Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 23:39   #1
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию Дружба или окончательный разрыв отношений?

Сначала не очень хотела создавать тему... Но... понимаю, что очень сильно запуталась, не могу понять как лучше поступить.
Ничего и ни кого не ждала...
Как-то вечерком гуляла с подружками и говорила о том, что хочу познакомится с фотографом, с которым смогу сотрудничать... На следующий же день... на мейле какой-то паренек отметил мои фотографии... я посмотрела его профиль... ну так.. не очень он мне приглянулся, но решила написать, откуда он нашел мои фотографии... Перекинулись парой сообщений... он мои заметки в блоге почитал.. обменялись аськами... А дело было к субботе... можно было встретиться, тк как я не любитель длительной переписки вслепую если есть возможность познакомится реально, то мы как-то так лихо договорились о встрече. Человек меня заинтересовал, он как раз увлекается фотографией и тож имел желание сделать домашнюю студию.
Я шла чтобы познакомится с интересным мне человеком с возможным дальнешим сотрудничеством А он... глаз на меня положил... сразу... При первом же свидании обнимал... когда провожал домой... поцеловал... предложил быть его моделью. И я согласилась. Мы начали встречаться. Он всегда жаждал нашей встречи, не хотел отпускать, обнимал, целовал постоянно, хотел только приятное делать. Что-то начали со студией ваять, пробовать, экспериментировать. Правда иногда в нем проскальзывали слова с загонами - почему ты такая нежная, ласковая, что во мне тебя так привлекло, почему ты начала со мной встречаться.... буду ли я его ревновать. Но я как-то пыталась на это поменьше обращать внимания. Думала это первое время, пока друг друга не узнали хорошо, что потом все пройдет.
Иногда рассказывал про свои бывшие отношения... Сказал, что его предыдущая девушка выгнала, сказав, что не любит... Ну... я не стала его распрашивать более... так как знаю, что рана еще живая, и солью посыпать ее не хочу, что постепенно своим вниманием и лаской вылечу.
Дальше хуже. Он заявляет, что она звонила.. потом говорит, что разберется с ней сам, а потом.... что она плачет и хочет чтобы вернулся, что ему судьба дала шанс все вернуть.
И он ушел... к ней... он оставил меня. Любит ее, а меня "не смог полюбить"...

Ладно... это моя боль... Но он предлагает дружбу и продолжение совместной работы.
А как?! зачем я ему? ведь он выбрал другую музу? Он думает, что я съезжу сейчас домой, остыну, у него все наладится с бывшей и все вернется на круги своя. Сможем работать...
А как сможем работать?! я не представляю?! он дальше будет на мне практиковаться?!... Сейчас я как только подумаю о нем... или вижу... так слезы наворачиваются... сердце кровью обливается... Я ж теперь постоянно смотреть на него как на несбыточную мечту буду.... Говорю ему, что навряд ли что получится с "дружбой", а он... настаивает... и говорит, что все наладится, что он подобное пережил...

Что делать - не знаю даже..
Может кто-то все это прочитал до конца и совет хороший даст..
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"

Последний раз редактировалось МашуЛьКин; 29.07.2008 в 00:10.
МашуЛьКин вне форума  
Старый 29.07.2008, 00:36   #2
Узнаваемый
 
Аватар для ТиноЧка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 30
Отправить сообщение для ТиноЧка с помощью ICQ
По умолчанию

Знаешь, прочитала твою историю и внутри все застучало. У меня произошла почти такая же ситуация)) я встречалась с молчелом, которого бросила девушка, он говорил, что я смогу, все будет хорошо.... и т.д.... но потом он увидил, что я к нему искренне отношусь и сказал, что боится и не может. мы расстались...и в хороших отнощениях.. он тоже говорит, если что ты звони, пиши....я отпустила, в принципе, легко, но сейчас я ищу его машину, его, в глубине души жду телефонного звонка, но безумно боюсь этого.... напоминаний о нем... потому что не все так просто, как порой кажется...
я считаю, что не надо теребить себе душу... надо сказать ему "спасибо" и уйти, оставив его и девушку, а то, возможно, он потом снова начнет метаться, зачем тебе это надо... надо продолжать жить... не смотря назад!!! поэтому начинай все с нового листа!!
ТиноЧка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MANGO777 (29.07.2008), Акелла (01.08.2008)
Старый 29.07.2008, 00:42   #3
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

я никогда такого не видела... смотрю на него... и такое ощущение, что сейчас заплачет...
Говорит, что в жизни очень часто терял близких ему людей, что я ему очень много сделала, что он в долгу передо мной. И терять меня не хочет.
Просто мы с ним смотрели в одну сторону. А тут... он резко повернул... и вернулся в свои дебри, деградировал...
Мы душу вложила в то, чтобы дело с ним начать... даже хоть и сделали малость... А у него не вижу желания продолжать дело с ней. сегодня он вообще мне заявил, что если я хочу, то он все бросит и никогда этим заниматься не будет, дабы так будет честно. И все говорит - что домашняя студия - это его мечта-утопия. А я показала ему (и не раз, в других мелочах тоже), что все реально, и даже идиотские мечты сбываются
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"
МашуЛьКин вне форума  
Старый 29.07.2008, 05:46   #4
Узнаваемый
 
Аватар для MANGO777
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию

МашуЛьКин, я считаю, что тебе не стоит дальше работать с этим человеком, да о какой тут дружбе может идти речь, ведь ты, как я поняла действительно к нему испытываешь определенные чувства. Мне кажется стоит все это забыть, хотя и не легко, но по моему мнению не стоит причинять себе боль общаясь с ним.
MANGO777 вне форума  
Старый 29.07.2008, 08:27   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

МашуЛьКин, в данной ситуации парень поступает эгоистично: и одно, и другое ему хочется сохранить. Скажи ему честно, что тебе больно. И уходи. Ты свою идею-мечту осуществишь. Не один он на свете фотограф.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 29.07.2008 в 09:31.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (01.08.2008)
Старый 29.07.2008, 09:10   #6
Узнаваемый
 
Аватар для Brunnen
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

МашуЛьКин, наверное, этот молодой человек просто попытался вышибить клин (свои чувства к бывшей девушке) клином (отношениями с тобой) и долгое время пытался себя убедить в том, что у него это получается, о чем говорят "слова с загонами", как ты выразилась, и то, что он слишком рано (на мой взгляд) перешел к объятиям и поцелуям. Ну, не получилось у него это... Та девушка, видимо, прочно занимает его мысли, и, наверное, лучше его оставить. Дружбы, наверное, не получится, потому что та девушка, скорее всего, будет ревновать, а ты будешь чувствовать себя либо просто неловко, либо виноватой. Так что, как тебе многие очень правильно уже успели посоветовать, уходи, сосредоточься на своей мечте: она принесет утешение.
Всех благ)
__________________
...любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя. Возможно, любовь - это если кто-то, кто все видит и все помнит, помогает нам вновь обрести себя, но ставшими чуточку лучше, чем был, чем смел мечтать.
Р. Брэдбери
Brunnen вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capricorn (29.07.2008), Vince (29.07.2008), Акелла (01.08.2008)
Старый 29.07.2008, 10:14   #7
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Думаю нужно забыть об этом фотографе,человек не серьёзный и не постоянный,толка мало тут.Успехов!
max85 вне форума  
Старый 29.07.2008, 10:54   #8
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

Спасибо всем за советы.
Он знает, что мне больно, сам тож страдает. Говорит, что я оставила на его сердце рубец. И он на моем. Что он благодарен мне за каждый момент, проведенный с ним.
Просто я не знаю... как я смогу даже с другим человеком начинать опять все тоже самое. А потом еще и еще... Я постоянно раздариваю себя окружающим... Я уже навряд ли смогу сделать то, что сделала для положения ну хоть такого начала.
Мне как будто дали торт попрбовать и сразу отобрали...

Кто-то говорит, что он вернется (первое время он тож говорил, что возможно совершает ошибку и придет проситься обратно, но тогда мне уже решать)

Но говорит, что я не могу его называть предателем, он меня не бросил, а оставил, и он предлагает дружбу... На что я ему говорила: "А как же твоя девушка? как она будет относится к тому, что у тебя есть такая подруга как я?". На что он ответил:"А у нее вариантов других нет, она принять должна как данность, что есть и все". Я ж прекрасно понимаю, что я тут третий лишний...
Я уже ничего наверно в этой жизни не понимаю: "он мне может сказать то, что не скажет своей девушке",... "Я такая хорошая, что не заслуживаю его такого плохого, а она заслуживает." "Почему я не могу дружить с ним так же как и с другими двумя своими друзьями, у меня же есть опыт такой дружбы". Привык, что его шпыняют... То "хоть ударь меня, хоть вилкой ткни, хоть пошли.." - однажды не выдержала, послала - так неприятно ему и я типо опустилась... Где логика?!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от max85 Посмотреть сообщение
Думаю нужно забыть об этом фотографе,человек не серьёзный и не постоянный,толка мало тут.Успехов!
Образованный, целеустремленный, "рукастый"...ходячий генератор идей. А вот последнее качество всречается не часто... нежный, ласковый... ох-ох, правда за девушками ухаживать не умеет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brunnen Посмотреть сообщение
МашуЛьКин, наверное, этот молодой человек просто попытался вышибить клин (свои чувства к бывшей девушке) клином (отношениями с тобой)
На что он мне ответил, что он же тоже мою пустоту заполнял...
Только он щас в ажуре, а я у разбитого корыта.

Может все же слишком категорично - резать окончательно?
Если я всех "пошлю", кто мне боль причинил, то...рядом со мной практически никого не останется..
Наверно пойду искать себя в чуть-чуть другом направлении...
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"

Последний раз редактировалось МашуЛьКин; 29.07.2008 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
МашуЛьКин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (01.08.2008)
Старый 29.07.2008, 13:18   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Маша, кто сказал, что ты у разбитого корыта, сама придумала себе? Потом, если тебе с ним тяжело общаться, лучше всего разорвать такие отношения, которые приносят боль.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 29.07.2008, 13:21   #10
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

doxolce, мне с ним легко и хорошо общаться, когда я не задумываюсь о разбитых им наших общих мечтах. Типо я со временем успокоюсь и изменю отношение к происходящему, по его словам.
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"
МашуЛьКин вне форума  
Закрытая тема

Метки
дружба, любовь, отношения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь