Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 19:22   #41
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Sherry20, Олюнь, а что кушаете?
Мы кушаем Нутрилон, мне сказали давать с первой недели 70 г, и в неделю добавлять по 10 гр, но я еще до 1,5 мес прикармливала грудью. Но так как в груди почти пусто было, основное питание была смесь. Я так давала поначалу, но потом стала замечать, что не наедается мой мамонтенок, рожденный весом 4300 гр))) Тоже стала заморачиваться, что и как, врачиха моя тупущая, расчитывать на нее нельзя. В итгоге я методов подбора сделала как-то 100 гр, и моя зайка наелась и после еды начала играться. То есть ей явно хватило. Потом, как заметила, что после еды беспокоиться, плачет, и за полчаса кричать начинает, стала давать больше на 10-20 гр. Вот так и делали (сейчас уже попроще, кушем каши, пюрешки и творожок). Так что я бы порекомендовала смотреть по ребятенку, лишнего они как правило не скушают.
И, кстати, до 3,5 - 4 месяцев кормить нужно через три часа, потом только через 4.
__________________

Последний раз редактировалось Зiрочка; 20.08.2010 в 19:26.
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 20:59   #42
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кушаем Нестожен. Я грудью тоже пока прикармливаю, но то что там в груди ну это смех. В лучшем случае с двух грудей аж 50 гр сцеживается. Это у нас "небывалый урожай"(
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
И, кстати, до 3,5 - 4 месяцев кормить нужно через три часа, потом только через 4.
Да это все ж таблица эта дурацкая на банке с питанием. Там вообще маразм какой-то. Написано с 3-4 недель переходить на пятиразовое кормление. Это даже я поняла, что такому малышонку выдержать почти пятичасовой перерыв между кормлениями нереально...
Но он пока ему хватало питания четырехчасовой перерыв нормально выдерживал, уже так и будем наверное кормится...
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:13   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОТ месяца до двух там идет от 110 до 140 г смеси чсерез каждые 3 - 3, 5 часа, т.е. 6-7 раз в день с ночным перерывом в приблизительно 6 часов. т.е. где то с 12 ночи до 6 утра.

Через 4 часа, как правило, дети готовы есть после 3-х месяцев.
Там порция будет уже больше 160 г.
Оль, корми чаще, маленькие вы еще.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (22.08.2010), zakonnaya (24.08.2010)
Старый 20.08.2010, 21:37   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
В лучшем случае с двух грудей аж 50 гр сцеживается. Это у нас "небывалый урожай"(
А у нас небывалый урожай был 30 мл)))
Перерыв делай три часа, а на таблицы нельзя ориентироваться, ибо там ребенок при рождении весит 2,5 - 3 кг, и только в 4 месяца - 4-4,5))) То есть мы четырехмесячные родились)))
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:39   #45
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Нямка или все о питании наших малышей.

Дорогие мамули!
Поделитесь рецептами для своих малышей?
Что готовите/ли малюткам до годика?
Скрытый текст:
А то меня сегодня мама засрамила, что я кроме пюре, супчиков и каш ничего ему не даю..Мы говорит какие-то паровые котлетки делали, блинчики...и много еще чего
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:04   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, заполошная ты наша, мамашка))), Тебе писали еще в июле и я и Алексевна

Посты 274, 275

И даже скопирую:

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Кать, готовить можно все овощи на пару,тушить,варить и запекать в духовке или свч. Потом разминаешь в пюре,конечно. Жарить нельзя, как сама понимаешь. И только посолить без специй других. И добавить растительное масло ложечку.
Тефтельки, котлетки из мяса, курицы, рыбы. Ну вот и чередуй с разными овощами.
Можно суфле сделать для разнообразия. Можно омлетики всякие. Вот и чередуешь овощи. Все равно-кроме пюре пока ничего не придумаешь же, просто каждый день берешь разные овощи и когда смешаешь, когда отдельно дашь. Вобще, если ты даешь какой то новый овощ,то давать отдельно от всего. И 2-3 дня, чтобы посмотреть-нет ли на него аллергии.
__________________

И ссылки от Ани:Вот некоторые рецепты в помощь мамочкам.
рецепты пюрешек разных
рецепты супчиков
рецепты каш
блюда на пару

Было в июле написано. Изучи,пожалуйста, зачем же искать ссылки и писать, если это не берется в работу.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (05.10.2010), N@t@li@ (07.10.2010), Адамова (07.10.2010), Алексевна (06.10.2010), Касюнечка (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 16:56   #47
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Кать, заполошная ты наша, мамашка))), Тебе писали еще в июле и я и Алексевна

Посты 274, 275

И даже скопирую:

Цитата:
Сообщение от даночка
Кать, готовить можно все овощи на пару,тушить,варить и запекать в духовке или свч. Потом разминаешь в пюре,конечно. Жарить нельзя, как сама понимаешь. И только посолить без специй других. И добавить растительное масло ложечку.
Тефтельки, котлетки из мяса, курицы, рыбы. Ну вот и чередуй с разными овощами.
Можно суфле сделать для разнообразия. Можно омлетики всякие. Вот и чередуешь овощи. Все равно-кроме пюре пока ничего не придумаешь же, просто каждый день берешь разные овощи и когда смешаешь, когда отдельно дашь. Вобще, если ты даешь какой то новый овощ,то давать отдельно от всего. И 2-3 дня, чтобы посмотреть-нет ли на него аллергии.
Ирмиш, пюрешки делаю уже всякие и супчики. А вот какие-то котлетки-не представляю..как их давать-то? мы тока пюреобразной консистенции кушаем. Остальное давится и плюет..а про блинчики мне мама сказала-вообще 0..как он их жевать-то будет?!
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:09   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как котлетки то)) Просто.
Мясо на блендере перемалываешь , лук там же. Чтобы было мягкая котлетка,можно водой или молоком чуть разбавить фарш. И делаешь котлетки в пароварке или в кастрюле на пару.
Потом размяла и добавила в пюре.
Или сделала тефтельки и сварила их. На блендере мясо промолоть- будет гомогенная такая масса, однородная.
А кроме того, тебе пора уже оставлять блендер на полке,иначе ты будешь мучиться, как Еленка ХЛ.
И блинчики делать и давать уже ему кусать учиться.

Мать, 9мес, я в этом время уже вилкой разминала еду.чтобы было пюре, но не однородное совсем.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (06.10.2010), N@t@li@ (07.10.2010), Unona (05.10.2010), vusyc (06.10.2010), Адамова (07.10.2010), Алексевна (06.10.2010), Капитолина (23.01.2014), Маринеска (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 17:34   #49
Частый гость
 
Аватар для EverLove
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Ё-моё, так можно блинчики давать? В 10 месяцев тоже? Я вот всё думаю. уже ведь пора к общему столу…А блинчики на молоке и яйцах, да? А вот у нас аллергия на молоко. Ужас, не знаю. чем его уже кормить…творог нельзя, молоко, кефир тоже…Замучалась. Не знаете, что можно поделать?
EverLove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:48   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, ну понятно, что целый блин не съест еще)).
Ну нарежьте на маленькие кусочки,дайте попробовать. Это еще не полноценная еда будет, а только проба.
Можно блинчик =кусочек размять, полить киселем-дать попробовать.У вас же зубки уже пошли и почти 10 месяцев.


EverLove, на воде можно сделать же.
А молоко-коровье, скорее всего аллергия. Видимо, на коровий белок, да?
Значит козье молоко может быть. Его очень часто вводят в рацион детей-аллергиков.

Можно лактозное молоко использовать. Он разлагает лактозу молока на простые сахара и это повышает его усвояемость кишечником. Лактозное молоко можно приготовить самим, купив - таблетки или капли и добавляя их в обычное молоко.

Может быть использовать белковые гидролизаты - это белки, подвергшиеся частичному разрушению.

Можно на основе сои молоко использовать и другие соевые продукты.
Узнай у врача про это.
Как правило, такое проходит к 2-3-м годам. Надо просто заниматься кишечником.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EverLove (06.10.2010), Miss Kapriz (05.10.2010), Sherry20 (06.10.2010), Unona (06.10.2010), Алексевна (06.10.2010), Капитолина (23.01.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь