Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 15:00   #41
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nanimirini, есть такой договор риелтерский - договор залога. А к нему идет расписка получателя залога в том, что он получил деньги с его подписью.
Мы такой договор оформляли, когда хотели купить квартиру в доме напротив. И отдали залог. Но потом хозяева ее передумали продавать, и нам залог вернули. С арендой то же самое, по сути.
К слову сказать, когда дается ЗАЛОГ, это означает, что при отказе от аренды (покупки) сумма, уплаченная вами в качестве арендатора (покупателя) вам не возвращается. А вот если откажется от сделки арендодатель (продавец0, то он обязан вернуть уплатившей залог стороне уже в двойном размере. Хотя риелтеры всегда сводят все к простому возврату денег, без штрафа, в этом случае. Им-то еще с этой квартирой и ее хозяевами работать!
Иногда дают не залог, а АВАНС. Вот аванс просто возвращается в любом случае без всяких штрафов. И такое бывает, хотя реже.
Залог нужно оставлять лишь тогда, когда ты понимаешь, что это - именно твоя квартира и ничего иного тебе уже не нужно. Если есть любые сомнения - не оставлять ничего.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nanimirini (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 17:33   #42
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо. Оставлять залог надобность отпала, но знание полезные!

Мы вчера так понадеялись.... и так разочаровались. Два дня договаривались о встречи. Приехали на Полежаевскую. 40 минут дозванивались до агента. Когда он все же ответил, то сообщил что хозяин неадекватный и работать с этой квартирой он не будет и все. Бросил трубку. Мягко говоря мы афигели.

Еще раз посмотрели предложения на циане... нашли 1 квартиру, на полежаевской, и по тому же адресу. Предположив что хозяин обратился сразу в несколько агентств позвонили. Договорили посмотреть, раз уж все равно приехали.

Приехали смотреть квартиру. В объявлении:
1 этаж, после косметического ремонта, пустая.
То что нам нужно.
По факту:
цокольный этаж, в квартире следы косметического ремонта, который идет, нее вяло течет; окна местами забиты фанерой, местами замазаны краской, так как выходят во двор, а там ходят всякие разные, входная дверь деревянная с амбарным замком, кухни нет как таковой, газ в квартире отрезали лет 30 назад. Хозяин это что-то. Всклокоченный, помятый, явно насильно разбуженный звонком агента, с легким перегаром. Очень сильно смахивает на бомжа. Мы впали в прострацию.

Единственное что порадовало, так это вроде как адекватный агент.

До этого, посмотрев квартиру и решив что это не подходит, спрашивали, если ли что-то в похожее в пределах 20-25 тыс. Все выпучивали глаза как рыбки и говорили нет-нет. Это одна.
Последняя, последний агент, выслушав описание квартиры, оказывается она ее сама еще не видела, сразу предложила другой вариант. Его еще не видели.
Если честно, то уже страшно смотреть.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни

Последний раз редактировалось Nanimirini; 29.06.2012 в 17:37.
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2012, 15:05   #43
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Ура!!!

Поздравте нас! Эпопея со съемом квартиры таки закончилась.
Закончилась она правда почти месяц назад. Простите что сразу не сказала, панически боялась сглазить (знаю что глупо звучит =( ), а так же были сумасшедшая подготовка и выезд на игру. Нужно было сшить два костюма, собраться и уехать.
Так, попробую рассказать все по порядку.
Сняли мы квартиру в текстильщиках. Я писала раньше что ее нам предложил агент, которая "показывала" ужас на цокольном этаже.
НО тут тоже без приколов не обошлось. Был четверг, договорились посмотреть квартиру в воскресение. Предыдущие жильцы как раз должны были в субботу вывезти вещи.
Приехали в обозначенный час, в нужно место. Ждем... Нет агента. У меня начинается опять паника. Саша спокойный как танк. Через час ожидания я начала дозваниваться. Еще через час мы таки встретились. Оказалось у Лены - агент, телефон выключился. В общем она нам говорит что жильцы, не освободили квартиру, и решили продлить аренду на месяц.
Занавес. Мы три дня ничего не делали, т.е. не искали, не смотрели, верили в этот вариант. =(((
Лена видя что я на грани истерики и понимаю очевидно что это ее касяк, в срочном порядке обзвонила своих коллек и отправила нас в Альтуфьево, смотреть и если что заселяться в какую-то однушку. Нам было уже все равно, лиж бы куда. Ибо в понедельник вечером домой возвращаться мне было нельзя. =(
Время уже около 8 вечера. Потащились мы в Алтуфьево. Ехать туда минут 40. Приехали. Идет к нужному дому... Звонит Лена. Возвращайтесь, я договорилась, Вам сдадут эту квартиру. Мы выпали в осадок. Район алтушки мне знаком и жить было б там удобно, но до работы добираться крайне не удобно. А вот текстиля нам с Сашей очень понравились. Зеленый район, хорошо развита инфраструктура. Мы пока ждали там 2 часа, погуляли и посмотрели что есть хорошего рядом.
В общем едем обратно. Лена правда предупредила что изменятся условия аренды. Изначально было озвучено что квартира сдается за 24 000, но первый месяц бесплатно, и мы делаем косметический ремонт кухни, ванной и туалета. Т.е. нам сразу нужно было заплатить только комиссионные Лене. 24 000. Ну у нас на руках и была эта сумма.
А теперь новые условия стали такими: первые пол года аренда снижена до 20 000, косметика по желанию, но нужно заплатить сразу за первый месяц и комиссионные. Т.е. 40 000. А нам не хватало. Договориться о залоге за квартиру, если понравиться, не получилось. Пока ехали в текстильщики, обзванивали друзей не предмет занять. Время уже 21 час, т.е. даже в банк зайти и оформить быстрый кредит нельзя. =(
Денег нам таки дала моя подружка.
Приехали. У подъезда нас ждет Лена и молодая пара. Парень и беременная девушка. Не сильно, месяц 5-6. Поздоровались.
Спрашиваю ребят, Вы хозяева.
Нет, отвечают, мы жильцы. Передумали продлевать аренду, под натиском Елены.
Думаю, о как здорово.
В общем заходим в квартиру и я понимаю что в ней не жили. Т.е. жили, но съехали как минимум неделю назад. Знаете, запах там такой... как в пустых домах. Когда в квартире живут, в ней по другому пахнет. + ни каких следов от хозяев.
Меня начинают одолевать подозрения. Аккуратно так спрашиваю молодую пару:
Сколько вы тут прожили? Как соседи? Почему решили съехать?
Говорят год прожили. С соседями не общались. Съехать решили, так как поняли что не потянут ремонт. Девушка беременная и говорит что не сможет дышать строительным мусором. И шасть на балкон, мол душно ей в квартиле.
Думаю, а как же ты тут раньше то жила, если жила?
Квартира очень понравилась. Большая комната, в комнате ниша, 2 х 1.5 примерно. Т.е. туда как раз встанет двухспальная кровать и не будет съедать пространство. Кухня огромная. Лоджия просторная, тянется вдоль комнаты и кухни. Сан узел раздельный. Кухня и ванная с туалетом просят косметического ремонта, но не все так страшно, как я думала.
Короче, нам очень и очень понравилась квартира, а учитывая что мы приперты к стенке, то согласились.Лена быстро заполнила договор аренды. Я его перечитала вдоль и поперек, прочла по два раза все что написано. Потом Саша изучил. Все хорошо.
Еще раз спасибо Скептик ха присланный образец договора. Очень помогло!!!!
Время уже около 11 вечера. Мы поехали к хозяевам квартиры заключать договор и отдать денег.
Это была фиерия.
По дороге, в метро ко мне подошла беременная девушка и покаялась что они эту квартиру утром сняли. Но поняли что ремонт сделать не смогут. А сразу об этом не сказали, так как боялись что мы откажемся от квартиры, и им таки придется оставаться с ней, делать ремонт. А она на 5 месяце беременности. Самое забавное ее муж подошел к Саше и точно так же ему покаялся. =))) Это меня не много успокоило.
Приехали в начале 12 к хозяевам. К нам вышла бойкая женщина лет 50+ и ее муж, на вид около 60. Приятные такие. Хозяйку звать Марина, имя ее мужа я не запомнила. Ребята объяснили ей всю ситуацию. Она легко согласилась перезаключить договор.
Нам показали документы на квартиру. Она собственница. Показа свой паспорт и паспорт мужа. Проверила наши паспорта.
Мы торжественно передали деньги, получили ключи, еще раз перечитали договор. Уточнили детали. До НГ аренада 20 000, ремонт по желанию, после НГ 24 000. Договор заключен на 1 год. После продлятся.
Все коммунальные платежи оплачивает Марина. мы платим только за свет. И то, тоже ей. Снимаем показание счетчика, вычисляем сумму, и отдаем ей вместе с квартплатой деньги за свет. Мне кажется это очень удобным, так как не нужно отстаивать очередь что бы заплатить. =))

А через неделю мы перевезли вещи. =)
Потихоньку обустраиваемся. Скоро начнем ремонт.

СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Спасибо всем большое при большое за советы и поддержку.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (05.08.2012), GRAFINYA (05.08.2012), Ivari (05.08.2012), lorika (05.08.2012), marinu4ka (26.09.2012), Morethenthat (05.08.2012), Nevergirl (05.08.2012), vasinajena (05.08.2012), vusyc (06.08.2012), Алёнкина (05.08.2012), Ангел ф кедах (05.08.2012), Верящая в сказку (05.08.2012), даночка (05.08.2012), Килиманджара (05.08.2012), Кислотная_язва (05.08.2012), Красная Орхидея (05.08.2012), Летящий Снег (05.08.2012), Лиэра (05.08.2012), Маринеска (05.08.2012), Мышарик (15.08.2012), Недоступная душа (04.09.2012), _КОЛЮЧКА_ (05.08.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь