Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2005, 23:17   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Demon_Forzi
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Demon_Forzi с помощью ICQ
По умолчанию

Простите, что так долго писал об обещанном женском общежитии в моём сердце, но я знаете ли ещё и работаю иногда.
Так вот…

Лия – любовь всей моей жизни.
Эту девушку я люблю с 3 класса. И 14 февраля (в день св. Валентина) 2000 г. она об этом узнала. Только вот не любит она меня. СОВСЕМ! Всё начиналось вроде бы даже неплохо. В тот день – день св. Валентина я пришёл к ней домой с цветами и сказал всё, что о ней думаю (хорошего, разумеется, плохого я о ней никогда не думал и не думаю). Мы посидели, поговорили, я спросил, можно ли к ней в гости приходить – она согласилась… НО! Как в последствии выяснилось, она на самом деле не хотела, чтобы я приходил к ней. И она стала меня избегать, когда я приходил к ней она не открывала мне дверь, на звонки мои не отвечала. Так я промучался 3 месяца. Я не знал, что происходит, мне было очень плохо и я перестал доставать её и терзать своё сердце.
Прошло 4 года. За это время произошло многое и вся эта история с тем, что она избегала меня, уже не так сильно мучала меня (на фоне всего остального). И я написал ей письмо, где хотел всё разъяснить. Она ответила, и я стал переписываться с нею. В последнем письме, которое она написала мне выяснилось, что у неё есть любимый человек и она попросила больше не писать мне – она снова не хотела ни видеть меня ни знать обо мне. Совсем недавно – 5 июня у неё был день рождения, я хотел поздравить её, подарить ей «Чайку Джонатана..» Ричарда Баха, - полчаса уговаривал её по телефону выйти, принять от меня подарок, но она даже не вышла. Ну что ж, это её решение и я должен принять его. Она очень хорошая девушка и, наверное, таким образом она показала, что не хочет мне давать надежду.
Люблю ли я её сердцем? Больше всех на свете.
Люблю ли я её умом? Да.
Я хочу написать для неё поэму, но сомневаюсь, что у меня хватит времени и сил на это.

Настя – та, на которой я собираюсь жениться.
С Настей я учился в университете. Она мне сразу понравилась, но с ума я тогда сходил по Лие. Во 2-м семестре она попросила меня сделать ей курсовой проект (за деньги, которые я, конечно, с неё не взял). Тогда с Лией отношения уже были совсем никакими – она меня избегала. С Настей мы подружились, я сказал ей. что она мне нравится, но выяснилось, что у неё есть парень (Андрей). Но она нравилась мне всё больше. И вот через год она рассталась с Андреем, но у неё появился другой Андрей. И я узнал об этом чисто случайно! Она всё время скрывала от меня свою личную жизнь. И всё время говорила мне, что я для неё – только друг. Наверное, я до сих пор считаю предательством, что она предпочла тогда – на 2-м курсе мне этого Андрея, тем более, что он не был лучше меня (и время показало, что так оно и есть – это не просто моё предвзятое отношение). И, наверное, я слишком привык к мысли, что я для неё просто друг (нет, не просто – лучший друг, как она всегда говорила). Но мы продолжали дружить всё это время. Потому теперь и сомневаюсь по поводу того, чтобы жениться на ней.
Как я сделал ей предложение…
Это произошло через несколько дней после того, как Лия отказалась принять от меня подарок (кстати, я специально ради Лии приезжал домой в Донецк (да, я там живу, а работаю в Киеве) на 4 дня). Так вот, я решил увидеться с Настей и, сидя в кафе на мой вопрос, по поводу того, как у неё дела с Андреем, она начала на него жаловаться, тогда я сказал – ВЫХОДИ ЗАМУЖ ЗА МЕНЯ. Она сказала, что подумает, попросила немного времени. Вот приеду в следующий раз в Донецк – узнаю, что она там надумала. Но, разговаривая с нею по аське, я понял, что меня ждёт утвердительный ответ… Довольно резкий поворот событий, учитывая, что с этим Андреем она уже 3 года, а я всё это время был для неё другом пусть даже лучшим.
Люблю ли я её сердцем? Да, наверное.
Люблю ли я её умом? Да.

Аня – кошмар всей моей жизни.
Аня училась на курс старше (но возраста мы с нею одинакового) и с нею я познакомился, примерно в то же время, когда у Насти произошла та смена Андреев. По нашей специальности была предметная олимпиада – от нашего университета послали меня и её. Она мне очень нравилась и я по-настоящему полюбил её. Она была первой (и пока единственной) девушкой, с которой я целовался. Дальше наши отношения не зашли. Мы встречались 3 недели, а потом она меня бросила. Я сходил с ума. Я понятия не имел, почему, она не хотела объяснять что-либо. Меня это угнетало. Слишком много неудач подряд – это было слишком. Мы продолжали общаться, я водил её в театр, в кино. Странно, но почему-то она везде таскала за собой свою сестру (сестра на год её младше). Мне кажется, она просто использовала меня. Когда мы перестали встречаться, она предложила остаться друзьями, но и другом она меня не считала. Она общалась со мной, разговаривала, но я чётко видел стену, на которую натыкался, когда разговаривал с нею – она никогда не доверяла мне чего-то сокровенного, что доверяют друзьям. Стандартный диалог между нами: Я: «Как твои дела», Она: «Это тебя не касается», Я: «Поему?», Она: «По кочану». Так прошёл год. Через год мы снова ездили на предметную олимпиаду (в Днепропетровск), там она от меня всё время отмораживалась. А когда мы возвращались оттуда в Донецк – оттуда с нами ехали парни из другого ВУЗа и она повела себя как последняя шлюха – стала с ними заигрывать. При том, что прекрасно знала, как я к ней отношусь и при том, что (как выясниолось), её встречал её парень с цветами на вокзале. Это был первый случай, когда мне по-настоящему захотелось покончить с собой. Через каких-то 2 месяца она собралась замуж за того самого парня (знала она его каких-то 4 месяца к этому моменту, как я выснил), который её встречал – она прислала мне письмо об этом, достаточно жестокое. Это был 2-й случай, когда я всерьёз планировал покончить с собой. И наконец, через 2 месяца после того, как она вышла замуж я увидел её с 5-ти месячным животом – тогда стало ясно, что замуж она побежала по «залёту», что в постель к этому парню она прыгнула почти сразу. И никаких сомнений по поводу полного отсутствия порядочности у неё уже не оставалось. Это был 3-й случай, когда я просто чудом не покончил с собой. В тот момент, когда я увидел её с животом, я разговаривал с другом, если бы не этот факт, я бы точно бросился с 5-го этажа нашего университета – лестничный пролёт в университете, где я тогда находился устроен так, что там имеется шахта от 5-го этажа до самого 1-го. И я от этой шахты находился в каких-то 3-х метрах, когда увидел её с животом – у меня было дикое желание туда броситься.
Ещё год после этого моя жизнь была адом. Сейчас я уже всё это спокойно воспринимаю. У Ани уже 2-е детей, говорит, что своего мужа она любит. Недавно, когда я был в Донецке, я договорился встретиться с нею, подарил ей 2-х плюшевых собак для деток.
Люблю ли я её сердцем? Да.
Люблю ли я её умом? Ну как можно любить наглую, лживую потаскуху и женщину лёгкого поведения, не умеющую любить никого и ничего, кроме своих прихотей и страстей. Очень хотелось бы, что бы она изменилась, поняла, что вела себя гадко… Тогда бы я её любил.

Лена – моя лучшая подруга.
Лена училась в параллельной группе и мы практически не общались, но благодаря очередной предметной олимпиаде (это было уже на 4-м курсе), мы стали общаться. Мы очень подружились. Она интересный человек, с нею приятно общаться. Мы дружим до сих пор – после окончания университета. Благодаря ей я год ходил на каратэ и в секцию водного туризма. Благодаря ей в моей жизни закончился Ад и началась совершенно новая страница. Мы всегда были только друзьями (тусовались мы очень классно), нас обоих это устраивало, у неё были свои проблемы с парнями, у меня – свои с девушками, но теперь мне было всё проще, потому что я не был один.
Люблю ли я её сердцем? Нет.
Люблю ли я её умом? Да.

Оля – добрая, но глупая девушка
Оля жила с Леной в общежитии в одной комнате. Она мне всегда нравилась, но я никак не мог сказать ей об этом – слишком уж много неудач в моей жизни было с девушками. Потом у неё появился парень. Я очень жалел, что не признался, когда мог. Очень переживал, но вида не подовал. Этот парень мне никогда не нравился. В конце концов, этот парень её бросил – просто перестал приходить к ней и всё. Тогда я признался ей, но она довольно деликатно меня послала. А потом у неё появился другой парень. Он мне нравился ещё меньше предыдущего. И в конечном итоге он ей изменил. Меня поражает, что она до сих пор с ним.
Оле я тоже делал предложение. Она очень хорошая и добрая. Я её люблю. И мне очень неприятно, что из-за своей глупости ей попадаются какие-то сволочи, а не парни. У неё вообще личная жизнь складывается с самого начала не слишком хорошо.
Люблю ли я её сердцем? Да
Люблю ли я её умом? Да, наверное.

Диана – просто хорошая девушка
Диана – это сестра моего школьного друга. Однажды я пришёл, его дома не оказалось, зато познакомился с его сестрой. Это было год назад. Мы виделись только один раз, поговорили, но мне этого хватило, чтобы понять, что она очень интересная и замечательная девушка. Вроде бы она переехала тоже в Киев после окончания своего университета, но я не знаю адреса.
Люблю ли я её сердцем? Может быть.
Люблю ли я её умом? Да.

Зоряна – не очень хорошая девушка
Зоряна – это девушка, которая училась с моей сестрой в Киеве. Она мне нравилась и даже очень, но слишком уж она в парнях неразборчива и слишком несерьёзна в отношениях. Я общаюсь с нею, но как девушку, с которой у меня что-то могло бы быть, не воспринимаю.
Люблю ли я её сердцем? Ну, может быть.
Люблю ли я её умом? Нет.

Вика – пэри
С Викой я работаю вместе. Она очень хорошая девушка. Она мне понравилась практически сразу. Чем больше я её узнаю – тем больше она мне нравится, даже нет, я её люблю. Недавно у неё был день рождения – я ей сделал очень недвусмысленное поздравление, так что она знает, как я к ней отношусь. НО! Она выходит замуж этой осенью.
Люблю ли я её сердцем? Да
Люблю ли я её умом? Да

И знаете, что меня больше всего бесит? То, что большинство девушек (Настя, Оля, Аня, Зоряна) всё это время предпочитали мне каких-то моральных уродов, которые тащат их в постель. А не меня, который готов любить, ценить, уважать, дарить цветы и носить на руках.

Ну да ничего, теперь всё будет хорошо. И я поумнел и девушки к этому возрасту тоже умнеть начинают, наконец.
Demon_Forzi вне форума  
Старый 05.07.2005, 23:36   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Demon_Forzi! Вау! Второй на форуме встречаю дончанина! Я сама в Донецке училась в универе, матфак заканчивала..
Что хочу тебе сказать? Ты все путаешь понятия любовь и симпатия.
Почему к тебе такое отношение? Трудно сказать. Но тем не менее, не спеши жениться, пока не разобрался в себе.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 05.07.2005, 23:45   #23
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Браво!!!!
Классная классификация!
У тебя оеределенно есть стиль и талант!
А по сути... знаешь... тебе 24, а мне 36... и у меня тоже по жизни бывало, что... как там у тебя написано... "... что большинство девушек всё это время предпочитали мне каких-то моральных уродов, которые тащат их в постель. А не меня, который готов любить, ценить, уважать, дарить цветы и носить на руках..." Бывало, поверь! И мне говорили, что я "самый лучший, что никто так не ухаживает, но..." По поводу "моральных уродов"... это ты зря... раз они их выбрали... уважай их выбор...
Знаешь... я тебе скажу так... В жизни, раз мы с тобой такие, часто так и будет... Коляска Котовского для многих значит больше всего внутреннего мира Петьки (это из Пелевина). Видимо, ты просто смотришь не на тех девушек, которым ты нравишься... и все... просто посмотри в другую сторону... поверь... что это совет достаточно жизненный... Ведь, наверняка, кто-то смотрит на тебя с восторгом... может даже кусает локти... и плачет, что ты предпочитаешь каких-то.... (впиши сам), а она могла бы сделать тебе рай на земле! Оглянись! Это трудно, не у всех получается, но постарайся!
А жениться... знаешь, пожалуй нужно... Это такая уверенность в своих силах! Но в любом случае - будь очень нежен и аккуратен к жене!
Хотя... в твоем случае... ты ее позвал, потому что тебе больно... и у не нелады с парнем... можно ли склеить чашку из двух разбитых половинок? А впрочем, почему бы и нет?
Удачи! Любви! Счастья!
__________________
"Я не знал, что спал, не знал, что проснусь, меня клюнул в темя божественный гусь и заставил петь там, где положено выть...
Никто не обещал, что будет легко, я уважаю тебя, Садко, но мое чувство юмора рекомендует мне всплыть..." (БГ)
Глазастый вне форума  
Старый 06.07.2005, 00:25   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Demon_Forzi
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Demon_Forzi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Ты все путаешь понятия любовь и симпатия.
Ну что ж, рад, что ещё кто-то из Донецка.
Нет, минимама, не путаю! По крайней мере понятия. Может быть, иногда определиться не могу - люблю или не люблю... Достаточно ли сильно, что бы жениться или недостаточно...
Demon_Forzi вне форума  
Старый 06.07.2005, 00:42   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой автор! Так уж получилось, что я, НЕромантик, прочитала Ваши откровения. И как уже замужняя дама Вам говорю - не торопитесь жениться. Нагуляйтесь, как это ни пошло звучит. Вот эта Ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от Demon_Forzi
Она была первой (и пока единственной) девушкой, с которой я целовался. Дальше наши отношения не зашли.
говорит, что Вы, вполне возможно, не умеете строить отношения с женщинами. В широком смысле, отношения. И заключать брак рано в психологическом плане.
Насчет Ани я не согласна в корне. С чего это вдруг свободная молодая девушка будет вести себя как монашка? Она Вас не обманывала, а просто жила своей жизнью.
 
Старый 06.07.2005, 00:58   #26
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, я в первый раз не точно выразилась. Ты путаешь любовь к женщине с любовью к человеку. Ты видел в каждой из этих девушек человека в первую очередь, с их слабостями... И тем не менее, каждый раз резюме: любил сердцем - да. Но на этой любви семьи не построишь полноценной. Будет чего-то не хватать. И это "чего-то" будет копиться в душе, копиться, пока нарыв не прорвется.. Больно будет..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 06.07.2005, 01:08   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Demon_Forzi
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Demon_Forzi с помощью ICQ
По умолчанию

А что женщина - не человек?
Я видел именно человека со всеми недостатками и тем не менее, любил. На мой взгляд, это и есть любовь. Самая настоящая. Ведь любишь не за что-то, а просто любишь - потому и любовь сердцем.
Demon_Forzi вне форума  
Старый 06.07.2005, 14:31   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Demon_Forzi
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Demon_Forzi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesy
Дорогой автор! Так уж получилось, что я, НЕромантик, прочитала Ваши откровения. И как уже замужняя дама Вам говорю - не торопитесь жениться. Нагуляйтесь, как это ни пошло звучит. Вот эта Ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от Demon_Forzi
Она была первой (и пока единственной) девушкой, с которой я целовался. Дальше наши отношения не зашли.
говорит, что Вы, вполне возможно, не умеете строить отношения с женщинами. В широком смысле, отношения. И заключать брак рано в психологическом плане.
Насчет Ани я не согласна в корне. С чего это вдруг свободная молодая девушка будет вести себя как монашка? Она Вас не обманывала, а просто жила своей жизнью.
Если Вы считаете, что Аня имела право себя так вести, то Вы обязаны согласиться и с моим правом относиться к этой девушке так, как я отношусь (плохо) и считать её такой, какой считаю (наглой, лживой, лицемерной шлюхой, потаскухой и женщиной лёгкого поведения, не умеющей любить никого и ничего, кроме своих прихотей и страсей).

А если отношения "в широком смысле" для Вас сводятся исключительно к их узкому смыслу, то мне Вас очень жаль... Желаю Вам успехов в Ваших "широких отношениях" с Моральными Уродами, всего доброго!
Demon_Forzi вне форума  
Старый 06.07.2005, 16:22   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Ани был выбор, и она его сделала. Не в Вашу пользу. По каким причинам - догадываюсь Но если мужчина теряет любимую, то это еще не повод терять лицо. Еще не повод выражаться ТАК. Бывшего дорогого человека не польешь грязью даже на уровне подтекста. То, что говорит в Вас - чуство собственника, у которого из рук выпорхнула синица, которую он почти схватил.
Насте или любой другой Вашей невесте чисто по-человечески сочуствую. Т.к. под отношениями в широком смысле Вы, как видно, понимаете вначале жевание соплей, а потом разыгрывание трагедии.
 
Старый 06.07.2005, 17:12   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Demon_Forzi
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Demon_Forzi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesy
У Ани был выбор, и она его сделала. Не в Вашу пользу. По каким причинам - догадываюсь Но если мужчина теряет любимую, то это еще не повод терять лицо. Еще не повод выражаться ТАК. Бывшего дорогого человека не польешь грязью даже на уровне подтекста. То, что говорит в Вас - чуство собственника, у которого из рук выпорхнула синица, которую он почти схватил.
Насте или любой другой Вашей невесте чисто по-человечески сочуствую. Т.к. под отношениями в широком смысле Вы, как видно, понимаете вначале жевание соплей, а потом разыгрывание трагедии.
То, что во мне говорит - это НЕ чувство собственника. По крайней мере сейчас. И я совершенно не вижу ничего плохого в том, что я сказал, потому что всё сказанное мной соответствует действительности - я готов подписаться под каждым словом! То что сейчас говорит - есть моя суть и есть я! Быть может, и правильнее быть терпимее к каким-то неправильным вещам в этом мире, но я по сути своей Дон Кихот и мириться не могу и не хочу. Если Вы хотите, что бы я позитивно воспринимал Аню ТАКОЙ, то воспринимайте сначала меня позитивно ТАКИМ.

Очень печально, конечно, что простые, нормальные, возвышенные, тёплые человеческие отношения Вы называете "жеванием соплей"... ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!
Demon_Forzi вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь