Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 23:57   #11
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Шедевризм. Можно увидеть только на этих ярмарках))).
Как страшно жить в столице, оказывается! Ирм, у нас уже пару лет как перестали продавать. А раньше на центральном рынке видела это добро и в переходах.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (30.10.2011)
Старый 31.10.2011, 00:04   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, Мусь, может оно давно продаетсяхохот Я ж на таком рынке сто лет не была-только увидела. Впечатлилась до ужаса)). В переходах у нас такое не продавали. Думаю, что в Лужниках и Черкизоне былО.
Но я подозреваю, что это тут продают не для москвичей. Вон там автобусы что видны на паре фоток. Это автобусы,которые идут в Чечню, Краснодарский край, Ростовскую область и т.д с оптовиками.

Я вот к такому автобусу подходила несколько лет назад,только на другой остановке, и получала из Таганрога платья от художницы.
И тут, видимо, просто в какие то регионы еще заводят такие вот ковры)).

И меня впечатлило, что на парикмахерских, кафе много тайских и китайских надписей. Шанхай просто какой то. В городе то этого еще нет. А тут-свой мир
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2011, 00:16   #13
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Но я подозреваю, что это тут продают не для москвичей.
А что, у всех москвичей идеальный вкус? Я вас умоляю! На улицах любого города можно увидеть безвкусно одетых людей. И полно людей, которые, по старинке, вешают ковры на стены. Не надо оскорблять провинцию. Еще не известно, где дела получше обстоят
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (31.10.2011), nidisa (02.11.2011), Sherry20 (01.11.2011), Красная Орхидея (31.10.2011), Мышарик (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 06:49   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я редко хожу по рынкам. У нас и поубирали всякие такие толкучки, все рынки в городе переделываются, строятся ряды магазинов вместо ряда прилавков или целые центры. Но не видела ни разу таких ковриков.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2011, 09:05   #15
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

А мы с ребенком в субботу ходили одевать его к зиме. Как-то вырос внезапно за лето. Нужны были теплый штаны-болоньки и кроссовки зимние. К обуви у меня жесткое требование - на мутоне и натуральная кожа, и чтоб подошва была протекторная и резиновая. Думала-думала. у нас так все раскидали сейчас по городу, что детская одежда раскидана по всем городу. нет возможности нормального выбора, а в "Детском мире", я считаю, цены борщово завышены, при откровенном китайском качестве. Итог, пошли с разведкой на наш рынок, думаю, если что так потом уж по магазинам пойдем. Итог - купили отличные кроссовки российского производства, качественные, кожа натуральная, шикарный мутон, красивые и всего за 800 рублей (для сравнения, подобные антилоповские или адидасовские (китайские) обошлись бы тыщи в две. Продавал мужчина восточной национальности, уже пожилой, так он моего ребенка всего там облизал, говорит у самого двое внуков, видно, что детей любит. Извинился, что так дорого, и гарантия и все такое, я довольная была, как слон. И штаны тоже нашли, рублей на 500 дешевле, чем в магазинах, а качество тоже самое. А потом подруге рассказываю, а она мне - а чего ты хочешь, если и в ТЦ, и на рынке одни и те же стоят, только в ТЦ из-за арендной платы все дороже значительно. Вот, буду знать теперь.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (26.07.2012), Sherry20 (01.11.2011), Ангел ф кедах (31.10.2011), Мышарик (02.11.2011), скептик (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 09:12   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мусь, при чем тут оскорблять провинцию. Я же говорю, что на этих рынках основная масса покупателей -приезжие оптовики.Ибо сюда перебрались оптовики с Лужников после закрытия оного. И там вся территория в этих автобусах. ОТ того и товар висит тот,что берут оптовики.
Видимо, берут, раз висит. Там везде внутри в магазинах списки оптовых цен висят.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:04   #17
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
У нас и поубирали всякие такие толкучки,
Ирочка! Ты поздно идешь, видимо, в понедельник с работы мимо центрального рынка в понедельник.
Я по понедельникам дома, а сегодня впервые за пару лет выбралась в понедельник забирать ребенка из школы - муж в отъезде. И пришла в таааакой неописуемый ужас от того, что творится в 3 кварталах вокруг рынка! Это неописуемо!!! Все тротуары заняты стихийным блошиным рынком. Ногой ступить просто негде. Два года назад он был раз в 5 меньше. А сейчас - это мрак. Я очень пожалела, что у меня не было фотоаппарата в руках. Надо это все фотографировать и отправлять на сайт губернатора и президента. По тротуарам не пройти - сплошное барахло на земле, какие-то бэушные тряпки, обувь, игрушки - в диких количествах - прямо в центре города. Жесть! Интересно, это только в Таганроге так?
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (31.10.2011), Маринеска (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 15:33   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа! А я два года с тоской наблюдаю этот блошинный рынок каждый понедельник. И уже на пути на работу все это наблюдаю. Но там пожилые люди стоят, которым разрешили торговлю в нерабочий день центрального рынка.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2011, 15:41   #19
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Интересно, это только в Таганроге так?
В Ростове на Станиславского, целый квартал, по направлению к рынку, выглядит точно так, Наташ. Там даже трамваи тормозят свое движение... И, самое интересное, что летом я видела сюжет, посвященный этому явлению, в новостях на Дон-ТР. Говорят, что борьба с этим стихийным рынком ведется давно и безуспешно. Опрашивают народ там торгующий (реально, полубезумного вида люди там собираются!), у них ответ один: "Ходил (-а) сюда, чтобы пообщаться с товарками и буду ходить. Важны не торговля, а процесс общения". Честно? Страшновато даже.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2011, 17:33   #20
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
И полно людей, которые, по старинке, вешают ковры на стены.
Не вешала я ковры на стену!!!))) Они там висят больше 30-40 лет! И всё как новенькие...
Потому что на полу - паласы, воть)))
Рядом с моим домом нет такого блошиного рынка, и стихийного тоже нет, у нас тут очень строго с этим. Но если минут 20 проехать на автобусе, и выехать за черту города, то да, есть строительный рынок, на котором заблудиться можно.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь