Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 17:33   #251
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Нас больше нет... (продолжение)

Глубокой ночью, резко проснувшись от испуга, вероятно испытанного во сне, с учащённым сердцебиением, я перевернулся на бок. Машинально протянул руку, чтобы обнять тебя, но обнял пустоту. Открыл глаза и обнаружил, что твоя половина была пуста, простынь была нетёплой. Сердце моё странно ухнуло, я вскочил. C трудом разобравших в завернувшихся штанинах, натянул треники наизнанку и выбежал в тёмный коридор.
В ванной, за закрытой дверью горел свет и слышался звук льющейся воды. Резким движением я открыл незапертую дверь, и увидел тебя склонившуюся над раковиной. В одной ночной рубашке, опираясь руками о край раковины, ты стояла босиком на холодном кафеле и постанывала. Было понятно, что тебя рвало…
- Что случилось, солнышко? – в испуге я бросился к тебе и обнял твоё дрожавшее тело. Рубашка спереди была мокрой, мокрые волосы спутанными сосульками свисали вдоль бледного измученного лица. Частые спазмы снова и снова скручивали твой желудок. Я крепко обнимал тебя, придерживая голову, пока ты, низко склоняясь над раковиной, исторгала из себя скудный желудочный сок. Когда последние спазмы наконец-то отпустили тебя, ты устало опустилась на краешек ванны. Выглядела ты сейчас несчастной и больной, руки обессилено свешивались вдоль тела и не верилось, что ещё пару часов назад ты своей силищей могла, наверное, свернуть горы. Я сел рядом с тобой и обнял тебя за плечики. Так и сидели несколько минут в молчании, словно две птички на проводе.
- Ну, как ты сейчас? – спросил я, повернувшись к тебе и заботливо одной рукой убирая свесившиеся вдоль лица слипшиеся волосы. Ты подняла на меня глаза с расширенными зрачками.
- Мутит… - еле выдавила ты из себя зелёными губами. – Но сейчас уже получше.
- С чего вдруг? А живот не болит?

Ты отрицательно покачала головой. – Не болит, только тошнит и голова кружится немного.
- А что ты ела? На работе, может, чего-то не то схватила?

Ты снова покачала головой. – Нет, только чаю попили с печеньем…
- Нууу, может, и печенье несвежее…
- и тут меня внезапно осенила догадка. – Послушай, Алён… а, может, это… малыш? Может, у нас всё-таки получилось и он даёт о себе знать? – я осторожно дотронулся ладонью до твоего плоского живота.
Ты вяло пожала плечиками. – Ночью? Днём же ничего не было…
- Ну, да! Днём-то всё тихо-спокойно было! Малый спит в уютной колыбели… ну… а мы тут ему дискотеку устроили, вот он и возмутился!

Ты вымученно улыбнулась и поёжилась. Было видно, что тебе было очень плохо, тебя знобило и даже детский вопрос был сейчас тебе безразличен. Я покрепче прижал тебя к себе, накрывая твои голые руки своими горячими ладонями.
- Пойдём, чаю горячего попьём? С лимоном и сахаром…
Я помог тебе встать с ванны. Снял мокрую рубашку и, стянув с вешалки мой банный халат, хорошенько завернул тебя в него и затянул на талии пояс. Ты кое-как собрала волосы и застегнула их на затылке заколкой.
На кухне я усадил тебя на диван и ты тут же свернулась в комочек, поджав под себя ноги. Я завозился у плиты, наливая чайник и ставя его на плиту. Достал из холодильника половинку лимона и вдруг услышал позади себя твой тихий смешок: - Ты штаны наизнанку надел.
Я оглядел свои ноги беглым взглядом, приметив боковые швы наружу и торчащие из них белые ярлычки.
- А, - махнул я рукой и уселся рядом с тобой, обнимая твои плечи. Ты тут же приложила свою голову к моему плечу.
- Битому быть, - тихо прошептала ты, утыкаясь носом в мою шею, вмиг разогнав по моему телу стаю шустрых мурашек.
- Согласен, если тобой… - также прошептал я, пытаясь поцеловать твои холодные губы.

После позднего чаепития, тебе стало значительно лучше. Лицо приобрело розовый цвет, тебе стало жарко и ты начала зевать.
Остаток ночи мы спокойно проспали в объятиях друг друга и этот случай выкинули из головы… на время.

Я пользовался порошком часто пока в запасе у нас были большие деньги, а исчезали они теперь со скоростью звука, и я понимал, что очень, очень скоро спущу все наши сбережения, так усердно собранные за несколько лет, не без помощи моих родителей. Я понимал, что лечу в пропасть, но остановиться не мог. Да и желание принять дозу было теперь навязчиво сильным. Очередную двойную дозу для нас я взял уже в долг…
Во второй раз всё повторилось. Любовь, приправленная порошком, снова превратилась в продолжительно-сладкое безумие…
Я уже хорошо знал, что с каждым разом состояние эйфории заметно уменьшается во времени, сменяясь раздражительностью и мучительной дисфорией, которая усугубляясь, становится особенно тяжёлой и сопровождается болезненным чувством ненужности, одиночества и заброшенности. Знал, как невыносимо мучительна депрессия, сопровождающаяся всепоглощающим желанием принять новую дозу. Понимал, что наркотик затягивает сильнее с каждым разом, как тяжелы и опасны последствия его приёма, особенно для такой хрупкой девушки как ты, но сознательно вовлёк тебя в этот дикий круговорот взлётов и падений.
- Ну, и чёрт с ним, - думал я, блаженно закрывая глаза. - Такими счастливыми мы ещё никогда не были…
Всё повторилось… вплоть до твоей ночной рвоты. Всё как и в первый раз…
Сидя ночью за кухонным столом, измученная своим посткайфовым состоянием, обнимая ладонями горячую чашку чая, ты подняла на меня пытливый взгляд.
- Серёжа, - чуть слышно, но довольно строго прошептали твои землистого цвета губы, - что это было?
Оказалось, достаточно двух раз, чтобы теперь понять, что твоё состояние было обусловлено действием наркотика на организм. Но как я мог озвучить это?
- Не знаю, солнышко, - я протянул через стол руку и пальцами погладил твою прохладную щёчку. - Всё-таки что-то меня наводит на мысль о твоей беременности...
Ты несильно сжала мои пальцы и покачала головой. – Я не об этом. Что с нами было в спальне? Тогда… и сегодня… Уже месяц ты ведёшь себя как пьяный, а я ничего не понимаю…
Твой пытливый взгляд не отпускал, и я снова пускался во враньё.
- А что такого у нас происходит в спальне неестественного для любящей пары? Алёнка! Ты простила меня и нет для меня большего счастья! Оно выплёскивается из меня бурлящими потоками и придаёт мне какую-то мощь! Это… это что-то похожее на второе дыхание у спортсменов! А ты никак не можешь понять! – казался я радостным и бравым, а у самого на самом деле на душе скребли кошки.
- А я? Что происходит со мной… два раза?
- А что ты? Счастье это заразительное дело! Нуууу, может… наши энергетические поля в момент страсти вошли в резонанс и дали такой эффект?
– Что я нёс? Боже мой! Но я готов был нести какую угодно чушь, лишь бы увести тебя подальше от любых сомнений и закравшихся в твою умную головку подозрений…
- А потом? Почему потом всё так плохо?..
Я пересел к тебе поближе и нежно обнял за плечи. Коснулся губами ушка и прошептал:
- Сама мысль о том, что я могу тебя потерять, просто убивает меня, вгоняет в жёсткую депрессию… А всё остальное – просто стечение обстоятельств...
Я повернул твоё лицо к себе и посмотрел в недоверчивые глаза почти чёрного цвета из-за расширенных зрачков. Как бы ни было сильно влечение к совместному приёму наркотика, я знал, что больше не подвергну тебя такому испытанию, что бы не случилось…

На следующий день, выскочив из дома в магазин, в соседнем дворе я столкнулся с компанией Взрослого.
- Здорово, малыш! – поприветствовал он меня крепким рукопожатием. – Спешишь навстречу отдать должок?
Конечно, у нас ещё оставались деньги и в запасе, и на которые мы жили, но остатками здравого ума я понимал, что очень скоро могу оставить нас ни с чем. Более того, хватившись однажды недостающей суммы, ты бы сразу обо всём догадалась! Все детали мозаики встали бы по своим местам и тогда… страшно было даже думать, что было бы тогда… Не было бы больше никаких выяснений отношений, и прощения мне не было бы…
- У меня сейчас нет денег, - залепетал я, как провинившийся первоклассник, - пока нет, но я отдам, честно отдам…
Взрослый ничего не успел ответить, зато стоявший позади него худощавый парень болезненного вида противно захихикал. Я всегда видел его в компании и про себя прозвал «подлизой» Взрослого, за то, что тот подбрасывал ему использованные трубочки после вдыхания кокаина, а он, весь трепеща от предвкушения, разворачивал их дрожавшими тощими пальцами и тщательно вылизывал.
Мне было неприятно, что пришлось отчитываться перед всей компаний Взрослого, разозлила ухмыляющаяся рожа худого, и я грубо ответил:
- Что ты лыбишься, урод?
- Что-о-о? Что ты сказал, торчок? – пропищал он откуда-то из-за спины своего покровителя.
- От торчка слышу, - не унимался я, ввязываясь в нарастающий конфликт.
Вдруг, совершенно неожиданно, коренастый парень, стоявший сбоку от меня, выкинув вперёд руку, сильно ударил меня кулаком в челюсть. За секунду до удара, заметив его движение, я слегка повернул голову в его сторону и удар пришёлся мне прямо в зубы.
От внезапности удара и боли я согнулся, языком ощупал зубы (слава Богу все были на месте), сплюнул в снег тут же скопившуюся во рту кровь от разбитых губ и так же неожиданно для него, ответил ударом снизу в челюсть. Завязалась драка. Я был уверен, что вся свита Взрослого, вступившись за своего, просто прикончат меня на месте. Но, как это ни странно, никто даже не дёрнулся. Вся компания стояла и внимательно наблюдала за нами, кто - кого….

__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 22.08.2013 в 17:39.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (14.03.2015), *Пантера* (28.08.2013), Carrie (04.11.2015), das_Blumchen (23.08.2013), desire82 (23.08.2013), EJIEHA (14.07.2016), ENIGMA (18.03.2015), GRAFINYA (22.08.2013), persefona (18.11.2014), Roxy (08.11.2017), Serenada (07.04.2014), Алексевна (23.08.2013), Алёнкина (23.08.2013), Аль-Таира (27.08.2013), Верящая в сказку (22.08.2013), Горянка (22.08.2013), Злата (25.08.2013), Иннусяточко (27.08.2013), Мадлен (30.08.2013), Нэсс (25.08.2013), Разная Lubov (08.09.2013), Танюшка. (07.09.2013), Чуча (29.05.2016)
Старый 23.08.2013, 02:34   #252
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, ты не владел ситуацией тогда под наркотиками, только это тебя оправдывает))) И драка это прогнозируема в общем была....
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (06.09.2013), Мадлен (12.09.2013)
Старый 02.09.2013, 21:24   #253
Новичок
 
Аватар для Ekaterinka89
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: В этом мире
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для Ekaterinka89 с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитав этот отрывок хочется сказать многое и одновременно ничего не говорить.
__________________
хочу любить!
Ekaterinka89 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mileyshaya (15.11.2014), SerjAnd (06.09.2013), Мадлен (12.09.2013)
Старый 24.10.2013, 17:39   #254
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Нас больше нет... (продолжение)

Завязалась драка. Я был уверен, что вся свита Взрослого, вступившись за своего, просто прикончат меня на месте. Но, как это ни странно, никто даже не дёрнулся. Вся компания стояла и внимательно наблюдала за нами, кто - кого…
Но, не дав нам как следует разгуляться, Взрослый собственноручно растащил нас в стороны и, обращаясь к моему противнику, сказал:
- Исподтишка бьют только трусы, понял? – и оттолкнул зачинщика от меня.
- Да, пошёл он, - прошипел тот и сплюнул кровавую слюну в мою сторону.
Мне Взрослый почти ничего не сказал, только поднял указательный палец вверх и пояснил:
- Один день, потом … - он сделал вращательные движения пальцем вокруг его оси, изображая работу счётчика.
- Конечно, я принесу, - твёрдо пообещал я, утёр лицо горстью снега и пошёл от них в другую сторону к своему дому.
Спустя всего каких-то 15 минут после моего ухода, я позвонил в дверь своей квартиры и с виноватым видом, опустив голову, стоял на пороге. Ты быстро открыла замок и… с испуганным выражением лица прямо-таки отпрыгнула от двери, словно увидев чудовище, и пропустила меня в прихожую. Ничего не сказав, прошла на кухню, стукнула дверцей навесного шкафчика и позвала меня.
Я быстро разделся, прошёл за тобой в кухню и уселся на выдвинутый из-под стола табурет. Ты самозабвенно и очень аккуратно обрабатывала мои ушибы и ранки, так и не проронив ни слова. И только когда убрала в шкафчик пузырёк с перекисью, сполоснула руки, села за стол и, пристально разглядывая меня, спросила:
- С продуктами у нас сегодня облом, красавчик?
Я потрогал пальцами разбитую опухшую губу и виновато кивнул головой. Ну, куда было мне идти со своей подбитой физиономией?
- А что произошло, Серёж? – ты сделала в воздухе кругообразное движение ладонью, указывая на моё лицо. – Что случилось с тобой по дороге в магазин?
- Заступился, - тихо прошепелявил я, потому как двигать губой было чувствительно.
- За кого?
- За девушку… заступился,
- пояснил уклончиво я, запинаясь на каждом слове.
- За какую девушку? Твою знакомую? Она что, гуляла в нашем дворе или… вообще, где ты её нашёл? И кто на неё покушался? – вопросы сыпались из тебя один за другим так же, как и крутились мысли в моей голове, пытаясь выстроиться в более-менее правдивую версию.
- Да не знаю я эту девушку! Она шла с парнем через наш двор, и они повздорили. Парень обижал её, а я заступился. Ну… и вот… нарвался, - я снова потрогал свою вспухшую губу, рассчитывая на твоё сочувствие, стараясь не смотреть тебе в глаза. – Лен, мне больно говорить, давай, я потом всё расскажу.
- Да не нужно ничего потом! Я не верю тебе
, - тихо сказала ты.
- Не веришь, что я мог заступиться за девушку? – я наморщил лоб, бросив исподлобья короткий взгляд на тебя.
- Верю, что можешь заступиться за девушку, не верю, что это произошло.
- Почему? Что в этом такого необычного?
- Да всё обычно – ты как всегда врёшь…
- Почему вру? С чего ты взяла?
– возмущённо я повысил голос.
- Да потому что ты не смотришь на меня, - ты усмехнулась. – И я уже прекрасно знаю, как ты теряешься, юлишь, уходишь от темы, когда соображаешь, что тебе сказать! За все годы я уже научилась отличать твою ложь от правды.
- Ну, не выдумывай! Не накручивай себя,
- тихо говорил я, пытаясь дотронуться до твоей руки, но ты ловко убрала её со стола.
- Хорошо, - ты подняла и расправила ладонь, словно останавливая меня, - я готова снова поверить тебе, если сейчас ты мне расскажешь, что происходит с тобой.
- А что происходит со мной?
– я снова возмущённо повысил голос. – Что не устраивает тебя сейчас во мне? Я прекратил пить, как ты и хотела, сижу с тобой дома, у нас же всё хорошо!
- Ну, во-первых, не прекратил, а всего лишь сократил количество! И, во-вторых, что у нас хорошего?..

- Конечно! – оборвал я тебя, - если только отсутствие ребёнка отравило всю твою жизнь со мной, то тебя уже вряд ли что-нибудь обрадует помимо этого! А мне, представь, хорошо! Мне вполне достаточно того, что ты со мной и я умею радоваться каждому новому дню рядом с тобой! – я разошёлся не на шутку, превозмогая болезненные ощущения во рту.
- Тебе хорошо, я это вижу! – согласно покивала ты головой. - Только не могу понять от чего? А, Серёжа? Ну, будь же честным, расскажи, что с тобой происходит? Я же понимаю, что твоё настроение обусловлено не тем, что я простила тебя и осталась с тобой, не от того, что уже не завожу так раздражающие тебя разговоры о детях. Да я знаю, что ты терпеть не можешь моего уныния и плохого настроения! Бежишь от нашей атмосферы в доме, спасаешься от неё! Но как? Чем? Да, ты не выпиваешь сейчас, но что делает тебя беззаботно счастливым? Это что-то другое! Таблетки? Порошки? Что, Серёжа???
Голос твой дрогнул, соскочил с высокой ноты, и почти шёпотом ты спросила: - Во что ты вляпался сегодня?
Кровь ударила мне в голову. Всеми силами я старался унять в себе, нарастающее с каждым твоим словом, волнение от того, как близко ты подобралась к истине. Помнил, как ты внимательно наблюдала за мной, когда я раздевался, снимал рубашку, пристально всматриваясь в вены на моих руках… Но… мне нечего было сказать тебе.
- Да, что ты такое говоришь, любимая? – я подошёл к тебе и обнял твою голову, прижал к себе, поглаживая по волосам. – Ничего не придумывай. Всё хорошо, что ты так разнервничалась? Всё хорошо...
Но ты вылезла из моих рук и слегка оттолкнула меня.
- Знаешь, не надо меня успокаивать и убеждать, что ничего не происходит, это уже бесполезно. Да я и не слепая. Не хочешь говорить, не надо, но я не буду общаться с тобой, пока ты не расскажешь, что происходит у нас уже в течение месяца…
- Лена! Алён, ну прекрати!
– я снова попытался обнять тебя, но ты не далась.
- Это значит, что мне снова придётся перебраться в гостиную? – шутливо спросил я, усаживаясь напротив тебя и пытаясь улыбнуться.
- Я об этом не говорила, но никаких отношений, - упрямо ты стояла на своём, и на твоём лице не дрогнул ни один мускул. Ты была непреклонна.
Минуты взаимного молчания прошли и, так и не получив от меня ни одного объяснения, ты встала из-за стола.
- Алён, Алёночка, - я схватил тебя за руку, когда ты проходила мимо меня, поднялся, и быстро зашептал, стараясь приблизиться своими разбитыми губами к твоему лицу. – Ну, давай поженимся! Это невозможно уже так жить! Мы превратили свою жизнь чёрт-знает-во что!
- Поженимся?!
– ты, как от испуга чего-то невообразимо страшного, отскочила от меня. – Да ты что говоришь? Ты не понял, наверное? Мы сможем обсудить с тобой любую тему, если ты мне расскажешь обо всём, что происходит сейчас с тобой.
Господи, мне хотелось забиться в угол, обхватить себя руками. Я чувствовал, как распадаюсь на куски. И понимал, что если ты сейчас снова заведёшь этот разговор, я тут же сломаюсь. Тут же скажу всё, что ты хочешь от меня услышать, в обмен на толику твоего тепла и сочувствия. Я отпустил тебя.
- Ну, как хочешь, - сказала ты и, повернувшись ко мне спиной, вышла из кухни.

Вечером, выбрав момент, когда ты закрылась в ванной, я полез в ящик за деньгами, обещая самому себе, что это в последний раз, только вернуть долг. Точно в последний…
Открыв дверцу шкафа и не выдвигая ящика, я засунул руку под стопку белья, пошарил под ним и похолодел… под бельём не было ничего, только холодная поверхность фанеры. Я резко выдернул ящик, едва не вытащив его из пазов, влез в него двумя руками, и переворошив аккуратно сложенные стопки, воочию убедился, что денег в ящике не было! Пот моментально прошиб меня с головы до ног, сердце затрепетало пойманной птицей, а все мысли сосредоточились теперь только на одной – ты всё поняла!
Сначала я занервничал, потом разозлился на тебя! Да как ты могла? Как могла перепрятать нашу заначку, ничего не сказав мне об этом? Чёртова своенравная девчонка! Что теперь делать??? Деньги необходимо отдать как можно скорее, но где их взять??? Спрашивать у тебя это значило подписаться под наглой растратой семейного бюджета и подтвердить твои подозрения насчёт употребления наркотика. Или… или соврать что-нибудь убедительное? Снова соврать… Но так сразу ничего дельного в мою голову не приходило, кроме одного – сделать вид, что ничего не произошло, я никуда не лазил и ничего не видел. Но, чёрт возьми! Где взять денег??? Той суммы, что я отложил на цветы к восьмому марта тебе и матери, было мало, да и потратить их было бы совсем уж бессовестно! Мы с тобой итак отказались от дорогостоящих подарков к своим дням рождения, чтобы на «широкую ногу» отметить защиту дипломов, но лишить тебя ещё и цветов к твоему празднику я не мог.
Так или иначе, я как можно аккуратнее поправил бельё в ящике и задвинул его обратно.
Я понимал, что это конец. Наши отношения окончательно потерпят крах без единого шанса на восстановление, если только я не предоставлю тебе объяснения, которым ты бы могла поверить. А что я мог рассказать? Что, заигравшись, действительно превратился в занюханного торчка? Да никогда! Что-либо врать, чтобы опять выгородить себя, было бесполезно – ты бы снова не поверила, да и сама уже обо всём догадалась, всё правильно поняла. Почти правильно. И теперь ждала только моего признания…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 24.10.2013 в 18:08.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (14.03.2015), *Пантера* (19.03.2014), Carrie (04.11.2015), das_Blumchen (24.10.2013), desire82 (24.10.2013), EJIEHA (14.07.2016), ENIGMA (18.03.2015), GRAFINYA (24.10.2013), mileyshaya (15.11.2014), persefona (18.11.2014), Roxy (08.11.2017), Serenada (07.04.2014), Алексевна (28.10.2013), Алёнкина (25.10.2013), Аль-Таира (03.11.2013), Анастасия М (28.10.2013), Ангел ф кедах (26.10.2013), Верящая в сказку (24.10.2013), Виконт (11.11.2013), Горянка (24.10.2013), Жаклин (27.10.2013), Злата (24.10.2013), Иннусяточко (25.10.2013), Нэсс (27.10.2013), Разная Lubov (26.10.2013), Сара (11.02.2015), Танюшка. (13.04.2014), Чуча (29.05.2016)
Старый 28.10.2013, 21:43   #255
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, самое главное, чтоб поиск денег, которые ты был должен, не подтолкнул тебя тогда к еще бог весть к чему и не потопил тебя еще сильней, и не дал увязнуть в еще больших проблемах, что были до того момента...
Понимаю, что ты погряз во вранье, но и признаться в том, что связался с наркотиками ты не мог, ибо знал, что это будет последней каплей которая переполнит чашу и поставит точку в ваших отношениях!
Очень непростая ситуация, интересно услышать от тебя продолжение этой истории. Как дальше развивались события тогда...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mileyshaya (15.11.2014), SerjAnd (04.11.2013)
Старый 13.03.2015, 16:33   #256
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Нас больше нет... (продолжение)

Дорогие мои читательницы! Приношу вам свои извинения за столь долгое отсутствие в свой теме. Сложившиеся обстоятельства пока не позволяют в полную силу заниматься своей историей, но я постараюсь ситуацию исправить и хоть понемногу отписываться!
Большое вам спасибо за внимание к истории и сопереживание её героям. :myheart:
______________________________________________________________________ _____________________

... Промучившись ещё целый день в мыслях, откуда взять денег, мне ничего не оставалось делать, как воспользоваться содержимым золотого фонда нашей семьи. Покопавшись в кожаной шкатулке, среди всевозможных ювелирных изделий ещё от бабушкиных брошей и серебряных монет до современных украшений моих родителей, я остановил своё внимание на небольшом кольце-печатке отца. Кольцо, подаренное когда-то кем-то из родни, было совсем новым, ни разу не надетым, с магазинной биркой. Я был уверен, что отец, не признававший никаких украшений для мужчины кроме обручального кольца, не вспомнит о нём ещё долго. Для меня, так же как и для него, оно не представляло ценности, и со спокойной душой я готов был им расплатиться.
На следующий день, возвращаясь вечером от преподавателя домой, я забежал к Лёнчику. Дверь долго не открывали и я уже хотел было уйти, как в замке заковырялись. Дверь медленно приоткрылась
– Чё хотел? – тихо спросил Лёнчик, озираясь.
Мимо нас по лестнице спустилась женщина с собакой и поздоровалась.
– Взрослый здесь? – так же тихо спросил я.
– Да, заходи.
– Позови, я здесь подожду,
– шёпотом попросил я, реально не желая заходить в квартиру.
Вдруг Лёнькина рука резко высунулась из-за двери, схватила меня за рукав и потянула внутрь. – Зайди, сказал, – грубо прорычал сосед. – Лишний базар ни к чему.
Я послушно зашёл в прихожую.
– Чё тихий такой? – хмыкнул Лёнчик, – соскочить решил?
Я не ответил, и Лёня подтолкнул меня в сторону кухни. Через минуту в неё вошёл Взрослый и прикрыл за собой дверь.
– Принёс? – повелительно спросил он и я, кивнув головой, протянул руку и разжал кулак.
– Этим можно? С деньгами сейчас проблемы… – извиняющимся тоном спросил я.
Взрослый неуверенно взял кольцо с моей увлажнившейся ладони. – Настоящее? Не ворованное?
– Реликвия семейная, отцовское,
– успокоил я. – На нём же бирка с пломбой…
Взрослый долго изучал кольцо – взвешивал его в руке, прищуриваясь разглядывал пробу, пришёптывая: «бобёр» (что означало богатый человек), с умным видом изучал бирку и только что не попробовал кольцо на зуб, потом изрёк:
– Пойдёт, даже слишком. Возьмёшь ещё пару доз?
Я с неуверенностью кивнул. В последний раз… Взрослый вытащил из кармана аккуратные бумажные пакетики.
– Как прошло знакомство? – поинтересовался он, потрясая пакетиками перед моим лицом, явно подразумевая тебя, и его глаза плотоядно сверкнули.
Я покачал головой. – Рвало…
– Странно, – искренне удивился взрослый, – вроде «снежок» чистый.
Я пожал плечами. «Индивидуальная непереносимость» – хотелось мне объяснить Взрослому такое воздействие наркотика на организм, но не стал умничать.
– Ну, кайф хоть успели словить?
– Успели,
- ухмыльнулся я и мы распрощались, ни о чём не договариваясь.

Ты так и не разговаривала со мной после нашего разговора, вынуждая меня тем самым признаться, а я сопротивлялся… мучился и переживал, принимая «успокоительное» спиртное, и часто ночевал в гостиной, остро чувствуя своё одиночество и всю пустоту бездетности нашей семьи. Она уже несколько лет была с нами и в грусти, и в веселье, даже любовные ласки были пропитаны ею. А уж по ночам она просто лежала между нами. Совсем как грудной младенец. Когда мы занимались любовью, нам было хорошо друг с другом, даже запредельно хорошо, но зачать ребёнка так и не удалось, и порой чувство скорби и тщетности всех наших усилий отравляло минуты любви. В такие ночи мы отворачивались друг от друга и искали забвения. А теперь, если и спали в одной постели, то на таком расстоянии друг от друга будто между нами проходила широкая межа.
Отчуждение уже тогда пролегло между нами и как бы я ни старался его не замечать все эти годы и не думать о нём, оно было, жило и продолжало расти изо дня в день, как снежный ком, готовый однажды заполнить всё пространство между нами, отдалив нас окончательно друг от друга…

В день твоего рождения, в последних числах февраля, я всё же был настроен на примирение. Воспользовавшись твоим отъездом к преподавателю, я сбегал в магазин за тортом, купил букетик багульника и к твоему приходу сервировал нехитрый стол к чаю.
Ты вернулась уставшая, хотя и одарила меня милой улыбкой, когда я открыл тебе дверь, но увидев накрытый стол с бутылкой вина в центре, огорчилась.
Я был уверен, что проведённый вместе тихий вечер за бокалом вина и чаем с любимым тортом, немного расслабит тебя, обрадует моё внимание и нежность, которую я был готов отдавать без оглядки на твою ответную реакцию, и ты, смягчившись, усмиришь своё упрямство, оставишь свои условия, и мы забудем всё, что встало между нами, и будем снова по кирпичику выкладывать свою жизнь с надеждой только на лучшее. Но ты, видимо, совсем не была настроена на это.
– Давай выпьем за тебя, – предложил я, разливая по бокалам рубинового цвета вино. – Это тебе поможет…
– Поможет в чём?
– ты скромно присела за стол, как будто ненадолго. – Серёжа! Ты пьёшь, чтобы убежать от реальности, а мне, как ни странно, так легче воспринимать действительность. Я живу в ней, а не прячусь в стране пьяных иллюзий, – сказала ты, но вино пригубила. – Ты уже почти каждый день налегаешь на спиртное, да? Пиво, вино… Пьёшь днём, вечером, и что-то там ещё принимаешь. Ты уже почти не ложишься спать трезвым. Тебе не кажется, что это уже зависимость и без алкоголя тебе не обойтись?
Я тоже сделал глоток и поставил бокал на стол. – Давай, сегодня не будем выяснять отношения? Ты права, я перегибаю, но это не зависимость, я вполне могу без этого обойтись. Хочешь, я больше не выпью ни капли, и мы сейчас просто попьём чаю и побудем вдвоём. Хочешь, пойдём погуляем? Мне кажется нам обоим не хватает близости.
Ты молча съела половинку куска торта и не допив чай, отодвинула чашку от себя.
Спасибо, что устроил мне праздник, я рада, но… понимаю, что ты пытаешься игнорировать мою просьбу, и это нечестно. Ты скрываешь правду, обманываешь, а у меня нет настроения продолжать в таком духе, ещё я устала и хочу отдохнуть.
Вот и всё. Праздничный день завершился обыденно – мы легли спать, отвернувшись друг от друга.


Закончился февраль, но мы так и продолжали существовать раздельно друг от друга, ни сделав ни шагу навстречу с целью примирения – ни я так и не осмелился признаться в своём нездоровом пристрастии, ни ты не желала никоим образом отступить от своих принципов. А в первых числах марта твои мама с бабушкой вдруг обе свалились с простудой и ты вовсе уехала к себе, чтобы ухаживать за ними. Оставила меня одного наедине со своими терзаниями. А мне казалось, что ты просто-напросто сбежала, избегая угнетённой атмосферы в нашем доме. И мне было страшно, и я названивал тебе каждый день, вроде как интересуясь самочувствием твоих родных, но больше всего пытаясь угадать твоё настроение и желание видеть меня.
Ну, давай, я приеду, продукты хоть вам привезу! – кричал я в трубку, надеясь хоть на минутку встретиться с тобой, но ты деликатно отказывалась: – Да, не надо, Серёж! Пока всё есть, да и сколько нам нужно? Всё можно купить рядом. И ни к чему тебе вирусы хватать, самой бы не разболеться…
Конечно, я наплевал на твой отказ и, отоварившись в продуктовом магазине на следующий же день, заявился к тебе домой без предупреждения. Ты была удивлена, но и обрадована, это было заметно по твоей обезоруживающей улыбке и вспыхнувшему блеску в глазах, даже позволила себя поцеловать так, будто не было между нами никаких недомолвок, хотя дальше порога и не пустила. Но и этим я был счастлив. Мы поболтали минут пять, не больше, и эта встреча вселила в меня небольшую надежду.
Ну, ты хоть к 8 марта вернёшься? – спросил я, целуя тебя на прощание.
Постараюсь, – пообещала ты. – Вернусь, как только им станет лучше…
Седьмого числа вечером мы созвонились снова, и ты радостно пообещала мне:
– Я приеду завтра ближе к вечеру!
– Может быть, я заеду за тобой? И твоих поздравить нужно…
– Не нужно, Серёжа, я приеду сама. Бабушка ещё слаба и ей не до гостей, так что они будут довольны просто твоему вниманию и поздравлению по телефону.
– Хорошо, тогда с утра я доеду до родителей, поздравлю мать, а вечером… а вечером,
- загадочно прошептал я, - отпразднуем вдвоём. Согласна? Я безумно соскучился…
– Согласна,
- так же шёпотом ответила ты, вероятно заинтригованная моим предложением, хотя я даже не представлял, как без определённой суммы денег устроить нам праздничный ужин. Но не это было главное! Мы проведём этот вечер вместе, будем рядом, близко и, возможно, всё-таки получится разрешить нашу проблему, так мешающую нам жить…


__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 13.03.2015 в 19:10.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (14.03.2015), *Пантера* (19.08.2015), Carrie (04.11.2015), das_Blumchen (13.03.2015), EJIEHA (14.07.2016), ENIGMA (18.03.2015), GRAFINYA (13.03.2015), mileyshaya (13.03.2015), okey (09.04.2015), Onely (13.03.2015), Roxy (08.11.2017), Serenada (18.03.2015), Алексевна (14.03.2015), Алёнкина (18.03.2015), Аль-Таира (09.11.2015), Анастасия М (30.03.2015), Верящая в сказку (15.03.2015), Горянка (14.03.2015), Злата (28.03.2015), Иннусяточко (13.03.2015), Разная Lubov (02.11.2017), Утренняя роса (17.03.2015), Чуча (29.05.2016)
Старый 27.03.2015, 16:06   #257
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Нас больше нет... (продолжение)

Вопреки устоявшейся традиции – в выходные или праздничные дни подниматься с постели ко второму завтраку, - я встал довольно рано. Немного привёл в порядок квартиру, позвонил тебе, чтобы поздравить с праздником, и вышел из дома, прихватив с собой ключи от машины. На ней было проще объездить известные цветочные точки, да и до родителей добраться значительно быстрее, хотя и нельзя было выпить за здоровье матери. Но это на данный момент было совсем не главным.
Весело спускаясь по лестнице к выходу, я как всегда прокручивал в голове нашу встречу, романтический вечер с очень скромным ужином и... вышел на улицу и зажмурился от ослепительно яркого снега сверкающего на солнце. Я совсем упустил из виду, что ночью прошёл снег, но не представлял, что его выпало так много! И, подходя к гаражу, я с сожалением понял, что могу распрощаться с идеей поездки на машине – добросовестные дворники потрудились на славу, расчистив от снега все дорожки во дворе, сгребли его на обочины, а «услужливые» соседи по гаражу, расчищая свои подходы, завалили при этом соседние. Теперь, чтобы добраться до машины и вообще до ворот, мне предстояло вернуться домой за лопатой и потратить не менее часа на расчистку снега. Я не колебался с решением вопроса, да и моя лень первая всё решила за меня сама – за цветами и к родителям мне придётся добираться на своих двоих.
У метро меня ожидала вторая неудача – в цветочном ларьке было уже пусто.
А что, цветов больше никаких нет? – задал я глупый вопрос, вероятно надеясь, что уставшая ларёчница искусной рукой фокусника вытащит из-под прилавка лично для меня букет тюльпанов или нарциссов… нет, два букета…
Ларёчница лениво подняла на меня глаза и, едва разлепив пухлые губы, усмехнулась:
Долго спал, кавалер. С утра пораньше уже всё раскупили.
Я стоял в задумчивости – наверняка возле других станций в цветочных ларьках такая же ситуация, до ближайшего цветочного магазина не близко и мне ничего не остаётся, как бежать на рынок к вокзалу и довольствоваться тем, что найду там, если вообще найду…
Но, к счастью, там мне повезло больше, и прямо у вокзала с машины я купил два букета тепличных тюльпанов и нарциссов за сравнительно небольшую цену. Обрадованный такой удачей, я купил билеты на электричку и уже менее чем через час подходил к дачному дому.
Родители были очень рады моему появлению, но огорчились твоему неожиданному отсутствию.
Серёжа, у вас точно всё хорошо? Леночка ведь никогда так надолго не уезжала от тебя? – забеспокоилась мать после того, как я ей обрисовал нашу ситуацию.
Да всё нормально! У неё ведь никто никогда так дружно и не болел! – успокаивал я мать, радуясь, что она и отец были совсем не в курсе нашей с тобой некогда случившейся месячной разлуки.
Время, проведённое с родителями, пролетело очень быстро. Мы долго сидели за столом, дружно выпили за наших с отцом женщин, потом за всех женщин наших родственников, и ещё за всех женщин на планете. К чаю мать снова испекла свой фирменный пирог и половину аккуратно завернула мне с собой.
Перед моим уходом родители протянули мне маленькую бархатную коробочку с серёжками для тебя. На белой атласной подушечке лежали симпатичные колечки с бриллиантовым глазком, весело отражающим электрический свет. Я задохнулся от восхищения.
Ма-а-ам, да не нужно было! Зачем, это же дорого!
– Ну, сынок, Леночка же нам как дочка и мы тоже хотим её и радовать, и баловать хоть иногда.
– Да вы и так для нас много делаете!
– с благодарностью я расцеловал родителей. – Спасибо.
Я положил коробочку во внутренний карман куртки и подумал, что такой подарок был очень кстати, я вполне могу примазаться к родителям, сказать тебе, что серёжки куплены вскладчину и половину растраченной суммы можно было этим объяснить…
Ой, Серёжа, – вздохнула мать, – я очень переживаю за вас, что там у вас происходит? Сердце моё не на месте. Никак не поженитесь, а ведь собирались… Почему, сынок?
– Да ну тебя, мам, не переживай, всё в порядке, просто… перегорело пока.
– Что перегорело?
– испугалась мать, слегка отодвинувшись от меня. – Разлюбили что-ли друг друга?
– Да нет!
– поспешил я её успокоить. – Острое желание немного прошло, да и диплом пока… не до того… Вот закончим все дела и решим с этим вопросом. Не переживай, – я снова обнял мать.
Попрощавшись со взгрустнувшими родителями, я уже затемно собрался домой.
На улице за часы, проведённые с родителями, заметно подморозило и я был благодарен матери за её чуткое внимание и заботу, с которой она тщательно собрала тебе букет и упаковала его вместе с пирогом в плёнку и бумагу, закрыв со всех сторон, не оставив ни единой щёлочки. И теперь я бережно нёс этот свёрток в руках как завёрнутого в одеяло младенца и, несмотря на то, что у меня не было с собой перчаток, даже не пытался взять его под мушку, чтобы засунуть руки в карманы.
Электричку пришлось ждать долго, видимо отменили какую-то в честь праздника, и я, замёрзнув в лёгкой куртке, ругал себя на чём свет стоит за свою лень. Ну, чего мне стоило потратить час, чтобы расчистить гараж! Зато сейчас в тепле и комфорте я уже был бы на полпути к дому. Бедные цветочки! – искренне пожалел я мёрзнущие вместе со мной цветы и одеревеневшими руками покрепче прижал к себе бумажный свёрток.
Народу на станции стало заметно прибавляться и я подумал, что об отмене электрички скорее всего было известно заранее, а я даже не удосужился на вокзале уточнить расписание, из-за чего разозлился на себя ещё больше. Примерно через час электричка благополучно зашла на станцию и я, уже продрогнув окончательно и откровенно заходясь дрожью, опрометью кинулся в едва разъехавшиеся двери. Недалеко от входа сел на свободное место у окна, понимал, почему оно было не занято – из него видимо поддувало, - но мне было всё равно, стоять уже не было сил и хотелось освободить руки и хоть чуть-чуть согреть их. Я положил букет на сиденье рядом с собой у стенки и, натянув на руки рукава куртки, засунул их в карманы. Сжавшись в комок, я пытался унять колотившую меня дрожь.
Мерный стук колёс и покачивание вагона, гул людских голосов и проникающее внутрь меня несильное но тепло, убаюкивали меня. Озноб потихонечку стих и я, не заметил как, уснул…
Рижская! – чей-то зычный голос гаркнул мне прямо в ухо, – тебе не выходить? – здорово поддатая, крупная краснолицая тётка двинула меня локтём, обдав запахом полупереварившегося праздничного застолья.
Плохо соображая, я резко вскочил с сиденья и, не вынимая из карманов так приятно согревшихся рук, поспешил к выходу. До дома было минут 10-12 быстрым шагом и, чтобы не замёрзнуть снова, я так и пустился в путь, как-то отгоняя от себя навязчивую мысль, что до этого мои руки были чем-то заняты…
Добежав до дома и поднявшись к себе на этаж уже окончательно согретым и даже слегка разгорячённым от быстрого шага и небольшого волнения, я открыл дверь квартиры, радуясь предстоящему вечеру с тобой. Но навстречу мне из кухни, источающей недвусмысленные запахи, вышла совсем не ты.
Вот это был сюрприз! Увидеть у себя дома сияющего Лёшку я никак не ожидал! Этот день с девчонками надо проводить, а не в семье брата! И, хоть и виделись мы с ним не часто, я был совершенно не рад его присутствию сегодня, даже откровенно расстроился. Лучше бы к матери съездил…
Но, конечно, я ничем не раскрыл своего настроения, мы крепко пожали друг другу руки, обнялись и прошли на кухню, где ты возилась у плиты с последними приготовлениями к ужину.
Привет, - широко улыбнувшись, явно довольная и соскучившаяся, ты подошла ко мне и мы горячо поцеловались. Мой взгляд упал за тебя на подоконник и я умер…– на нём в твоей любимой вазе из чешского стекла красовались белые тюльпаны с пушистыми веточками мимозы… Лёшка… Мне сделалось так дурно, что захотелось заорать о том, что я беспросветный полный идиот, не только забывший цветы с маминым пирогом в электричке, но ещё и не вспомнивший об этом, хотя и грызла меня всю дорогу, как червь яблоко, мысль, что мне в руках явно чего-то не хватало...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 27.03.2015 в 16:23.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (27.03.2015), *Пантера* (19.08.2015), das_Blumchen (27.03.2015), EJIEHA (14.07.2016), GRAFINYA (27.03.2015), okey (09.04.2015), Onely (10.04.2015), Roxy (08.11.2017), Алексевна (29.03.2015), Аль-Таира (09.11.2015), Анастасия М (30.03.2015), Верящая в сказку (28.03.2015), Горянка (05.04.2015), Злата (28.03.2015), Разная Lubov (02.11.2017), Чуча (29.05.2016)
Старый 29.03.2015, 23:51   #258
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Ох, Сереж! Вот бывает в жизни такое стечение обстоятельств! Представляю, как в тот момент твой организм прострелило, что ты цветы и пирог оставил в электричке... Как неудобно тебе было от того, что ты столько не виделся с Аленкой и был без цветов... Как хотел сделать ей приятное! Но у тебя ведь в кармане была еще коробочка, которую тебе передала твоя мама для Алены...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (09.04.2015), Аль-Таира (09.11.2015)
Старый 09.04.2015, 17:28   #259
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Нас больше нет... (продолжение)

Мне сделалось так дурно, что захотелось заорать о том, что я беспросветный полный идиот, не только забывший цветы с маминым пирогом в электричке, но ещё и не вспомнивший об этом, хотя и грызла меня всю дорогу, как червь яблоко, мысль, что мне в руках явно чего-то не хватало...
Ты прижалась ко мне и потёрлась носом о шею, я с нежностью обнял тебя, поцеловал тёплую макушку, шепнув: – Соскучился… С праздником, любимая!
– Спасибо,
– продышала ты мне в шею, распустив рой быстроногих мурашек.
– Пойдём, выйдем на минутку, – шепнул я в ответ, наклонившись к твоему ушку, и потянул тебя в коридор, подальше от Лёшкиных глаз.
В прихожей достал из куртки коробочку и с волнением протянул тебе: – Это тебе, моя хорошая, со всеми не состоявшимися праздниками, держи.
Ты с нескрываемым радостным возбуждением спешно открыла коробочку и взвизгнула от счастья: – Серёжки! – ты поворачивала коробочку в разные стороны под разными углами, наслаждаясь игрой разноцветных сверкающих искр от падающего на камешки комнатного света, а я наслаждался твоей искренней радостью.
– Ага, серёжки от Серёжки! – улыбнулся я игре слов и придвинулся к тебе ближе.
– Какая прелесть! Необыкновенная красота! Спасибо, Серёженька, я не ожидала! Даже не могла мечтать о таком дорогом подарке! Прости меня… – ты потянулась ко мне, чтобы поцеловать.
Твоё лицо оказалось совсем рядом и наши губы снова соприкоснулись. Ты отдала себя в мою власть и нежность, позволяя целовать лицо и шею, откинула голову и упивалась этим ощущением. Ты чувствовала влажность моих губ, скользивших по коже, и легко обняла меня за шею. Ты позволила себе прильнуть ко мне. Ты чувствовала, как соединились наши тела, а моя рука поднялась к волосам, другая машинально легла на бедро. Прикосновение было мягким и нежным. Под шелковистой тканью трикотажного платья я ощутил рельеф узких трусиков и горячая волна желания не замедлила нахлынуть на меня всей своей мощью, моментально заставив пульсировать наполнившиеся кровью мои эрогенные зоны.
– Может, оденешь их, - тихо предложил я, имея в виду серёжки, когда наконец выпустил твои губы после благодарного поцелуя, так явно сбившего ритм нашего дыхания.
– Попозже, - выдохнула ты едва слышно, – Лёшка ждёт, неудобно уже, – быстро отнесла драгоценный подарок в спальню и вернулась в кухню. Выглядела ты ещё прекрасней – сияющая, порозовевшая и пикантно возбуждённая то ли от нежданной радости, то ли от долгожданного желания, разбуженного таким, казалось бы, скромным, но многообещающим поцелуем.
По кухне витал запах разогревающейся в духовке курицы, которую ты, видимо, привезла из дома, Алекс принёс две бутылки вина, торт и апельсины, которые ты нарезала тонкими дольками и разложила на большом блюде, на плите жарилась картошка. Из спальни ты принесла большую свечу и поставила посередине стола. Мы быстро собрали на стол и приглушили свет. Алексей разлил по бокалам вино.
– За тебя, – сказал он, поднимая свой бокал. – За красоту, доброту и нежность...
– И за вас, без мужчин наша красота блекнет, она ничего не значит, если ею некому восхищаться, – добавила ты, коснувшись моего бокала и Алекса, и сделала глоток. Ты, похоже, ощущала небывалое удовольствие от всего – от сознания собственной красоты, хорошего настроения, вкуса вина, аромата праздничного вечера, нашего с братом внимания к тебе одной, от того, что ни я, ни Алекс не могли отвести от тебя глаз и трогательно старалась как-то это скрыть.
Брат с нескрываемым обожанием смотрел на тебя, следил за каждым движением, потом вдруг опомнился, стушевался. Мне хотелось сказать что-нибудь остроумное и галантное, чтобы шуткой снять неловкость, но в голове крутилась только одна навязчивая мысль: целовал ли он тебя в моё отсутствие или нет, и если да, то куда – в щёку или губы…
Я смотрел на тебя, ловил твои ответные взгляды и ласковые улыбки и вдруг подумал, что все мои страхи беспочвенны. Ты не разлюбишь меня независимо от признаний, такой уж ты человек – полюбив однажды, будешь любить всегда.
От ароматных запахов и колеблющегося огонька свечи атмосфера в кухне разрядилась и сделалась какой-то вдохновенной, сулящей скорые перемены. Мы ели, пили чай и говорили, Алекс не скупился на похвалы, повторяя, что в жизни не ел ничего вкуснее. Ты открыто улыбалась и, казалось, была счастлива после всех обрушившихся на нас с тобой проблем. Вино снова и снова разливалось по бокалам. Ты почти не пила и осторожно положила свою ладонь мне на руку, словно останавливая.
Я с мольбой посмотрел на тебя – праздник ведь! И выпить за любимую женщину – это святое. Ты уступила.
Мы просидели за столом часа три. Пламя свечи уже еле трепыхалось, ты устала и мы отправили тебя отдыхать, а сами убирали со стола. Через несколько минут я вошёл в нашу спальню…
Ты стояла около гардероба и в зеркало рассматривала воткнутые в уши новые серёжки. Мне не понравилось твоё выражение лица – ты не улыбалась, а словно раздумывала оставить их или снять.
– Серёжа, - вдруг обратилась ты ко мне, увидев в зеркале моё отражение, - скажи, а серёжки точно от тебя?
– Ну-у-у, конечно,
- я постарался не смутиться, - почему ты вдруг спросила?
Ты ничего не ответила, только отошла от зеркала, подошла ко мне и протянула маленький ярлычок на прочной нитке. На обратной стороне мизерным почерком моей матери было красиво выведено: «Леночке от Л.П. и А.М.»
Чёрт! Чёрт! Чёрт! Конечно, такого я никогда не мог даже предположить, что мать подпишет свой подарок и тем самым развалит напрочь всю мою оправдательную историю о растрате. Да и я тоже хорош, так лохануться! Мог бы заранее вытащить серёжки из упаковки, тогда бы точно заметил подпись, а теперь как выкручиваться?
Я молчал, совершенно не зная, как оправдываться на этот раз, в голову ничего путного не приходило.
– Опять, опять враньё! – ты в сердцах выхватила у меня ярлычок и судорожно затолкала его в пустую упаковочную коробку. – Господи, как же я устала от этого! Ну, скажи, неужели я такой страшный монстр, что мне нельзя рассказать правду? Неужели я не в состоянии понять, куда ты истратил такую сумму денег? Серёжа! Я думала ты… ты… а ты… даже цветов не купил!
– Да купил я цветы! Купил! Тебе и матери! Мать даже упаковала твой букет вместе с пирогом, а я … идиот оставил его в электричке. Заснул…
– Да потому что опять выпивал.

Ты недоверчиво смотрела на меня и в твоих глазах уже не отражалась радость, а плескалось такое разочарование… я попытался взять тебя за руки, но ты отступила на шаг.
– Неужели ты думаешь, что я не хотел тебе сделать подарок? Но ты же сама спрятала все деньги, оставив меня ни с чем! И что мне оставалось делать?
– Да я спрятала третью часть! А где остальные? Да их хватило бы, наверное, на пару таких серёжек, а ты и копейки не вложил? Ну, почему ты скрываешь от меня?
– спросила ты уже более спокойным тоном, – Может быть, ты дал в долг?
– Нет, нет… но я не готов сейчас ответить на этот вопрос, но я обещаю, что обязательно всё расскажу тебе. Главное, что я люблю тебя, Алён. И пусть сейчас ты не отвечаешь мне тем же и даже, может быть, уже никогда не скажешь этих слов, это не изменит моих чувств.
– Всё, хватит!
– опять вскипела ты. – Твоими обещаниями я сыта по горло. Любовь, Серёжа, ничего не значит без обязательств. Нужно учитывать не только то, чего хочешь ты, но и то, чего хочу я. А это совершенно не прослеживается в твоём отношении ко мне.
Ты метнула в меня сноп искр из глаз, развернулась и снова подошла к гардеробу. Я ненавидел, когда ты отворачивалась от меня, но обожал твой вид сзади и снова почувствовал накатывающее волной возбуждение. В тот вечер желание было мучительнее, чем когда бы то ни было. Чувствуя, как переполняет меня любовь к тебе, мне хотелось прижаться к твоему обнажённому телу, прильнуть к нему, погладить тебя по шелковистым мягким волосам, чтобы ты поняла, как я нуждался сейчас в твоём тепле. Только бы тело твоё обвилось вокруг моего, только бы заставить тебя улыбнуться, только бы целовать твои веки, гладить тебя по спине, задохнуться в твоих объятиях!..
– Я переоденусь, выйди, пожалуйста, – жёстко попросила ты и я захлебнулся от обиды. Ничего себе заявление! Ты выгоняла меня из нашей спальни, чтобы сменить платье на халат? Ты уже не могла вынести моего взгляда? Оскорблённый до глубины души, я хлопнув дверью, вышел из спальни. Я не хотел думать, что конец нашего большого любовного приключения был близок, хотя я уже отчётливо чувствовал это. Казалось, для тебя наша нежная любовь стала перерастать в нечто, вызывающее у тебя отвращение, замешанное на моей нечистоплотности.
Проходя мимо гостиной, где брат расположился перед телевизором, я заглянул и кивком головы показал на выход: – Пошли ещё посидим, - предложил я и Алекс охотно поднялся с дивана.
Я достал из холодильника бутылку водки и поставил на стол рядом с тарелкой с оставшимися апельсинами.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (09.04.2015), *Пантера* (19.08.2015), das_Blumchen (09.04.2015), EJIEHA (14.07.2016), okey (09.04.2015), Onely (10.04.2015), Roxy (08.11.2017), Аль-Таира (09.11.2015), Верящая в сказку (11.04.2015), Горянка (10.04.2015), Злата (09.04.2015), Разная Lubov (02.11.2017), Чуча (29.05.2016)
Старый 09.04.2015, 19:50   #260
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, несмотря на все ошибки, такой нежностью веет от твоих воспоминаний. Мне даже интересно - как такая гамма чувств, которая в тебе сейчас и тогда, может жить в одном человеке?))) Но спасибо!!! Надеюсь, что те чувства, что живут в тебе сейчас, сильнее тех поступков, которые ты делал тогда.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (19.08.2015), SerjAnd (10.04.2015)
Ответ

Метки
история, любовь, отношения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь