Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 09:59   #1
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
Post Мои рубежи...

Весеннее наваждение, или первый луч любви

Эта история для меня уже давно стала прошлым. Но тем не менее... Я всё-таки изменю имена...

За окном закончился ночной ливень. Капли росы, смешавшись с дождём, переливались и сверкали в лучах рассветного солнца. За окнами шумела на восточном ветру цветущая сирень. На улице было влажно и прохладно. На дороге, под ивами, два маленьких козлёнка пощипывали упавшие ветки. Видимо, ночью был сильный ветер.
Первые лучи солнца сквозь открытую дверь проникали на чердак. Они скользили по лицам спящих, полосами пробегали по дощатому полу, внося ноту новой жизни в царящий здесь полусумрак. Оксана проснулась и открыла глаза. Все ещё спали: в углу, примостившись на старой перине, спала Анютка, её лучшая подруга, поджав колени и обхватив их руками. Здесь же, не давая ей замёрзнуть, спал верный Пашка. Даже во сне он крепко обнимал её, словно боясь, что она исчезнет. Рядом с Оксаной спал Рома, её друг детства. Он смешно морщил нос, когда луч солнца проскальзывал по его лицу, и пытался закрыть лицо ладонью. Ему явно не хотелось просыпаться. Чуть дальше спали два друга – Костя и Коля. Как всегда, они выручали друг друга, подставив дружеское плечо.
Оксана тихонько встала и подошла к окну. Было ещё совсем рано. На улице свежо и сыро. Можно было бы ещё поспать, но от утренней прохлады сон пропал окончательно. Осторожно, чтобы не разбудить ребят, стараясь не скрипеть половицами, девушка подошла к спуску и села на край, опустив ноги на лестницу.
Солнце уже встало, и теперь над полем висел его огненно-красный шар. В саду начали просыпаться птицы. Солнце приятно грело, но ещё не обжигало. Кот Тихон, верный друг Оксаны, уже, видимо, успел поохотиться. Он увидел хозяйку, слабо мяукнул и забрался к ней на колени, тихонько мурлыча. Присутствие кота успокаивала, и Оксану снова стало клонить в сон. Мягко столкнув кота с колен, девушка вернулась на чердак. После яркого света в сумраке чердака её глаза ничего не могли различить. Но постепенно зрение восстановилось. Она посмотрела на Рому и покачала головой. Он спал очень беспокойно: его губы шевелились, будто он пытался что-то сказать, брови были нахмурены. Оксане немного нравился этот парень с угольно-черными волосами и ресницами, с тёплыми карими глазами.
Сколько она себя помнит, он всегда помогал ей в тех ситуациях, в которых не смогла бы помочь даже лучшая подруга Нюта. Ему она могла спокойно рассказать практически всё. Оксана всегда доверяла другу, и он отвечал ей тем же. Словом, когда необходим был совет, Рома всегда был рядом. И как-то не заметила Оксана, что детство закончилось, она превратилась в приятную, симпатичную девушку, а Рома стал сильным, высоким парнем, внимательным и симпатичным. А когда заметила, решила, что в ней просто проснулась нежность к другу, который так много сделал для неё. Но всё чаще она ловила себя на мысли, что ей хочется почувствовать эти сильные руки на своих плечах, спрятать лицо у него на груди, слегка дотронуться пальцами до его губ, провести рукой по волосам…
Оксана медленно провела ладонью по его лбу, убирая с лица чёлку. Она знала, что утренний сон чуток и приятен, что человек даже может слышать сквозь сон звуки окружающего мира. Но ей так хотелось дотронуться до этого парня сейчас, в ранний предутренний час, когда, кажется, вместе с первыми лучами солнца в душу вдруг впархивает счастье. А потом начнётся новый день, он станет таким же милым, открытым, спокойным и… и далёким. Оксана лёгким движением пальцев дотронулась до его губ. Казалось, это мгновение длится вечность. Но Рома улыбнулся во сне, и Оксана отдёрнула руку. Она не знала, проснулся ли он, или просто ему снится что-то очень хорошее. Она вздохнула и легла рядом, собираясь ещё немного поспать. На чердаке снова стало тихо.

Что же делать? Что она значит для меня? В первый раз я не могу понять, что происходит в моей душе. Как так получилось, что эта девушка, которая выросла на моих глазах, о которой я знаю всё, вплоть до того, сколько парней у неё было, кто как с ней себя вёл, и с кем и как она рассталась так зацепила мою душу?.. Боже, я же знаю её тысячу лет! Что же это со мной происходит? Ах да, это просто весеннее утро так действует на меня… просто мы давно не виделись, просто я успел отвыкнуть от неё, она кажется мне новой, не такой понятной, как другие. Хотя она действительно не такая, как остальные. Наивная, но в то же время осмотрительная и осторожная, с немного детским характером, который иногда становился железным и немного стервозным. Но это редкость. В остальное время она мила и проста, всегда кажется ребятам «своим парнем». Зато парни, недавно пришедшие в их компанию, не на шутку влюбились в неё. Правда, она никогда не играет чувствами и остаётся одинаково внимательной ко всем…И всё-таки, что же мне делать?..
Рома проснулся от этой мысли окончательно. Открыл глаза, осмотрелся и далеко не сразу понял, где находится. Ах да, конечно, они у Оксаны на чердаке. Туда загнал их вчера неожиданно начавшийся ливень. Дома сидеть было скучно, а на чердаке - достаточно светло от горевшего возле дома фонаря. Компания взобралась по ветхой лесенке наверх и устроилась прямо на полу, на старых матрасах и подушках. Немного погодя многие ушли, а их «шестёрочка» осталась. Страшно болела голова. Весело вчера отметили день рождения! Вроде и выпили немного, но, видимо, сказывалась и погода. Для мая она была странной – сегодня день жаркий, словно в июле, а завтра – всего плюс десять.
Рома встал, осторожно прикрыв плечо Оксаны покрывалом. Подошёл к двери, сел на лестницу и закурил. Солнце уже поднялось довольно высоко и земля, промокшая под ночным ливнем, начала прогреваться. Забавный пёсик, Мишель, сидел возле будки, умываясь. Увидев на пороге чердака парня, а не свою хозяйку, он недовольно тявкнул. Рома погрозил ему пальцем, и Мишель, словно догадавшись, что остальные ещё спят, весело завилял хвостом в ответ.
Посидев ещё немного, Рома вернулся обратно на чердак. Там было гораздо теплее и уютнее. Оксана спала, уткнувшись носом в подушку, поджав ноги и обхватив руками колени. Рома улыбнулся, взглянув на неё. Непонятная девушка! Иногда взглянешь – ну совсем ребёнок, а иногда так сверкнёт глазами, словно током ударит. Рома осторожно лёг на спину и уставился в потолок. В голове роились мысли, но ни одну из них ему так и не удавалось ухватить и развить. Оксана вздохнула во сне, повернулась на бок и положила голову Роме на плечо. Он, увлечённый своими мыслями, вздрогнул и посмотрел на неё. Лицо девушки поразительно изменилось за эти минуты. Вместо улыбки на нём читалась странная печаль. Осторожно смахнув тыльной стороной ладони волосы с её лица, он случайно дотронулся до её щеки. И, будто обжёгшись, отдёрнул руку.

Боже мой! Что это со мной случилось? Ведь раньше я мог спокойно обнять её, ничего такого при этом не испытывая. А теперь? Что происходит со мной теперь?..

Рома снова посмотрел на Оксану. И вдруг заметил, что из глаз девушки текут слёзы. Что это? Что могло заставить плакать эту девушку? Даже во сне? Неужели она снова влюбилась?.. Хрустальная слезинка скатилась ему на плечо. Рома осторожно смахнул оставшиеся со щеки Оксаны. Она вдруг открыла глаза и сказала срывающимся голосом:
- Мне плохо…
- Я вижу. Но не знаю, чем помочь тебе.
- Просто побудь рядом…
И она снова закрыла глаза. Из под сомкнутых ресниц снова стекали слезы. Рома не мог их больше видеть. Ему казалась, что вместе с этими слезами счастье вытекает из души Оксаны, а этого он допустить никак не мог. Он просто обхватил её голову ладонями и осторожно стал целовать её лицо, стирая слезинки с щёк. Оксана открыла глаза и с удивлением посмотрела на него. Без слов можно было понять тот вопрос, который она хотела задать. Но Рома не дал ей задать вопрос вслух. Он просто поцеловал её. Никогда никто из них не чувствовал большей нежности, чем в ту минуту. В первый момент Роме показалось, что Оксана всё ещё спит – она никак не отреагировала на его поцелуй. Но в тоже мгновение Оксана обняла его и придвинулась ближе.
Они не думали о том, что их могут увидеть друзья, которые бы подумали, что Оксана и Рома просто сошли с ума. Они не понимали, зачем нужен им обоим этот поцелуй... Но точно знали, что он был нужен. И совершенно неважно, какой конец будет у этой истории. Этот день всё равно врежется в их память на всю жизнь. Так неожиданно, нежданно пришла к ним любовь, что трудно сказать, когда это закончится, да и закончится ли когда-нибудь вообще… Самое важное, что эти минуты были такими счастливыми, что даже у спящих вокруг друзей на лицах появились улыбки, в саду весело защебетали птицы. А солнце, как огромный прожектор, освещало эту картину через окно. И коту Тишке, крадущемуся по крыше, казалось, что всё это происходит не по-настоящему. А просто тут, в их домике, на чердаке, снимается кино про первую любовь…
Акелла вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (09.07.2008), Lav (22.10.2008), Nanimirini (22.07.2009), salamander (13.12.2011), Sunyshka (22.07.2009), Windsval (26.07.2009), Zвезdо4ёt (09.09.2008), Галюньчик (04.10.2009), Кис-Кис (29.07.2009), Кислотная_язва (27.12.2008), леди романтик (21.09.2008), МиЛаЯ-зАя (22.09.2008), Расстерянная (09.07.2008), Юлашка (29.07.2009), Ямочка (27.08.2008), ЯЯЯЯ!!!! (27.12.2008)
Старый 09.07.2008, 10:08   #2
Узнаваемый
 
Аватар для Расстерянная
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Ух... как на одном дыхании прочитала. Так завораживающе. Спасибо большое Первая любовь, первый поцелуй, действительно навсегда врезаются в память.. Когда тебя переполняют чувства, которых не было раньше... и ты не понимаешь, что происходит. Спасибо еще раз, очень понравилось
__________________
Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть в одном направлении...
Расстерянная вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (11.07.2008), Юлашка (29.07.2009)
Старый 09.07.2008, 11:59   #3
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
Post

Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино..."

Но со временем мы поняли, что нам важнее видеть друг друга рядом не в качестве партнёров, а в качестве друзей. Всё снова вернулось на круги своя. И началась совсем другая история...

От любви до ненависти один шаг... А у меня получился - шаг в обратную сторону. Один из тех, кто вначале смеялся надо мной, потом занял моё сердце на три года... Но обо всём попорядку.

Всё началось с шутки. Просто чтобы сбить его с толку моя подруга в ответ на издевательства пригласила его на день рождения. С этого всё и началось. Потом он, видя нас на улице, тайком сбегал от друзей и ходил за нами следом. Молча. И вскоре нам стало понятно - это всё неспроста. И... я решила отомстить. Отомстить за то, как он вёл себя раньше, за те слова, которые он успел мне наговорить... И я решила влюбить его всебя. Влюбить - и не ответить, уйти. Жестоко, не спорю. Но разве о моих чувствах кто-то из них думал?..

Осень... Наши прогулки втроём становились чаще. И его друзья стали уже что-то замечать... И однажды вечером он, опустив глаза, попросил:
- Не гуляйте пожалуйста в старой части парка.
- Почему? - удивилась подруга.
- Просто они уже начали что-то понимать. Сегодня подшучивали, сказали, что мне нравится Оксана (уж простите, но раз в первой истории я так назвала себя, не буду отступать от традиции)
- И почему тебя так это испугало?
- Потому что это правда...
И я вдруг поняла, что уже не играю роль. Что мне он действительно симпатичен. И я, отозвав подругу в сторону, сказала ей об этом. Сказать, что она была в шоке - значит не сказать ничего. Но всё же спросила:
- Ты скажешь ему об этом?
- Да.
- Ты уверена, что тебе это нужно? Вам же не дадут спокойно жить!
- А совсем не обязательно всем об этом знать. Достаточно того, что мы трое в курсе.
- Ксана, ты с ума сошла! Как в нашем городке можно от кого-то что-то скрыть? Тем более, если вы встречаться начнёте?
- Просто, очень просто. Всё можно, если захотеть.

И мы начали встречаться... Действительно, было сложно. Но сложность состояла не в том, чтоб не попастся кому-нибудь на глаза (хотя и этог хватало тоже), а в том, чтобы самим не выдать себя в школе. И поэтому там мы продолжали играть старые роли - ругаться, обзываться... Никто ничего не заметил. На протяжении трёх лет он приходил ко мне, но так ни разу никто из знакомых его и не увидел. Мы гуляли недалеко от дома, по тем же самым дорогам, где ходят наши одноклассники, но остались незамеченными. Мы встречали вместе новый год... Ездили ко мне на дачу... Никто ничего не знал, кроме той небольшой компании друзей, в которой мы вращались.

Спустя полтора года мы в первый раз поругались. Из-за ерунды, но очень сильно. И на месяц расстались. А потом... Потом была случайная встреча на дне рождения друга, разговор по телефону с мамой на летничной клетке, неожиданно его руки на моих плечах и тихий шепот: "Давай попробуем сначала... Я не могу без тебя...". И снова встречи тайком, и любовь, кажется, с новой силой... А потом - его измена и моё прощение. Как тяжело оно мне далось! Но всё же простила. И постаралась забыть. Последний год был спокойным. Он бывал у меня почти каждый день, мы гуляли вечерами, всё также незамеченные никем. А потом... Потом он сказал, что уходит. К однокурснице той самой подруги, которая нас с ним и "познакомила"...
Спокойное "Ты точно решил?"... Тихий ответ "Да". Равнодушное "Ну что ж... Пока". И закрытая дверь. Потом пять минут рыданий и полчаса истерического смеха. Мамин испуг, утешения подруги... Пустота... Больше всего меня пугала эта пустота... Нечем было занять то время, которое я проводила с ним. И через две недели - спокойствие... Нет, я его тогда ещё не забыла. Просто отпустила. Но та девушка, к которой он ушёл, никак не могла убить его память обо мне. Она злилась, когда он просто произносил моё имя. Глупая! Ну ведь ничто в нашей жизни не проходит бесследно! И в памяти у нас - множество лиц. И вполне объяснимо, что первые отношения запоминаятся надолго...

Он расстался с ней вскоре. И опять начал звонить. Я была одна, но он мне был уже не нужен. Не нужен в том качестве, в котором хотел он. А другом он быть не желал. И последний разговор. И последняя запись о нём в дневник:
"Забудь пароль к моей душе, забудь пароль.
С тобой расстались мы - ну вот и славно.
Я не жалею. что мне выпала та роль,
в которой мы с тобой расстались неслучайно.

Ты ушёл - так что же ты звонишь?
Зачем вопросы, ведь и так всё ясно.
Пароль забыт. Любовь не воскресишь.
И все слова твои уже напрасны.

Слишком резок ты в случайном разговоре,
Любовь и ненависть в душе перемешались...
Забыты все к душе моей пароли...
А память обо мне - ещё осталась.

Ты в сердце не стучись - я не открою.
Пароль забыт. И в свете завтрашнего дня,
Забуду, что вчера была с тобою.
Пароль забыт. Теперь забудь меня!"
Акелла вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (09.07.2008), Lav (22.10.2008), Nanimirini (22.07.2009), salamander (13.12.2011), Windsval (26.07.2009), Zвезdо4ёt (09.09.2008), Кис-Кис (29.07.2009), Кислотная_язва (27.12.2008), леди романтик (21.09.2008), МиЛаЯ-зАя (22.09.2008), Юлашка (29.07.2009)
Старый 09.07.2008, 15:58   #4
Частый гость
 
Аватар для Gizma
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Дивеево
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Очень душевная история, спасибо большое!!! Очень интересно услышать продолжение столь интересного рассказа. Ты молодец, что на столько трезво оценила ситуацию в тяжелый для тебя момент, было бы хуже если бы ты пыталась любыми путями вернуть его, тем самым идя на унижение.С моей точки зрения в одну и ту же реку дважды не в ходят, посмотрим на развитие ваших отношений........жду
__________________
Ушла в себя и заблудилась
Gizma вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (11.07.2008)
Старый 09.07.2008, 16:32   #5
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

добавлено через 31 секунду
Акелла, интересно пишешь. Захватывает. Но я не поняла....Почему нужно было скрывать ваши отношения? Ваши друзья и одноклассники, как-то не правильно бы среагировали на ваше счастье?
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.

Последний раз редактировалось Olenenok; 09.07.2008 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (11.07.2008)
Старый 09.07.2008, 16:55   #6
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Рассказ потрясающе написан, я в неописуемом восторге. А во второй части вы с Ромой остались друзьями и дружите ли вы до сих пор? Принимай в читатели, буду ждать продолжения
desire82 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (11.07.2008)
Старый 09.07.2008, 16:57   #7
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenenok Посмотреть сообщение
Почему нужно было скрывать ваши отношения? Ваши друзья и одноклассники, как-то не правильно бы среагировали на ваше счастье?
Да не было друзей. Травили в школе меня. И травили его друзья. Вот так прлучилось.

добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от desire82 Посмотреть сообщение
А во второй части вы с Ромой остались друзьями и дружите ли вы до сих пор?
Да, дружим до сих пор. И такие отношения нас больше радуют)

Последний раз редактировалось Акелла; 09.07.2008 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Акелла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (22.10.2008), Zвезdо4ёt (09.09.2008)
Старый 09.07.2008, 16:59   #8
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Прости что заставила вспомнить о больном и неприятном
Я очень жду продолжения твоей истроии
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (11.07.2008)
Старый 09.07.2008, 20:44   #9
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
Post

Портрет в стиле аниме

Лето. Дача. Всё до боли знакомо, ведь я здесь выросла, здесь прошло моё детство... Тут все мои друзья. Теперь их стало больше. В соседний дом въехала новая семья: два парня, их мама и бабушка. Долгое время я только искоса посматривала на них, склонившись над грядками, а потом мы случайно встретились на пруду и познакомились. Кто же знал, что всё так обернётся...

Два брата. Какие же они разные! Даже во внешности. Старший - высокий, спортивного телосложения, с чёрными волосами и чуть раскосыми тёмно-карими глазами, на год старше меня, спокойный, рассудительный. Младший - маленький живчик, непоседа, на три года младше, с русыми волосами и медовыми глазами. Два татарина.

Мы подружились. Стали часто собираться вместе, в меру сил помогать друг другу, ходили на реку купаться, часто вечерами сидели в стареньком сарайчике и рассказывали истории... Но лето закончилось, и я уехала.

На осенних каникулах мы все вместе кололи и перетаскивали привезённые дрова, а вечером разжигали из щепок небольшой костёр и пекли картошку... Нам было весело и просто вместе. Эимой, на Новогодние праздники, мы выстроили из снега огромную крепость, и до ночи сидели в ней, глядя на причудливые тени от свечи... И снова ничего во мне не дрогнуло, ничто не подсказало...

А потом... Потом поссорились родители. Так, что даже запретили нам разговаривать друг с другом. Прошло три недели... И я поняла, ЧТО он для меня значил. Старший брат. Я влюбилась. Я писала стихи, слушая дождь, я писала ему письма, которые до сих пор лежат в ящике письменного стола на даче... Я рисовала его, но мне никак не удавалось поймать выражение глаз... Я строила коварные планы, думала, как ему всё рассказать... А потом решила - а зачем? Зачем портить ему жизнь? Нам всё равно не дали бы быть вместе. Он - мусульманин, я - христианка. Он никогда не бросит свою семью, он старший. Он мужчина. Даже если и есть в нём какие-то чувства ко мне - ничего не получится. Нас просто изведут. И я так ничего ему и не сказала...

И вот уже четвёртый год подряд мы проходим мимо, едва заметно киваем друг другу и, словно извиняясь, показываем глазми на своих родных: "Мол, не обижайся, что не здороваюсь, но ты же понимаешь..." Я понимаю...

... А вернувшись в Москву, однажды вечером я вдруг села рисовать. И под звуки любимого фильма появилось лицо анимешного парня... Я взглянула на готовую работу - и вздрогнула. На меня смотрели его глаза...

Любовь уже прошла. Осталась только тайна, которую, похоже, знаем мы оба. Да ещё портрет в стиле аниме, до сих пор не снятый со стены...
__________________
Акелла вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (10.07.2008), Lav (22.10.2008), Nanimirini (22.07.2009), salamander (13.12.2011), Windsval (26.07.2009), Zвезdо4ёt (09.09.2008), Кис-Кис (29.07.2009), Кислотная_язва (27.12.2008), леди романтик (21.09.2008), МиЛаЯ-зАя (22.09.2008), Юлашка (29.07.2009), ЯЯЯЯ!!!! (27.12.2008)
Старый 30.08.2008, 00:32   #10
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
Post

Дружба между мужчиной и женщиной - ?..

В тот год я приехала на дачу с твёрдым намерением покончить со всеми своими комплексами. Разом. Тащила со станции неподъёмные сумки с книгами по психологии. Впереди было три месяца спокойной жизни. Жизни там, где знаешь всё и всех, где тебя так же знают и уважают. И надо было использовать их по максимуму.

Время между 4 и 6 часами в деревне - это время одночества. На улице ещё слишком душно для прогулок и дел уже вроде как нет. Вот в это самое врмя я, удобно устроившись в гамаке, упорно штудировала привезённые книги. Надо сказать честно, далеко не всё понимая. Но я упёрлась в эту идею и двигалась вперёд с настойчивостью бульдозера)) И вскоре поняла - действует! Я, сама того не замечая, перестала уже сидеть тихо в углу, когда девчонки обсуждают своих "прынцев", влезала с советами) Правда всё обычно заканчивалось словами: "Откуда тебе-то знать..." и моим молчанием.

Но за месяц до отъезда я познакомилась с Женей. Весёлый, душа компании, он всем сразу стал симпатичен. Он всегда мог помочь выйти из неудобной ситуации, с ним не было тишины вечерами... Новый человек, как порыв свежего воздуха... Мы сразу стали как-то симпатичны друг другу. Но прекрасно понимали, что это - только симпатия. И то, что прдётся уезжать. И то, что скорее всего мы не сможем хранить наши совсем ещё новые, ранимые отношения на расстоянии. И мы это честно сказали друг другу. Сказали, что нравимся друг другу, что постараемся сохранить всё до следующего лета, но что если не получится... Расстаемся без обид. И этот месяц на тот момент - один из самых тёплых воспоминаний...

Мы, наверно, всё же были больше друзьями. С ним было как-то просто, не было стеснения. Робкие поцелуи перед домом, давшие тогда пищу для разговоров местного "сарафанного радио" и неловкие слова) Потом прощание, несколько звонков по телефону... И заочное расставание. Без ссор, без упрёков. Просто созвонились и решили, что будем друзьями.

Но всё равно, приехав следующим летом в деревню и увидев его среди друзей, я немного испугалсь: что-то будет сейчас? Оказалось - ничего. Просто дружба. Хорошая, крепкая. Мы всё лето просидели всё с теми же книгами (надо сказать, он немало помог мне в уничтожении комплексов). Его советы по поводу отношений с парнями, уроки "самообороны")) Весело, легко...
А потом продали тот дом, который его семья снимала на лето. И он не приезжал больше туда. Перезванивались мы только по праздникам - ни он, ни я не любим общаться по телефону. Вот так, казалось бы, всё и закончилось, но в этом году - Ромин день рождения. Анютка, Паша и я едем на озеро Как я была рада, когда увидела не одно, а два родных лица)) И он подошёл ко мне, не дав даже отдать Роме подарок и обнял.
- Привет. подруга. Выросла ты.
- Да ты, вообще-то, тоже изменился.
И Ромин смех:
- Эй, Жека, ты осторожней! Она ведь у нас почти замужняя дама)))
Потом почти весь вечер разговоров втроём, а иногда и вдвоём. Ну что поделать, парочки - они и есть парочки)))
Его задумчивый взгляд, скользящий по гладкой поверхности озера, его настойчивое желание поймать меня в кадр... А потом - тихий шёпот Паши мне на ухо: "Анна, что-то вам Евгений как-то слишком громко улыбается..." И смех. А я всё прекрасно видела сама. Всё-таки три года много изменили. И я стала совсем другой, и он. И последние слова перед моим отъездом:
- Знаешь, а я бы хотел сейчас всё вернуть. Тогда бы тебя точно не отпустил.
И моё:
- Я знаю. Но не вернуть ничего. Давай оставим всё, как есть.
- Я и не пытаюсь ничего изменить. Просто хотел, чтобы ты знала. Тем более, что таких друзей, как ты, у меня очень мало...
__________________
Акелла вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (04.09.2008), Lav (22.10.2008), Nanimirini (22.07.2009), salamander (13.12.2011), Windsval (26.07.2009), Zвезdо4ёt (09.09.2008), Кис-Кис (29.07.2009), Кислотная_язва (27.12.2008), МиЛаЯ-зАя (22.09.2008), Юлашка (20.08.2009), ЯЯЯЯ!!!! (27.12.2008)
Закрытая тема

Метки
рубежи...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь