Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2006, 13:35   #111
Великолепный
 
Аватар для Stickman
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 317
Отправить сообщение для Stickman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Боятся не слова "влюбленность", а признаться, что они ошибаются.
кто и в чем там ошибается?)
ну ошибаются, ну и что?) все ошибаются.
есть вещи в которых человеку просто необходимо сделать ошибку, а те кто их не делают сейчас, так сделают потом!
область чувств, это наверно единственное чему нельзя научиться, но комуто ошибок нужно больше а комуто меньше!
и говорить что не видят они того ..или сего.. а некоторые себе любовь представляют не так как ты, и считают что у тебя влюбленность или вообще все игра слов) хорошо тебе будет?

сначала создают ветки вроде "Хочу поплакаться" и тп а потом пинают там народ и доказывают что они нихрена не знают и в жизни нихрена не понимают, зачем? не хотите говорить не надо темы заводить. Если вам тут мозги нужны, ну так меняйте направленность сайта.
__________________
Все люди братья. (с) Каин

"Со мной моя нежность да что с нею делать
Унять свою гордость душа б не болела
Со мной рядом зависть а с ней моя злоба
Желанье быть первым и чтоб высшей пробы ..."
Stickman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:54   #112
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Медвежонок, ты прав, сто раз прав во всем, что сказал, все индивидуально и зависит от каждого конкретного человека, от желания находить компромиссы, мирится с чем-то, отказываться от чего-то, но как ты правильно это заметил, это другая тема. А зачем доказывать 18-ти летним, что это влюбленность, а не любовь? Они сами к этому придут с опытом, а сколько не доказыай сейчас, не поймут, потому что мыслят совершенно другими категориями, и наши мысли и чувства мы не можем вложить им в голову. Пока не будет более взрослого зрелого чувства, пока они сами не поймут это, не прочуствуют, они так и будут считать влюбленность любовью или любовь влюбленностью. Как можно это вообще объяснить и зачем.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:01   #113
Великолепный
 
Аватар для Stickman
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 317
Отправить сообщение для Stickman с помощью ICQ
По умолчанию

Natallik снова пропаганда жизни по книге)
Живя чужими мыслями, взглядами ничему не научишься. Чтобы понять что такое боль, нужно уколоться
И каждый это должен сделать) Это как детское заболевание, которое с возрастом протекает только тяжелее.
Инет сейчас стал общедоступным, вот и много тут зеленой молодежи.
__________________
Все люди братья. (с) Каин

"Со мной моя нежность да что с нею делать
Унять свою гордость душа б не болела
Со мной рядом зависть а с ней моя злоба
Желанье быть первым и чтоб высшей пробы ..."
Stickman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:42   #114
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нет, Stickman, ты меня так и не понял, что плохо.
Я говорил совсем о другом, а ты даже не пытаешься прочитать суть моих постов. Ты просто читаешь буквы.
Цитата:
кто и в чем там ошибается?)
Не ошибаются, а боятся признаться себе, что они немного не правы, и что у них это не любовь пока.
А то что ты говоришь
Цитата:
сначала создают ветки вроде "Хочу поплакаться" и тп а потом пинают там народ и доказывают что они нихрена не знают и в жизни нихрена не понимают, зачем? не хотите говорить не надо темы заводить. Если вам тут мозги нужны, ну так меняйте направленность сайта.
Ну, во-первых, никто никого не пинает.
Во-вторых, сдерживай эмоции.
А темы для того и созданы, чтобы люди "плакались". Но главная цель тех, кто отвечает на ваши проблемы - это открыть вам глаза и вернуть в жизнь. Любите, влюбляйтесь, а если есть проблема, обращайтесь за помощью, но!!!!! принимайте эту помощь (критику) правильно, а не говорите "...вы ничего не понимаете, я вас слушать не буду..."
Ведь вас не на плохое настраивают, а пытаются вам придать уверенности, разобраться в ваших чувствах. А вы не слушаете, нас обвиняете, а потом с крыш бросаетесь (ну это я так образно)

Если ты не умеешь слушать и принимать помощь, то лучше не говорить вообще.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:28   #115
Великолепный
 
Аватар для Stickman
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 317
Отправить сообщение для Stickman с помощью ICQ
По умолчанию

Medvegonok потомучто нету смысла во всех этих постах)
и когда сюда приходят люди им до фени кто и чего и когда тут писал!!!
и прося совета они не просят обсуждать их персрону!

суть твоих постов коротко и ясно!
"А эта тема возникла из-за того, что вот именно эти девочки и мальчики не хотят слушать старших."
..видимо поэтому пришли вас послушать))

этой темой вы только делаете самопиар, они нас не слышат, чтоже делать???))) а что думаете теперь услышат?))) смешно.

может както по другому говорить надо?) тогда слушать начнут)
__________________
Все люди братья. (с) Каин

"Со мной моя нежность да что с нею делать
Унять свою гордость душа б не болела
Со мной рядом зависть а с ней моя злоба
Желанье быть первым и чтоб высшей пробы ..."
Stickman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 19:12   #116
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Stickman, согласна с тобой, у меня сложилось мнение, что авторы постов просто хотят высказать, излить душу, но никак не получить в ответ: "Да, глупости все ваши проблемы, вы еще зеленые, жизни не знаете, какакя любовь в 16 лет?!" Даже если старшее поколение право во всем, а оно право, но опять же не прочуствовав невозможно это понять и на чужом опыте софрмировать свое мировоззрение и понятие ЛЮБВИ невозможно.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 14:40   #117
ГРУСТНАЯ ПРИНЦЕССА
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: GOMEL.BY
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 148 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Напишу свои мысли насчет влюблённости, увлечения.

1.Увлечение эгоистично,лишает свободы действий. Я всегда думаю : А что это мне даст?
2. романтические чувства возникают быстро,возможно в течении нескольких дней.
3.Обычно в таких случаях человека глубоко впечатлила или привлекла внешность человека.
4. всё идет кувырком.сбивается привычный образ жизни.
5.Мы часто оторваны от реальности.человек кажется нам идеалом.мы отмахиваемся от любых сомнений,вызванных его серьёзными недостатками.
6.мы часто ссоримся.Проблемы,по сути,остаются неразрешенными.многие из них "улаживаются" с помощью поцелуев.
7.Мы больше думаем о том,что бы брать,особенно в удовлетворении своих сексуальных желаний.

А теперь изложу свои мысли о любви,противоречивые мыслям о влюблённости.

1.Бескорыстная забота об интересах другого.
2.Романтические чувства возникают обычно не сразу,а постепенно,возможно,в течении нескольких месяцев,или даже лет.
3.Нас больше привлекает не внешность человека,а его характер и духовные качества.
4.Благодаря нашим отношениям,мы становимся лучше.
5.Мы воспринимаеи человека таким,какой он есть-со всеми его достоинствами и недостатками,но все-таки любишь его.
6.У нас бывают разногласия,но нам удаётся обсуждать их и решать.
7.У нас возникает желание что-то давать человеку,делится с ним.

Любовь часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет, но иногда только любовь же и открывает в нем прекрасное или великое, которое недоступоно наблюдению или уму.
В. Белинский
__________________

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не привозносится, не гордится. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Retro (25.02.2011)
Старый 27.12.2006, 16:18   #118
Любимец
 
Аватар для Несмыслящий
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 220 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 450
Получено наград:
По умолчанию

Любовь и влюбленность... Что это? Как отличить одно от другого, да и вообще, нужно ли их разделять?
Что ж, признаюсь, я не верю в любовь с первого взгляда! Я не верю во многое...

И все же, можно почувствовать нечто особенное при первой встрече, нечто непонятно приятное, что влечет... Это влюбленность... Когда мы не можем понять за что именно мы "любим"; когда мы не знаем человека, и рассказывать о любимой игре (или фильме) мы можем дольше чем о нем; когда мы не согласны пожертвовать ради "любимого" чем-то важным для себя; когда мы не знаем что подарить человеку, даже не представляя себе о чем он мечтает, и чего хочет; когда мы ... - это все Влюбленность, и в этом нет ничего плохого... - это хорошее чувство, вот только, к сожалению недолгое... Сколько оно может длиться? может быть год, может быть 2, определить не просто, потому что она не заканчивается просто так, она перерастает... перерастает либо в любовь, либо в привычку (причем чаще). А вот привычка - это уже плохо, она не позволяет разорвать отношения, которые только отягощают нас. И в результате мы ссоримся, кричим, топаем ногами, но мы все же остаемся вместе... (вот это все может жить от 1 до 3 лет)

Конечно Влюбленность может перерасти и в любовь, которая тем и отличается, что мы точно знаем каков наш любимый человек, за что мы его любим и что в нем не так хорошо как могло бы быть, но даже это не хочется менять! Мы всегда знаем о чем он мечтает, чем живет, чего хочет... В конце концов, мы готовы пропустить день рождение лучшего друга ради любимого, если понадобиться...
__________________
Жизнь - это цепь, а мелочи в ней звенья -
Нельзя звену не предавать значенья!
Несмыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 17:01   #119
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Несмыслящий, мне очень нравиться ход твоих мыслей, они похожи на мои, но разве любовь с годами не превращаеться в привычку, поддержку, понимание, дружбу, тепло, уют, ведь не может всю жизнь пылать, гореть, болеть
__________________
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 17:24   #120
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

пожалуйста, не ставьте только слова " поддержка,понимание, дружба, тепло, уют" в один ряд с "привычкой"...
Привычка - это чистить зубы по утрам и вечерам, это класть свои вещи на место, или наоборот разбрасывать их, это пить чай в восемь вечера, это морщить лоб по случаю и без, это что угодно, только не в этом ряду.
А если в этом - значит ушло что-то важное.
Сложность как раз именно в том, чтобы любовь не превратилась в чистку зубов по утрам и вечерний чай.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь