Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 06:53   #1
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Unhappy кажется расстались!

Ровесники по 33 года, ранее женаты-замужем не были, детей нет ни у меня ни у него. Познакомились и практически больше не расставались ни на день, ко мне переехал недели через две. Жили, как сейчас понимаю хорошо, правда о любви не говорилось никогда. В быту не ругались совсем, приобрели вещи в дом. И вот через два года я наговорила кучу нехорошего родителям и ему - поскольку накопилось недовольство тем, что человек, как мне казалось, ни к чему не стремится. Он вернулся к родителям обидевшись на меня. Общаемся иногда - по моей инициативе. Он взял время на подумать. Поскольку уехал в командировку то время это растянулось на 2 месяца - до командировки, и на 4 месяца - во время ее. Это конец?
Елена-3D вне форума  
Старый 10.09.2011, 07:24   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Елена-3D, скорее всего конец. Потому что во-первых, нельзя копить и замалчивать. А во-вторых, не нужно переделывать другого человека по своим представлениям. А то ж получается: сначала все устраивало, а потом перестало.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2011, 07:35   #3
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

нет, я не копила и замалчивала - ему я говорила периодически - что меня не устраивает. но, вы правы, переделать человека нельзя, что он мог ответить на мое недовольство - ничего. А почему конец? потому что так долго думать решил? Мне страшно...

Добавлено через 10 минут
Что мне делать? Я не хочу терять его

Последний раз редактировалось Елена-3D; 10.09.2011 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
Елена-3D вне форума  
Старый 10.09.2011, 08:15   #4
Любимец
 
Аватар для Коварный Психолог
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 188 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 453
Отправить сообщение для Коварный Психолог с помощью ICQ
По умолчанию

Елена, если постоянно говорить человеку, что вас, что то не устраивает а он не меняется, значит он не готов это сделать. Вопрос виноват он в этом или нет? Если виноват то только перед самим собой. Каждый живет так как может. Имеет значение и то как вы говорите о том, что вам не нравиться. Нужно объяснить человеку, что перемены помогут ему лично
. Ведь вы не думаете, что он будет делать что-то в чем не будет его личной выгоды.
Вернуть его можно только сказав, что вы думали о себе и совсем не думали о том, что хочет он. Возможно он счастлив и тем что имеет сейчас...
Вам же нужно понять нужен ли вам такой!
Коварный Психолог вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 08:32   #5
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

все это понятно и обдумано уже за эти 2 месяца. сделан вывод - человек не измениться. Да и не так все плохо - просто по моему мнению он вел себя как мальчик а не как мужчина. Для себя я решила что мне он нужен, потому что он очень хороший человек

Добавлено через 5 минут
если говорить о том, что было, то проблема в том что я нудная, часто недовольная жизнью особа, потому что тянусь к внешнему благополучию. А он - счастлив тем что есть и в меру того что может сейчас. Я не сдержана, могу ляпнуть что нибудь а он очень обидчив, очень

Последний раз редактировалось Елена-3D; 10.09.2011 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение
Елена-3D вне форума  
Старый 10.09.2011, 09:08   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-3D Посмотреть сообщение
правда о любви не говорилось никогда
сейчас тоже)

Цитата:
Сообщение от Елена-3D Посмотреть сообщение
Для себя я решила что мне он нужен, потому что он очень хороший человек
вы знаете, этого как то мало для совместной жизни) Такое ощущение, что вы подходите к этому вопросу слишком уж рационально. А где же любовь, страсть?
Цитата:
Сообщение от Елена-3D Посмотреть сообщение
Это конец?
думаю "да". Потому что

Цитата:
Сообщение от Елена-3D Посмотреть сообщение
на 2 месяца - до командировки, и на 4 месяца - во время ее
любящий человек(во всяком случае. я не знаю таких случаев) не может столько обижаться на просто слова. Значит было что то еще. Может, его недовольство тоже копилось, ну или еще что...
Вопрос - а вы почему так долго ждали? Вы же обидели человека, почему не пошли на примирение первой раньше?
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (10.09.2011), Летучий Баран (10.09.2011), Чуча (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 09:39   #7
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

не верю в любовь в том понимании которое в него вкладывают люди, поэтому не говорю о любви, несмотря на то, что люблю его, конечно же. он после того как взял время сказал что любит меня. его окружению он тоже сказал что любит. Можно любить и расставаться - это его слова, потому что себя, свои обиды любит больше - это уже мои

Добавлено через 4 минуты
конечно же я на следующий день после всего начала извиняться, просить прощения и обещать что больше не буду (что делала неоднократно). он согласился продолжать отношения. но в процессе разговора я опять сорвалась. на следующий день он сказал что окончательно сделал вывод что надо продолжительное время чтобы нам разобраться в себе.

Последний раз редактировалось Елена-3D; 10.09.2011 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Елена-3D вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Катирушка (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 09:53   #8
Любимец
 
Аватар для Коварный Психолог
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 188 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 453
Отправить сообщение для Коварный Психолог с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
все это понятно и обдумано уже за эти 2 месяца. сделан вывод - человек не измениться. Да и не так все плохо - просто по моему мнению он вел себя как мальчик а не как мужчина. Для себя я решила что мне он нужен, потому что он очень хороший человек

Добавлено через 5 минут
если говорить о том, что было, то проблема в том что я нудная, часто недовольная жизнью особа, потому что тянусь к внешнему благополучию. А он - счастлив тем что есть и в меру того что может сейчас. Я не сдержана, могу ляпнуть что нибудь а он очень обидчив, очень
Самокритика это хорошее начало! Если не с этим человеком, то по крайней мере она может помочь не нарубить дров в будущем.
Главное уяснить, что люди думают о том, что нужно им а не окружающим. И если вы хотите что то изменить в человеке то он должен поверить в то, что от этого он только выиграет!
Критикой вы ни чего не добьетесь! Люди просто не хотят замечать свои недостатки.
Это уязвляет их самолюбие...

Последний раз редактировалось Коварный Психолог; 10.09.2011 в 10:05.
Коварный Психолог вне форума  
Старый 10.09.2011, 10:28   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Летучий Баран
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Кочую...
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 194 раз(а) в 56 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Может быть для определения возможных путей имеет смысл пообщаться с его родными? Если не рассорились с ними конечно. Может у него кто-то уже есть? Парень легче попытается создать новые отношения. Если он их ещё не создал, то думаю может быть возможно и что-то склеить. Вообще общение с родными любимого человека бывает весьма важным для начала или возобновления отношений.

Мне очень понравились ответы уважаемых форумчан, но попробую ещё добавить взгляд с другой стороны.
Простите если обсуждаю Ваши отношения несколько бесцеремонно, но в Ваших сообщениях много горечи. Вы признаёте его неправым, но постоянно срываетесь и слегка униженно просите прощение. А напряжение тем временем растёт... И Ваши "срывы" врятли бывали от неумения общаться (Вам же не пятнадцать лет!), но может от общего флера безысходности? Если Вам было тяжело с ним, но невыносимо без него, то это может быть звоночком что Вы осознаёте чувства между Вами и Вашим избранником не до конца. Как знать, может быть ваши отношения постепенно разрушала именно Ваша болезненная привязанность? Ведь где больно - там всё непрочно. Но прекращаю фантазировать. В одном убеждён: регулярно просить прощения вместо труда искреннего общения очень больно. Плоды экспериментов с собственным достоинством никогда и никого не радовали. Извините за резкие слова.
Летучий Баран вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (10.09.2011), persefona (10.09.2011), Катирушка (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 11:12   #10
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

С его родными у меня хорошие отношения. мне кажется что я им нравлюсь. Но это ничего не даст наверное, потому что он с ними не близок.
Немного не поняла Вас "Летучий баран". но болезненной привязанности не было. вообще были довольно свободные отношения. о браке и детях никто и не промышлял - потому что определенного склада люди (ну или может мы незрелые совсем или совсем нелюбим друг друга, не знаю)
Елена-3D вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь