Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 09:02   #11
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

adrianna, добро пожаловать, всегда рада новым читателям!

3

На следующий день я всё думала о вчерашней прогулке. Тут надо сказать, что шестое чувство (иногда сваливаю это на пятую точку, конечно) у меня очень развито. Потому меня не покидало ощущение, что я действительно могу влюбиться в этого парня, которого видела-то всего два раза в жизни.
Однако к обеду чувство прошло. Тем более что никто не звонил. Как и через день. Тут уже даже Рамиля начала интересоваться, звонил ли мне «Павлуня». А Павлуня всё не звонил.
И вот, как полагается настоящему джентельмену, спустя три дня, он всё же это сделал. Я сидела на кухне, когда раздался телефонный звонок. Высветилось такое неожиданное имя, что я даже удивилась. Секунд пять размышляла, стоит ли вообще отвечать. Потом всё же поднесла телефон к уху. Павел предложил погулять завтра, и я, конечно же, согласилась.
Только вот идти одной почему-то было боязно, и я позвала с собой Альбину. Она для приличия «поломалась», но потом всё же пришла ко мне с ночёвкой. Рамиля тоже зачем-то вызвалась пойти с нами. Паша в свою очередь пригласил прогуляться и Раиса. Так незаметно наше «свидание» превратилось в дружескую прогулку.
В то время я как раз занялась распространением косметики от «Эйвон». Хотелось хоть каких-то именно своих денег. И вот с утра я сходила на почту, чтобы забрать первый заказ, долго копалась в коробочке, рассматривая всякие штучки. Потом сходила в магазин, с которым всё никак не могла расстаться – отдала бывшим коллегам фотографии. Подкрался вечер.
С парнями мы встретились возле моего дома и пошли куда глаза глядят. За оживлённой беседой время пролетало незаметно. С целью передохнуть мы двинулись в сторону одной из детских площадок, заприметив там свободную скамейку.
Ребята рассказывали о том, как недавно отмечали день рождения Раиса. Павлик утверждал, что всем было скучно, потому что именинник не позаботился о развлекательной программе. Но потом он, его друг-супергерой, замутил разные конкурсы, и народ наконец-то расшевелился. Ещё он поведал нам, что собирается прыгнуть с парашютом, что все учения уже пройдены и осуществить прыжок мешает только нелетная погода. Интересно, а хватило бы мне смелости прыгнуть с парашютом?
На обратном пути Павел решительно взял меня за руку, и мы «невзначай» отбились от общей компании. Это всё было похоже на какой-то сон: вроде и со мной происходит, а вроде и нет.
- А сколько парней у тебя было? – внезапно спросил он.
- Ну, как тебе сказать…
А действительно как? Я в тот момент даже растерялась, кого считать «своим парнем»? С кем пару раз в обнимку ходили, или о ком на протяжении двух лет непрестанно думаешь?
- Ты ещё скажи: «У меня никогда никого не было – я девочка».
- Ааа, ты в этом смысле?! Ну так-то да, ты угадал: за мои 16 лет у меня никого не было! – с вызовом ответила я.
Тоже мне нашёлся герой-любовник!
КУКУСИК вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (22.07.2012), Lorik (16.08.2012), Mazaja (01.12.2012), solnishko (24.07.2012), Капитолина (22.03.2013), Кислотная_язва (30.08.2012)
Старый 22.07.2012, 14:51   #12
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Привет, Алена! Присоединяюсь к читателям вашей истории, с удовольствием буду следить за событиями, ведь невольно становишься свидетелем происходящего.
__________________

Enerika вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorik (16.08.2012), КУКУСИК (22.07.2012)
Старый 22.08.2012, 13:39   #13
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, всем рада, заходите почаще и подпинывайте меня, чтоб я не ленилась ))


Он замолчал, видимо, обдумывая неожиданную информацию. Но минуты через две уже реабилитировался и снова принялся оживлённо болтать. К тому моменту, когда мы подошли к моему дому, наши друзья оказались намного впереди нас.
Павел неожиданно свернул на тропинку вдоль кустов, я даже опомниться не успела.
- Эм, что происходит?
- Пусть они немного попереживают, когда обернутся, а нас нет, - улыбнулся он.
Мы не спеша шли вдоль деревьев, росших за домом. Немного постояли, и, так и не дождавшись никакой реакции, вышли, наконец, «из сумрака».
Друзья сделали вид, что вообще не заметили нашего исчезновения. Мы уже подошли к моему подъезду. Там на крыльце сидел мой дед, как частенько с ним бывает, изрядно выпивший и что-то кричащий в пустоту. Идти в его направлении совсем не хотелось.
- Знакомьтесь, мой родственник, - усмехнулась я.
Мы решили дойти до детской площадки и ещё немного посидеть там. К тому же Павел, по всей видимости, совсем не хотел прощаться. Он целенаправленно шёл к единственной висячей качельке.
- Как ты себе это представляешь? – улыбнулась я. – Ты садишься, и я тебя катаю?
- Нееет, ты садишься ко мне на коленки, и мы катаемся.
Так мы и сделали. Альбина с Рамилёй расположились на горке, Раис где-то поблизости.
Мне было так хорошо и спокойно, как давно уже не было. Одиночество, так сильно глодавшее меня на протяжении нескольких лет, отступало. Похоже, затяжной депрессии и неконтролируемым слезам пришёл конец.
- Представляешь, у меня сестра пять лет с парнем встречалась, и они расстались недавно.
- Как так? Столько лет и всё зря?
- Ну, я на стороне парня целиком и полностью Она же ему изменяла.
Я промолчала. Всё-таки, каждому своё. Хотя я не понимаю подобных мотивов.
- Причём постоянно, - продолжал Павел. – Я как-то один раз поехал на учёбу, в середине пути вспомнил, что забыл тетрадь, с важными записями, и решил вернуться. Подхожу к двери, достаю ключ, поворачиваю, а дверь не открывается. Звоню. Через несколько минут, она, наконец, открывает. В одной ночнушечке, хотя уже была собрана в институт. Прохожу в комнату, беру вещи, уже собираюсь уходить, как слышу на балконе какой-то подозрительный шум.
- Прям как в плохих комедиях, - улыбнулась я.
- Ага, а там стоит парень в одних трусах. Зимой! Мне его так жалко стало, я и ушёл побыстрее.
Не успела я задуматься, к чему это он мне рассказывает тайны своей семьи, как уже получила все ответы:
- Я никогда не прощу измены! А ты как к этому относишься?
- Негативно, - улыбнулась я. – Вообще не вижу смысла в подобных действиях.
Мы ещё немного посидели, уходить никуда не хотелось. Здесь и сейчас было так легко, уютно и спокойно… А ещё его взгляд, такой странный, пробирающий до костей, но в тоже время добрый и немного наивный.
Но! Пришло время опуститься с небес на землю и всё-таки разойтись по домам. Дед уже ушёл спать, и возле подъезда никого не было. Мы обнялись на прощание и договорились обязательно погулять завтра.
В ту ночь я почему-то долго не могла уснуть, ворочалась, думала и постоянно улыбалась.
КУКУСИК вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianna (22.08.2012), Lorik (22.08.2012), Mazaja (01.12.2012), solnishko (01.12.2012), Капитолина (22.03.2013), Кислотная_язва (30.08.2012)
Старый 27.08.2012, 21:27   #14
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

4
Проснулась я от яркого лучика солнца, упавшего на моё лицо. Эх, а лето ведь уже заканчивается! Как неожиданно и совсем не радостно…
Я ещё немного полежала, рассматривая свою комнату, спящих Альбину и Димку. Братец так сладко почмокивал кубками, что и не скажешь, каким противным он бывает. А сестричка была точной копией милого ангелочка. Утро – прекрасное время суток, когда всё такое натуральное, не фальшивое, искреннее.
Я потянулась и рывком села. В конце концов, дела никто не отменял. Нам с Альбинкой ещё нужно было съездить в другой конец города за её «летней» зарплатой. Потому мы попили чай, собрались, и вышли из дома.
День в заботах пролетел как-то очень быстро, и уже совсем скоро мне надо было бежать на свидание. Подумать только – свидание! Ещё каких-то три-четыре месяца назад я сидела и вздыхала, что подруги встречаются с парнями, гуляют с ними, в то время как я «пылюсь» дома.
Мы встретились недалеко от той самой остановки, где недавно стояли под дождем.
- Куда пойдём? – улыбнулась я.
- Прямо, - незамедлительно ответил он.
И мы пошли прямо. Я ему удивляюсь – как он может болтать без умолку? Или это просто я стала такая жутко молчаливая, замкнутая, вся в себе?
За полчаса он успел рассказать мне практически всю свою жизнь от рождения до сегодняшнего дня. Мы как раз дошли до парка аттракционов, когда Павел заканчивал рассказ о том, как сдавал экзамен по химии. Конечно, отношения с молоденькими преподавательницами у него складывались самым лучшим образом, и потому химию он сдал на пять. Такой смешной.
- Ну, хватит обо мне. Давай рассказывай что-нибудь.
- Спрашивай, - снова улыбнулась я.
Я вроде только и делала, что улыбалась и слушала. Не хотелось обижать его своими колючими саркастическими комментариями. Когда я успела стать такой противной?
В этот самый момент на одной из скамеек я заметила свою одноклассницу. Не то чтобы с Дашей мы были замечательными подругами, но наши отношения складывались довольно интересно. Она училась вместе с нами с пятого класса. Сначала это была очень импульсивная, обидчивая девочка. Но, тем не менее, мне удавалось находить с ней общий язык, где-то даже поддерживать, что-то подсказывать. Потом мы вместе стали ходить в театр моды, ещё больше сдружились. Этой весной Дарья участвовала в конкурсе «Мисс Набережные Челны». И выглядела она очаровательно: высокая, стройная, милая. Но! ОЧЕНЬ болтливая.
И вот не прошло и трех секунд, как мы свернули по крайней тропинке, чтобы не встречаться с ней лично, как зазвонил мой телефон.
- Привет, Даш.
- А я тебя видела! Это что за молодой человек?
- Где? Какой молодой человек?
- Не ври! Это точно была ты, - рассмеялась Дашуля.
- Ну, хорошо, его зовут Паша и мы гуляем, - легко сдалась я.
- Ааа, понятно. Ну ладно, Паше привет!
Хоть кто-то удовлетворил своё любопытство.
- Одноклассница нас «засекла», - пояснила я недоумевающему парню.
- Хочешь к ней подойти?
- Нет-нет, вовсе не обязательно.
Не хватало ещё, чтоб весь класс обсуждал мою личную жизнь. А так глядишь к концу лета мы уже и перестанем видеться.
- Тут до моего дома всего пять минут. Может, зайдем, кино посмотрим? – невинным голоском спросил Павел.
- Ммм, кино, ну конечно, - скептически прокомментировала я.
- А что?
- В общем, мама мне не разрешает ходить в гости к малознакомым мальчикам, тем более смотреть кино!
- Ясно, идем дальше.
Мы вышли из парка и стали спускаться по одному из проспектов.
- Чем ты занимаешься кроме учебы?
- Хожу в театр моды.
- Ты модель?
- Можно и так сказать.
- А правда, что модельная походка – это сначала наступаешь на носок, а потом уже на пятку?
- Кто сказал? – рассмеялась я.
- Девочки знакомые.
- Ну, знаешь, от темпа ещё многое зависит и от общей композиции.
- А кто их придумывает?
- У нас есть хореограф, она и придумывает.
- Ясненько. Продолжим. Какой у тебя любимый цвет?
- Фиолетовый, - не задумываясь ответила я.
И тут же вспомнила, как в период затяжной депрессии любила повторять: «Мне оранжево всё, что не фиолетово». Тогда я и волосы тоже покрасила в фиолетовый. Да-да.
- А вообще мне много ярких цветов нравится, - решила всё-таки добавить я. – А тебе?
- А мне нравится чёрный и белый.
- Ты скучный!
- Я же парень! Кстати, хочешь что-нибудь вкусненькое?
Мы как раз проходили мимо небольшого магазинчика на сорок пятом.
- Нет, спасибо. У меня живот весь день болит, я вообще почти не ем.
- Что такое?
- Без понятия, в целом всё хорошо. Продолжай свой допрос.
- Это не допрос, мне просто интересно. Твои любимые цветы?
Любопытно, мы пройдем через все стандартные вопросы?
- Мм, по настроению.
- Как это? Вот моей маме, например, нравятся полевые.
- Мне тоже нравятся. У меня нет прям конкретных цветов, от которых я без ума. Просто если цветок красивый, то он красивый, и всё.
- Интересно!
Мы уже почти дошли до леса.
- Свернем или пойдём дальше? – уточнил Павел.
- Мне всё равно.
Ну да, кино мне мама смотреть не разрешает, а в лес – пожалуйста! По всей видимости, он прочитал мои мысли:
- А ты не боишься? Вдруг я маньяк?
- Я тебе доверяю – цени.
Я вообще людям доверяю. Глупо, наверное.
- Это хорошо. Тогда я покажу тебе одно красивое место.
- Как скажешь.
Мы перешли через дорогу и направились прямиком в лес. У меня заурчал живот. Кушать совсем не хотелось, но он действительно урчал.
- Что это с ним? – спросил Паша и обнял меня за талию.
Живот тут же отозвался переливом.
- Хм, он со мной разговаривает! – парень положил свободную руку мне на живот поверх кофточки. Стало так тепло и уютно.
- Ты что с ним мысленно общаешься?
- Ну, конечно!
Мы шли в полной тишине пару минут. Красота!
Вдоль дороги было припарковано множество машин.
- Вот так вот взрослые дяди выезжают с маленькими доверчивыми девочками в лес и развлекаются, - прокомментировал мой спутник.
- Фуууу!
- Это правда жизни.
- Не будем о грустном!
- Хорошо, нам сейчас нужно свернуть.
Мы спустились с дороги на тропинку, прошли несколько метров в направлении к реке и остановились. Солнце как раз садилось.
- Правда, красиво? – спросил он, обнимая меня сзади.
- Очень!
Так мы и стояли, пока солнце полностью не скрылось за горизонтом.
- Пожалуй, нам пора, - опомнилась я.
- Так быстро…
- Да..
Мы вернулись на дорогу. Уже темнело. Как жаль, что мы не встретились в самом начале лета…
- Я могу продолжить задавать вопросы?
- Конечно.
- Ты привередлива в еде?
- Я не люблю гречку и грибы. В принципе всё.
- А я вообще всеядный. Какие мы с тобой не проблематичные.
- О да.
До моего дома мы дошли очень быстро. Расставаться совсем не хотелось, но тем не менее. Мы осторожно обнялись на прощание, и он ушел в темноту. А я вновь осталась наедине со своими мыслями.
КУКУСИК вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorik (28.08.2012), Mazaja (01.12.2012), solnishko (02.09.2012), Капитолина (22.03.2013), Кислотная_язва (30.08.2012)
Старый 24.11.2012, 01:10   #15
плюшка мишеваЯ
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красилов, Украина - Москва, РФ
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 2,577
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 557 сообщениях
Репутация: 42844
Отправить сообщение для Януська с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

и???????
У нас тут уже в очереди стоит рассказ о малыше, ат ы еще до свадьбы не дошла... Давай дальше... Пинаю
__________________
опозДУНЬКА форума!

Януська вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (27.11.2012)
Старый 01.12.2012, 00:01   #16
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Януська, огромное спасибо за этот пинок! :VSEX CELYU: Иначе я бы никогда не собралась... Рассказ о малыше пишется тут. А вот настроится на продолжение было очень сложно. Надеюсь, получится писать если не каждый день, то хотя бы через день...
5
Мы должны были встретиться через два дня. И поехать в дельфинарий. Так странно, он, как полагается "настоящему джентльмену" звал меня в кино, предлагал постоянно купить мороженое или шоколад. А я не хотела ничего. Абсолютно. Даже в этот дельфинарий не хотела. Просто он только открылся, все о нём говорили, почему бы не сходить?
Так вот планы на день у меня были грандиозные: такие же, как в любой другой день до нашей встречи. Чуть-чуть почитать, чуть-чуть пописать, встретится с подругами... У меня даже в одной из тетрадок с рассказами сохранилась надпись: "Как же надоело... Надоело всё... Смысла нет, жизни нет... НИЧЕГО нет... Каждый день, как предыдущий... Бесполезные разговоры, ничего не значащие поступки, ничем не изменяемое будущее. Всё как всегда... Всегда!"
Не верилось, что может что-то изменится, как бег по кругу.
Была у нас с Альбиной одна "игра" - переписка с моим другом детства. До переезда я вообще как-то гуляла только с мальчиками. И вот был среди них один - первая детская любовь. Если можно так сказать вообще. Мне было семь лет, когда мы переехали. И всё, связь прервалась. И вот в прошлом году от скуки Альбина набрала его домашний номер, и, так получилось, что завязался у них разговор. Она назвалась другим именем. По сценарию я - её младшая сестра. И целый год уже мы переписываемся с Сашей по смс. Он учится в Туле, а вот на днях приехал навестить родственников. Я бы очень хотела с ним встретиться, посмотреть, каким он стал. Но даже не представляю, как сказать правду и как вообще самой (!) предложить увидеться. Пусть лучше всё идет своим чередом. Возможно, нерешительность меня погубит, но я ничего не могу с ней поделать.
Вечером мы встретились с Альбиной и Рамилёй, бродили по городу, я рассказала им про дельфинарий. Они решили к нам присоединиться. Не знаю, о таком ли свидании мечтал Павлуня, но меня всё устраивало.
День тянулся как-то непривычно долго, скучно и муторно. Около часа, что мы просидели на лавочке в одном из дворов, я переписывалась с Сашей, чтоб хоть чем-то себя занять. В ходе переписки мы пришли к выводу, что оба психи и оба боимся стоматологов.
И вдруг раздался телефонный сигнал. Стандартный сигнал. Но имя, которое высветилось на экране, почему-то заставило сердце биться чаще. Странно... зачем он мне звонит?
Как оказалось, просто узнать, как у меня дела. Спросил, чем я занимаюсь, передал девочкам привет, поинтересовался, увидимся ли мы завтра.
- Вряд ли. У папы день рождения, так что только в воскресенье.
- Я завтра ещё раз позвоню, вдруг ты передумаешь!
- Как хочешь.
И даже настроение поднялось. Что это со мной? Что я делаю вообще? мы всего день не виделись, а я уже... соскучилась?!
К папе на день рождения пришла стандартная компания из родственников. Они сидели на кухне, Димка с Артуром играли в компьютерные игрушки, а мы с котом сидели на балконе. Кажется, я читала книгу, когда он всё-таки позвонил. Как и обещал.
- Привет, ну что, гулять пойдём?
Я оценила обстановку: тухнуть тут или пойти развеется?
- Пошли!
- Я уже выхожу.
- На домостроителей, хорошо?
- ладно, до встречи.
Не хватало ещё, чтоб его увидела вся моя многочисленная толпа родственников. Поэтому безопаснее будет пройти одну остановочку пешком.
- Куда это ты собралась? - встревожилась мама.
- Погулять.
- Опять до ночи?
- Ну, я постараюсь пораньше, - улыбнулась я и направилась к шкафу.
Стоп. Что это? Я (!) собираюсь выбирать наряд?! Разве не всё равно, в чём я буду?
Нет, не всё равно...
Мы гуляли по городу, крепко держась за руки. Он как будто боялся отпустить меня - вдруг убегу. Время летело незаметно, ноги как-то сами снова привели нас в парк аттракционов. Уже начинало темнеть.
- Может, прокатимся?
Хм, я давно хочу прокатиться на "Летучем голландце" при ярком свете вечерних огоньков и фонариков. Почему бы и нет?
Мы шли к кассе, когда я буквально врезалась взглядом в бывшего одноклассника. Тебя ещё не хватало! Любовь к нему мне приписывали все, начиная с собственного братишки. Не знаю, что там было на самом деле, мы даже "встречались" какое-то время в третьем классе. Но то, как он сейчас на меня посмотрел, мне совсем не понравилось.
- Что-то случилось?
Ой, я кажется, что-то рассказывала.
- Ничего, показалось, что знакомого увидела. Идём?
Прокатившись на гигантской лодке, мы поняли, что пора направляться в сторону дома. Хотя этого совсем не хотелось. Ну, почему, почему лето уже кончается?
Обнимая меня на прощание, он прошептал:
- Какой же ты ангелочек, - нежно поцеловал в щёку и ушёл.
Я даже опомниться не успела.
КУКУСИК вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Integro4ka (01.12.2012), Mazaja (01.12.2012), solnishko (01.12.2012), Алёнкина (01.12.2012), Капитолина (22.03.2013), Януська (01.12.2012)
Старый 01.12.2012, 01:45   #17
плюшка мишеваЯ
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красилов, Украина - Москва, РФ
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 2,577
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 557 сообщениях
Репутация: 42844
Отправить сообщение для Януська с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо)) Интересно читать))
__________________
опозДУНЬКА форума!

Януська вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (01.12.2012)
Старый 03.12.2012, 16:31   #18
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ян, а как интересно писать )) Спустя шесть лет я как будто со стороны смотрю на происходящее.
6
Легче запомнить то, что надо запомнить,
чем забыть то, что надо забыть (С)
Мыслей в голове – целый рой. Часа два я просто думала о происходящем. Об этом совершено неожиданном и пугающем повороте. Почему-то казалось, что сейчас я раз и навсегда меняю свою жизнь. Вместе с тем не покидала мысль о фальшивости всего происходящего. Ну, не бывает, как в кино, не бывает!
Не выдержав я решила поделится с самым близким человеком своими мыслями:«Не спишь? Зачем я это делаю…», – написала я подруге, мне нужна была поддержка. Но, похоже, она уже спала. Запутавшись в мыслях уснула и я. Утром меня ждал ответ:
«Я поняла о ком ты, но не поняла, о чем»
«Обо всем»
«А тебе что-то мешает быть с ним?»
«Его возраст, мой возраст…. Он такой нежный, ласковый, а если это ложь?»
Как известно, на риторические вопросы ответа в принципе не требуется. Было и ещё кое-что. Денис.
Глупо, нелепо, но меня не отпускала эта выдуманная история. Мозгами я понимала, что это ненормально, но сердцем отказывалась. Я даже во время наших прогулок с Павлуней продолжаю думать о Дене.
Тем не менее разлёживаться было некогда – спустя пару часов мы уже должны были встретится с Павлом, а потом и с девчонками, и все вместе поехать в старую часть города смотреть на дельфинов.
К тому моменту, когда я подошла к назначенному месту, он был уже там. Сидел в ожидающей позе: на корточках на бордюре.
- Давно ждёшь?
- Минут десять.
- Зачем так рано пришел?
- Не хотел опаздывать, красавица.
Брр, меня просто передергивает от подобных выражений. Ладно, ангелочка я ещё как-нибудь переживу, но красавицу - не-не-не!
Он осторожно взял меня за руку, и мы пошли в сторону тех комплексов, где жили девчонки. Вообще я заметила, что он обращается со мной как с маленьким воробышком: боится спугнуть, контролирует каждое своё движение, аккуратно становится всё ближе и ближе. Я про такое только в книжках читала или в кино видела. Не переигрывает ли он?
На одном из перекрестков я не посмотрела на сигнал светофора и начала переходить дорогу, а оказывается, в это самое время загорелся "зелёный" для тех, кому нужно было повернуть. Прямо передо мной затормозил огромный джип.
"Хм, джип. Как оригинально", - только и подумалось мне.
- Никогда больше так не делай! Знаешь, как я за тебя испугался!
- Ой, да, ладно.
Испугался? Кто-то за меня испугался? Жутко не привычно.
- Ещё очень рано, мы с девчонками договорились на два часа. Куда пойдём?
- Может, в лес?
- Всё бы тебе в лес, - улыбнулась я. Но отказываться не стала. Я люблю гулять в лесу. Особенно в этой его части, связанной с моим детством. До переезда мы жили с Альбинкой через дорогу, но виделись тогда намного реже. Да и были намного младше. Практически каждый день меня выводили на прогулку в лес. С папой мы ходили за грибами, с прабабушкой - просто гулять. У меня пожалуй навсегда отпечаталось одно воспоминание: мы с бабулей Полей идём зимой в лес. Я тяну за веревочку пластикового щенка по кличке Бим. Светит яркое солнце, снег искрится, настроение у меня замечательное.
Вдыхая лесной воздух я думала о детстве, о том, что, если бы мы не переехали, всё сложилось бы совсем иначе. И не гуляли бы мы тут сейчас с Пашей.
Мы шли вдоль озера, моего любимого озера, обувь была полна песка, но мне это не доставляло ни малейшего неудобства.
- Ты чего такая серьезная?
- Да нет, с чего это ты?
- О чём думаешь?
- Вот, думаю, где ж ты раньше-то был? Лето уже почти кончилось. А там - школа, "Афродита", подготовка к ЕГЭ. Мы же почти не будем видеться.
А потом я уеду в Казань. Да, я же решила. Мне же нечего здесь терять.
- Смотри, белка!
И вправду по веточкам ближайшего дерева скакала премиленькая белка. Как кадры красивого фильма о любви: они гуляют в парке, кормят лебедей, целуются на скамейке и совершенно не следят за временем. Неужели так может быть и у меня?
Сама не заметила, как мы остановились. Он обнял меня крепко-крепко. И стало так легко, хорошо, надёжно. Не хотелось ни о чём думать. Вообще. Проблемы - это где-то очень далеко. А у нас тут мир и гармония. Так мы и стояли минут десять обнявшись. Я смотрела на шишки, валяющиеся на тропинке, на ярко-голубое небо, на пористые облака. Так хорошо мне уже очень давно не было. Я как будто потихоньку отходила от долгого сна. И мне это определённо нравилось. Хотелось, чтоб время остановилось навсегда.
Он посмотрел мне в глаза.
Хм, я уже так привыкла к карим глазам. А здесь точно такие же, как у меня. Ну, разве только серого больше.
Трудно было не догадаться, что в следующий момент должен произойти наш первый поцелуй. Мой первый поцелуй. Но... я не могу, я как будто какого-то предаю.
- Нам наверное пора?
- Да-да, пошли, - не растерялся он.
КУКУСИК вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazaja (03.12.2012), solnishko (03.12.2012), Алёнкина (03.12.2012), Капитолина (22.03.2013), Януська (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 20:41   #19
плюшка мишеваЯ
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красилов, Украина - Москва, РФ
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 2,577
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 557 сообщениях
Репутация: 42844
Отправить сообщение для Януська с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Только не затягивай)))
__________________
опозДУНЬКА форума!

Януська вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (26.03.2013)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь