Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 17:45   #1
Частый гость
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Варочная поверхность

Итак, задалась я выбором плиты на кухню, определилась только с тем, что должна быть встраиваемая варочная поверхность и работать от электричества.По каким критериям отсеивать дальше не пойму. Вот одна моя знакомая жаловалась, что её варочная поверхность глючит, то температура не та, то еще что-то. Вот такого мне бы не хотелось. Какую модель выбрать чтоб такого избежать.
Королёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 09:09   #2
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какую модель выбирать я на знаю. Но я знаю, что по кромке варочной поверхности должен быть ободок, чтобы если молоко убежало, оно не потекло на столешницу. А так - моделей тьма, выбирай не хочу.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:16   #3
Новичок
 
Аватар для Sepiya
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Какую модель выбирать я на знаю. Но я знаю, что по кромке варочной поверхности должен быть ободок, чтобы если молоко убежало, оно не потекло на столешницу. А так - моделей тьма, выбирай не хочу.
Не обязательно с ободком брать... У меня стоит Siemens Flexinduction, так она сама отключается, как только что-то на поверхность выкипает. Специально выбирала, чтоб мыть было удобно и легко и не припекалось вк поверхности выкипевшее молочко.
__________________
Я ангел! Честно!!! Не верите? Почему???? Я правда ангел!!!! Что?Рожки??? Какие рожки??? Ах эти, это чтобы нимб...не свалился...
Sepiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:21   #4
Частый гость
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sepiya Посмотреть сообщение
Не обязательно с ободком брать... У меня стоит Siemens Flexinduction, так она сама отключается, как только что-то на поверхность выкипает. Специально выбирала, чтоб мыть было удобно и легко и не припекалось вк поверхности выкипевшее молочко.
О, а вот это сильно. У Вас, наверное, плита всегда чистенькая? Я бы от такой функции не отказалась, надо бы на нее глянуть на вашу чудо-плиту Flexinduction, подойдет ли к нам на кухню. Очень хочется чтоб все гармонично было, чтоб все подходило и по цвету, и по стилю, ну а так с фирмой Сименс дело уже имели, плохого сказать не могу, все таки внешний вид очень важен, но выносливость и долговечность у меня все равно в приоритете, а Сименс в этом рулит.
Королёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 01:37   #5
Новичок
 
Аватар для Sepiya
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
О, а вот это сильно. У Вас, наверное, плита всегда чистенькая? Я бы от такой функции не отказалась, надо бы на нее глянуть на вашу чудо-плиту Flexinduction, подойдет ли к нам на кухню. Очень хочется чтоб все гармонично было, чтоб все подходило и по цвету, и по стилю, ну а так с фирмой Сименс дело уже имели, плохого сказать не могу, все таки внешний вид очень важен, но выносливость и долговечность у меня все равно в приоритете, а Сименс в этом рулит.
Всегда читстая, провда После того как с нее убираешь посудину поверхность абсолютно холоная! А еще ее огромный плюс - высокая скорость нагрева, благодаря тому, что нагревается непосредственно дно посуды, а не стеклокерамическая поверхность плиты. И сам процесс готовки происходит быстрее. Это ооочень ощутимо
__________________
Я ангел! Честно!!! Не верите? Почему???? Я правда ангел!!!! Что?Рожки??? Какие рожки??? Ах эти, это чтобы нимб...не свалился...
Sepiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:51   #6
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Sepiya, у вас индукция?
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:14   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варочная поверхность может быть электрическая, с обычными блинами старой формации и стеклокерамическими, которые бывают обычными и индукционными.
Бывают зависимыми и не зависимыми.Зависимые обычно продаются в комплекте с духовым шкафом. Панель управления такой варочной поверхности совмещена с панелью управления духовки. На самой варочной поверхности никаких управляющих элементов не предусмотрено. Такие комплекты, обычно, стоят дешевле, чем если покупать приборы (духовку и поверхность) отдельно. Но если произойдёт поломка духового шкафа, придется менять все сразу. Дорого тогда.

Индукция-нагревает саму посуду, поэтому поверхность остается холодной. Но для этого нужна не просто тефлоновая посуда и тефаль купить нельзя. Нужна посуда с толстым дном,которое должно обладать ярко выраженными ферромагнитными свойствами.
Посуда такая стоит дороже. И варочная тоже стоит дороже.

Кроме того, если на обычной электро поверхности есть расширение кругов, которое очень удобно, т.к. мы всегда имеем посуду разного диаметра, то на индукции,такого нет.
1 вл- элекро, 2 вл- индукция.

У нас дома стоит Казер электро керамика 90 см диаметром, большая.
Арнасу поставили Электролюкс.
Индукцию решили не тратится, ибо на посуду много денег уйдет.

Еще и Сименс, и Ханза, и очень много фирм, которые сейчас хорошо делают. Надо выбирать по деньгам.
Мы выбрали Электролюкс, как на первом вложении, с хорошими функциями за 8 000 всего.
Изображения
Тип файла: jpg big_pic_30273.jpg (41.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Electrolux_EHD_60150_P.jpg (20.9 Кб, 7 просмотров)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2013, 16:23   #8
Частый гость
 
Аватар для Марго76
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

А у меня Бошевская варочная поверхность. Брала индукционную, потому что считается, что она самая безопасная. Вот уже полгода работает прекрасно, вообще никаких нареканий.
Марго76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 07:29   #9
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня лежу, смотрю Кулинарный поединок, там рекламируют духовой шкаф, совмещенный с микроволновкой. Есть у кого-нибудь такой зверь? Если есть, хорош или так себе? И какой фирмы)))?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 08:57   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо.
Вся техника должна быть отдельно по себе, тогда и чинить, если что- легче и заменить- тоже дешевле.
Кроме того: уровень только один и объем чуть меньше, чем в обычной духовке, а часто противень только круглый, как в свч.
Цена-вопроса- самые дешевые только у Самсунга, в районе 18 000 самое дешевое.
У Боша и Сименс цены не подъемные.
Это можно рассматривать в одном случае, когда кухня маленькая и надо сэкономить пространство.
В твоем случае, эффективнее отдельные девайсы.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.07.2014), Vince (05.07.2014), Недоступная душа (05.07.2014), фэнтази (05.07.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь