не всегда (см. ниже).
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
2) жизнь доказала, что мужчине, нужны дети только той женщины, которую он любит. И не имеет значения, родной он или нет.
Цитата: "Как я отношусь к женщине (жене), так я отношусь к ребенку". Жаль или нет, но факт налицо...
Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Остаются с нелюбимыми только слабохарактерные и ленивые, те кто боятся перемен и начинать в 40-50 жизнь с нуля.
Нелюбимые. Слабохарактерные. Ленивые. Как много ярлыков. Ушла сильная женщина с двумя дочерьми от мужа. Не побоялась. Не поленилась. Вырастила обеих дочерей. Только вот настолько привыкла к самостоятельности и самодостаточности, что не может и не хочет, чтобы рядом был мужчина. Даже очень любящий и распрекрасный. Где и в чем оно тогда, женское счастье?
Скрытый текст:
[quote='Svarog;681691']Я - первенец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я живу с одной женой 24 (оооооооо........... Боже мой........) года (!) с половиной!!!!!!!!! Можете себе представить??????? И никогда не изменял - я чист аки стеклышко! Поэтому - мне можно верить, я - объективен!!!!!!!!![/quote]
Эх, [b]Svarog[/b], Валер, с "почти серебряной" вас)))

Из отличий в отношениях, изменяющихся через годы, просто хочу добавить, что не все так мрачно. Иногда наоборот, появляется новое притяжение и новое желание.
А Наташа-Орхидея достаточно подробно рассказала про глубокий пласт вариантов отношений. Читала, и видела многие примеры из жизни своих знакомых.
И отличия, наверное, не в географии "север - юг", а в изначальном отношении к партнерам. Причем, как мужчины к женщине, так и женщины к мужчине. Во всех ипостасях и ипостасечках)))
Например, в начале отношений женщина видела в мужчине "самца, красивого интересного мужика". А получив видимое, задумалась, что ей требуется "тыл, надежность, умение мужчины брать на себя мужские дела". И получилось в результате, что не любовь "правила балом", а "химия и физика"... Как говорится, "за что боролись..."
Мужчины, в отличии от женщин, как мне ощущается, более конкретно формулируют для себя свои желания и менее непоследовательны в них. Единственно, что мужчины далеко не всегда делятся этими желаниями со своими "половинками".
Я так поняла, что и в теме изначально стоял вопрос - что случается с ожиданиями мужчин, уходящих из семьи. Какие надежды мужской части "ячейки общества" не оправдывают женщины настолько, что мужчины идут на дальнейшие поиски)))
*Не кидайтесь тапками, все написанное ранее я внимательно прочитала*
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 26.08.2010 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (26.08.2010), Svarog (26.08.2010), Килиманджара (26.08.2010), Яна-chan (27.08.2010)
Старый 26.08.2010, 11:10   #58
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Жаль или нет, но факт налицо...
У меня не факт, у меня живой муж, у которого от первого брака двое детей.
Так что не надо под одну гребенку всех, ага?
И от того, что одна жена сменилась другой менее любимыми и нужными они не стали. Меня конечно любить их никто не заставляет, но муж старается создать наиболее благоприятные условия и для меня, и для детей для хороших отношений. И когда младший при прощании подходит и обнимает меня за шею, любимый сияет от счастья. Значит все хорошо, значит никто не чувствует себя ущемленным и не любимым или не нужным, в том числе и я.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (26.08.2010), soulinnocence (26.08.2010), Svarog (26.08.2010), Ангел ф кедах (24.05.2012), даночка (26.08.2010), Красная Орхидея (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 11:19   #59
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lumino4ka,вывод, что все зависит от человека, как и вообще все ? ))) То есть тут ли как повезет? Или надо внимательнее выбирать себе мужа, если хочешь семью надолго?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (27.08.2010)
Старый 26.08.2010, 11:22   #60
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Или надо внимательнее выбирать себе мужа, если хочешь семью надолго?
А, если хочешь не надолго, - можно за первого встречного?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь