Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 15:20   #11
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

salamander, если рано знакомиться с родителями, значит рано встречать вместе Новый год.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (14.12.2011), Лиэра (15.12.2011)
Старый 14.12.2011, 16:47   #12
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Можно девушку и переубедить)))
Я, например, тоже считала, что знакомится с родственниками через месяц - это что-то "запредельное", но согласилась (хоть и переживала очень) и ничего))) Все оказалось не так страшно, как я предполагала))))
Ну,конечно, если тебе это нужно сейчас)
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
salamander (15.12.2011)
Старый 14.12.2011, 17:16   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,ничего страшного не случиться, если в 21 год вы встретите молодежной компанией праздник.
Тем более, ты не один на один с девушкой, а большой компанией. И тем более мама с папой сами не едут в большую семью праздновать. Папа-по каким то там причинам, мама, видимо, за компанию уходит к подругам.

Если бы все дружно ехали бы вместе, я бы тоже тебе дала совет ехать со всеми. НО с другой стороны, я прекрасно помню, как весело было в 21 год праздновать Новый год в общаге с компанией)). И это было совсем по другому, нежели с папой и мамой.
Мы вот дома в этом году отпустили сына с девушкой и большой компанией из двух городов в горы праздновать на недельку. Конечно, нам хочется,чтобы и они побыли с нами, как были 2 Новых год до этого. НО при этом,мы понимает,что взрослые в 2 часа ночи отправятся спать, а молодежь будет скучать,ибо никуда не пойти в ночи уже. Вот и отпустили. 21 год тоже бывает не часто в жизни.

Поэтому, думаю, что раз и мама на твой стороне, видимо,вспомнив молодость свою, и бабушка-дедушка все понимают.Да еще ты в любом случае едешь к родным на праздники и они не останутся без твоего внимания, то бери в помощники бабушку и дедушку. Может быть они как то сумеют сказать отцу, что им хочется побыть самим, а тебя они ждут 3-го числа. Мама поможет. Девушку попроси не реагировать на папу.Думаю, вы справитесь. И Новый год будет веселым,счастливым и все останутся довольными.
Главное, разговаривай со взрослыми, как взрослый-аргументировано и вежливо.
А там и девушку познакомь с родителями.
И если девушка боится,то можно привести небольшую компанию домой и познакомить: вот,мол, друзья, с которыми я провожу время.
Я,например, знаю, компанию сына и одну и другую)). Так что все получится.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (14.12.2011), Drop_of_hope (15.12.2011), GRAFINYA (16.12.2011), Masha_Krasota (14.12.2011), salamander (15.12.2011), Акелла (14.12.2011), Килиманджара (15.12.2011), Маринеска (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 16:02   #14
Признанный
 
Аватар для salamander
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 289 раз(а) в 116 сообщениях
Репутация: 452
Отправить сообщение для salamander с помощью ICQ
По умолчанию

Подвозил отца сегодня в поликлиннику по пути на работу. Сказал ему о своих намерениях еще раз... Поначалу возмущался, говорил снова про "семейный праздник" и что он все же не поедет в Челябинск, а маму не отпустит с подругами отмечать. Типа я буду с ними встречать дома, а потом числа так 1-2 могу проваливать на все 4 стороны. В итоге после двухчасового спора (пока ехали в пробке), он вдруг неожиданно сдался и сказал: "Это твое решение, но я все же за то, чтобы мы отмечали семьей. Делай как хочешь".
Потом сменили тему и дальше вполне нормально разговаривали насчет работы, учебы и т.п.
Это конечно хорошо, я немного поражен, что он быстро сдался... Но у него есть черта - обломать все в самый последний момент. Я вот думаю, стоит ли заявить ему конктретно, что якобы НЕСМОТРЯ ни НА ЧТО я все равно буду отмечать так как хочу?
К тому же, после того, как подъехали к поликлиннике, он вышел из машины и вслед мне сказал, что еще обсудим это все вместе с мамой.

Последний раз редактировалось salamander; 15.12.2011 в 16:06.
salamander вне форума  
Старый 15.12.2011, 16:51   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заявлять ничего не надо.Думаю, тебе надо поговорить заранее с мамой,рассказать ей про разговор с отцом. И попросить поддержать тебя, тем более ей тоже хочется поехать к подругам, раз уж так каждый придумал себе поездку.
И попросить родителей вечером сесть вместе и обсудить ваши желания.
Думаю, судя по всему,отец пойдет на уступки. сказать надо,что у вас собирается большая компания, не только девушка. И тебе очень хочется повеселится с друзьями.
И обязательно предложить родителям отметить Новый год в кругу семьи,когда все вернутся из своих поездок.

Если ты не будешь кричать,обвинять и нападать-вполне все можно решить
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (15.12.2011), Morethenthat (15.12.2011), salamander (15.12.2011), vusyc (15.12.2011), Килиманджара (15.12.2011), Сара (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 19:04   #16
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Вот скажу крамолу. Во-первых, самостоятельность, если она есть, пусть присутствует. При ее наличии можно адекватно объяснить родителям причину своего решения. К сожалению, сейчас знаю ситуацию: "вы меня не хотите понять". А вообще-то, если не "бить копытами", не доказывать родителям свою "САМость", а просто и спокойно объяснить свое решение и его обоснованность, а не как в результате "карта ляжет", мудрые родители поймут. А с другой стороны - поговорить с девушкой насчет знакомства с родными. Ведь, если вы выбираете между конфликтом и спокойным решением, значит, готовы и на конфликт. А, следовательно, отношения для вас лично достаточно серьезные. Тогда что может изменить знакомство девушки с вашей семьей?
Можно, например, предложить девушке съездить вместе к бабушке с дедушкой
Скрытый текст:
*поверьте, они, действительно, не вечные, и однажды могут вас не дождаться*
хотя бы на пару дней.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
salamander (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 14:38   #17
Признанный
 
Аватар для salamander
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 289 раз(а) в 116 сообщениях
Репутация: 452
Отправить сообщение для salamander с помощью ICQ
По умолчанию

Познакомил девушку с родителями)) Она их в прямом смысле слова очаровала. Они в восторге...
Честно, мне даже не верится. А она еще боялась!!! Разве так бывает? Мы все вместе сидели до 2 часов ночи за ужином, играли с отцом на гитаре, мама и девушка подпевали нам. Это было невероятно... Никогда еще мои родители не вели себя так! Они безумно были рады знакомству и всегда готовы принять её у нас дома.
Соответсвенно, благодаря этому волшебному знакомству, вопрос с НГ решился в мою пользу)) Дедушка и бабушка действительно не расстроились и ждут меня 3 числа.
Спасибо всем за советы!!!
salamander вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (23.12.2011), minimama (19.12.2011), Morethenthat (19.12.2011), vusyc (19.12.2011), Килиманджара (19.12.2011), скептик (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 14:42   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и отлично))
Хорошего вам Нового года. И никогда не теряйте мозгов и самообладания, а так же находите нужные слова в разговоре с родителями. И будет вас счастье)).
Закрываю.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (23.12.2011), salamander (19.12.2011), Килиманджара (19.12.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь