Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 20:00   #1
Частый гость
 
Аватар для Фейка
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию Двойная потеря

Это моя первая тема, поэтому писать немного страшно) Хотя, говорят, начинать всегда тяжело.
Это история произошла со мной не так давно, поэтому даже писать о ней сейчас больно. Я любила мальчика уже 3 года, а общалась с лучшей подругой 4. Несколько раз с этим мальчиком мы то сходились, то расходились. и вот недавно снова начали общаться. На этот раз я думала, что все серьезно. Он был нежным, таким родным, добрым, понимал меня. Он был идеальным для меня! о другом я и до сих пор не смею мечтать. Подруга говорила, что он стал моей фобией... Может быть. Но на тот момент я была счастлива. Их(парня и подругу) я не сочитала вместе, если гуляла с ней, то без него. Но вот однажды так получилось, что мы зашли к ней домой. И через час я поняла, что не интересую ни того, ни другую. Я как будто и не была у нее дома... Я ушла оттуда сама,, мне нужно было уйти по личным причинам, а он даже не вызвался проводить меня. Остался с ней. И все. Когда я выходила из ее подъезда, я понимала, что это конец. Всему! и дружбе и любви. Последующий месяц прошел как во сне. Не хотелось жить. А по природе своей я ведь очень жизнерадостный человек. Я просыпалась с одной мыслью, о них. Теперь они стали для меня единым целым. С ним говорить не хотелось. Но когда я поговорила с подругой, она стала объяснять, что сделала это специально, чтобы доказать мне, какой он на самом деле козел...Только я видела как загорелись ее глаза в тот вечер. А глазами не обманешь.
Сейчас я не общаюсь ни с ним, ни с ней. Моя жизнь стала такой серой, аж страшно подумать. Ноя до сих пор люблю его как дура. А подругу очень хочу вернуть. Только понимаю, что это невозможно. И как же теперь вернуть красок в жизнь? помогите
__________________
ведь только и можно любить непокорное...
Фейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:10   #2
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Фейка, а зачем тебе такая подруга? Может не стоит ее возвращать прям уж? А ты пожелай от сердца тому парню и подруге удачи и всего хорошего)), прости их, тогда легче тебе станет. А любовь придет, обязательно.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (24.10.2009), Masha_Krasota (12.10.2009), даночка (12.10.2009), Мишелин (12.10.2009)
Старый 11.10.2009, 20:17   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фейка, в 17 лет такой максимализм простителен. Думаю, что ты повзрослеешь и поймешь, что каждый человек имеет право жить так, как хочется ему. Ни парень, ни подруга не являются твоей собственностью, мало того, они имеют право поступать в соответствии со своими взглядами.
Цитата:
Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
И через час я поняла, что не интересую ни того, ни другую. Я как будто и не была у нее дома... Я ушла оттуда сама,, мне нужно было уйти по личным причинам, а он даже не вызвался проводить меня. Остался с ней. И все. Когда я выходила из ее подъезда, я понимала, что это конец.
не стоило уходить, оставляя их один на один. И не стоит обижаться на то, что твои ожидания не оправдывают другие люди.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (12.10.2009), vusyc (12.10.2009)
Старый 11.10.2009, 20:19   #4
Частый гость
 
Аватар для Фейка
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Фейка, а зачем тебе такая подруга? Может не стоит ее возвращать прям уж? А ты пожелай от сердца тому парню и подруге удачи и всего хорошего)), прости их, тогда легче тебе станет. А любовь придет, обязательно.
в том то и дело, что они сейчас и не вместе даже. и она раскаивается. Но простить я ее не могу. Хочу, но не могу, что-то встает поперек горла. Ты знаешь, это как наводнение... Я в любом парне с которым общаюсь, теепреь ищу только его черты. Как убить в себе прошлое?
__________________
ведь только и можно любить непокорное...
Фейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:26   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
Но простить я ее не могу
простить не можешь, а зачем тогда хотишь ее в подурги записать снова? Или просто пообщаться хочешь?
Цитата:
Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
Как убить в себе прошлое?
ну а зачем его убивать? Негативный опыт- тоже опыт. Не знай, если бы я стала искать черты в других парнях, какого- то человека, то решила бы-все Ирина, лечиться тебе пора и старалась бы не думать об этом. Общайся с другими парнями. На нем свет клином не сошелся ведь.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:29   #6
Частый гость
 
Аватар для Фейка
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Да, наверное ты права))) Вместе с прощением придет и облегчение))) единственное, чего я боюсь-что он снова может вклиниться в мою жизнь) а в остальном время залечит раны) Спасибо тебе=)
__________________
ведь только и можно любить непокорное...
Фейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 06:36   #7
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фейка, у меня примерно такое было, с ней общаемся только привет пока, и то только когда на улице пересечемся - то есть очень и очень редко, а его, его я так и не простила, хотя он потом пару месяцев прощения просил, потом ушел в армию, и пришел, снова раскаивался, я не вернулась и не простила, а зачем?
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:52   #8
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
в том то и дело, что они сейчас и не вместе даже. и она раскаивается.
Ааа, ну то есть и подруга хороша: отбила парня, тебя потеряла, следом потеряла парня и тоже осталась у разбитого корыта.
Вам терять больше нечего, обе в аналогичной ситуации. Забейте на парня, поговорите по душам может..


Цитата:
Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
Я в любом парне с которым общаюсь, теепрь ищу только его черты.
А ты не ищи. Каждый человек индивидуален, прекрасен и удивителен по-своему. С таким отношением ты тогда никого себе больше не найдешь. Будешь жить только прошлым.
Не надо)
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:30   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
И как же теперь вернуть красок в жизнь?
А что, собственно, произошло? Тебя предали, дважды? Выбросили, как ненужный кусок? Но это - твоя точка зрения. Вернее, даже не твоя, а твоего "хочу". Это твое "хочу" решило, что парень - твоя собственность и должен быть с тем, с кем хочет твое "хочу"... Это твое "хочу" решило, что подруга должна делать только то, что нравится твоему "хочу"... Но "хочу" - это эгоизм. Вот и получается, что рассталась ты и с панем, и с подругой из-за собственного эгоизма... Что такое обида? Ответ, до банального, прост: обида - это несбывшееся ожидание. И все, ничего более. Просто - несбывшееся ожидание... Ты ждешь маршрутку, она не приходит, ты обижаешься? Ты ждешь солнце, на улице дождь - ты не пойдешь на свидание? Мы каждый день чего-то не дожидаемся, но не обижаемся. Так в чем же разница? Она - внутри тебя. Это - твои собственные внутренние хотелки, просто мааааааленький такой эгоизмик, желание счастья, обыкновенного женского девичьего счастья. Но люди не должны плясать под твое понимание счастья, они не должны делать так, как хочешь ты. У каждого внутри свои хотелки и очень часто, особенно в 17 лет, они руководят человеком. Ты не подругу не можешь простить - ты себя не можешь простить, что допустила этому случиться. Тебе никто не мешал прекратить весь этот балаган, но ты, в силу каких-то обстоятельств, не изложенных на форуме, сама позволила этому случиться. Почему ты сидела как сторонний наблюдатель и смотрела на развитие их взаимоотношений? Почему ничего не предприняла? Ты хотела их "проверить"?.. Ты просто позволила этому случиться. А теперь обижаешься... А позволь спросить - на кого??? Подумай хорошенько, прежде, чем вспыхивать от этих слов - это ТЕБЕ нужно восстановить отношения с подругой и с парнем. Когда кто-то наступает на ногу в автобусе - через 2-3 минуты это забывается, но когда подруга... это - на всю жизнь!
Тебе никто не мешает соединиться и с тем, и с другим. Но есть что-то, что тебе мешает - это собственное понимание своих "хотелок". Убери это собственное эгоистическое понимание своих "хочу" - и все нормализуется.
Подруга оказала тебе неоценимую услугу - показала, кто или что на самом деле представляет твой парень: предавший один раз предаст еще раз. Она - просто индикатор отношения твоего парня к тебе, и все. Так на нее-то за что обижаться??? Ты еще, при этом учити, что все происходило на твоих глазах и в твоем присутствии!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 12.10.2009 в 10:33.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenaSln (12.10.2009), LeNkA (24.10.2009), SummerLight (16.10.2009), Tais (17.10.2009), vusyc (12.10.2009), Тоска (24.10.2009)
Старый 12.10.2009, 10:44   #10
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фейка, прошлое, на то и прошлое, что оно есть и его не изменить. И забыть так просто ты всё это не сможешь. Реши для себя, что для тебя важнее дружба с такой подругой или твоя обида. Если ты сможешь простить её полность., тогда мирись. Но если хотя бы в глубине души обида останется - тогда не стоит. Я вообще думаю, что такая подруга тебе не нужна. Займись чем-то интересным, начни рбщатся с приятными людьми и тогда ты отвлечёшся и тебе станет легче - удачи!
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двойная потеря


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь