Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 16:39   #51
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как вариант - использовать двери-купе тогда в этом месте. Лучше, если будет въезжать полотно в гипсокартоновый карман в стене. Тогда можно визуально расширить пространство, когда дверь открыта и спрятана в кармане (в стене). А при необходимости - закрывать дверь. Но это тоже будет стоить денег, потому что придется доращивать такой карман из гипсокартона, да и механизмы к дверям-купе (направляющие и ролики) недешево стоят.
По поводу цветового решения квартиры. Вообще-то, сейчас считается стильным и модным выдерживать все внутренне пространство жилья в единой цветовой гамме и в едином стиле. Во всяком случае, без резких цветовых отклонений. Даже многокомнатные дома модно выдерживать в одном стиле. Есть и иное направление в дизайне, которое приветствует оформление каждой комнаты и в своем цвете, и в своем стиле, вплоть до полной калейдоскопичности и смешения всего чего только можно. То есть в этом случае каждая комната - отдельное пространство, никак не соединенной по атмосфере и стилю со всеми прочими территориями. Но лично я - за первый вариант дизайна, когда весь дом - единое целостное пространство.
Из своего опыта общения с покупателями могу сказать, что лучше использовать в интерьере квартиры пастельные, неяркие тона: коричневый, бежевый, желтый, розовый, белый. Цвета теплой гаммы создают уют и ощущение защищенности и спокойствия. Холодные тона (зеленый, синий) любят не все. И не все чувствуют себя комфортно в такой обстановке. Я, например, не люблю синие тона в интерьере.
А вот контрастные сочетания типа черный-белый-красный способны не только отрицательно влиять на психику, создавая напряжение и привнося подспудно чувство тревоги, но и имеют стойкую тенденцию надоедать и приедаться. Часто в магазине слышу от людей, сделавших ремонт в модной сейчас черно-белой гамме или использовавших много красного цвета, жалобы на то, что надоело, раздражает и утомляет. И некоторые даже переделывают потом.
Так что я бы советовала выбирать все-таки мягкие, пастельные тона теплой гаммы: и не приедается, и ощущение домашнего уюта дает.
У меня в квартире использован белый цвет (потолки), нежно-желтый (стены), светло-коричневый ("рваные стены" - декоративный кирпич в кухне-коридоре, на арке и полочках, линолеум на полу, мебель натурального дуба, морилка на дверях из массива). Чтобы не было скучно: нежно-розовая ванная, такой же цвет пластика и напольной плитки в тамбуре на 2 квартиры и на балконе. После ремонта прошло уже три года, а вечная классика мне как-то не надоела! Изначально хотела красную кухню, но отказалась по причине того, что красный цвет в большом количестве способствует стрессам, а у меня ребенок маленький.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 30.07.2009 в 16:44.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.08.2009), Guest (31.07.2009), Masha_Krasota (05.08.2009), Omfala (06.08.2009), Кислотная_язва (30.07.2009), Таточка (31.07.2009), фэнтази (24.03.2012), Ямочка (31.07.2009), ЯЯЯЯ!!!! (31.07.2009)
Старый 30.07.2009, 16:45   #52
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, спасибо за столь исчерпывающий ответ. Я приму во внимание.
Решать все ровно не мне одной. Я ж там не одна буду жить.
Скрытый текст:
Спасибки закончились...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2009, 17:11   #53
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, самое главное сказать забыла. Когда начинаешь делать ремонт, обязательно надо иметь четкий план: и в отношении дизайна, и в отношении финансов. Хорошо бы сначала посмотреть журналы по дизайну интерьера, решить, что конкретно ты хочешь. Потом обойти магазины, прикинуть, что есть в наличии по твоему желанию и по твоим средствам. Опыт показывает, что даже после того, как смета готова и все расходы учтены, придется потратить в итоге около 25, а то и 30% сверх запланированной суммы. Потому что то сухих смесей не хватит, и придется докупать, то по ходу ремонта какие-то новые идеи возникнут и их тоже оплачивать придется, то непредвиденные технические сложности, которые потребуют дополнительной оплаты работникам. Так что всегда надо рассчитать финансы на непредвиденные расходы. Это практически всегда - как минимум четверть изначально планируемой суммы бывает. Проверено!
И еще. Если мебель уже есть, и покупка новой не планируется, то стиль и цвет интерьера должны обязательно предусматривать наличие этой самой мебели. Чтобы итог получился соответствующий. Если же планируется мебель тоже всю покупать, и деньги на это есть, то ситуация проще. Тогда можно выбирать любой стиль: хоть классику, хоть модерн, хоть техно, хоть минимализм, хоть этно или экзотику. Потому что все равно будет в итоге гармония.
Я в своем ремонте отталкивалась именно от мебели, потому что от прадеда осталось наследство в виде резной дубовой мебели ручной работы - антиквариата. Отсюда и плясали, потому что главная фишка у меня - именно мебель. А тебе нужно будет определиться, что в твоем доме будет нести основной акцент, что будет самым ярким и отправной точкой. Отсюда и исходить. Ну а всякие мелочи интерьерные и текстиль уже можно будет подобрать потом. Это сейчас не сложно: выбор всего огромный.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.08.2009), Helgo4ka (05.08.2009), Masha_Krasota (05.08.2009), Маринеска (20.10.2011), фэнтази (24.03.2012), ЯЯЯЯ!!!! (31.07.2009)
Старый 30.07.2009, 17:19   #54
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мы предпочитаем минимализм. Минимум мебели. В зал у меня есть диван, расцветка зебра. Узнавала, можно заказать в той же ыфирме 2 кресла с такой же обивкой. По другую сторону приспособленая полка разноуровневая для вазонов и по центру телевизор. Завершением всему удут шторы.
Спальня - тоже минимализм: кровать, шкаф купе у стенки и телевизор на стену, плюс маленькие столики у изголовья кровати.
Детская - о детской пока не думали.
В корридоре, хотим сделать коллаж из фотографий с подсветкой. Потом добавлять фотографии по ходу.
Стены все будут белые по квратире. Только в детской будет роспись на стенах: герои мультфильмов.
Туалет и ваннная комната будут выдержанны в одном стиле. Но пока будем делать только туалет. Ванна - в нормальном состоянии. Меняем только умывальник и смесители. Плитку оббивать не будет. Вроде бы нормальная. Для ванной и туалета выбрали сиренево-фиолетовые цвета. Вот.
Ну и черно-бело-крассная кухня.


Добавлено через 33 минуты
С полом решено. Федя настаивает на паркете по всей квартире, а на кухне плитку.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале

Последний раз редактировалось anty; 30.07.2009 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
anty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Omfala (06.08.2009), Красная Орхидея (30.07.2009)
Старый 31.07.2009, 01:10   #55
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Минимализм здорово, конечно. Но где хранить вещи, которых ой, как много? Я сама люблю, чтобы в квартире было пространство. Но должна быть очччень большая квартира, чтобы умещать все необходимое при минимуме мебели.
Ирин, что будет храниться в шкафе-купе? Скорей всего постельное белье, одежда, полотенца, одеяла-подушки-покрывала-пледы. А где поселятся утюг, гладильная доска, пылесос, книги? Нитки-иголки-ножницы-булавки-батарейки для пульта-аптечка-средство от комаров-косметика-свечи, зарядные устройства для мобильников, документы (дипломы, паспорта, счета на оплату коммуналок, гарантийные талоны на только что приобретенную технику). Я наобум перечисляла всякую всячину, которая используется в повседеневной жизни. В свое время я столкнулась с тем, что достаточно трудно разместить все так, чтобы было компактно и удобно. Поэтому, при последующем расширении жилплощади я буду все продумывать до мелочей. И тебе, Ириш, советую набросать список и прикинуть где и что ты собираешься хранить. Ей-Богу, когда живешь с родителями, воспринимаешь, как само собой разумеющееся, что игольница и нитки, например, находятся в швейной машинке. А когда начинаешь жить самостоятельно, оказывается, что ни машинки, ни места для нее нетути. А иголки куда-то пристроить надобно.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (31.07.2009), Chudolisichka (06.08.2009), Helgo4ka (05.08.2009), Lav (31.07.2009), Masha_Krasota (05.08.2009), Горянка (31.07.2009), даночка (05.08.2009), Красная Орхидея (31.07.2009), Мышарик (05.08.2009), Таточка (31.07.2009), фэнтази (24.03.2012), Ямочка (31.07.2009), ЯЯЯЯ!!!! (31.07.2009), ~МандаринКа~ (09.08.2009)
Старый 31.07.2009, 05:39   #56
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Иришка у нас как раз минимализм и модерн Но у нас 2 шкафа в коридоре под верхнюю одежду и постельное бельё/полотенца/нитки. Плюс у нас 2встроенных шкафа в спальне и в гостевой/детской. Маленький книжный шкаф в кабинете, и шкаф на кухне под консервы/крупы. И не хватает места для гладильной доски(стоит просто в гостевой/детской) швабры и ведра(эх в туалете, а куда еще?). Так, что права Маринеска при минимализме стоит очень хорошо продумать куда чего, а то переедешь с вещами, а убрать их некуда будет. И еще зимние вещи тож надо убирать куда-то и одеяла с подушками, для гостей.
У нас знакомые сделали черно-белый дом, с элементами красного(посуда, вазы, картины). Т.е. основные вещи черно-белые. Красиво, безусловно, но устаешь от таких резких контрастов.
А в коридоре я бы сделала или паркет или линолеум, если нет возможности обогревать плитку. Может вам и не холодно будет, а вот ребеночку маленькому не очень, он же проползет - посидит. Так что тебе решать.
И полностью поддерживаю Kрасную Орхидею, что красиво когда вся квартира выдержанна в одних цветах и одном стиле.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (31.07.2009), Красная Орхидея (31.07.2009), фэнтази (24.03.2012)
Старый 31.07.2009, 08:51   #57
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, за паркетом нужен хороший уход, или паркет спец., я думаю, он дорого стоит, но точно сказать не могу. Из-за перепадов температуры он волнами пойдет...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (31.07.2009), Красная Орхидея (31.07.2009)
Старый 31.07.2009, 10:41   #58
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
Ириш, за паркетом нужен хороший уход, или паркет спец., я думаю, он дорого стоит, но точно сказать не могу. Из-за перепадов температуры он волнами пойдет...
Лен, в том то и дело, что про паркет ничего плохого сказать не могу. У меня в родитеьской квартире уже 20 лет паркет, и как мы только его не заливали (всякое случалось), он тьфу тьфу тьфу.... так что было вчера решено, что паркет по всей квартире, а на кухне плитка.
Теперь отвечаю по порядку.
Марин, очень рада, что ты задела эту тему. И правда важно продумать все до мелочей. Просто настолько много шкафов у нас сейчас, что я категорически против всего этого хлама. Именно хлама, потому как в этих шкафах один хлам.
А теперь по порядку. Корридор, где ванна и туалет очень широкий. Вот в этом корридоре и будут стоять 2 шкафа. Один шкаф для постельного белья, принадлежностей для ванны, аптечки, иголок, ниток и ножниц и всей перечисленной тобой всячины, и обязательно место для гладильной доски. А во втором шкафу (или шкафе?) будет наша одежда, зимние вещи и все то, что не поместится в спальне.
При входе будет шкафчик, чтобы раздеться с улицы и снять обувь. Все крупы и все, что с этим связано (я про запасы) - будут на балконе в шкафчиках. Ну, и в детской для дитя будет шкаф для вещей.
А книги будут в зале на полках. Просто в зале я хочу сделать многоуровневые полки для книг, цветов, ваз и всего такого. А по центру между всем этим телевизор. Вот.
Ия, я хочу, чтобы вся квартира была с белыми стенами. Но это не значит, что все будет черно-белое. Просто к белым стенам пойдет любая мебель и все такое. И нравится мне когда и потолок и стены белоснежны.
По поводу кухни меня никто не переубедит. Просто когда мы первый раз делали ремон в родительской квартире, то я сказала, чтобы моя комната была зеленой. Все говорили, что будет холодно и неуютно. В конце концов, когда ремонт был закончен, все, кто приходил, говорили, что моя комната самая лучшая и по цветовой гамме, и по дизайну интерьера.
Когда второй раз делали ремонт я захотела крассные стены, но не аллые. Получился насыщено красно-розовый оттенок. Плюс новый диван, занавески, и опять у меня лучшая комнатая. Самая уютная. Так, что теперь я просто выслушиваю мнения, но я точно знаю где мне комфортно будет готовить. К тому же это мечта моя.
Может я не права в этом, и как написала Зірочка - я действую эмоционально, но пусть так будет. Даст Бог потом сменим обстановку...

Теперь задалась вопросом нужен ли в спальне телевизор?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:49   #59
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Ия, я хочу, чтобы вся квартира была с белыми стенами. Но это не значит, что все будет черно-белое. Просто к белым стенам пойдет любая мебель и все такое. И нравится мне когда и потолок и стены белоснежны.
Ириша, у нас так и есть и стены, и потолок, и двери, и рамы, и вся столярка - одного цвета, оттенок белого)) За счет этого комнаты кажутся больше, на мой взгляд.
Телевизор в спальне моя мечта, если есть возможность покупай конечно.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:56   #60
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Телевизор в спальне моя мечта, если есть возможность покупай конечно.
Просто мне как-то не очень бы хотелось, чтобы наша жизнь превращалась в завтрак - работа - обед - работа - ужин - телевизор - сон.
А сейчас так сплошь и рядом. Телевизор хочу на кухню и в зал. Но чувствую, что зал будет с картиной, а телевизор в спальне.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь..., ремонт, целая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь