Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки > Увлечения и хобби

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 05:40   #11
Признанный
 
Аватар для PirsLi
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город N...
Сообщений: 136
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 233 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 383
Отправить сообщение для PirsLi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

!!!_Аврора_!!!, какая ты молодчинка! я бы не додумалась!
у меня дома есть набор акриловых красок, но я не знаю подойдут они или нет?!
а второй кисточкой у тебя написано, что ты выкладывала по мокрому акрилу.. не поняла что за кисточка...
А стразы не отлетают если их не на клей?

Последний раз редактировалось Маринеска; 23.01.2009 в 01:22. Причина: Редактирование раздела
PirsLi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dream Sweet (22.01.2009)
Старый 22.01.2009, 17:53   #12
Завсегдатай
 
Аватар для !!!_Аврора_!!!
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 108 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 123
Отправить сообщение для !!!_Аврора_!!! с помощью ICQ Отправить сообщение для !!!_Аврора_!!! с помощью Skype™
По умолчанию

PirsLi, стразы нужно лепить на только что нанесенную полоску акрила, по карандашному контуру.
А вторая кисточка нужна, если блестки выкладываете... На макияжную кисточку они оч. хорошо налипают)
Акрил, наверняка любой подойдет... ну, у меня написанно "для ткани"... хз может везде покатит)
__________________
Я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной, просто олень...

!!!_Аврора_!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PirsLi (23.01.2009)
Старый 28.01.2009, 17:00   #13
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Про фигурный резак и специальные трафареты:

На этот Новый год я получила довольно много разных инструментов для творчества в подарок
Как только будто осваиваться той или иной штукенцией, буду делиться опытом и мнением.
Итак, любимый подарил мне три трафарета разных и специальный фигурный резак:


1. Вот, что о нём пишут: Новый дизайн в конструировании резаков. Эргономичная форма и мягкие материалы создают удобство при использовании. Съемная основа оранжевого цвета имеет замок. Инструмент сконструирован так, что возможно его использование как с трафаретами, так и без них. Лезвие легко вставляется и глубина разреза регулируется при помощи специального оранжевого колесика. Острое лезвие предназначено для работы с тонкими материалами (бумага, тонкая фольга и кожа, ткани и др.). Для защиты рабочей поверхности рекомендуется использовать при работе самовосстанавливающиеся подкладочные коврики. Диаметр резака 8,5 см. В комплект входят два съемных лезвия.


2. Лично моё мнение: во-первых эта штукенция стоит 1000рублей! За что - не понятно, потому что из пластмассы и резины сделан. При всём этом, он по идеи не нужен, если нет специальных трафаретов, которые сами по себе стоят по 200рублей. И то одним явно не обойдешься. В общем, думаю, что не стоит это всё таких денег, инструмент не ахти как и оправдывает, если конечно не в руках профессионала, который зарабатывает этим деньги. Но в любом случае с ним приятно работать, вернее быстро, пару движений и всё готово, особенно если надо нарезать из бумаги масшатбно, т.е. много фигурок, например для гирлянды. Правда как только начала пользоваться я намаялась, у меня не получалось ровно и идеально, потренеровавшись всё выходит, главное резак не сильно держать, не сжимать и водить им легко, как продолжение руки. Очень плохо, что лезвие режет только тонкую бумагу, для картона совсем не подходит, а я доигралась и одно из лезвий у меня уже тупое В продаже так же уже имеются запасные лезвия, которые продаются отдельно: 200руб.
Вообще подробнее, со всем мастер классом по использованию вместе с фотографиями есть Здесь
Приобрести такой резак, если вдруг появилось желание или трафареты можно в магазине Леонардо.
__________________

Последний раз редактировалось Айгуль, любящая Алексея; 28.01.2009 в 17:03.
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lumino4ka (28.01.2009), nata6a (15.03.2009), Webmadchen (31.01.2009), Маринеска (28.01.2009), Таточка (20.03.2009)
Старый 09.02.2009, 16:42   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала сама, делюсь с вами! Не сомневаюсь, пригодится :10:

Для поделок чаще всего используются разные виды бумаги: собственно бумага, картон, обои, папье-маше. Бумагу лучше брать плотную и шероховатую - для рисования, а не для черчения, и прикреплять её кнопками к твёрдой поверхности. Кроме привычной белой, бумагу выпускают цветную, с фоновыми рисунками, пористую, гофрированную, ватман. Поскольку изделия из бумаги недолговечны, для её росписи лучше всего подходят краски на водной основе. Они самые недорогие и лёгкие в работе.

Акварель - краски прозрачные и не очень яркие, требуют сильного разбавления водой. Их удобнее использовать для раскраски мелких работ, например, открыток. Рисунок сохнет быстро, но мокрая бумага высыхает дольше. Иногда поверхность бумаги коробится, но её можно с обратной стороны разгладить утюгом с паром. Кроме цветных, есть серебряная, бронзовая и золотая акварель в маленьких кюветах.

Самые лучшие для домашних работ (и недорогие) - гуаши. Необязательно покупать гуашь художественную. В детских наборах - вполне качественная краска. Эти краски - с насыщенным цветом, мягкие, позволяют многократно переписывать и исправлять ошибки. Гуашь разводят водой до густоты жидкой сметаны в маленьких ёмкостях, можно в родной крышечке. Эта краска очень экономичная.

У гуаши, как и у всех прочих красок, основные цвета - чёрный, белый, красный, жёлтый, зелёный и синий. Другие цвета можно получать смешиванием базовых: красный+жёлтый=оранжевый, синий+красный=фиолетовый и т.д. Добавление белил делает цвет мягче: синий становится голубым, жёлтый приобретает приятный оттенок. Добавление чёрного позволяет затемнить цвет или получить оттенки коричневого. Бывает гуашь серебряная, золотая, бронзовая, перламутровая и флуоресцентная (светящаяся). Сохнут работы, выполненные гуашью, очень быстро, но при необходимости краску можно аккуратно смыть и записать участок по-новой.

По бумаге можно работать акриловыми красками. Они тоже выпускаются в недорогих детских наборах и разбавляются водой. Краска в работе мягкая, пластичная, яркая и даёт красивый глянцевый блеск, но высыхает за 30-40 минут. Полное же высыхание происходит через 48 часов, а после этого краска становится несмываемой. Кроме стандартного набора цветов, у акриловых красок есть разновидности: «металлик» (оттенки серебра и золота), «антик» или «античность» (эффект патины), «иней», «камень», «жидкий металл», «флуоресценция».

Кроме красок, по бумаге можно рисовать обычными фломастерами, а ещё - гелевыми ручками. Они хороши для надписей при оформлении рукотворных открыток, т.к. бывают многих цветов, включая золото, серебро и бронзу, красиво поблёскивают или светятся, и штрих у них чуть шире, чем у шариковой ручки. Маркеры сходны с гелевыми ручками, но имеют толстый штрих. Есть ещё гелевые блёстки, выпускаемые в маленьких тубах. Они удобны для мелких поделок, потому что позволяют укладывать гель точечно.

Для обводки рисунков можно использовать цветную тушь. В отличие от красок, тушь никогда не расплывается и хорошо фиксирует контуры, но она - несмываема, и при работе с ней нельзя ошибаться. Склеивать бумагу или приклеивать к ней что-то (ленточки, тесьму) лучше клеем ПВА-К и более сильным ПВА-У. Этот клей прозрачный и не даёт пятен. Более тяжёлые детали, например, бисер, приклеиваются на клей «Момент» или на любой лак, хоть лак для ногтей.

По картону, особенно глянцевому, лучше использовать акриловые краски или гуашь с добавлением ПВА (на разведённую в крышке краску - 3 капли клея). По изнанке бумажных обоев (для плакатов) - только гуашь без клея. Изделия из папье-маше можно раскрашивать акварелью, например, кукольные личики. После окраски папье-маше надо лакировать.

Обои, используемые по прямому назначению, но только бумажные и «под окраску», разрисовывать чистыми красками не стоит: они въедаются и в обои и в стену под обоями. Надо смешать водоэмульсионную (или вододисперсионную) краску с гуашью нужного цвета и разрисовывать от руки или по трафарету плоской кистью или спонжем.

Для рисования на бумаге и картоне понадобятся круглые кисти, беличьи или синтетические. Синтетика предпочтительнее: она медленно истирается, и из неё не вылезают ворсинки, которые могут испортить работу. И всегда надо помнить, что даже свежая краска с бумаги и картона не смывается полностью, поэтому надо семь раз отмерить, прежде чем приступить к делу.

Последний раз редактировалось Викуля:); 09.02.2009 в 16:49.
Викуля:) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (16.08.2010), Айгуль, любящая Алексея (09.02.2009), КУКУСИК (11.02.2009), Счастьице (06.01.2011), _irishka_ (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 16:54   #15
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию В помощь создателям открыток

В свете последней идеи наших Маришек на форуме, связанных с изготовлением открыток, я наткнулась в интернете на небольшой ликбез по материалам и терминам. Честно говоря, мне самой были неизвестны многие термины, поэтому ознакомилась с большим интересом, итак:

Аппликация - украшение накладными деталями, вырезанными из других материалов

Арабески - насыщенный и сложный орнамент, основанный на прихотливом переплетении геометрических и стилизованных растительных мотивов, порой включающий и надпись.

Ахроматический ряд - ряд светлотного диапазона от белого к черному, состоящий из девяти светлот. Каждый светлотный тон настолько темнее предыдущего, насколько светлее последующего.

Биговка - это предварительное нанесение на материал линий сгибов с помощью тупых ножей в биговальной машине, которая вдавливает и уплотняет материал, облегчающая последующее его сгибание. От фальцовкиотличается несколько иной (более ярко выраженной) линией сгиба, а также возможностью осуществления данного процесса на более плотных материалах.

Брадс (из лексикона скрапбукинга) - скрепка, крепится раздвиганием лапок.
Бульонка нить металлическая нить, свернутая в полую тугую пружинку. По отделке бывает грубой, гладкой и сморщенной.

Винтаж - любовь к псевдостарым вещам на языке моды называется винтаж (от английского vintage - год выпуска). Почитать про винтажный стиль можно здесь:http://canochki.narod.ru/vintage.html

Главные цвета - желтый, синий, красный и зеленый; главными называются потому, что все остальные цвета цветового круга являются их производными.

Декоративная композиция - способ расположения на плоскости декоративных элементов, их взаимосвязь.

Декупаж (от французского слова decouper – вырезать), также называют «салфеточной техникой». Это способ декорирования предметов из дерева, стекла, металла, бумаги с помощью вырезанного из салфетки и приклеенного рисунка. Салфетка разделяется на 2 слоя, дальше работа идет только с верхним, красочным слоем. Ножницами вырезается понравившийся рисунок и аккуратно приклеивается на основу специальным клеем для декупажа, или слегка разведенным ПВА. Рисунок необходимо тщательно разгладить (можно сделать это жесткой кистью).

Золотое сечение - также носит название динамичной симметрии, пропорция, заключающаяся в том, что отношение между двумя частями единого целого равно отношению ее большей части к целому (или соответственно целого к большей части. Это число равно 1,62

Конгревное тиснение (от имени английского изобретателя У. Конгрева, W. Congreve; 1772-182, рельефное, получение выпуклых изображений на переплёте с помощью горячего штампа и рельефного контрштампа (с обратной стороны). К. т. применяется для воспроизведения портрета автора книги, различного рода эмблем (например, гербов, букв, цифр) и т.п. К. т. может быть бескрасочным или комбинированным с красочным изображением.
Конгрев дает рельефное выпуклое изображение, что часто используется для декорирования обложек книг, папок, ежедневников. С помощью конгрева возможно также нанесение логотипа фирмы на открытки или визитки, которые от этого сразу приобретают оригинальный вид.

Кракелюр (франц. craquelure), трещина. Эффект старения, растрескивания. С помощью специального лака на декорируемой поверхности появляются трещинки различной величины.

Китч, кич - 1) дешевая и броская продукция, рассчитанная на вкусы самого широкого и невзыскательного потребителя; 2) безвкусица, пошлость (в искусстве).

Кракле - сетка трещин, возникающая на ткани при работе в технике горячего батика. Иногда создается специально и используется как отдельный эффект.

Купон - расположение орнамента на ткани, в основном вдоль одного края полотна, с постепенным переходом в фон; иногда имеет отклик на противоположной стороне полотна.

Мат, матик, подложка - бумага, помещаемая под основные элементы открытки, мат служит для контраста, акцентирования этого элемента на основном фоне. Чаще всего мат не намного превосходит размерами основной элемент. Может быть с ровными, рваными, фигурными краями. Мат может быть один, но чаще всего для большей выразительности используют несколько, разных размеров и цветов, сочетающихся с основным фоном и добавочными элементами.

Матирование - придание матовой поверхности. Матовый - не имеющий блеска, в отличии от понятия "глянцевый". Матирование мы точно не используем, это просто кто-то оговорился, и не один раз. Но нет такого в открытках.

Мотив - основной элемент построения орнамента или декоративной композиции. В последней часто является композиционным и эмоциональным центром.

Основные пигментные цвета - кармин, пурпурный, голубой, желтый.

Основные цвета солнечного спектра - красный, зеленый, темно-синий.

Пайетки - металлические плоские кружочки разного цвета, бывают самых разных форм, и кружочки, и цветочки, и звездочки и много всего другого.
Паттерн - образец, шаблон, схема, выкройка, трафарет и просто рисунок.

Паспарту (от фр. passe-partout - букв. проходящий повсюду) – 1) лист плотной бумаги или тонкого картона, на который наклеивают лист с иллюстрацией 2) картонная рамка для рисунка, гравюры, фотографии.

Родственно-контрастные цвета - цвета, расположенные в половине цветового круга.
Родственные цвета - цвета, расположенные в одной четверти цветового круга.
Сизофлор - упаковочная бумага из шелковистых волокон.
Стайлинг - одно из направлений дизайна. Определенные изделия долго остаются функционально и конструктивно-стабильными, но их форма может устаревать - стайлинг делает их форму актуальной, соответствующей современной моде, господствующему стилю, обычно не изменяя его.
Спонж - губка
Сухая кисть - один из приемов работы щетинной кистью, на которую набирается меньшее количество краски или восковой смеси (в батике), что позволяет каждой ворсинке провести собственную линию, отдельную от других.
Стикер наклейка - малая форма полиграфии, выпускается на самоклеящейся основе.
Тонирование - процесс закрашивания. Тонирование- нанесение тона, цвета. Т.е. в этом смысле "затонировать" можно все, что угодно- стекла, стены, бумагу. Мы чаще всего говорим о тонировании КРАЯ ОТКРЫТКИ- модный такой приемчик, узнали о нем благодаря коллегам с запада. Там это делают пудрой специальной, или подушечкой для штампинга или еще чем-нибудь нам неведомым. Мы это делаем акриловыми красками, фломастерами/маркерами,и тенями для век.

Текстура - визуальное и тактильное качество поверхности предметов и материалов.

Текстура дерева - естественный рисунок разреза древесины, обусловленный его породой.

Филокартия (от фил... и греческого chartes - бумага, лист), коллекционирование и изучение иллюстрированных почтовых открыток (с репродукциями произведений искусства и оригинальных - поздравительных, рекламных, фотоизображений и т.п.). Возникла в 70-х гг. 19 в. с началом массового выпуска открыток (первые иллюстрированные - в 1870 в Германии и Франции, в России - в 1895).

Фетр - нетканая материя, изготовляемая из отходов шерсти, меха на упаривающих машинах путем прессования и валяния.

Флизелин - сетка из нетканых волокон, обычно на бумажной подложке, плавиться под утюгом. Используется для скрепления двух слоев ткани

Функционализм - движение в архитектуре и дизайне, появившееся в 20-х годах 20-го века. Формула функционализма - "Форма следует функции". Его представители ставили во главу угла функциональность предмета, его технологичность.

Штамп - изготовленный из долговечных или недолговечных материалов (фруктов, овощей) выпуклый рисунок, с помощью которого можно наносить на ткань способом печати различные узоры

Штифт-батик - или электрический карандаш, заправляется восковой массой, которая разогревается скрытой в стержне спиралью и вытекает через узкое отверстие выхода. Дает тонкие и точные линии узора.

Эклектика - это отсутствие принципиального единства при соединении разнородных взглядов, стилей, теорий, идей. Смешение стилей.

Эскиз - предварительный рисунок композиции, в котором выверены и согласованы все детали. В окончательном виде используется для увеличения в натуральную величину.
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (17.03.2009), marinu4ka (18.03.2009), Olenenok (20.03.2009), solnishko (16.04.2009), Unona (16.08.2010), Викуся (15.03.2009), КУКУСИК (19.03.2009), Малышкина (17.01.2010), Счастьице (06.01.2011)
Старый 24.03.2009, 10:38   #16
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

У меня со временем приобретений разных штучек, копление разного рода мусора встаёт вопрос: где всё это хранить. Я жуткий Плюшкин, но ненавижу просто бардак, обожаю, когда всё на своих местах, полочках и всё предельно аккуратно и недалеко Вот делюсь первоначально тем, как храню бумагу:
Рулоны упаковочной бумаги, которую я набираю после праздников, они намного дешевле, иногда даже за 9 рублей выходит, например в ИКЕА, если туда зайти после Нового года, то бумага с новогодними рисунками будет от 9 до 29 рублей, и никто не берет, а я тележку Расход то большой, потому что не всегда рулон длинный, может всего и 3метра, на это тоже надо обращать внимание, читая этикетку. Так же обычно упаковочную бумагу покупаю в больших супермаркетах, обычно в районе 29 рублей - думаю это им красная цена. А вот 100 рублей и выше - это уже слишком. Вот и набрав рулонов, думаешь где и как их хранить... Благо у меня в комнате есть угл, который не занят мебелью и как раз на это место я поставила коробку из-под пылесоса, который поставила вертикально и вырезала сверху отверстие с помощью канцелярского большого ножа и туда затолкала бумагу. Всё не поместилось, поэтому часть назад, как например новогодней расцветки, которая в ближайшее время точно не понадобиться. Сзади там еще и фанерки, доски разные лежат. Сверху (на фото нет0 у меня висит тканевая полочка, где я храню кусочки тканей):


Так же формата А4 бумагу храню отдельно. За дверью есть стелаж, который никак не вписывается с др мебелью, но зато за дверью и не видно тут и покупная бумага и вырезки из журналов/газет подходящих, они у меня в файловых папках, как наверху. Разложены по цветам:оттенки желтого, коричневого, зелёного, синего и красного. В коробочках же рядышком всякие ленточки, тесёмочки, большие детальки разные и вырезки из журналов/газет:

__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (14.11.2009), Enerika (24.03.2009), IRINKA! (30.03.2009), Lumino4ka (26.03.2009), solnishko (25.03.2009), Webmadchen (24.03.2009), Ангел ф кедах (25.04.2011), Верящая в мечту (24.03.2009), Верящая в сказку (18.10.2009), Викуля:) (26.03.2009), КатринЧИК (24.03.2009), Кислотная_язва (09.02.2010), КУКУСИК (24.03.2009), Любовь под солнцем (25.03.2009), Снеговик (30.03.2009), Танюшка. (21.05.2009), _irishka_ (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 19:19   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Aeris
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 368 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 434
Отправить сообщение для Aeris с помощью ICQ
По умолчанию

Айгуль, любящая Алексея, здорово у тебя все! коробочки замечательные, сама делала?
мои поделочные штучки занимают уйму места. С хранением рулонов бумаги сложности- вот так разместить, как у тебя возможности нет, они у меня живут на шкафу. Инструменты и бумагу/картон храню в большущей коробке из-под зимних сапог (широкая и высокая), для украшательств- жестяная банка с баночками, для лент очень удобно использую коробку из-под мужской рубашки (вложила лист картона ,порезанный на полосы. ленточки свернула колечками и скрепками "прискрепила" к картонным полоскам- очень удобно), отдельная большая папка для вырезок и кусочков текстур. Еще есть коробок с пуговицами, которые обожаю и почти коллекционирую (хотя использую нечасто ,наверное потому что покупаю дорогущие и немного жаль их тратить на мои неуверенные поделки).
Свою опитмальную систему хранения "добра" еще не нашла. Мечтаеться, конечно об отдельной комнатке с бооольшущим столом. Может быть когда-нибудь потом
Aeris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2009, 21:10   #18
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, это всем известно, но рискну предложить Коробка для разных мелочей, типа пуговиц, бисера, всяких ленточек\тесемок и пр. - берется большая коробка и делится на разные отделения разных размеров в зависимости от того, что там будет храниться..
У меня сестра хранит пряжу, журналы для вязяния в плетеном коробе, ей его на день рождения подарили. Он и с общим интерьером не сильно конфликтует, и места много не занимает, и вообще симпатично смотрися))
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aeris (30.03.2009), Ангел ф кедах (26.04.2011)
Старый 30.03.2009, 15:26   #19
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девушки, а подскажите.. Существует ли маленький двусторонний скотч? В магазинах у нас я встречала только большой, а продавцы ничего внятного на этот счет сказать не согли?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:29   #20
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, маленький это насколько? У меня 1 см. Но его всегда можно разрезать на двое или сколько тебе нужно.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь