Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 02:29   #551
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию продолжение...

Девочки! Вот наконец добралась я и до своей истории! Обещала, что перерывчик будет 3 недели, но получилось в 2 раза больше! ((( Вы уж не сердчайте!

aleyla,*Пантера*, спасибо за теплые слова и сострадание. Это важно. Всегда важно. Как тогда, так и сейчас. Материнское сердце все помнит. И то, что сейчас я не плачу, вспоминая сына - не значит, что рана зажила. Она всегда будет в сердце. И тоска с каждым годом все больше. И то, что есть сейчас, все равно никогда не затмит то, что было. Иногда накатывает такая глухая тоска, без слез... Никому не говорю, просто ухожу в какую-то депрессию... замыкаюсь. А потом опять прихожу в нормальный ритм. Но всегда помню, каждый день.

Вот и продолжение мое...

То, что происходило в жизни Светы в следующие месяцы после смерти сына можно охарактеризовать одним словом «МРАК».
17 апреля 2009 Света пишет в своем дневнике:

Зачем я живу? Ради мамы. Теперь, пережив потерю сына, я не хочу такого ей. Я делаю что-то, но это то, что просит мама. а еще я живу за двоих. Я знаю, верю, что Ромочка все видит. И поэтому стараюсь не киснуть совсем. Я знаю, что и он меня любит, и он не хочет, чтобы я бесконечно страдала после его смерти.
Вчера я ходила оформлять пособия. Мне положено пособие по рождению – 8680 и пособие на погребение – 1000. Это конечно выглядит очень меркантильно, но я решила выбить из государства все Ромины деньги. К тому же они пойдут на памятник. И еще – это повод что-то делать, двигаться, а не сидеть дома. Оформила одно пособие, там встретилась с мамой Олега С. Она мне помогла все оформить и сказала, куда идти за пособием на погребение, договорилась, чтобы меня там приняли в понедельник без очереди.
На второе пособие мне нужно было взять справку из роддома. «они там знают» - сказали мне. Да ничего они не знают! Все шло по порядку. Сначала я подошла к главному входу в красное здание, где приемный покой гинекологии. Там мне сказали войти во двор, в желтое, под балконом и на 2 этаж.
Первая дверь напомнила мне, как 24 марта утром мы подъехали к ней, шел снег, мама побежала спрашивать.
Потом я зашла на залитый солнцем двор. Воспоминания хлынули. Как я иногда смотрела ночью в окно на освещенную фонарем аллею проспекта, подсвеченный театр… Сколько счастья я испытывала тогда!!!
Потом зашла в административный корпус. Туда мы шли 18 ноября 2008 года, поднялись по этой лестнице, зашли к главврачу. Сегодня ее не было. Секретарь долго добивалась от меня, что мне нужно, звонила, спрашивала. В итоге сказала, что мне нужно идти в физиологию (физиологическое отделение), где рожала. Она сказала заходить с выписной. Я пересекла двор. На крыльце ждали кого-то женщины и охранник курил. Я спросила у него, и он направил в приемник. Я шла вдоль здания, там навещающие говорили родильнице, что хотели бы увидеть малышку в пеленках.
Вспомнилось, как родители в самый первый вечер пришли, ждали, что я Рому покажу, а он был далеко. Потом на третий день я смогла показать сынулю маме…
Я стиснула зубы, чтобы не разреветься. Подошла к крыльцу приемника. Позвонила. Но дверь была открыта. Я вошла. Навстречу мне шла женщина, которая принимала меня и готовила к родам. Я спросила, куда пройти. Она указала на лестницу. Я поднялась на третий. И оказалась в том самом месте, где так счастлива была 4 дня. Коридор был залит солнцем. Вход около столовой. Я потопталась на месте, подумала, куда идти… Где искать Нину Леонидовну, и кто она такая? Была мысль к дежурной акушерке подойти. Но это через весь коридор – а я с улицы, в одежде, заругают, еще пинка дадут… Вдруг увидела открытую дверь справа, где мне выдавали документы в день выписки. Открыв рот, я уже поняла, что мне сюда и надо. Прочитала на бейджике у женщины «Нина Леонидовна», обратилась. Она переспросила, что мне надо и сказала подождать на площадке. Я еще раз переспросила и пошла на лестницу. И тут я разрыдалась. В это роддоме везде одинаковые лестницы – по такой же точно я шла после родов, а акушерка несла моего крошку…
Потом вышла доктор и сказала, что мне нужно на второй. Это меня добило. Я остановилась перед дверью с надписью «родильный блок» как вкопанная. Дальше идти я не смела. Я знала, что там слишком стирильно. И понимала, что не могу даже приоткрыть дверь и сунуть нос. Там было движение, голоса, разговоры… заплакал новорожденный малыш… как они похоже плачут первые минуты!!!
Выбежала врач, сунула мне справку и скрылась за той же дверью. Я убрала справку, вытерла слезы и пошла вон. Побрела пешком, слезы лились, это выше моих сил!!! Привязался какой-то дядька, провожал до подъезда, разговаривал о чем-то. А потом вышла в интернет, в аську, там знакомый прислал ссылку на материал про девушку, которая погибла в питерском метро. Меня убили совпадения: мне также 19 лет, я полгода назад училась в том же институте, также выходила на Невском, на ранних сроках беременности могла в любой момент также закалиться между вагонов, потеряв сознание! Опять слезы… Весь день в сети.
Вечером в переписке со знакомой, Таней В. Напросилась к ней в помощники. Оказалось, что с 21.04. им действительно нужны люди!
Еще заходили Паша с Таней на чай, и много переписывалась с Серегой К. Вот что еще всплыло: оказывается весной 2006 года Андрей нешуточно доставал Светочку, названивал, писал смс… Серега тогда не решался мне сказать. Я ему объясняла, что тогда меня могло сильно от него отворотить, если бы я знала. Он считает себя виноватым. Он винит себя в том, что убедил меня работать в храме. Я объяснила, что крушение началось гораздо раньше.
Вечер провела у Тани. Сканили фотки, болтали, пришел Пашка. Потом они меня проводили до линии. Снова инет дома.
Уже ровно год со мной происходит этот кошмар! Я успела многое сделать, но что от этого осталось? Поступила и бросила институт, выносила, родила и похоронила сына…

__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (29.04.2011), Morethenthat (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 11:51   #552
Великолепный
 
Аватар для *Пантера*
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: столица нашей родины..
Сообщений: 301
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 277 сообщениях
Репутация: 11591
Отправить сообщение для *Пантера* с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Светулечка, родная..нет слов просто.
Может пропустишь эти моменты все, а? ну их, терзаешь только себя воспоминаниями...понятно, это никуда не денется. но может не стоит все так описывать? солнышко, подумай *))
__________________
Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас
Моя простая история...
Продолжение Простой истории
Мои фотографии
*Пантера* вне форума  
Старый 29.04.2011, 11:59   #553
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ладно, Анют... я подумаю как подсократить... Я почему и так долго не приступала, потому что тяжело себя заставить снова все это переживать... Конечно, я понимаю, что вам бы хотелось поскорее читать про мужа и дочку... Но тут еще кусочек жизни я коротенечко опишу...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 29.04.2011, 21:39   #554
Узнаваемый
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 154
Отправить сообщение для aleyla с помощью ICQ
По умолчанию

Nachtfalter, Светлана, я полностью поддерживаю *Пантеру*, поберегите себя, не терзайтесь. Так тяжело читать вашу историю, я даже представить не могу как вам тяжело об этом писать и вспоминать все заново. Я еще раз вам очень-очень сочувствую.
aleyla вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (29.04.2011), Кислотная_язва (29.04.2011)
Старый 30.04.2011, 03:11   #555
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что все-таки стоит кое-то описывать. Не для того,чтобы снова переживать. Просто мне хочется вам рассказать, как я начинала выкарабкиваться, через какие оттенки чувств прошла, прежде чем начала тащить себя за волосы из этого болота глухой депрессии.


Периодически Света видела своего сына в своих странных снах. Однажды ей приснился такой сон.
Рому она видела разным – то совсем маленьким, как бы на ранних сроках беременности, 12-14 недель, тело было см 5 в длину. Но уже было личико и все остальное. И он как бы был рожден… И она носила его в пеленках, правда он помещался на ладони…
Был момент, где он был уже большой – лет 12. Они стояли вдвоем у окна Светиной комнаты, он обнимал ее своими ручками. Такой красивый мальчик с уже взрослым лицом. Но совершенно не похож на своего отца. И волосы темные.
А потом Света понимала, что он умрет через несколько часов и это никак нельзя предотвратить. Он то больше, то меньше, то младенец.
Потом он умер. И вдруг опять стал большим (от года до двух), повис на маминой шее и сказал: «люблю». Света еще сказала окружающим: «смотрите! Ребенку еще года…. Месяца нет!»… А сын ей показал, чтобы Света им не показывала, что это их секрет. «мама, я тебя люблю! Мы еще встретимся с тобой, и в этой жизни! А пока…. Молчи»… и снова стал мертвым младенцем… А дальше полный бред…

Прошел месяц. Света и ее окружающие наполняли ее жизнь какими-то событиями, как могли. Подружка взяла Свету на работу по верификации (обработке) бланков ЕГЭ. Днями, а иногда и ночами, Света работала за компом, в окружении молодежи, под звуки радио. Все это отвлекало и не давало киснуть.
1 мая был очень насыщенный день. Утром Света пела службу в мужской колонии общего режима. Шла Светлая седмица (неделя после Пасхи), и в честь этого служили службу в маленькой церкви колонии. После службы пили чай с батюшкой и зеками. Общение и сам вид этих людей невольно наталкивали на размышления о свободе, правде, преступлениях и наказаниях…
Вечером была еще служба в другом храме. (там пела регент Светы - Даша, и попросила взять и Свету на некоторое время попеть - тоже с целью обеспечить ей занятость максимальную). После службы с друзьями поехали на пикник в честь маёвки. Затеял это все Дима С. и Карина. Поддержали и другие друзья. Света и Ксю добрались до другого конца города, где их встретил димин друг Денис, которого девушки еще не знали, и отвез их на своей машине за город, где тусила вся компания. Сначала были шашлыки, после заката костер и песни с Илюхой под гитару. Света конечно напилась водки, стала рассказывать свою историю девушке Дениса, которую видела в первый раз в жизни. Потом всех развезли по домам.
После очередной ссоры с папой Света все-таки занялась поиском работы по газетным объявлениям. Рассматривала объявления с владением ПК, что-то вроде оператора. И нашла весьма странную работу. Позвонила, спросила, ей мужчина ответил, что вакансия свободна, требуется монтировать свадебные фильмы, но работать придется у него на квартире. А еще около месяца надо проходить обучение. График работы свободный совершенно. Оплата будет сдельная по факту выполненной работы. Света приехала на знакомство с работодателем.
Квартира на 5 этаже пятиэтажки. Юрий открыл дверь. На вид это был мужчина лет 50, не толстый, но с небольшим брюшком, с подсеребренными висками, но весьма современной стрижкой, в спортивных штанах, майке и расстегнутой рубахе. Пройдя в квартиру и разувшись, Света стала оглядываться. Квартира была темная и грязная, по видимому, холостятская. Из маленькой хрущевской прихожки Света попала в комнату и видео-мастерскую одновременно. Это было зрелище.
Посередине небольшой квадратной комнаты стояла кровать, на смятом покрывале которой были разбросаны диски, пульты, телефоны и прочая ерунда. С обеих сторон от кровати стояли столы с работающими компьютерами, заставленные пепельницами и грязными стаканами от чая и кофе. В углу стоял стол с работающим телевизором. Остальное пространство в комнате занимал стул, небольшой шкафчик, огромные старые колонки, гири, системные блоки с торчащими наружу кишками и спортивные сумки. Маленькое окно с балконом было плотно завешено темно-бордовыми шторами, которые сильно освещались солнцем и наполняли комнату красным светом. В спертом воздухе слоями висел густой, едкий табачный дым. Стены некогда светлых обоев и потолок были покрыты слоем грязной копоти, а в центре комнаты над кроватью на проводе свисала одинокая лампочка. Таковы были условия труда…
Юрий предложил сразу общаться на ты. Так как Света никогда в жизни не сталкивалась с работой в видео-редакторах, то первое время она сидела рядом с Юрой и смотрела за его манипуляциями на мониторе. Но мало что понимала. Он монтировал очередную свадьбу. Рассказав самые азы работы в программе, горячие клавиши и принцип, Юрий усадил Свету за отдельный комп. Это был старый ламповый монитор (сам работал на жк), стоявший на маленьком журнальном столике с другой стороны от кровати. Сидеть нужно было на кровати, согнувшись в три погибели. Сначала ей дали простое задание. Надо было нарезать небольшой отрывок свадьбы, удалив те моменты, где камера движется, и оставив только то, где картинка стоит. Первые шаги Света совершала в программе Adobe Premiere. Постепенно задание усложнялось, надо было более внимательно следить за движением камеры, то есть картинки относительно рамки монитора. Это оказалось непросто. Приходилось вырезать по несколько кадров из секунды… Это была очень тонкая, почти ювелирная работа. Но мало по малу Светины глаза привыкали видеть малейшие колебания картинки, а пальцы запоминали простые манипуляции на клавиатуре. С самого начала Юра учил работать одной рукой мышкой, а другой клавиатурой. Это было для Светы открытием. Раньше она использовала клавиши исключительно для набора текста.
Постепенно задание усложнялось, добавлялись новые тонкости. Надо было вслушиваться в звуки еще, то есть обрезать не только лишние кадры, но и лишние звуки. Потом она училась подкладывать музыку под видео (сборы машин, жениха и невесты), ставила переходы между кусками, делала плавные соединения. Но что бы она не сделала, ее работодатель всегда оставался недоволен ее результатом. Ни разу она не слышала даже чего-то близкого к удовлетворительной оценке. Обычно комментарии были нелицеприятны и на грубом жаргоне.
Вообще Света конечно не сразу поняла, во что она ввязалась. Но новое занятие было ей интересно. И особенно привлекало ее своей сложностью. Приходя на «работу-урок», который не регламентировался никакими временными рамками, Света проводила за компьютером в позе крючка с вытаращенными глазами несколько часов к ряду. В этой комнате не было часов. В интерфейсе программы тоже. Работа с видео была сложной и кропотливой. Чтобы качественно сделать маленький кусочек в несколько минут – требовались часы, бывало, что не получалось и с одного раза. В это время весь мозг, все мысли были заняты картинкой, звуками в наушниках и действиями. Кроме того, были и творческие моменты. Ведь работа была не шаблонной. Света могла проявить воображение, свое чувство вкуса. Хотя первое время почти всегда это отметалось Юрой с нелестными репликами, но все же доля творчества была, и это радовало. Плюсом ко всему было и само содержание работы – свадебный фильм. Первое время Света делала эти нарезки и думала, что она благодаря этой работе возненавидит свадьбу, невест, белые платья, «горько» и прочую атрибутику так, как ненавидел это все Юра. Ей очень хотелось навсегда выбить из головы всяческие мысли о семейной жизни, ведь она стала убежденной феминисткой, искренне презиравшей всех мужчин. Ей хотелось никогда не завидовать этим невестам и женихам, которых ждала долгая и счастливая семейная дорога.
Но со временем Света стала замечать другой побочный эффект своей работы: ей было радостно смотреть эти фильмы, где все улыбались и были счастливы, где звучала радостная музыка, было столько красоты и праздника. И это ощущение праздника создавало и ей самой хорошее настроение. А когда она стала задумываться, что косвенно участвует в создании такой семейной памяти как свадебный фильм – она тем более начинала гордиться своей работой.
Так Света приходила к Юре день за днем, даже в выходные и праздники, приходила после обеда – ей было так удобно – она могла выспаться, посидеть в интернете, и спокойно идти к Юре. И уходила она уже после 21 часа. То есть проводила в этой закуренной квартире перед компом целый день. За время общения с Юрой она узнала много нехороших черт его характера. Он был убежденный нехристь. Даже более. Он позиционировал себя как сатанист, хотя никакой сопутствующей атрибутики не наблюдалось. Но он целыми днями промывал Свете мозги на тему Христа, Библии, евреев и проч. Он все время пытался ей что-то доказать. Вскакивал, бросал наушники, отрывал Cвету от дела и затевал какую-то бессмысленную полемику. А еще он начал предлагать Свете прогуляться и говорил, что она ему понравилась. Любая другая нормальная и адекватная девушка наверное прекратила бы эти занятия. Но не Света. Ей ведь нечего было терять! Она и так уже наплевала на себя и свою жизнь. Ей было наплевать, что она постоянно дышит этим едким дымом. Ей было наплевать на глаза, которые очень уставали от напряженной работы с видео. Ей даже не хотелось убежать от всего того негатива, который целыми днями выливал на нее Юра. Ей просто было наплевать. На все. И чем больше она уставала, чем больше он обижал ее своими словами, чем хуже себя вел и психовал на свою душевнобольную мамашу (которая слонялась тут же по квартире), тем больше Света радовалась. Она снова и снова шла туда не потому, что ей хотелось поскорее заработать много денег. Нет. Она себя уничтожала. Она всячески старалась загнать себя в могилу. И это был всего лишь способ самоуничтожения.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Morethenthat (30.04.2011)
Старый 07.07.2011, 14:47   #556
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию долгожданный кусочек! галопом по европам не заостряя на грустном....

Однажды Света нашла страничку Андрея в контакте. С ней творилось что-то ужасное. Она сразу вспомнила все, что пыталась заглушить в себе последние месяцы. Самое плохое, что он сделал в своей жизни – это его улыбка. Вскоре после Роминой смерти Даша (регент хора, где пела Света) встретила Андрея на улице. Он шел, весь такой счастливый и довольный собой и жизнью. Непринужденно болтал с Дашей о ее детях (она шла со своей 2х месячной дочкой и 4хлетним сыном – младшими детьми), поздравил ее с пополнением. Даша спросила, знает ли он, что у него сын родился. Андрей удивился и обрадовался, он еще не знал. Он спросил, здоровый ли, как назвали и т.д. А когда Даша сказала ему, что ребенок умер на 8й день после рождения – он даже не прекратил улыбаться. Спокойно спросил, как Света. Даша сказала, что Света – плохо, как может быть еще в таком случае… и пошла своей дорогой, потому что больше не могла смотреть на это улыбающееся лицо даже после таких слов…
Эту историю Даша рассказала Свете не сразу, а спустя некоторое время. Но это отравило последние оттенки человеческого отношения к нему в Светиной душе. С этого момента он стал врагом, который улыбался ее горю, который непочтительно отнесся к смерти их общего ребенка.
Со временем эти эмоции стихали, жизнь шла вперед, Света старалась меньше об этом думать. Но в этот вечер она совершенно вышла из себя. Она рассматривала фотографии на его странице. Он выложил все снимки, сделанные ею в Питере, в Петергофе. Были фотографии из поездки в Египет с женой. И другие фотографии, которые были частью памяти их отношений для нее… но не для него. Света ожесточенно комментировала все фотографии, на которые только возникали комментарии в голове. Ей хотелось, чтобы все его многочисленные подруги по контакту, тоже комментировавшие эти снимки – увидели у себя в новостях Светины слова. Потом снова пересматривала то, что еще не прокомментировала и добавляла что-то. Потом написала очень гневное сообщение, полное обзывательств и угроз. Потом еще сделала граффити на стене: на черном фоне красными буквами написала «СДОХНИ». Она была просто не в себе от ярости, ее руки тряслись и еле попадали на клавиши, каждое слово она перепечатывала по нескольку раз, внутри ее била сильная крупная дрожь…

Выйдя из интернета, Света стала молиться, надеясь успокоиться. Но перед сном в голове снова возникли все его фотографии, его довольное лицо. Она не могла уснуть полночи от злости. Ей было очень обидно, что она и ее близкие страдают, а он продолжает радоваться жизни как ни в чем не бывало…
Сложилась такая вот переписка:
Света:
13 мая 2008 в 0:54
Я ХОТЕЛА БЫ ТЕБЯ УБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ СДОХНУТЬ, ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТА СМЕРТЬ ВСЕГДА БУДЕТ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ. ЭТО ЗА ТВОИ ГРЕХИ ПОСТРАДАЛ МОЙ СЫН. ЭТО ТОЛЬКО МОЙ СЫН, СЛЫШИШЬ, СУКА?????????????НЕ ПОПАДАЙСЯ ЛУЧШЕ МНЕ. БЕРЕГИСЬ. ТАКОЙ НЕНАВИСТИ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО. НАМ ДВОИМ ПО ЭТОЙ ЗЕМЛЕ НЕ ХОДИТЬ, ЗАПОМНИ. Я ПРОСТИЛА ТЕБЕ ВСЕ. В ТОТ МИГ, КОГДА Я РОДИЛА, Я БЫЛА СЧАСТЛИВА, КАК НИКОГДА НА СВЕТЕ. Я ПРОСТИЛА ТЕБЕ ВСЕ. Я ДАЖЕ ПОБЛАГОДАРИЛА ТЕБЯ ОТ ДУШИ ЗА ЭТО СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА. НО Я ТЕБЕ НЕ ПРОЩУ ЛИШЬ ОДНОГО: ОСКОРБЛЕННОЙ ПАМЯТИ СЫНА. ЗНАЙ, ЧТО ЗА ТУ УЛЫБКУ ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ! Я МНОГОЕ МОГУ ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ. НО ТОЙ УЛЫБКИ Я ТЕБЕ НЕ ПРОЩУ НИКОГДА, СЛЫШИШЬ??? СОВЕТУЮ ТЕБЕ ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ И СКРЫВАТЬСЯ ОТ МОИХ ГЛАЗ, РУГ И НОГ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

На следующий день Света получила ответ:

«грехи общие. Это ты сука, а я просто кобель».

Света хотела снова что-то ему ответить, но он заблокировал ответ.

Света постепенно начала готовиться к поступлению в институт. Все близкие ее убедили, что стоит поехать еще раз в Питер и попытаться поступить хотя бы на заочное отделение, раз уж она не хочет больше в Питере жить. Подружки из универа поговорили с педагогами на кафедре, все обещали помочь Свете поступить. И она начала снова готовиться к экзаменам по специальности и фортепиано. Продолжала ходить на видеомонтаж к Юре. Юра стал время от времени высказывать различные комплименты в Светин адрес. Света их жестоко отметала. Ей конечно как и любой девушке было приятно их слышать. Но сейчас ей это было не нужно. И кроме того, она его побаивалась. Она чувствовала себя очень не комфортно с ним на едине, особенно когда он говорил что-то о своих симпатиях. Ведь она больше не доверяла мужчинам. Она знала, что у мужика может сильно снести крышу… и в такой момент она - слабачка – просто с ним не справится. Поэтому она выбрала такую тактику общения: говорим на ты, общаемся на уровне знакомых и коллег, но как только тема заходит в неприятную сторону – жесткий отпор. Чтобы знал, что отпор будет всегда и на все. И не мечтал даже ни о чем. Может он конечно и мечтал. Но Света давала ему понять, что он ей не нужен.
Еще было общение с ребятами в контакте и аське. В контакте Света иногда сама начинала общение, в аське – стучались к ней. Это все было развлечением для мозгов после работы перед сном.
В июле Света поехала на вторую абитуру. В этот раз она подавала документы сразу на заочку, чтобы даже и не париться насчет очки. Поселилась в общаге у девчонок, правда вскоре все разъехались, и последние дни она доживала уже с другой девочкой. Экзамены все сдала успешно. Времени свободного тоже было много. Погода в Питере стояла прекрасная. Света снова ходила петь в храм, где пела осенью. А еще читала много книг. Некоторые она себе купила, а некоторые лежали в комнате, где она жила в этот раз. Она их брала и читала, как в библиотеке, а потом ставила обратно. Ближе к зачислению возникли опасения в поступлении. Бюджетных мест было только 3 в этом году (в прошлом набирали 10), а претендовали пятеро: одна девочка с красным дипломом и 10 по специальности автоматически поступала, другая девочка тоже с хорошими баллами и льготой – аналогично. Свете обещали ее взять. Еще один молодой человек отлично все сдал, и вообще он был мужского пола – что уже дает приоритет, потому что мужчин как раз не хватает. И еще одна девочка с хорошими баллами. Света уже взяла билет домой и хотела уехать раньше, не дожидаясь приказа. Но увидев такой расклад шансов – забеспокоилась, сдала билет, решила дождаться. В приемной комиссии ее успокоили, что все абитуриенты хорошие, и они будут просто просить дополнительные места для зачисления всех 5. Так и произошло, всех пятерых зачислили, и уже спокойно Света поехала домой.
Дома ее ждали некоторые изменения в трудовой деятельности. Юра решил, что адобовский премьер (программа, которую Света осваивала все это время и практически освоила, была уже близка к выполнению заказов) безнадежно устарел, и теперь мы будем работать на пинакловском ликвиде! Огорчившись и поругавшись немного с Юрой, Света занялась освоением теперь этой програмулины. И активно участвовала в съемке свадеб. Теперь уже в качестве фотографа. Это Свете очень нравилось, она активно изучала эту работу, училась у мастеров в интернете…
Потом Света помешалась на актере по имени Киану Ривз… Просто она не увлекалась кумирами в 12-15 лет, это пришло к ней в 19. Она читала его биографии и интервью, смотрела фильмы, пачками скачивала фото, он даже поселился у нее на рабочем столе. И стал идеалом мужчины…


__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (07.07.2011), aleyla (07.07.2011), desire82 (07.07.2011), Morethenthat (14.07.2011)
Старый 07.07.2011, 14:58   #557
Великолепный
 
Аватар для *Пантера*
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: столица нашей родины..
Сообщений: 301
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 277 сообщениях
Репутация: 11591
Отправить сообщение для *Пантера* с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Светуль, наконец-то прожолжение! Ура!

ну...что сказать...он себя охарактризовал.. никак не ожидала такой реакции, а уж тем более, такого ответа..просто у меня в голове не укладывается..ну да ладно, х...с ним..пусть эта глава была в твоей жизни и прошла...пусть он живет сам по себе...

Здорово, что ты поступила снова, ты умничка! и работала еще! Молодец...
__________________
Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас
Моя простая история...
Продолжение Простой истории
Мои фотографии
*Пантера* вне форума  
Старый 07.07.2011, 15:25   #558
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

*Пантера*, спасибо! как ты умудрилась так быстро прочитать и ответить? Прям как будто сидела и ждала продолжения, ждала-поджидала...)))
Я честно то говоря от себя тоже таких слов в его адрес не ожидала... Однако же так получилось... Но я ж тут все честно пишу, как есть!
старалась пропускать все очень тяжелое и грустное. Но пройти мимо абитуры - как-то не реально! это ж важная часть жизни - учеба! Ну и работа конечно тогда меня весьма занимала! очень много времени и сил по крайней мере!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Пантера* (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 15:36   #559
Великолепный
 
Аватар для *Пантера*
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: столица нашей родины..
Сообщений: 301
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 277 сообщениях
Репутация: 11591
Отправить сообщение для *Пантера* с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Светуль, а я внэте сейчас, у меня подписка на твои темке стоит)))
Ну и правильно, что ты пропускаешь эти моменты..зачем бередить..
а то, что ты ему написала так, да это нормально..я тебя понимаю...это еще даже мягко...
__________________
Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас
Моя простая история...
Продолжение Простой истории
Мои фотографии
*Пантера* вне форума  
Старый 13.07.2011, 23:51   #560
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

День за днем прошел и август. Наступил сентябрь. Однажды вечером, как обычно, Света сидела в интернете и смотрела друзей у друзей в контакте. Как то непроизвольно забрела на страничку к какому-то парню, лицо ей показалось симпатичным, сам он был в военной форме, а на плече лежал тромбон. Света взяла и наобум написала у парня на стене «тромбонист или как?». Написала и как-то уже забыла об этом. Потому что вскоре поехала в Питер на первую установочную сессию.
В этот раз возникли проблемы с заселением, и Света жила первые дни в другом общежитии, довольно далеко от универа. В комнате с ней жили соседки с библиотечного факультета, обе гораздо старше ее. Они учились целыми днями (3 курс), а у Светы было мало занятости. Во-первых, на установочной только начитывали материал, никакой подготовки к зачетам, лафа. Во-вторых, многие предметы из программы первого семестра Света прошла на очке, и она решила во что бы то ни стало воспользоваться льготой перезачета, потому что она слишком хорошо помнила, как год назад билась за каждую подпись в этой маленькой красной книжке. И таким образом образовывались лекции, на которые можно было просто не ходить. Были даже самые настоящие выходные – суббота и воскресенье, которые целый день Света сидела одна в общаге. Ей было так скучно, что она весь день напролет слушала музыку в плеере и лазила в аське с телефона. Зашла и в контакт тоже с телефона. И как сильно она удивилась, увидев ответ от того самого Ивана, которого несколько дней назад она спросила про тромбон.
Постепенно они стали общаться. Света расшифровала ему название своего вуза. И завязалась переписка…

4 окт 2008 в 6:57
о!ясна!к нам как-то хоровички от туда приезжали!фак...надо было туда поступать!)

4 окт 2008 в 13:56
к вам это к кому и куда?
Я учусь сейчас заочно. и тоже дир. хор. )))

4 окт 2008 в 18:18
Прикольно!Уважуха таким людям!!)))))))Но я все-таки выбрал звезды на погоны!!!Но и без творчества не могу жить.

4 окт 2008 в 19:31
а сколько тебе до выпуска? потом служить будешь?

4 окт 2008 в 21:43
Ты что деточка!Я уже служу солистом оркестра в нашей нелюбимой армии.в пушкине.А потом в академию МВД

5 окт 2008 в 1:36
служишь по контракту? я прошу тебя не называть меня деточкой.

5 окт 2008 в 9:17
нет не по контракту!пока на срочке,через 2 месяца домой!а там и начнётся новая жизнь

5 окт 2008 в 11:53
а потом тоже будешь служить или нет?

5 окт 2008 в 12:50
я же писал!потом учиться в академию мвд!ну и творчеством заниматься конечно

5 окт 2008 в 12:54
похвально все это! )))) молодец!
5 окт 2008 в 17:44
Пасибочки

6 окт 2008 в 1:17
ты еще и на гитаре играешь?

6 окт 2008 в 9:27
ну я начинал с этого!меня в 6 лет отдали в бальные танцы,я прозанимался 9 лет!паралельно начал петь!и с детства полюбил тяжёлую музыку,а где она,там и гитара!сколотили ещё по школе рок-группу!там я был гитара,вокал

6 окт 2008 в 23:38
интересно.рассказывай дальше!

7 окт 2008 в 8:30
в 15 лет мне пришлось уйти из танцев, тк партнёрша бросила это дело, а в нашем маленьком городке не найти было партнёра такого уровня! и я целиком подался в музыку...сначала на поле с гитарами у костра,а пом серьёзные выступления! когда понял, что хочу быть представителем власти, то пошел в армию на 1 и 5 года! попал в военный оркестр...

7 окт 2008 в 9:37
в каком городе? в костроме? какие серьезные выступления? что значит представителем власти? ты хочешь до мин.обороны дослужиться? в общем, продолжай!

7 окт 2008 в 11:24
Ну ты блин! вопросы вопросы! НУ ФСБ моя цель!!! Оперативничком! А серьезные выступления по танцам это чемпиотаты России, с вокалом различные выступления по городу! Да и с группой это всевозможные приглашения в клубы в Ярославле Иванове!! А ты откуда столь прелестная дива????))))

7 окт 2008 в 22:42
я из старинного города на Волге - из Костромы. моя история более проста. Сначала музыкальная школа. Потом первая ступень к специальному образованию - музыкальное училище. Потом ВУЗ - институт в Питере! Вот так! )))

8 окт 2008 в 19:55
дак я тож из костромы! дак ты из кулька? или муз? земляки!

8 окт 2008 в 23:13
земляки точно!!! музыкальное училище! )))

9 окт 2008 в 6:52
а ты через Тёмку Маршилова на меня вышла?

9 окт 2008 в 17:58
я не помню, если честно. но такого я точно не знаю.

9 окт 2008 в 18:13
да уж! странно! увидела чувака с тромбоном и думаю, дай ка напишу !

9 окт 2008 в 22:26
через Мишку Астафьева!!! Вот как! ))) Просто мне в телефоне не посмотреть общих друзей. А сейчас в компе посмотрела. А на самом деле именно так и вышло - посмотрела - музыкант, и решила спросить... ))) А что в этом такого?

9 окт 2008 в 23:41
прикольно!миша великий чуваг!мой одногрупник,тем более я из питера!будем знакомы!а ты в костроме бываеш?

9 окт 2008 в 23:41
в данный момент я в Костроме живу. )))

10 окт 2008 в 11:15
Панятнинько!!А я в Питере служу! Здесь и останусь. В Костроме задыхаюсь, хотя и прожил здесь 20 лет!! Быть может и пересечемся в Костромушке. Я зимой приеду в декабре)))))

10 окт 2008 в 18:01
можно! а я вот думаю тоже в питер рвануть. в январе я в Питер еду на сессию. я уже рвусь между этими городами. В Питере интересная, насыщенная творчеством жизнь. Но тяжелая по темпу и в финансовом плане. В Костроме все проще- тихо, спокойно, все близко и рядом. Близкие. Много друзей. Хотя и в Питере есть друзья. Но в Костроме зато есть где жить и что кушать, чего не могу про Питер сказать. Вот и мучаюсь раздвоением. интересно, что из этого выйдет!

10 окт 2008 в 18:26
дак и у меня тож эти проблемки! Но сейчас все по яснее становица! Есть квартирка и учебка тож! Хотя в Костроме тож прикольно. Действительно все близко и удобно!!! Света а тебе сколько сейчас лет? Ты когда муз закончила???
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Morethenthat (14.07.2011)
Закрытая тема

Метки
любовь, музыка, стихи, страдания, счастье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь