Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 21:04   #61
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, такой вопрос - у Насти, кажется, коньюктивит Глаза "щипет", кашель, горло...

Но, во-первых, я никогда с ним не сталкивалась, тем более, что природу не смогу определить. Во-вторых у нас в четверг ёлка.

И отсюда - что делать-то? У нас к врачу запись на "через неделю", дежурный не ходит домой, скорую что ли вызывать?!

Есть вариант поехать в другую поликлинику за деньги, но то только с мужем сейчас, а это послезавтра, а именно послезавтра ВО ВСЕХ поликлиниках день здорового ребёнка...
...наш шикарный педиатр-здоровый-пофигист вышла на пенсию и уехала. Насовсем.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:57   #62
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

marinu4ka, мариш, похоже на банальную вирусную инфекцию. Почему ты решила что конъюнктивит? Глаза красные? Есть выделения из глаз?
Если есть конъюнктивит то он может быть достаточно контагиозным, скорее всего тогда придется елку пропустить.
Мариш, тебе если больничный не нужен, то начни сама лечиться, как банальный вирус, плюс капли в глаза если красные и слипаются. Я погляжу что в России зарегестрировано, кину в личку, если найду. Чаем крепким и отваром ромашки промывать хорошо также. Или у Юли зубами щелк спроси, я уверена она знает.
А если 2-3 дня лечения не даст никакого результата тогда в поликлинику.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 18.12.2013 в 00:00.
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (18.12.2013), vusyc (18.12.2013), даночка (18.12.2013)
Старый 17.12.2013, 23:58   #63
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

marinu4ka, Глаза красные (белок глаза?). Это может быть вирусный коньюктивит. Выглядит обычно вот так
Может начинаться с одного глазика, могут быть выделения из глазика, которые обычно засыхают на ресничках глаза...

[quote]Одним из самых распространенных детских заболеваний считается коньюктивит в виде воспаления коньюктивы - слизистой оболочки глаза. Довольно часто проявляется у новорожденных и ослабленных детей. Ребенку, имеющему хронические заболевания, стоит уделять больше внимания, укрепляя его защитные силы.

Через предметы гигиены или при контакте с больным человеком происходит заражение здорового ребенка. Бактериальный и вирусный коньюктивит у детей лечение которого при несвоевременном обращении к врачу, иногда может приобретать хронический характер. Поэтому до определения правильного диагноза и назначений доктора не стоит заниматься самолечением.

Признаки конъюнктивита
Существуют различные формы заболевания, вызванные определенными причинами и имеющие разные симптомы. Поэтому важно правильно определить степень заболевания и знать, как вылечить коньюктивит у ребенка.

Бактериальный коньюктивит – обычно поражает глаза ребенка и проявляется в виде обильных выделений. Причины – заражение слизистой глаз патогенными микробами и бактериями (хламидиями, стафилококками, стрептококками);
Вирусный коньюктивит – воспаление вызывает вирус, проникающий во внутреннюю оболочку века. Проявляется в виде гнойных выделений из одного глаза. На фоне простудных заболеваний проявляется вирусный коньюктивит у детей лечение которого имеет чаще всего затяжной характер;
Аллергический коньюктивит – спровоцированный продуктами питания, пылью или цветочной пыльцой. Веки в этом случае опухают, но красноты глаз не наблюдается;
Острый коньюктивит – проявляется при жалобах ребенка на рези в глазу, его покраснение, а также постоянное выделение непрозрачного секрета.
Правильное лечение
Для того чтобы знать как лечить коньюктивит у детей, необходимо в первую очередь получить консультацию врача для подтверждения диагноза и назначения определенных процедур. Прежде всего, нужно постоянно мыть руки (особенно перед процедурами), проглаживать наволочки, полотенца, носовые платки, ежедневно меняя их. Игрушки ребенка мыть с мылом, чтобы он не занес инфекцию руками, случайно потерев слезящийся глазик.

Вирусный коньюктивит у детей: лечение и симптомыКапли лучше покупать с капельницей. Если же вы пользуетесь пипеткой, то ее необходимо перед каждым применением кипятить. Чтобы капли быстрее подействовали, желательно ребенка попросить широко открыть глазик и потерпеть, пока вы не попадете каплей в глазную щель, предварительно оттянув веко. Капать следует в оба глаза, даже если на одном из них нет никаких признаков заболевания. Доза антибиотика в каплях, прописанных врачом незначительная, поэтому не стоит беспокоиться о негативном их влиянии на здоровье малыша. Советы о том, как лечить коньюктивит у детей можно получить у врача.

Уменьшить воспаление век можно, если протирать каждый глаз отдельным тампоном, смоченным в настое из лекарственных трав. Это может быть отвар шалфея, крапивы или ромашки. Процедуру выполнять каждые два часа или умывать таким раствором ребенка. Таким образом, вы сможете избавить глазки малыша от засохших корочек, гноя и отеков.

Для того, чтобы знать, как вылечить коньюктивит у ребенка, следует обратиться к отоларингологу, если после выполнения всех процедур симптомы заболевания не проходят. Причиной могут быть патологические заболевания носа, в связи с этим возникает затруднение оттока слезы. Инфекция в этом случае задерживается на глазу и благоприятно влияет на повторное развитие коньюктивита. Лечение придется возобновить, добавив или поменяв медицинские препараты.

Внимательное отношение родителей к здоровью своего ребенка, соблюдение всех правил и рекомендаций врача смогут предотвратить заболевание или вылечить его за короткий период времени.[quote]

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Глаза "щипет", кашель, горло...
Я думаю при таком раскладе на елку лучше не идти в любом случае, а попасть на прием к педиатру и офтальмологу!

Последний раз редактировалось Алексевна; 18.12.2013 в 00:21.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:08   #64
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Я думаю при таком раскладе на елку лучше не идти в любом случае, а попасть на прием к педиатру и офтальмологу!
Ань исходя из того, что написала Марина, на вирусную инфекцию обычную похоже, не надо тут к педиатру ходить, а тем более к офтальмологу. Проходит это все прекрасно само за несколько дней, а вот если не проходит, тогда уже идти. Капли напишу Марине в личку.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (18.12.2013), Алексевна (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 00:35   #65
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

svit, Свет, тебе конечно виднее, но я сталкивалась с вирусным коньктивитом, гадость еще та... Почему порекомендовала к педиатру и офтальмологу, потому что заочно во-первых тяжело поставить диагноз, и раз горло и кашель, то педиатр нужен, а во-вторых офтальмолог, потому что педиатры и терапевты (которые мне попадались в разные годы при лечении меня и ребенка в Москве) назначали лечение, которое не помогало избавится от этой гадости, только офтальмолог делал адекватные назначения, исходя из конечных результатов лечения, которое кстати довольно долгое...

Щипет глаза конечно еще не говорит о том, что это коньюктивит, поэтому надеюсь поможет то, что ты порекомендуешь для лечения обычной вирусной инфекции.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:47   #66
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, Анют, согласна что приятного мало, но в 99% случаев проходит само, вообще без лечения, с помощью гигиенических процедур. Кстати можно шампунь Джонсонс беби или что-то что не щиплит развести и промывать, очень хорошо рабоатет.
То что описала Марина мне на конъюнктивит не похоже вообще, а на вирусную простуду, поэтому задала дополнительные вопросы.

Вообще, я понимаю что в СНГ часто вопрос больничного заставляет идти к врачу в первый день простой вирусной инфекции. Тут наоборот везде пишут что если заболел, лечиться дома и ограничить контакты. Лечиться обильным питьем и парацетамолом если есть температура или голова болит. Все. Если не проходит в 3-5 дней тогда только к врачу. Исключение - дети до года, и то не всегда, и иммуноскомпроментированные (СПИД и другие серьезные нарушения иммунитета) Кучи препаратов тут никто не назначает при простуде, ибо само проходит в с такой же скоростью, как и при назначении миллиона препаратов, основная масса которых вообще не используется на западе.
А если идти к врачу в первые дни болезни, то в большинстве случаев 1. Вам нового ничего не скажут а назначат все тот же парацетамол и обильное питье. 2. Вы подвергаетет риску других подхватить вашу инфекцию и себя подхватить чью-то инфекцию. Так рождаются эпидемии. 3. Вы перегружаетете прием и у врача банально не будет времени уделить тем пациентам у кого действительно сложные, требующие внимания случаи, а в следующий раз на месте этих пациентов можете оказаться вы.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (18.12.2013), Nevergirl (18.12.2013), vusyc (18.12.2013), даночка (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 09:25   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается Джерром Клапка Джерром с "Трое в лодке, не считая собаки": есть все, кроме родильной горячки и воды в колене.))))

Для начала то, что есть кашель и горло, это уже говорит о вирусной инфекции, но никак не конъюнктивите. А такие глаза красные, как на фотографии- вобще ничего не показывают и не объясняют, ибо при вирусе такие глаза бывают очень часто.

Выделения из глаз - это признак того, что есть какая то глазная инфекция.

Ань, не пугай мам таким перечислением)))))))))).

Остальное написала Света. Я вобще тоже за то, чтобы по каждому поводу не бегать в поликлинику по зиме, можно только еще больше гадости набрать ребенку, ей богу.
А вызывать врача, если понимаете, что это не банальная простуда, становится хуже и ваши действия не помогают.

Последний раз редактировалось даночка; 18.12.2013 в 09:45.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (18.12.2013), svit (18.12.2013), зубами_щелк (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 09:26   #68
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Доброго утра, девочки!!!

Я, если честно, тот конъюнктивит только видела, а у самой никогда не было. Но утром глаза красные стали - именно белок. Выделений нет.
Всю ночь температурила. Спала ужасно - не плакала, но слышно, что не спит.

У нас если сейчас "попасть на приём", то это как минимум 4-5 часов в разных очередях. Я не могу ребёнка с температурой (а Настя у нас болеет "как большая" - лежит и спит, по большей части) столько времени там держать. Да и такси у нас может банально не поехать, ибо "плохая дорога, колесо пропорю", а это плюс полчаса в один конец по ветру, как минимум. Поэтому и говорю, что только с мужем могу...

На ёлку я сама не горю желанием идти, но Настя единственный в группе ребёнок, который может стихи рассказывать и не бояться Поэтому воспитатели и просили у врача про природу болезни спросить и "если она захочет и будет можно", придти только на ёлку...
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (18.12.2013), даночка (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 09:29   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, пока я писала, ты уже тут разместила пост.
У вас от температуры и явного вируса белки красные.
НЕ надо сразу в поликлинику сегодня: обильное питье и в правду, хорошо бы клюквы какой, лимоны в чай, малина, липа- что есть. Не заставлять есть, если не хочет. И пусть спит.
И, судя по всему, ваша елка отменяется, ибо к Новому году можете просто детишек заразить.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (18.12.2013), svit (18.12.2013), зубами_щелк (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 09:29   #70
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирма, когда у брата эта гадость была, он как раз и сказал, что горло частый спутник.

И вот именно эти глаза мне покоя не дают...




...Клюква есть, лимоны тоже. Если что - Настя может меня на полчаса до рынка отпустить.

Ёлка у нас 4 января - "настоящая" Так что, нам досады мало...
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 18.12.2013 в 09:31.
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь