Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 15:12   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Цитата:
По поводу бывшего- у тебя к нему такие чувства, потому, что тебе пытаются доказать, что он хороший, тебе были неприятны какие- то моменты в вашей семейной жизни, но прям такой ненависти при разводе ведь не было? Я права?
Чувырлочка, спасибо за отклик. При разводе было примерно тоже чувство, меня прям трясло при мысли о нем или при его присутствии. Причем если я уходила спокойно, не крича, не ругаясь (я уже не видела в этом смысла), а вот он ругал меня на чем свет стоит.
Последствия развода и всех этих переживаний пришлось разбирать вместе с психологом, сама я уже не могда справится. Долго собиралась, но потом все-таки поддалась на уговоры подруги и пошла к специалисту. Я стала уверенней в себе, удалось разложить все по полочкам. Только вот психолог считал, что скорее ему надо работать не со мной, а с мамой моей, а еще лучше сразу с обеими. Но в виду невозможности этого, боролась я сама.
Цитата:
И обида на родителей, на эти их слова переносится у тебя на реально существующего мужчину- твоего бывшего мужа.
Думаю, что не совсем так. Бывшего мужа стремлюсь вообще вычеркнуть из своей жизни, с родителями напротив хочу наладить контакт, а их напоминания о моей бывшей жизни не едиственное, чем мама пытается меня уколоть.
Цитата:
А родителей, возможно, тот молодой человек тоже устраивал больше.
Родителей моих вообще никто не устраивает, они успокоятся видимо тлько когда я одна останусь, тогда им будет хорошо, будет пять о ком заботится.
Цитата:
внутри тебя сидит человечек, который хочет быть для всех хорошей. Потому и осталось желание - доказать бывшему, что ты не такая, как он о тебе думает. Мне кажется, что где-то ты даже испытываешь чувство вины и хочешь, чтобы тебя простили.
Попробуй принять для себя: быть хорошей для всех невозможно. Для своего любимого ты хорошая? А другого тебе и не нужно.
minimama, прямо в точку! я действительно пыталась угодить и нашим и вашим, в итоге - никому...хотя очень старалась.
Delire вне форума  
Старый 09.02.2009, 17:10   #32
Частый гость
 
Аватар для Oletka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Украина, г.Белая Церковь
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Ненависть разрушает, в первую очередь того, кто ненавидит. Delire, прочитав Ваше сообщение, я представила Вас как, человека позитивного, доброго, мудрого... Вы давали столько шансов: предлагали сходить к психологу, избегали конфликтов, делали приятным быт... Если вспомнить детские сказки, то обычно даётся человеку только три шанса, а Вы столь щедры - тысячу!!! Не стоит он Вас ни капельки. Напишите на листе бумаги всё, что Вы о нём думаете, и сожгите. Насладитесь красотой пламени, его теплом. Того человека в Вашей жизни нет и быть не может. Подобное притягивает подобное, и коль вы оттолкнулись - делайте выводы. Я сама пережила подобную ситуацию, поэтому прекрасно Вас понимаю. Поверьте, ещё наступит день, когда Вы отнесётесь к нему, как к абсолютно чужому человеку: его слова потеряют смысл и звук, его образ будет неразличим в толпе прохожих. Большого человеческого счастья Вам!!!
Oletka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delire (24.02.2009), Dianulia (09.02.2009), Milada (12.02.2009), minimama (09.02.2009)
Закрытая тема

Метки
бывшему?, избавится, ненависти, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь