Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 00:48   #501
Только лишь мечтатель

Поблагодарили 3,471 раз(а) в 933 сообщениях
Получено наград:

Красная Орхидея, Все что ты написала , это для самоуспокоения, типа так должно быть, иначе не как, нет замены, достойных и тп.и т.д. Не ужели в такой стране , нет умов которые могли бы руководить страной? Есть, и очень много...но кто их услышит, для этого нужны деньги, большие деньги, связи. КГБшник, всех своих врагов упрятал, кого в турьму, кого ещё куда то...кто успел убежал... остальные сидят тихо и не рыпаются, да и зачем им рыпаться, у них же всё есть...а народ...да ну его, пускай сам расхлебывается.Поможем, где-то, где то подкиним подачку, главное чтобы держать их под страхом. Люди живут в отчаянии и все равно все голосуют за одного и того же. Вам кажется это нормальным....мне нет. Я ещё раз говорю ничего личного не имею против ВВП, в своё время он вытащил Россию и сделал многое для нее .Но пора и честь знать, если хочет хорошее для Российского народа, внешняя политика ей не так важна уже , как внутренняя, они просто хотят жить нормально.Сейчас не средневековье, чтоб ждать монгола татарского ига, 21 век. Никто не собирается ни кого нападать, все делается для пиара, и усиливания своих позиций на мировой карте...ну а вам это нафиг нужно, эти войнушки... Почему все должны видеть друг друга врагами? Что происходит вокруг, оглянитесь, вдумайтесь...
Старый 31.10.2017, 02:02   #502
ВолНа в океане жизни

Поблагодарили 33,175 раз(а) в 8,259 сообщениях
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Незнакомец Посмотреть сообщение
Почему все должны видеть друг друга врагами? Что происходит вокруг, оглянитесь, вдумайтесь...
Да никто в России никого не видит врагами, ты о чем?))))

Если честно, все то, что пишешь - это, видимо, транслируется в ваших СМИ (если не ошибаюсь, ты из Греции, я ничего не путаю?)
Никто из тех, кого я знаю, ничего не боится - в плане там ВВП лично или что там еще. Нет страха. Отчаяния такого вот уж прямо тоже не вижу рядом с собой. Времена сильно изменились, не находишь? Уже писала тут на форуме сто раз - такого высокого уровня потребления, как был раньше, не будет уже сейчас нигде.
Кстати. Не считая последних самых лет, никогда за последние 100 лет Россия не жила так сытно и хорошо, как при Путине. Все, кто хотел зарабатывать - зарабатывали. Моя семья жила достаточно шоколадно лет этак 10, но мы и работали всегда, не сидели, сложа руки.
Кто ленился - остался ни с чем, многие вокруг меня и сейчас только ленятся и ноют. Очень многие не хотят работать от слова совсем, последние месяцы мне это очень хорошо показали, т.к. мы добавили новые виды деятельности в свой бизнес, пашем по полной всей семьей, включая даже сына 14 лет и моего папу (ему за 70), и я искала работников и вижу, кого мы сейчас взяли и как они работают))) Честно? Лучше б они все дома сидели, но других просто нет)))

Цитата:
Но пора и честь знать, если хочет хорошее для Российского народа, внешняя политика ей не так важна уже , как внутренняя, они просто хотят жить нормально.
Я так не считаю. По моему мнению, не трогая лично никого, хороший руководитель вполне может занимать свой пост хоть 30 лет. Давайте все вместе наведем, к примеру, свой порядок в Великобритании, вот нафик им королева, монархия и такая длительная несменяемость монарха))))))))))))))))
Ну смешно же так рассуждать, правда?! Каждый народ сам свою судьбу определяет.
Нельзя иметь сильную внутреннюю политику без сильной внешней. Сначала сильная позиция по Земном шарике и право игрока, а не мячика, право проводить свою линию и свою политику, и лишь потом - наведение порядка внутри. Иначе удел любой страны - стать чьим-то сателлитом и проводить чужую политику внутри страны. Я пережила 90-е в разумном уже возрасте и сейчас хорошо осознала именно тот опыт. Больше такого не хочу!

Меня устраивает Путин как Президент. А он и отвечает, по большей части, по закону именно за внешнюю политику. Внутренней должен заниматься Премьер-министр и его министры. Не устраивает обстановка в регионах. Но надеюсь, что постепенно доберутся до всех регионов и везде все же будет лучше. Потому что я видела и развитие и позитив, не только негатив, даже вот в эти сложные годы.
А еще я понимаю, что от наших наивных рассуждений жизнь и политика проще не станут. Есть объективные мировые процессы, и они едины для всего мира. И общие тенденции внутренней политики, по большому счету, единообразны в подавляющем большинства стран сейчас. И это, увы, не самые радостные тенденции: серьезный контроль во всех сферах жизни, без всякой конспирологии, снижение уровня потребления низов и среднего класса при существенном сокращении последнего, снижения уровня образования, скукоживание социальной роли государства, социалки во всех ее проявлениях. И все это вызвано серьезной, хотя и длительной и медленной реформой мировой финансовой и политической системы, демонтаж капитализма, да и всего старого миропорядка в целом.
Я смотрю на все это уже давно почти философски. От нашей конкретной воли мало что зависит, это общемировые тенденции. Как всегда, все кризисы преодолеваются за счет низов. Увы, но это проза жизни. У меня нет чувства обреченности, я просто стала смотреть на все это даже с интересом, ибо не ясны до конца ни контуры будущего, ни многие черты грядущего нового уклада. Короче, у меня такой философско-наблюдательный взгляд скорее сложился. Во многом пытаюсь разобраться в меру своего понимания, знаний, времени, сил и доступной мне информации.
В моем видении политика - крайне сложное явление, очень отличающееся от простых рецептов в стиле "поменять руководителя", "взять все и поделить" и т.д.
А новые времена диктуют и новые подходы во внутренней политике. И что бы там ни говорили, я все равно верю в развитие и в будущее России. Некоторые вещи понимаешь только спустя годы. Всегда так было и будет))).
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (31.10.2017), Вадила74 (31.10.2017), Злата (31.10.2017), зубами_щелк (31.10.2017), скептик (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 09:48   #503
Старожил Форума

Поблагодарили 30,110 раз(а) в 9,349 сообщениях
Получено наград:

Незнакомец,
Вань а за кого голосовать?
Завтра же все разграбят !
Сейчас потихоньку поставят Кудрина /и продолжат начатое движение....
Это Россия /без люлей там ничего не делалось со времён царя Гороха!
Старый 31.10.2017, 11:49   #504
ВолНа в океане жизни

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Сейчас потихоньку поставят Кудрина /и продолжат начатое движение....
Никуда Кудрина уже поставят.Его политическая песенка давно спета. Его экономическая программа - это 10 шагов назад, это даже в терминологии и основных постулатах - вчерашний день.Не будет больше в России, да и в остальном мире, оголтелой либерализации во всех сферах, не будет разбазаривания активов в виде дальнейшей приХватизации с передачей их сторонним собственникам из-за рубежа, не будет молитвы на доллар как на единственную валюту в международных расчетах.

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Это Россия /без люлей там ничего не делалось со времён царя Гороха!
Люлей нужно навешивать почаще чиновникам на местах, прежде всего. Потому что глупые решения принимают на местах вполне конкретные люди, они же разводят бардак и имитацию деятельности. И за каждым лично Путин уследить не может.
Первый пример. В школе сына директор агрессивно навяливает нам турникеты на входе, в то время как школа нуждается в серьезном капитальном ремонте и материально-техническом переоснащении. Но куда проще собрать деньги с родителей на эти самые турникеты и попилить их, чем добиться финансирования в несколько сотен миллионов рублей на кап. ремонт. Вот и занимается не тем, чем нужно, чем злит родителей и детей.
Второй пример. Наш регион с 2018 года переходит на оплату налога на недвижимость по кадастровой стоимости. Открываю результаты кадастровой оценки по своему городу и не понимаю: как любая квартира в старом жилом фонде могла быть оценена по цене почти вдвое выше реальной рыночной стоимости на сегодняшний день? При этом совсем смешным выглядит тот факт, что кв. м хоть земли, хоть недвижимости оценен в Таганроге выше, чем в центре областного центра Ростова, в котором рыночная стоимость этих активов гораздо выше указанной кадастровой оценки. Чьи это происки? так мы знаем, чьи. Это указание губернатора и согласие с ними наших городских чинуш. А тот факт, что отделения Росреестра и суды скоро будут парализованы недовольными, пытающимися изменить сумму оценки, а потом могут просто выйти на улицу из-за высоких сумм по налогу, неподъемному при наших карликовых зарплатах, никого не заботит.
И вот тут я прекрасно понимаю, что лично Путин тут не может за всем проследить. И если наша гор. администрация не умеет распределить бюджет и выделить деньги на уборку города, то тоже не ВВП тут виноват. Вот и ходят теперь наши чиновники уже целый год на субботники и именно так и разгребают завалы мусора и свалки по городу. Кто не умеет работать головой, тот пускай работает руками и ногами)))
И совсем по-другому я смотрю на регулярно полыхающий Ростов. Вот за такие дела, когда горят уже целые районы, рынки, гостиницы, давно пора снимать с должностей и мэра, и губернатора, и сажать реальных виновных в тюрьму за то, что вот такими бандитскими, варварскими методами очищают лакомые куски земли в историческом центре Ростова или места потенциальной застройки под бизнес в перспективных районах поновее. Ситуация, когда ростовчане боятся уже за свои квартиры в старинных домах в центре города, совершенно ненормальна и требует серьезной реакции центральной власти и правоохранительных органов.
Зато при сильном дожде напрочь затапливает олимпийские объекты типа стадиона "Ростов-Арена", в который вбуханы колоссальные средства. И никто не несет за это сколько-нибудь серьезной ответственности, при том, что ужасающие фото потопа имеет возможность созерцать в соцсетях весь мир.
И нам тут многим в регионе не понятен тот факт, что наш губернатор до сих пор сохраняет свое место при такой ситуации. Знающие люди говорят, что осталось недолго - до ЧМ-2018. Ждемс, как говорится))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 31.10.2017 в 11:53.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (31.10.2017), Злата (31.10.2017), Маринеска (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 12:01   #505
Старожил Форума

Получено наград:

Красная Орхидея,
Поживём увидим /в любом случае это козырная карта для нынешних правителей и легкое торможение для оппозиции...
Он будет плотом /чтобы нынешние правители /ушли со всеми своими активами и накоплениями....
Ну как ушли /ушли в тень чтобы рассредоточить свои дальнейшие цели...
А пока да, нам показывают на сцене /обкакаиненых Перербужских клоунов и Московских скоморохов!!!!
Старый 31.10.2017, 19:32   #506
мимокрокодил

Поблагодарили 14,894 раз(а) в 4,476 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ну если ни у одной, ни у другой мозгов не хватало на то, чтобы в стране с традиционным семейным укладом не публиковать откровенные фото
Я, конечно, не избиратель в данном случае, но на такое смотреть приятнее, чем на Путина с голым торсом.
А вообще, имхо, все должны понять, что президентом может быть хоть робот-собачка Айбо фирмы Сони. Главное, чтобы на местах были адекватные люди.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.10.2017), Маринеска (31.10.2017), Недоступная душа (01.11.2017)
Старый 31.10.2017, 19:36   #507
Только лишь мечтатель

Поблагодарили 3,471 раз(а) в 933 сообщениях
Получено наград:

Красная Орхидея, Вот мне нравятся такие люди как ты, патриотически настроены ,с любовью к своей Родине, какой бы она не была, с оптимистическим взглядом на жизнь, с философскими рассуждениями о невзгодах и трудностях. Я считаю что так должен каждый гражданин своей страны рассуждать.
Вот у нас в Греции наоборот, не успел новый молодой премьер министр принять на себя тяжёлую ношу и вытащить Греции. Как ему все палки в колеса ставят, и кастерят с ног до головы везде и повсюду, если скажешь что Ципрас хороший правитель на тебя как на идиота смотрят , а если ты его будешь материть то сразу герой . И это было здесь всегда, народ никогда не доведён своим правительством ,что бы оно не сделала ,всегда найдут причину для критики. И значит не дают расслабиться, можно сказать такое давление масс.
В 2006 году полицейский пристрелил подростка, на следующий день вся молодежь вышла на улицы и сожгла полгорода. Через полгода пало и правительство. Народ знает что в его руках сила, олигархи ,политики , бояться за спиной народа крутить дела. Поэтому очень осторожно себя ведут.
Теперь, насчёт Путина, у нас в Греции ,его во всяком случае уважают.Ничего плохого в СМИ о нем не пишут, у русских и греков традиционно хорошие отношения, возможно иза общей провославнрй веры, но как бы то не было единственная страна на европейском саммите которая проголосовала против санкций в адрес России
Было время , я за Путина глотку рвал, и действительно на тот момент лучше него никто не мог управлять такой огромной строной. Но он усвласти уже почти двадцать лет, это очень большой срок, за это время страна должна быть на совсем другом уровне жизни, намного выше...и это не надо сылаться на маштабы странны, Россия не единственная большая страна мира.
Для меня если ты как Президент не смог обеспечении ,самым минимум необходимым для своих граждан, а это пенсия пожилым ,что они могли жить а не существовать .Медицинское обслуживание, чтоб на очереди не стоять за лекарством от рака по полгода, и образование что в каждом уголке страны она была доступна. Если все это не можешь сделать, а срок не год не два , не три, а целых 15 , то лучше уйди .
Путин по своей натуре игрок , он спортсмен , силовик, у него амбиции на мировой карте ,утреть нос Америке. Оно то нужно, по сути дело...но только тогда ,когда у тебя народ обут ,одет , и накормлен.
Полгода назад, я случайно на сайте наткнулся на одну историю одной девушки , она не очень не просила, просто написала о своей тяжолой судьбе, то что муж ее бросил ,после того как узнал что у нее рак груди ,чтоб избежать обязанностей и трудностей ,кроме того у нее ещё две дочери по 6 и 11 лет .Так вот , младшую врачи при родах недели какой-то нерв, и теперь она инвалид , очень плохо ходит. Деньги за ребёнка это около 5000 руб в месяц, а ей нужно физиотерапию постоянно делать и специальную обувь покупать . И с эти денег не хватает.Кроме того , лекарство от рака которое выписали ,типа химии, нужно ждать полгода, ещё не получили те которые записались в начале года.В Казани это лекарство стоит около 50 000 рублей, в Москве два раз дешевле. Я когда прочитал эту историю ,не смог остаться в бейздесвие , и собрал деньги по друзьям по знакомым и свои которые имел на черный день , через знакомого в Москве купил это лекарство и отправил в Казань . Девушка , сейчас уже прокапала 5 ампул из 8 .
И спрашиваю ,если бы я не прочитал бы эту историю...ее бы оставили умирать?
И я уверен таких случаев очень много...
Простите за сумбурное писанину, писал на эмоциях
irkamoya (01.11.2017), Красная Орхидея (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 19:46   #508
Не рвуся я к славе (с)

Поблагодарили 23,883 раз(а) в 4,784 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Я, конечно, не избиратель в данном случае, но на такое смотреть приятнее, чем на Путина с голым торсом.
Вспомнилось)) Есть такой Роман Сергеевич Бевзенко - юрист, очень уважаю его, очень умный человек, с удовольствием посещаю его семинары. Он недавно в инсте фотку выкладывал и подписал её следующим образом:

Цитата:
rbevzenko: Я вот не очень понимаю, почему некоторые так бурно возмущаются по поводу фотографий полуголой претендентки, но никого не смущают аналогичные фотографии другого претендента?
Это ж неравенство, сексизм какой-то.... Ведь каждый из них - хоть и почти натюрель - занимается полезным делом: добычей еды и продолжением рода.
:ANYWORD6:

Фотку можно глянуть здесь, размещать уж не буду.

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
А вообще, имхо, все должны понять, что президентом может быть хоть робот-собачка Айбо фирмы Сони. Главное, чтобы на местах были адекватные люди.
Вот с этим согласна на 100%. У нас в Удмуртии щас власть поменялась, движуха какая-то пошла, посмотрим во что это всё выльется. Но радует то, что у Бречалова глаза горят, и он чего-то хочет для развития региона, хотя, конечно, и разное о нём пишут и говорят. Но посмотрим.
Старый 31.10.2017, 20:18   #509
Старожил Форума

Получено наград:

Немного странно /говорить что Глава государства Россия/может быть кто угодно?!
Абсолютно не согласен/особенно исходя из традиций /этой сильной и многоциональной Державы!
Имхо

Потом к Ване /По Путину-Вань да немного пресытились /но менять то страшно/а вдруг хуже будет!
Но я согласен /пора всех чихвостить в регионах...
И традиционное /Верим в Молодёжь.
Старый 31.10.2017, 21:02   #510
ВолНа в океане жизни

Получено наград:

Цитата:
Народ знает что в его руках сила, олигархи ,политики , бояться за спиной народа крутить дела. Поэтому очень осторожно себя ведут.
Мне кажется, что это немного иллюзорное восприятие. Обычный бунт, даже вооруженный, если он не возглавлен какой-то силой и если этот бунт никому не нужен, подавят силовики в любой стране. И если такое происходит, значит, это кому-нибудь нужно))))
Примеры простые. Состоявшаяся революция 1917 года в России была вполне себе управляема извне. Равно как майдан на Украине, все вот эти "арабские весны" на Ближнем Востоке, падение и разрушение государственности в Ливии, или вот недавние выступления в Каталонии. Все эти технологии т.н. "цветных революций" и разных там майданного типа митингов уже давно обкатаны и прекрасно управляемы внешними адептами в зависимости от целей, которые ставятся именно им. Народ, даже недовольный вполне себе справедливо, тут может "победить" (в итоге, как раз, проиграть и потерять в результате воцарившегося хаоса) только тогда, когда власть слаба, не готова на решительные действия или склонна к соглашательству с внешним адептом. Сейчас написаны тонны страниц по технологиям цветных революций и это уже "классика жанра", азбучные истины для тех, кто действительно интересуется политикой, теорией развития и функционирования социальных систем и т.д. В этом плане в России отлично работают на ниве просвещения СМИ, и потому наш народ это хорошо понимает, учитывая, что на своей шкуре пережил революцию, две мировые войны, развал СССР. Отсюда - поддержка Путина, потому что игра по понятным правилам и порядок всегда лучше хаоса и неопределенности, а тем более - развала страны.

Скрытый текст:
В Греции мы отдыхали с мужем в 2011 году. Проехали примерно 3 тысячи км, очень многое посмотрели из достопримечательностей, всех городов и деревушек сейчас и не упомню. Мне очень понравилась Греция в плане места для туристического отдыха, но судить о жизни реальной за 14 дней, конечно, невозможно.
Менталитет же греческий я немного себе представляю, потому хотя бы, что мой город строили и развивали, прежде всего, греческие колонисты, ставшие тут богатейшими купцами. Потомки греков по сей день тут живут, хотя, увы, греческих фамилий в городе становится все меньше...Самые красивые здания в моем городе построены именно греками - недаром в Таганроге сейчас создан кинокластер и у нас каждый день почти что-то снимают, настолько нетронутыми тут сохранились целые улицы 18-19 веков.

Цитата:
почти двадцать лет, это очень большой срок, за это время страна должна быть на совсем другом уровне жизни, намного выше...и это не надо сылаться на маштабы странны, Россия не единственная большая страна мира.
Тут соглашусь. Только ВВП - не царь образца 19 века с единоличной властью. Политика в России - это система сдержек и противовесов, учет интересов немалого количества элитных группировок. Это крайне сложно всегда в большой стране - балансировать между разными элитными группировками, учитывая, что среди них есть те, кто откровенно работает непосредственно на интересы других стран, те. кто мечтают о возврате 90-х, да и те, кто всплыл наверх из среды криминально-бандитской. И все это нужно понимать и учитывать.
Но соглашусь, что уровень жизни сейчас сильно упал, да. Многие потеряли бизнес, активы. Но это не только российская проблема.
Конечно, от этого никому не легче. В народе есть запрос не на смену президента, а на ужесточение требований к элите, к чиновникам, к кадровой политике во власти, есть запрос на усиление репрессивного аппарата и мер наказания за коррупцию, к улучшению социалки и повышению уровня жизни низов, к улучшению состояния регионов по всем пунктам.
Но как бы это ни казалось парадоксальным для живущих за пределами России, подавляющее большинство ждет всего этого именно от ВВП и не хочет другой персоналии на должности Президента. Конечно, от роли личности всегда многое зависит, в России как раз, как нигде. Но никакая власть сейчас не является абсолютной и ни один политик высшего ранга, какую бы должность он ни занимал, какие бы интересы ни преследовал, не свободен абсолютно в своем волеизъявлении и не может сделать за один день так, чтобы вот прямо все и сразу интересы удовлетворить, тем более. если это интересы совершенно диаметрально противоположны у разных групп и слоев населения. Любая личность в политике в любой стране - всегда представитель определенной властной группировки со своими интересами, и так абсолютно везде. Для меня это - азы теории управления государством.
Кроме того, в политике всегда есть логика намерений, а есть - логика обстоятельств, и вторая часто оказывается сильнее.

Цитата:
у него амбиции на мировой карте ,утреть нос Америке.
Нет таких амбиций. Просто США хорошо "покушали" Россию в 90-е, это невозможно отрицать, что за счет активов РФ была продлена агония США как мирового гегемона и момент падения этой гегемонии был отсрочен на 25 лет. Тут все адекватные люди это понимают.
Не нужно уже сейчас никому нос утирать. Уже утерли по факту, и далеко не только руками России или Путина (тут один Китай чего стоит, не говоря про остальных), потому что думающим людям давно ясно, что Америку медленно и осторожно, но верно и уверенно общими усилиями спускают с позиции мирового гегемона, и в силу вступает совершенно другая картина мира - мира многополярного, с разными центрами силы в лице нескольких сильных стран, каждая из которых становится флагманом в своем регионе. ВВП - ярый сторонник и проводник многополярного мира, и народ наш с ним очень согласен в данном вопросе))) Мы не хотим никого подавлять или над кем-то возвышаться, но и не хотим никого кормить задаром или тащить на своей шее по образцу СССР, мы хотим сотрудничать на взаимовыгодных условиях со всеми странами. ВВП извлек правильный урок из недостатков СССР в этом смысле, и я тоже считаю, что это единственно правильная позиция.

Цитата:
И спрашиваю ,если бы я не прочитал бы эту историю...ее бы оставили умирать?
И я уверен таких случаев очень много...
В РФ есть квоты на дорогостоящее лечение и операции, есть бесплатные лекарства. Другое дело, что покрывается не все лечение, не для всех, и не все лекарства. Иногда бывают реально страшные случаи. И многие перечисляют деньги, даже по 50-100 рублей, и всем миром собирают деньги на лечение нуждающимся. есть и благотворительные фонды, и адресная помощь бизнесменов и просто известных и богатых людей.
Но всего этого явно недостаточно, я даже не спорю, и ситуация с медициной становится хуже год от года. В моем городе штат врачей укомплектован лишь на 60%, некому работать в больницах, хорошие врачи толпами сбежали в другие города и в частные клиники из бюджетных, потому что в моем городе ставки оперирующих хирургов такие смешные, что, боюсь, мне никто не поверит, особенно, москвичи. Потому что это - 12-14 тысяч рублей, с премиальными и дежурствами выходит на руки за вычетом налогов 15-17 тысяч рублей, у медсестер - примерно 10 тысяч. В соседнем Ростове есть возможность при большой загрузке даже для медсестры в хирургии при высокой квалификации получать 50. Мои цифры - от реальных людей, моих знакомых и приятелей, так что можете верить))) И да, народ везде дает на руки деньги медперсоналу в моем городе - кто сколько может, потому как мизерные зарплаты у всех.
Единственно, чем нас можно утешать, так это тем, что в любой стране мира все, что не входит в медстраховку, будет стоить тысячи долларов. Бесплатно тоже никто никому ничего не вылечит))) И стоимость этой медстраховки в приличном варианте далеко не всем по карману. Ну я сужу хотя бы по рассказам нескольких моих знакомых из США, и это несколько человек с самым разным достатком. Так вот там ситуацией с медициной довольна у меня лишь одна приятельница, но у нее муж - русский, технарь, пожизненный профессор крупнейшего университета и получает баснословные по американским меркам суммы. Да и живут они уже в США более 15 лет. Остальные, хотя и признают высокое качество медицины в США, страшно ругаются на стоимость мед. страховок и на то, что многое ими не покрывается. Зубы делать приезжают к нам в РФ при этом, когда гостят у родни)))
Конечно, меня это все слабо утешает, потому что я считаю, что медицина в России должна быть бесплатной и качественной для всех, кто не может себе позволить дорогостоящие частные клиники. И даже знаю, где найти на нее деньги, но кто меня услышит?(((
А ты молодец, что не прошел мимо чужой беды!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра