Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Нужно ли отдыхать друг от друга
Да 2 11.76%
Нет, это портит отношения 4 23.53%
Можно, но знать, где и с кем партнер проводит время 7 41.18%
Все зависит от ситуации 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 17:51   #141
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvegonok Посмотреть сообщение
Спрашивается в задаче: зачем тогда вам было теребить нервы МЧ (девушке), тем самым раздражив немного, если вам сразу сказали, что это не интересно
ну не знай, мне кажется, что сразу по человеку видно нравится ли ему слушать рассказ или не нравится, тогда и проблем буде меньше. МЧ или девушка же не будут зацикливаться на предмете лишь этого разговора, дабы поделиться эмоциями и о другом. А вообще что-то уж шибко тут граничат- личное пространство. Иногда бывает люди говорят одно, а в какие-то моменты, ситуации житейские поступают по-разному, все ж люди и эмоции шкалят и здравомыслие, как-то- "хто пил из моей кружки")) или залез на мою полку в шкафу.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:31   #142
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
что сразу по человеку видно нравится ли ему слушать рассказ или не нравится
Ха, так если ему не нравиться слушать рассказ после пяти слов, то какОго тогда было просить рассказать???????
Поймите, если два человека любят друг друга, доверяют, то они наверняка уже и знают характеры, отношение каждого к тем или иным ситуациям и т.д. Поэтому и может возникнуть ответ типа "..да зачем тебе голову заморачивать...". Человек заранее фильтрует информацию, которую вам необходимо знать. Но бывают ситуации, когда вас просто распирает от любопытства и вы достаете вопросами "..ну расскажиииииии..", что в конечном итоге приводит к вашему разочарованию (вы понимаете, что это действительно не интересно) и возникновению раздражительности у рассказавшего.

ЛП здесь никто и не пытается разграничивать. У него нет границ. Каждый определяет их сам и правила в этих пространствах тоже.

Ситуация следующая.
Вы пришли *сами придумайте откуда, разници нет*. Поговорили, поели, может прогулялись, может что-то сделали дома *ваша фантазия*. Вечером ложитесь перед телевизором и что-то смотрите. МЧ (или девушка) лежит рядом, крепко обняв, смотрит телик и молчит. Вы с легкостью и нежностью задаете какой-нибудь вопрос, либо начинаете разговаривать, но не получаете внятных ответов. Партнер дает понять, что вести беседу не хочет. А хочет просто быть рядом с вами, обняв любимое тело, чувствовать вас. Ему ЭТО приятнее, чем разговор.
Вы будете дальше продолжать настаивать на разговоре, потому как вам скучно так проводить время вам хочется поговорить, или все-таки до вас ДОЙДЁТ, что он(а) впустил(а) вас в свою зону комфорта и желает, чтобы вы выполнили требования молчания. Это только в настоящий момент, а завтра он(а) обязательно будет разговорчив(а) и отвечать на любые вопросы хоть без остановки. Или вы скажете "а я вчера хотела поговорить, сейчас не хочу"? Тем самым четко очертив границы своего "личного пространства"

Или мне сейчас снова скажете, что у нас такого не будет.
Тогда грубо будет сказано, не хочу никого обидеть, но вы еще летаете в облаках.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 01:27   #143
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Если побыть наедине, или отсутствие желания разговаривать в данную минуту относится к личному пространству, то спорить не буду, такого рода пространство действительно нужно каждому и его надо уважать. Но во всех остальных примерах, друзья, вещи, телефон, компьютер или еще чего, в паре, мне мое лп не надо или я в него полностью впускаю своего мч (а то опять накинутся, что я не так выразилась).
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 07:00   #144
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvegonok Посмотреть сообщение
Тогда грубо будет сказано, не хочу никого обидеть, но вы еще летаете в облаках
))) да почему в облаках? У меня частенько так бывало. Приведу пример не с МЧ, у мну его нет. С мамой, она частенько лезет меня поцеловать или я полезу. Я не посчитаю это личным пространством. Просто может у человека плохое настроение на данный момент и ему не охото, чтобы к нему лезли.
Цитата:
Сообщение от Medvegonok Посмотреть сообщение
Поэтому и может возникнуть ответ типа "..да зачем тебе голову заморачивать...". Человек заранее фильтрует информацию, которую вам необходимо знать
Медвежонок, всякое бывает в жизни. Если ты так хорошо знаешь свою половинку и знаешь что она просто из любопытства к тебе пристает с расспросами, тогда какого стоит на нее обижаться?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 07:28   #145
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

[Прочитал последний пост Медвежонка. Удивился, что в нем банальное понимание того, что твой любимый человек сегодня устал, и ему нужно отдохнуть, пафосно называется невмешательством в личное пространство.]
А еще мне кажецца, что те, кто за пространство, постоянно в разговоре перескакивают на различные значения этого выражения. То смски, то девичники, даже какие-то личные вещи пробегали =) И вот это, последнее. Как будто так важно доказать, что личное пространство должно быть у всех
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (06.11.2008), Webmadchen (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 07:54   #146
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

К слову, перечитала определение личного Пространства на прошлой странице. И не нашла там ничего о нужде человека побыть наедине, или о смене настроения и не желания общаться в данную секунду. Может стоит пересмотреть определение или дать более четкую формулировку?

И в чем разница, когда говоришь для данного человека личное пространство отсутствует, или я этого человека полностью впускаю в свое личное пространство?

Следует помнить о том, что личное пространство – это не только вещи, принадлежащие человеку, но также и места, которые он считает «своими» (любимое кресло, любимый столик в кафе и т.п.), и расстояние, на которое он может подпустить к себе окружающих, не испытывая при этом дискомфорта.

Последний раз редактировалось Guest; 06.11.2008 в 07:57.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (06.11.2008), Webmadchen (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 10:21   #147
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Кстати KIOWA тут разметали еще одну статью о личном пространстве. Определения достаточно четкие, но все равно, каждый из нас будет воспринимать понятие личного пространства по-своему.

Vince, и мы вовсем не стремимся доказать, что личное пространство есть у всех)))
Скажу за себя, просто мне не совсем понятен взгляд Guest.

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
И в чем разница, когда говоришь для данного человека личное пространство отсутствует, или я этого человека полностью впускаю в свое личное пространство?
Ну это примерно такая разница:

У тебя есть стол (ну это так, к примеру).
Ситуация 1. Своему молодому человеку ты разрешаешь пользоваться этим столом, всем остальным - нет. *это как раз тот случай, когда ты пускаешь своего молодого человека в свое личное пространство*
Ситуация 2. Всем ты говоришь, что у тебя нет стола. И только молодой человек знает, что стол у тебя есть.

Может, пример не совсем удачный, но как-то так)
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (06.11.2008), Guest (06.11.2008), L_heart (06.11.2008), Medvegonok (07.11.2008), viktory_0209 (06.11.2008), Таточка (06.11.2008), Чуча (18.08.2011)
Старый 07.11.2008, 09:23   #148
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
банальное понимание того, что твой любимый человек сегодня устал, и ему нужно отдохнуть, пафосно называется невмешательством в личное пространство
Никакой БАНАЛЬНОСТИ и ПАФОСНОСТИ в посте нет. Если ты так читаешь, то это твои дела. Если ты воспринимаешь желание ПРОСТО помолчать в объятиях (или обнимая) любимого(ую) как УСТАЛОСТЬ, когда ее в действительности нет, то это тоже твои дела.

Просто
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Следует помнить о том, что личное пространство – это..... и расстояние, на которое он может подпустить к себе окружающих, не испытывая при этом дискомфорта.
Вот и я говорил не уб усталости, а о том, что иногда хочется ПРОСТО помолчать 5, 10, 30 минут, но просто помолчать, а потом хоть фейерверки пускать.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:30   #149
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvegonok Посмотреть сообщение
Если ты воспринимаешь желание ПРОСТО помолчать в объятиях (или обнимая) любимого(ую) как УСТАЛОСТЬ, когда ее в действительности нет, то это тоже твои дела.
А если ты воспринимаешь желание помолчать в объятиях другого человека как личное пространство, то это что вообще?
Вот блин не люблю такого... Нет чтоб сказать, мол, да, пример придумал мутный. Сорри, щас придумаю еще три. Но нет, будут доказывать непонятно что...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (07.11.2008)
Старый 07.11.2008, 13:38   #150
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Vince, ты не понял меня.

Можно ведь самому сесть в кресле укутаться в одеяло и сидеть молча, дав понять, что мол меня сейчас пока не трогайте. ЛП правильно?

Но ведь можно и укутаться в обьятия другого (а именно впустить в свою зону комфорта любимого человека), но ограничив его временным молчанием.


Вот тоже не совсем люблю такого. Нет чтобы покумекать немного, прикинуть. Подавай еще 5 примеров непонятно для чего
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
важно, совет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь