Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 21:42   #1
Частый гость
 
Аватар для Jeine
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Он преподаватель, я студентка...

Привет всем! Помогите мне пожалуйста в моей нелегкой ситуации, я буквально схожу с ума. Начну сначала
Я человек не влюбчивый, мне сложно влюбится в кого-либо. Но произошло так, что меня угораздило влюбится в парня, который оказался моим преподавателем... Он еще молодой, ему не больше 23 лет. Для начала я даже не могу назвать то чувство любовью, он меня скорее очень заинтересовал. Пары у нас были раз в неделю, но я никогда не могла собраться и выучить его предмет, я только думала о том, что его увижу - и безумно этому радовалась. На паре я вообще вела себя странно, радовалась его улыбке, не могла сосредоточиться и написать что-либо на самостоятельной, пока он находился в аудитории... Но меня можно ведь понять, ведь я видела его только раз в неделю и до этого мучилась, где он и что с ним. Я боялась к нему подходить, и он это заметил, потому что остальные в нашей группе крайне нагло себя вели по отношению к нему (молодой препод все-таки, хоть и старше на 6 лет)...
Совсем случайно нашла его в контакте... До сих пор помню свою реакцию, когда после недельного отсутствия он вернулся и добавил меня в друзья - я пошла в свою комнату и пару раз подпрыгнула от счастья, хотя ничего серьезного в тот момент еще не испытывала.
Я начала переписку "в контакте"... Он отписывал, бывало, не сразу и я очень переживала по этому поводу, но не спрашивала о причинах, потому что понимала - не имею права.
Эту "боязнь" (я просто его избегала) он заметил и спросил меня о причине ее... Я отвертелась, что типа "он препод, я студентка и не могу вести себя иначе". Больше вопросов не было на эту тему.
Дело в том, что он очень сдержанный человек, никогда не узнаешь, что у него на душе. Я, наивная, думала, что тоже ему небезразлична, хоть частенько в этом сомневалась... И страдала от этой неопределенности.
Прошло уже пол года. Только сейчас я смогла подсчитать это время, но помню, что из них четыре месяца я жила как в тумане, от четверга к четвергу от пары до пары. И за это время (4 месяца) прошло от силы 12 пар. Но сообразила я это только ближе к Новому году.
Я себя не понимаю: он мне нравится как мужчина, я вижу в нем человека и отношусь к тому, что он препод, как к его профессии, которая не имеет ко мне отношения совсем, словно он в другом колледже. Он мне даже давал диски с аниме, скидывал песни, которые ему нравятся... Но это, я так думаю, была простейшая вежливость к девушке, чем признак какого-то чувства.
Чем он меня обрадовал и удивил - так это тем, что сам добавил в аську! Какая я была красная перед компьютером и моей радости не было предела)) Но сам мне не писал ни разу. Я сдерживалась недельку-две, потом таки написала. Общался нормально, но в основном стиль: мой вопрос - его ответ...
И вот зачет под Новый год. Захожу я с лабораторкой, даю ему он просматривает и расписывается. Я стою просто и смотрю на него и понимаю, что Новый год встречу без него... Тут он просто отрывает глаза от зачетки и смотрит мне в глаза. Не объясню этот взгляд, но мне показалось в нем море эмоций: оценивание-заинтересованость... даже любовь.
Вечером написала ему в аську... он даже поинтересовался, как я проведу Новый год...
В течении каникул была редкая переписка. Я очень боялась, что навязываюсь и поэтому всячески сдерживала себя, сам он ничего не писал.
Мы не общались после этого вне колледжа примерно с его дня рождения, на который я ему отправила стишок, написанный специально для него, изо всех сил стараясь не выдавать своих чувств. А он мне даже не ответил... Ни в какой форме...
И вот произошла пара, которую я вряд ли когда-то забуду, к тому же еще семинар. Он опрашивает меня в первую очередь и при всей группе заявляет: "Почему вы так улыбаетесь, словно я сам что-то сделал?"... (просто не могу я сдерживать свои эмоции и когда его вижу у меня спонтанно появляется улыбка). Группа смеялась с такого вопроса (у всех извращенная фантазия), а я уже не припоминаю остальных его слов, потому что это был огромный удар для меня, я не могла понять, почему он так сказал. Не помню, что делала, что чувствовала в тот момент, мира вокруг абсолютно не существовало... И с этого момента произошла первая в моей жизни депрессия... в порыве неведомого мною чувства, я разорвала все свои старые дневники и не успокоилась, пока не уничтожила даже те, в которых нет записей про него. Уничтожив все это я впала в депрессию, не зная, что реально делать дальше. Пара у него была в среду и я с болью в сердце ждала нового удара с его стороны, где я уже была настроена, что останусь таки после пары и поговорю с ним. Но он на этот раз вообще меня удивил... У нас была лабораторная и я села за один компьютер с одногрупником. И я начала первая делать лабораторную, набирала текст, а одногрупник просто сидел и смотрел как я печатаю. Тут Он проходит мимо и говорит тому: "Я понимаю, что ****** (моя фамилия) красивая девушка, но не надо так на нее смотреть". Я "упала" с этого, абсолютно не ожидала от него таких слов )) Но потом он включил свою холодность опять... Но это уже не так важно. Короче, перед днем Валентина я переписалась с ним в аське и узнала, что он справлять его будет дома, то есть он один. Я страшно захотела ему признаться, я даже стих приготовила. Но через асю этого делать не хотела. И не решилась. Именно из-за его холодности. Именно из-за того, что он не открывается мне. Короче, в последний момент мне стукнуло в голову, что я его слишком шокирую этим и он будет долго думать, что мне ответить. Но именно из-за этого у меня и произошел нервный срыв: я просто подумала, что такая неопределенность больше продолжаться не может, все-таки полгода таких эмоций - это невыносимо для моих сил. И я решилась написать ему опять только в понедельник, и с того разговора я поняла, что его отношение ко мне ровно как преподавателя к студентке, максимум - просто парня к "красивой" девушке...
Я просто не могла больше сдерживаться, во мне открыто говорило желание начать новую жизнь и чтоб он меня послал. Я пыталась дать ему листочек с тем стихом. В первый раз я почти дала, а он предварительно разговаривал по телефону, и просто улыбнулся и сказал "Извините, я сейчас чуточку занят. Как нибудь в следующий раз". На следующий день у нас с ним опять была пара и я решилась остаться, а он говорит приблизительно такое: "Не люблю играться с листочками, вы мне лучше скажите, что хотели". Это "вы" меня выбило из колеи и замкнуло... Конечно, он улыбался при этом такой улыбкой, что я просто таяла, но это уже другое дело)) Было видно, что неловко со мной разговаривает... По-моему, он смущается, но очень старается держать равнодушный тон. Но я боюсь, что это только догадки... Ну впрочем он предложил написать это в аське, раз я не могу сказать. А я хотела бы в реале...
А я вот теперь сижу и думаю, что делать дальше и что все это значит... Он меня странно выделяет среди немногих наших девченок (нас 5 девушек и 22 парня), называя их по фамилии и на "ты", а меня по фамилии и на "вы". И еще одно - в последнее время любит "попантоваться" на нашей паре: с крутым видом жует жувачку или конфету, короче, сам на себя не похож)) А я не могу понять, что все это значит... Эти парни - самые загадочные существа на свете))
Но мне еще два с половиной года учиться у него... А я уже схожу с ума и очень хочу признаться, но он очень холоден ко мне а я не хочу навязываться...

Последний раз редактировалось Jeine; 20.02.2009 в 23:06.
Jeine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2009, 00:49   #2
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Не думаю,что у вас что-то получится.Поэтому лучше забыть...А то,что он тебя называет на ВЫ,а остальных на ТЫ,ни о чём не говорит.
LeNkA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (21.02.2009)
Старый 21.02.2009, 01:01   #3
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Jeine, мне кажется, что лучше всего тебе перестать думать об этом молодом человеке. Согласна с LeNkA, вряд ли у вас что-то выйдет. Вся инициатива исходит от тебя. Оно и понятно. Он - преподаватель, должен соблюдать субординацию. Встретишь ты еще того, кого надо. Забудь. Не думай о нем.
По-твоему, как он должен отвечать на чувства? Скорее всего, ты себе многое дорисовала. Ведь у влюбленного человека розовые очки, да и глаза не так смотрят))
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Веста (21.02.2009), ЯЯЯЯ!!!! (21.02.2009)
Старый 21.02.2009, 06:37   #4
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jeine,ты видишь то,что хочешь увидеть.Думаю,что если бы у него к тебе были какие то чувства,то он если бы уж не сказал о них,то в аське или контакте написал бы точно. Все таки он уже взрослый мальчик и не стал бы играть в молчанку и переглядки.А так...по моему это все твоё богатое воображение. Оглянись вокруг-в мире столько парней.Забудь свои фантазии и живи не иллюзиями,а реальностью. Удачи!!!
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (21.02.2009), LeNkA (21.02.2009), Веста (21.02.2009), ЯЯЯЯ!!!! (21.02.2009)
Старый 21.02.2009, 07:00   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jeine, думаю, что парень уже давно понял, в чем дело - и по твоему смущению, и по твоим стишкам. Такая информация легко считывается. Он понимает, что молоденькая девочка влюбилась в него. И думаю, что он сам растерян и не знает, как быть. Нравишься ты ему или нет, неизвестно, но дистанцию он будет держать в любом случае (хотя бы потому, чтобы не потерять работу). Я тебе посоветую продолжать общаться с ним, чтобы подружиться, не искать в каждом его слове подводные течения и второй смысл.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (21.02.2009), Guest (24.02.2009), LeNkA (21.02.2009), Веста (21.02.2009), ЯЯЯЯ!!!! (21.02.2009)
Старый 21.02.2009, 11:20   #6
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
А то,что он тебя называет на ВЫ,а остальных на ТЫ,ни о чём не говорит.
Цитата:
Сообщение от ENIGMA Посмотреть сообщение
Jeine,ты видишь то,что хочешь увидеть
Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Скорее всего, ты себе многое дорисовала.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
не искать в каждом его слове подводные течения и второй смысл.
+1000

Хотя мне нра: добавил в друзья на каком-то сайте - радости на неделю. Любовь... =)
Vince вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.02.2009), *Екатерина* (21.02.2009), ENIGMA (21.02.2009), Guest (24.02.2009), irkamoya (21.02.2009), LeNkA (21.02.2009), minimama (21.02.2009), Веста (21.02.2009), ЯЯЯЯ!!!! (21.02.2009)
Старый 21.02.2009, 13:56   #7
Частый гость
 
Аватар для Jeine
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Не думаю,что у вас что-то получится.Поэтому лучше забыть...А то,что он тебя называет на ВЫ,а остальных на ТЫ,ни о чём не говорит.
Хэх, за это время я столько раз боролась с собой и пыталась его забыть, что даже и не припомню... Если бы все было бы так просто, то вряд ли бы я сюда написала...

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Jeine, думаю, что парень уже давно понял, в чем дело - и по твоему смущению, и по твоим стишкам. Такая информация легко считывается. Он понимает, что молоденькая девочка влюбилась в него. И думаю, что он сам растерян и не знает, как быть. Нравишься ты ему или нет, неизвестно, но дистанцию он будет держать в любом случае (хотя бы потому, чтобы не потерять работу). Я тебе посоветую продолжать общаться с ним, чтобы подружиться, не искать в каждом его слове подводные течения и второй смысл.
Спасибо за совет, он мне больше всего понравился, потому что у меня действительно нет сил больше бороться с собой и пытаться его забыть... у меня вообще уже ни на что нет сил...
Jeine вне форума  
Старый 21.02.2009, 14:20   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jeine, в контакте в группе учителей обсуждается этот вопрос с другой стороны: как быть учителю, если в него влюбилась ученица. Многие считают, что давать надежду не стоит, а друга приобрести хорошего - почему бы и нет? Плюс ко всему ты еще и несовершеннолетняя.
Пока лучше подружиться. А, когда ты закончишь учебу, то вполне возможно, что ваша дружба сможет перерасти во что-то более сильное.
Тем не менее, не питай напрасных иллюзий сейчас. Все же 17 и 23 - это значительная разница на данном этапе. Так что развивайся, так, чтобы быть интересной более взрослому мужчине. А про свои чувства лучше не говори и не намекай, можно разрушить легко даже дружеские отношения. И куда тогда девать и тебе, и ему эту неловкость? Удачи тебе и терпения!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 21.02.2009, 14:28   #9
Частый гость
 
Аватар для Jeine
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Jeine, в контакте в группе учителей обсуждается этот вопрос с другой стороны: как быть учителю, если в него влюбилась ученица. Многие считают, что давать надежду не стоит, а друга приобрести хорошего - почему бы и нет? Плюс ко всему ты еще и несовершеннолетняя.
Пока лучше подружиться. А, когда ты закончишь учебу, то вполне возможно, что ваша дружба сможет перерасти во что-то более сильное.
Тем не менее, не питай напрасных иллюзий сейчас. Все же 17 и 23 - это значительная разница на данном этапе. Так что развивайся, так, чтобы быть интересной более взрослому мужчине. А про свои чувства лучше не говори и не намекай, можно разрушить легко даже дружеские отношения. И куда тогда девать и тебе, и ему эту неловкость? Удачи тебе и терпения!
Спасибо, я реально два раза чуть не сделала глупость. Просто моя проблема в том, что я не могу принять эту ситуацию, особенно раз я знаю, что он один. Если бы у него была бы девушка - все было бы по-другому, я бы сделала все усилия, чтоб порвать с ним любые связи и начать новую жизнь. Я просто боюсь, что могу потерять момент и необратимо его потерять
Jeine вне форума  
Старый 21.02.2009, 16:39   #10
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Jeine, проблема не нова, в том числе и у нас на форуме. Можешь почитать, что советовали ТУТ, ТУТ, и вот ТУТ. И ЗДЕСЬ тоже можно.

А я считаю, что твою энергию нужно направить в другое русло. Например, на изучение предмета, который ведет этот преподаватель. Влюбленность твоя рано или поздно пройдет, а знания останутся. Я вот очень хорошо знаю гражданское право и гражданский процесс, и финансовое право неплохо знала, и уголовный процесс тоже... )))))


Цитата:
Сообщение от Jeine Посмотреть сообщение
Пары у нас были раз в неделю, но я никогда не могла собраться и выучить его предмет, я только думала о том, что его увижу - и безумно этому радовалась. На паре я вообще вела себя странно, радовалась его улыбке, не могла сосредоточиться и написать что-либо на самостоятельной, пока он находился в аудитории...

А вот это никуда не годится. У умной, интересной девушки есть шанс понравиться. Или хотя бы запомниться. А вот у беспричинно улыбающейся... понятно, да?
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 21.02.2009 в 16:51.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.02.2009), Веста (21.02.2009)
Закрытая тема

Метки
преподаватель, студентка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь