Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 10:42   #111
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Здесь, конечно, имеется ввиду институт! Нам было тогда 19 и 21...
Ага, спасибо, это я поняла, просто хотелось поточнее узнать.
(И пойти посыпать голову пеплом, ибо мне такое даже и не снилось покаю Вот, начитаюсь твоих историй - начнет сниться со страшной силой)))))))))))
__________________
Sunny_Smile вне форума  
Старый 24.08.2007, 10:42   #112
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Сереж, как я пониммаю, в романтику влюбленности влезла суровая правда жизни. Да?
Естественно, ДА. И как это часто случается - не во время...лично мне казалось, что всё не во время...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викуля:) (10.06.2010)
Старый 24.08.2007, 11:48   #113
Завсегдатай
 
Аватар для ANИА
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1,626
Поблагодарили 290 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 2765
Получено наград:
По умолчанию

Очень добрые, нежные, волнующие не только душу, но и тело рассказы! Невероятно красивая история...
Как бы хотелось оказаться в руках такого мужчины... И почему наши мужья не дарят нам таких сказочных моментов жизни???....
ANИА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (24.08.2007)
Старый 24.08.2007, 11:52   #114
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANИА Посмотреть сообщение
Как бы хотелось оказаться в руках такого мужчины... И почему наши мужья не дарят нам таких сказочных моментов жизни???....
А почему бы самой тоже не подарить мужу или любимому человеку что то такое. Ведь должно же быть такое с обоих сторон. Дарить друг другу романтику и любовь. И не ждать только с его стороны что то. ведь мужчинам иногда просто нужен небольшой толчок. чтоб зажеть искорку романтизма.
Ведь я думаю у Сергея девушка сама была романтична и научила его этому. Поэтому и так красиво все получается.
pulka вне форума  
Старый 24.08.2007, 12:15   #115
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирабелла Посмотреть сообщение
а я считаю что все что не делается-все к лучшему!!!!!!!!!
Это действительно, наверное, так... но в то время всё казалось наоборот...
Цитата:
Сообщение от pulka Посмотреть сообщение
Ведь я думаю у Сергея девушка сама была романтична и научила его этому. Поэтому и так красиво все получается.
Спасибо, Юленька! Ты права на все 100! Она открывала для меня совсем иной мир...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 24.08.2007 в 16:27.
SerjAnd вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:53   #116
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию ИСПЫТАНИЕ ЛЮБОВЬЮ (продолжение)

Ты как мотылёк порхала по кухне, готовя нехитрый завтрак. Я сидел на стуле, опершись локтями на колени, и следил за твоими движениями. Мой взгляд невольно скользнул по твоей фигуре, остановившись на животе. Я стал прикидывать оставался ли он таким же плоским или уже чуть округлился? А вдруг уже поздно? Калейдоскоп мыслей пёстрым широким хороводом кружился в моей голове. Как спросить?
Ты озорно посмотрела на меня и, взъерошив волосы, одарила своей ласковой улыбкой. Внезапно я, схватил тебя за руку, и, усадив на колени, притянул к себе.
- Что тебя так радует, девочка моя? Ты уже не одну неделю просто летаешь по квартире, мурлыкая свои песенки, - моё сердце бешено стучало в груди от надвигающегося предчувствия.
- У меня хорошее настроение, - шёпотом ответила ты, заглядывая мне в глаза.
- Я уже заметил, что в нашей квартире стало светлее на дюжину лампочек. Не хочешь поделиться своей радостью, может, порадуемся вместе? – вдруг осёкся я, понимая, что открыто лгу тебе – предполагаемая новость никоим образом меня не обрадовала бы.
Ты обвила руками мою шею, прижалась своим лбом к моему и, открыто глядя в глаза, зашептала:
- Серёжка! Ты знаешь, мне кажется, у нас будет маленький. Я очень хочу его… - твои глаза были пронизаны лучиками счастья.
- Ты уверена? Или тебе это только кажется? – не верил я своим ушам. Мы не могли проколоться. Я сам чётко следил за безопасностью наших отношений и не мог понять, когда «это» могло случиться.
- Я почти уверена, - как-то робко ответила ты. – Но тебя, похоже, это не обрадовало?
Я молчал, отведя глаза. Господи! Как я не хотел этого ребёнка! Дело не в том, что я вообще не хотел детей, я не хотел его сейчас. И сделал самую большую в своей жизни ошибку – я честно заявил тебе об этом… Твои глаза мгновенно наполнились слезами, ты вскочила с моих коленей и унеслась в комнату, оставив догорать завтрак на плите. Нам было не до еды.
«Бог ты мой!» - мысленно взвыл я. – Ну зачем мне ещё и это?! - я плохо переносил женские слёзы, постоянно чувствовал себя в них виноватым… - Ну сделайте Вы там как-нибудь, чтобы всё вернулось назад на пять минут… Может быть, я бы не сделал эту ошибку…
Конечно, я пошёл следом за тобой и пытался объяснить своё мнение – я всё же считал, что заводить ребёнка нам ещё рано…
Ты не плакала, а лишь молча стояла у окна, медленно водя по стеклу пальцем, пытаясь его теплом растопить прилипающие снежинки…
- Малыш, - я попробовал тронуть тебя за плечо. Ты яростно отмахнулась локтём, даже не обернувшись. Я обнял тебя за плечи, пытаясь достучаться до тебя, но ты была глуха и меня не слышала, а, скорее всего не хотела слышать.
- Я хочу его и я очень рада, что он уже есть, - упрямо повторяла ты вновь и вновь. Больше к этому вопросу мы не возвращались. Бесполезно. В глубине души я всё же надеялся, что твои догадки не подтвердятся, но… Случилось это внезапно, неожиданно. В ту субботу ты вдруг захотела в кино. Настроение твоё с утра было отличным, приподнятым. Чувствовала ты себя хорошо, правда мне не нравилась твоя необычная бледность. Но на слабом морозе ты немного порозовела, и волнения мои рассеялись. Благополучно купив билеты, мы поднялись к дверям зала. До сеанса оставалось всего несколько минут как ты вдруг, забеспокоясь, шепнула мне, что хочешь в туалет.
- Давай, только быстро, - сказал я и сел на кресло возле двери.
Прошло минут пять, народ стали запускать в зал, но тебя не было.
- Господи, да что же ты копаешься! – подумал я и спустился к кассам, поглядывая на двери туалета. Ты не выходила. Я уже заволновался и, подойдя ближе к двери, улучив момент, когда выходила его посетительница, заглянул в пустое помещение. Огляделся, и смело вошёл внутрь…
- Лен, - негромко позвал я.
Девушка, с испугом вылетевшая из одной кабинки, покрутила пальцем у виска.
- Алён, ты здесь? – повторил я чуть громче.
- Да, - какой-то безжизненный голос донёсся из ближайшей кабинки.
Я дёрнул за ручку. Закрыто.
- Открой! Что у тебя там? – взволновался уже не на шутку я.
- Мне плохо, - прошептала ты.
Я с силой дёрнул за ручку, вырвав слабый запор, и обомлел. Бледная, с каким-то посеревшими губами, ты сидела сложившись пополам. Капли пота блестели на висках и верхней губе. Я подхватил тебя под мышки, пытаясь вывести из кабинки. Ты упёрлась, подняв на меня испуганные глаза:
- Меня тошнит, отпусти…
- Давай, пойдём по-тихонечку, на улице станет лучше, - сказал я, приложившись губами к ледяному лбу.
- Нет, нет, отпусти, всё кружится, - еле шептала ты.
Я, оставив тебя в кабинке, выскочил из туалета под недоумённые взгляды входящих женщин и бросился к кассам с просьбой вызвать «скорую». Машина приехала нескоро. Всё это время около тебя суетились кассирши и билетёрши…
Через несколько минут в приёмном отделении ближайшей больницы факт беременности был безоговорочно подтверждён – 5 недель.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 27.08.2007 в 14:10.
SerjAnd вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (22.05.2010), ANИА (24.08.2007), Berryfun (28.03.2010), L_heart (27.08.2007), Roxy (30.11.2016), sheina (23.09.2010), Sherry20 (28.11.2009), Sunny_Smile (24.08.2007), Webmadchen (23.12.2009), Верящая в сказку (03.12.2012), Викуля:) (10.06.2010), Гулёнок (05.04.2009), Маргарет (14.09.2007), Нэсс (04.05.2008), Разная Lubov (23.09.2010), Сондра (29.08.2007), Танчик (24.03.2010), ЦАРИЦА (25.08.2007), Чувырлочка (04.09.2008), Чуча (02.03.2011), Я-Лилия (27.08.2007)
Старый 24.08.2007, 17:42   #117
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Unhappy

Никогда-никогда-никогда неожиданная беременность у любящей пары не должна вызывать сомнения в своевременности ребенка.... жаль, что это часто не так...(((
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (27.08.2007), Sherry20 (28.11.2009), Webmadchen (23.12.2009), Викуля:) (10.06.2010)
Старый 27.08.2007, 05:10   #118
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А почему было не время? Ведь вы любили друг друга? что же было не так? и она так хотела этого ребёнка. а ты её не поддержал в такой ситуации. Ведь ей так нужна была твоя поддержка. ну думаю, что ты потом понял, что тебе нужен ребёнок. что ты хочешь, чтоб у вашей любви был плод.
pulka вне форума  
Старый 27.08.2007, 11:34   #119
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pulka Посмотреть сообщение
А почему было не время? что же было не так? и она так хотела этого ребёнка. а ты её не поддержал в такой ситуации. ну думаю, что ты потом понял, что тебе нужен ребёнок. что ты хочешь, чтоб у вашей любви был плод.
Да, в то время я оказался просто СВО... Не насладился ещё своей вольной жизнью, не хотел создавать семью... Сознание пришло много позже...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 27.08.2007 в 11:45.
SerjAnd вне форума  
Старый 27.08.2007, 16:19   #120
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию ИСПЫТАНИЕ ЛЮБОВЬЮ (продолжение)

Мне пришлось смириться с ролью будущего отца, но, повинуясь своим эгоистическим желаниям, я не желал третьего в наших отношениях, я уже ревновал тебя к ещё нерождённому малышу, понимая, что большая часть тебя и твоей любви будет направлена теперь именно на него. Я не мог врать, что эта роль мне по душе, я всем своим видом и поведением старался показать, что против рождения ребёнка. Я стал больше времени проводить на работе, работая по полторы смены, или с друзьями, часто приходил домой ближе к полуночи, всё чаще оставляя тебя одну наедине со своими мыслями и чувствами, в доме стали чаще появляться бутылки сначала с вином, потом с более крепкими напитками… Меня раздражали появляющиеся в нашем доме журналы и брошюры для родителей и про младенцев, которые я находил повсюду от кухни до спальни. Я потихоньку выбрасывал попадавшиеся под руку экземпляры, и лишь одна книжечка меня заинтересовала с самого своего названия – «Беременность и секс». Я откровенно изучал её, постигая новую для себя науку.
Конечно, мы так же любили друг друга, но наши отношения потеряли свою яркость и страсть, казалось, между нами пролегла ледяная дорожка непонимания. Я очень уважал твои желания и чувства, старался быть снисходительным к твоим вдруг появившимся капризам, перепадам настроения, часто находившимся на грани истерики. И, в конце концов, стал врать как сивый мерин, что успокоился и жду появления своего наследника (или наследницы) на свет. Нет, это желание не посещало меня, к сожалению, и день ото дня я только отгонял от себя подобные мысли. Ты всё равно понимала моё отношение к нашей ситуации, сердцем чувствовала мою неискренность, я часто замечал твои покрасневшие глаза… И лишь один Лёшка был искренне рад будущему племяннику. Вдруг однажды он приволок груду новёхонькой детской одежды и, усевшись с тобой на диване, на моих глазах начали разбирать её, рассортировывая чепчики, ползунки и распашонки. Мои глаза налились кровью… Да я просто зверел от мысли, что кто-то, кого ещё нельзя было назвать человеком, основательно занял самое почётное место в твоём организме. Только о нём все твои мысли и чувства… Нарочито громко хлопнув дверью, я ушёл. Долго бродил по улицам, путаясь в своих мыслях и чувствах. Ты носила под сердцем моего ребёнка, и я должен был любить и желать вас обоих, не разделяя, оберегать вас. Но у меня ничего не получалось – я любил и хотел любить только тебя, тебя одну. Я своими мыслями и поступками совершал ошибку за ошибкой...
Пришёл далеко за полночь, ты ждала меня на кухне, явно утирая слёзы. Моё сердце сжалось в комок, и мы, обменявшись лишь взглядами, вдруг рывком кинулись друг к другу. Я осыпал тебя поцелуями. Ты ревела в голос… Это уже была истерика. Надо было спасать ситуацию.
- Тихо, тихо, милая! Всё хорошо. Господи, я люблю тебя, родная моя! Я люблю нашего ребёнка! – шептал я. – Но почему-то не хочу его, - крутилось у меня в голове, - Совсем не хочу. Я сам не понимал своих чувств.
Всё произошло быстро прямо там на кухне. Быстро и молча. Не было слов. Мы, не опасаясь оказаться застигнутыми младшим братом, откровенно занялись сексом. Просто сексом. Такого у меня давно не случалось… и в сгустившейся темноте, отбрасывая все прежние запреты, позволяли друг другу выделывать с собой такое, отчего до этого пришли бы в ужас. Без единого слова. Бесстыдный разгул фантазии довёл до того, что мне стало казаться, что это была какая-то форма бегства от действительности… Как это говорится? «На войне и в любви все средства хороши»?
Постоянные переживания лишали тебя аппетита, ты стала плохо себя чувствовать. К середине января истощение нервной системы стало таким, что одна простуда у тебя следовала за другой, тебя мучил непрекращающийся кашель. И однажды вечером, придя домой после долгой прогулки с подружкой, ты почувствовала себя совсем плохо.
- Ну что ты так долго? – спросил я, заждавшись тебя к ужину.
Ты молча вошла в кухню, на щеках полыхал румянец. Я обнял тебя, прижавшись губами ко лбу.
- Да ты горишь! – я полез за градусником и, усадив тебя на колени, принялся мерить температуру. Твоё тело было горячим.
- Я замёрзла, - тихо сказала ты, безвольно прислонившись ко мне горячей головой.
- Сейчас выпьешь чаю с мёдом и в постель. Какого чёрта таскалась по улицам, если плохо себя чувствовала! Если не думаешь о себе, подумала бы о ребёнке! - начал распекать тебя я. Но ты не реагировала на мои замечания. Я вынул градусник. Столбик застыл на отметке 39,7°С. Я терялся, не зная, что делать. Заставив выпить тебя таблетку какого-то анальгетика, я уложил тебя в постель. Жар немного отпустил тебя и ты уснула.
Ночью температура снова стала подниматься. Я гладил твои влажные волосы… Вспомнив старое бабушкино средство, достал в кухне бутылку с уксусом и, разбавив его наполовину с водой, стал обтирать тело влажной тряпочкой. Так прошла бессонная ночь, лишь ты периодами проваливалась в неглубокий, недолгий сон… Утром с резью в глазах, проведя новые обтирания, заставил тебя выпить жаропонижающее, вызвал врача и с беспокойством на сердце помчался на работу…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 29.08.2007 в 14:10.
SerjAnd вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (22.05.2010), ANИА (28.08.2007), Berryfun (28.03.2010), L_heart (28.08.2007), Omfala (07.08.2008), Roxy (30.11.2016), sheina (23.09.2010), Sherry20 (28.11.2009), Sunny_Smile (27.08.2007), Webmadchen (23.12.2009), Верящая в сказку (03.12.2012), Викуля:) (10.06.2010), Гермина (12.12.2008), Гулёнок (05.04.2009), Идея (28.08.2007), Маргарет (14.09.2007), Нэсс (04.05.2008), Разная Lubov (23.09.2010), Сондра (29.08.2007), Танчик (24.03.2010), ЦАРИЦА (27.08.2007), Чувырлочка (04.09.2008), Чуча (02.03.2011), Я-Лилия (27.08.2007)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь