Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 16:44   #1
Частый гость
 
Аватар для Tierno Beso
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию Нетрагичное-правдивое или как я Fall in love.

Должна признаться, что наверное не умею писать трагичных историй, так чтобы у читателя выступили слезы, но тем не менее от этого моя история не стала мене правдивой. А еще простите, если нарушена некая хронология, писала под наплывом чувств. Вобщем вот, что получилось:
***
Вот он идет, черт, так и знала, что не нужно надевать эту ужасную юбку. Благодаря ей я похорошела килограмм на семьдесят. Сейчас он точно подумает, что у меня определенные проблемы со вкусом. Так нужно улыбнуться и мило поздороваться.
-Привет,- он слегка кивнул и прошел дальше.
-Привет, - нет, ну я гениальна, пробурчать нечто нечленораздельное себе про нос и опустить глаза - это самое очаровательное, что я могла сделать. Вот же идиотка. Я не сдержалась и обернулась, стоит с одногруппникамии весело им что-то им рассказывает, прыгает как ребенок, все, как и всегда, пытается произвести на кого-то впечатление. Как хотелось бы верить, что на меня…
***
-Маринка пошли скорее, сейчас в гардеробе очередь до входа будет. А, потрясающе, она уже набежала. Давай номерки, попытаюсь закинуть.
Очередь потихоньку рассасывалась, ну и работает же наша гардеробщица. Одежду еще полвека ждать. Ага, вот она. Я схватила куртку, развернулась и столкнулась с каким-то парнем. Подняла глаза, стоит, смотрит. Да у него карие глаза, так и думала, и пахнет от него приятно. Так странно было видеть его на расстоянии каких-то нескольких сантиметров. Я моргнула, сколько интересно, я так простояла.
-Добрый день,- надо же, мы теперь почти на вы.
-Привет,- сарказма в моем голосе было не занимать. Как это у нас, получается, так мило язвить друг другу?
-Ты хочешь его убить?- спросила меня потом Юлька, - по твоему тону, иначе и не скажешь.
Сама не знаю почему, когда я его вижу, разговариваю с ним, у меня сменяется выражение лица на холодную маску и в голосе появляются язвительные, иногда даже немного высокомерные нотки, а в глазах усмешка. Что я так тщательно стараюсь спрятать за этим глупым поведением? Быть может, я боюсь, боюсь, если позволю себе быть самой собой, всплывут те, старые чувства, которые, как мне казалось, я очень надежно спрятала. Или вдруг это все-таки влюбленность? Нет, не хочу. Зачем мне это снова? Еще одного такого сердечного взрыва я не переживу, серьезно. Знаю же чем все закончится, я не мазохистка, не буду себя мучить, просто переключусь на что-нибудь другое. Решено. В одну реку не вступишь дважды. Мда, оказывается пословицы иногда тоже подводят.

***
Странно, иногда переключаешь песни в проигрывателе, одну за одной, как-то неосознанно пропускаешь все веселые. Как я сейчас. Послышалась знакомая мелодия, рука дрогнула. Его любимая группа. Ну-же переключи, как и все предыдущие, тебе же никогда она особенно не нравилась. Уже почти нажала клавишу…нет…не смогла, почему всегда могла, а сейчас нет? Быть может от того, что именно сейчас пришел момент, когда для себя самой все стало понятно? Да, сейчас, а не тогда, когда ты поймала его абсолютно равнодушный взгляд, или когда он отвернулся в сторону, чтобы не встретиться с тобой глазами и не разговаривать, или когда ты себя чувствовала, как идиотка, после посиделок в компании, с ним, и даже не тогда, когда ты проводила вечер втроем: ты, лучшая подруга и бутылка вина, и плакала, плакала искренне, и не стеснялась ни своих слез, ни слов. А сейчас, когда ты сидишь возле компьютера одна, смотришь пустым взглядом в монитор, и пытаешься отогнать назойливые мысли и переключить эту чертову песню. Но ничего не выходит. А еще ты хочешь заплакать, но нет, не можешь, только, как будто где-то в районе грудной клетки сидит маленький морской еж, который колит, причиняя невыносимые ощущения и не дает дышать.Просто наконец все стало ясно: не будет ничего, ничего из того, о чем ты мечтала. Больно? Больно расставаться с иллюзиями, разрушать неосуществленные планы и убирать, нет, скорее вырывать его из головы, души, из сердца? Ха, а кто сказал, что будет приятно? И потом будет так же больно, и когда ты его будешь видеть, разговаривать с ним. Ты будешь его ненавидеть, по-своему, тихо, никому ничего не говоря, будешь везде видеть знаки, напоминающие о нем, все это будет. Но ты переживешь, все наладится,я обещаю,
Tierno Beso вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvejonak (10.05.2011), Капитолина (10.05.2011), Мышарик (10.05.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь