Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 14:04   #31
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

А если папу с сыном на прогулку отправить, а не мульт смотреть? Час прогулки даст пользы намного больше, тем более если перед сном. А ты за это время маникюр или масочки поделаешь. Я еще сейчас делаю такое - умываю лицо, накладываю маску и 30 минут просто общаюсь с ребенком, или делаю какие-то дела. А потом ребенок снимает маску, развивается мелкая моторика и мама просто балдеет, т.к. ребенок все делает аккуратненько.
А дела я с сыном делаю - ему тряпочку и вперед - свои каракули оттирать от стены или двери. Или пыль научила его щеткой протирать. Ему понравилось. И мусор с удовольствием собирает с пола.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (29.10.2011), Ангел ф кедах (29.10.2011), даночка (29.10.2011), скептик (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 14:05   #32
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И да, советские мультики очень хорошее время препровождение. Только, чтобы был толк.потом сесть и обсудить чего вы там смотрели,повторить песенку из мультика и т.д.
Ирмин, вот в том-то и дело, что советские! а он показывает ему всякую хрень, да простят мне модераторы. Всякие "пингивы из Мадагаскара"..Я сама от таких мультиков тупею!
А играть я его приучаю одного. Так же как и спать-с переменным успехом..пока кто-нибудь не начинает свой нос совать((
Иногда он может сам себя занимать и по 30-40 минут..Но иногда он ходит за мной как хвост и истерит по любому поводу, что не так у него.
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 14:09   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это диски смотрят же? Выкинуть все диски, и пригрозить мужу, что не будешь ему готовить еду, выкинешь его вещи нужные и т.д.,если еще раз что то подобное будет в доме.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (29.10.2011), Яна-chan (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 14:11   #34
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
А если папу с сыном на прогулку отправить, а не мульт смотреть? Час прогулки даст пользы намного больше, тем более если перед сном.
папа у нас после работы устает-его с места не сдвинуть) и ни на какую улицу его не заставишь пойти. летом еще можно было..и то с ругачками. а сейчас-темнеет рано, холодно. он говорит, что в такую погоду даже хозяин собаку не выгонит гулять)
и потом в чем проблема..Он не считает, что вот все-он пришел с работы, и должен заниматься с ребенком, а я могу заняться какими-то своими проблемами и делами.
Он же тоже устал. И я должна, если не полностью ребенка занимать, то с ними находиться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А это диски смотрят же?
Ирмин, это они смотрят то, что он качает с инета. Спорить с ним в этом вопросе бесполезно-он считает, что от мультов вреда сыну нет. И просто можно тогда забрать ребенка. Или выключить комп. На что сын закатывает жуткую истерику. А муж просто ложится на ковер и лежит. Типа того-не дала смотреть, занимай его сама)
__________________

Последний раз редактировалось Miss Kapriz; 29.10.2011 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 14:14   #35
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Я про другое подумала...
Посмотрела на эту тему. И задумалась, сколько нужно времени, чтобы все ответы прочитать и свои сообщения написать. С одной стороны - не много, а с другой - если суммировать эту тему - то вместо жалоб и стенаний могла бы быть полноценная та же чашка кофе с книжкой...
Может, я чего-то не понимаю... У меня не было никогда никаких детей и подобных вообще специфических проблем пока. Но я по своей жизни чувствую - что когда правильно организовано время - то жизнь идёт веселее, всё само успевается. А когда организовано не верно - то жизнь кубарем, ничего не успеваешь, становишься злым и всё валится из рук. И мне кажется, что тут от наличия или отсутствия ребёнка ничего не зависит. Я понимаю, что ребёнок - это специфика, но принцип тот же, мне кажется.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (29.10.2011), Miss Kapriz (29.10.2011), Килиманджара (31.10.2011), Маринеска (30.10.2011)
Старый 29.10.2011, 14:15   #36
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

У меня сейчас муж тоже отказывается поздно мол, темно. Но днем в выходной гуляет. А так если им найти занятие по интересу? Например, моему мужу понравилось железной дорогой играть с сыном. И машинки наперегонки пускать. Визжат оба от восторга. И по дому муж старается помогать. Поговори со своим, пусть поставит себя на твое место: у него общение, работа, у него разнообразие, а у тебя - дом, ребенок и все...
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Kapriz (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 14:25   #37
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
Посмотрела на эту тему. И задумалась, сколько нужно времени, чтобы все ответы прочитать и свои сообщения написать. С одной стороны - не много, а с другой - если суммировать эту тему - то вместо жалоб и стенаний могла бы быть полноценная та же чашка кофе с книжкой...
Молодец, что просуммировала!
Только в себе иногда тоже разбираться нужно.
Спасибо в очередной раз за оптимизацию. Об этом уже многие написали.
Полноценные чашка с книжкой-хорошо. Только я кажется уже писала, что не хватает общения. А не побыть наедине с чашкой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Поговори со своим, пусть поставит себя на твое место: у него общение, работа, у него разнообразие, а у тебя - дом, ребенок и все...
Кать, мы на разных языках с ним говорит. Я когда пытаюсь с ним на эту тему поговорить, от просто отвечает-ты сама хотела ребенка. Какие теперь претензии ко мне? А и правда сама его хотела. Что я теперь могу ему сказать?
У него помощь как-то периодами. До поездки в КЗ вроде все нормально было. И играл с ним, и даже белье иногда гладил. И купал, и зубы на ночь сыну чистил..А как приехал-поиграть стало большой проблемой. Хотя видно, что он соскучился по сыну, но лишних телодвижений при этом совершать не хочет. А зубы сказал вообще не умеет ему чистить. У меня глаза по 10 руб стали, говорю-чистил полгода, теперь разучился???
Вообще, он после этих поездок потерянный какой-то(( Мать на него там давит, что семья ему не нужна, что нужно карьеру делать, а семья только мешает..Сюда приезжает-я тут уставшая, после его отсутствия..А какая я должна быть?Одна с ребенком 24 часа в сутки. И мужские заботы на мне, и женские.
__________________

Последний раз редактировалось Miss Kapriz; 29.10.2011 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (02.11.2011), persefona (29.10.2011), Ангел ф кедах (29.10.2011), Яна-chan (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 14:42   #38
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

А если няню найти не на весь день, а на несколько часов? Есть даже типа мини-садов. Я так сына сейчас отвожу периодически до обеда он там, с детьми играет. А я дела свои делаю, которые с ним сделать проблемно. Но, у нас няня проверенная, да и муж у меня не последний человек, знают, если что случиться, то с них три шкуры спустят. А мужу можно не говорить об этом или попытаться не говорить. Он на работе, ты на несколько часов по делам смоталась. На теже встречи с коллегами и клиентами.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (29.10.2011), Ангел ф кедах (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 14:44   #39
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Только в себе иногда тоже разбираться нужно.
Нужно, конечно. Я тоже не раз на форуме темы создавала. Просто на данный момент ты тратишь свободные минуты опять на то же - погружение в свою эту ситуацию, анализ, разбор... Конечно, это с одной стороны, наверное, полезно... Но с другой - не знаю... Получается, даже когда есть возможность отдохнуть - ты углубляешься в проблемы ещё больше, накручиваешь себя лишний раз описывая непонимание близких.


Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Только я кажется уже писала, что не хватает общения. А не побыть наедине с чашкой.
По-моему, не хватает отдыха в принципе. Ты зациклилась на общении. Оно нужно, но когда ты родила ребёнка - жизнь поменялась сильно и не может проходить так, как раньше. Поэтому не надо ставить перед собой невыполнимые цели и убиваться, что они не притворяются в жизнь - ты в каждом сообщении пишешь, что выхода из ситуации нет, что няни не будет, что общение не возможно. И страдаешь... Надо ставить задачи-минимумы и радоваться, что их получается притворить в жизнь. Уехать на целый день на переговоры и вдоволь наобщаться по работе - невыполнимая задача. А чашка кофе - выполнимая и тоже может принести радость.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Я когда пытаюсь с ним на эту тему поговорить, от просто отвечает-ты сама хотела ребенка.
Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Мать на него там давит, что семья ему не нужна, что нужно карьеру делать, а семья только мешает..
Ну не надо значит давить на него. От того, что ты к нему пристаёшь - зубы не чистятся, а настроение портятся. +неприятно слышать - твой ребёнок, ты хотела, вот и колдыбайся теперь сама.
Раз раньше что-то делал - значит, было настроение у него такое. Если ты будешь постоянно трындеть и донимать - то будет давление на него от тебя и там, дома. Захочется сбежать. Ага... А если ты как-то приведёшь голову, а главное - настроение в порядок, то захочется самому, может быть, поучаствовать в домашних делах. Надеюсь, мысля понятна...
Мне кажется, у мужа должна быть тоже программа-минимум - как Ирмина написала, к примеру - гладить рубашки - ну какие-то домашние дела. А дальше по желанию. А не так, что ты достаёшь его кажный божий день со всем подряд.

Последний раз редактировалось осколочка; 29.10.2011 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 14:59   #40
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
А дальше по желанию. А не так, что ты достаёшь его кажный божий день со всем подряд.
Я об этом кажется и слова не писала. Если я его что-то прошу, а он отказывается, я просто больше не прошу. Я не скандалю и не реву,чтобы он что-то сделал.
Я просто делаю это сама.
Для него программа минимум-отработать день. Т.е. он приходит домой и хочет отдохнуть. И никакие дела ему уже нафиг не нужны.
Я уже, кажется, когда-то писала, что у нас был с ним период, когда я давала ему время подумать, хочет ли он быть с нами и помогать нам. Тогда он не ушел. Сказал, что хочет с нами быть.
Но все, что он делает исправно-ходит на работу. Все, что происходит дома-приходится просить. А поиграй, а помой, а посмотри за сыном..
Я всех прошу. Маму прошу, мужа прошу.
А меня никто не просит. Все подразумевают, что я сама свои обязанности знаю.
Почему так не по-честному получается?
Как менять эту ситуацию?
Я же хочу разобраться-как поступать правильно, поэтому с вами тему эту обсуждаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
А если няню найти не на весь день, а на несколько часов?
Катюш, сейчас меня обеспечивает муж. Т.е. если искать няню, то он оплачивает расходы..а он на это не согласен.
__________________

Последний раз редактировалось Miss Kapriz; 29.10.2011 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (29.10.2011), Ангел ф кедах (29.10.2011), Яна-chan (29.10.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь