Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 21:20   #1
Новичок
 
Аватар для Riot
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 17
Post Иллюзия одиночества

Решила и я поделиться своей историей. Не судите строго!
Это был последний мой год в университете. Оставшихся на магистратуру было не так уж много, так что группы существенно переформировали. В первый день учебы я сидела в аудитории, с грустью размышляя о том, что из моих близких друзей со мной осталась только одна Юля - невероятное создание с ярко-алыми волосами. Почти все лица вокруг были знакомы, хотя многих имен я не помнила. То, что мы проучились несколько лет на одном потоке, вовсе не означало, что мы хотя бы раз общались. Итак, мы с Юлей сидели на последней парте и обсуждали новый состав группы. Обсуждение быстро сошло на нет, так как ничего достойного внимания не обнаружилось. На вторую пару нас перевели в другую аудиторию. Отыскав место возле окна, я со скучающим видом набирала смс своему парню Сережке, с которым к тому времени встречалась чуть больше двух месяцев. Юлька отправилась по каким-то своим делам, хотя и обещала к середине лекции вернуться. Но зная ее, я вполне могла предположить, что, скорее всего в середине пары получу смс с требованием срочно выйти и составить ей компанию в ближайшем скверике, вместо того, чтобы "терять драгоценное время на паре". Тем временем пара, как раз началась. Преподаватель уже вошел в адиторию, я же спокойно продолжала тыкать пальцем в экранчик телефона, злясь, что пока что никак не могу свыкнуться с сенсорным управлением. Неожиданно прямо передо мной на парту рухнула чья-то сумка. Я едва сдержалась, чтобы не подпрыгнуть. Рядом самым наглым образом присели двое парней. Я уставилась на того, который был ближе, разрываясь между вежливым "это место занято" и чистосердечным "пшел отсель". По правде говоря, моя новая группа совершенно не вызывала во мне желание такого же тесного общения, как с прошлой и меня вполне бы устроило общение с одной только Юлей, без попыток налаживать отношения с другими представителями этой флоры и фауны. Тем более, что, как на зло, здесь не оказалось ни одного человека из потока, с кем бы я ранее общалась, пусть и не тесно, но просто общалась. Вот только этого паренька, что примостился рядом на первой паре не было и я понятия не имела, что он вообще будет учиться со мной в одной группе. Когда-то, еще на третьем курсе, от нечего делать проводя перепись самых симпатичных парней на нашем потоке, мы с Юлей внесли его в первую десятку. Но, как-то так вышло, что до этого дня мы с ним никогда и словом не перемолвились. С любопытством глядя в хитрые карие глаза нового одногрупника, которого, насколько я помнила, звали Даниил или же попросту Даня, я решила просто промолчать. В конечном итоге, Юля все равно вряд ли объявится. Даня смотрел на меня с не меньшим любопытством. После пяти минут "игры в гляделки", я почувствовала, что щеки заливает предательский румянец и переключилась на его друга, который что-то сосредоточено искал в своей сумке. Его я тоже видела в университетских коридорах и на общих лекциях, но желания пообщаться не возникало. Неожиданно в аудиторию влетела Юля, резко притормозив возле нашей парты, она, округлившимися от удивления глазами, посмотрела сначала на двух моих соседей, а затем и на меня, после чего присела рядом. Я услышала ее "тихий" шепот, (отчасти именно благодаря ему мы старались садиться подальше от преподавательского стола, разговаривать по-настоящему тихо Юля не умела):
- Макс, и с какого перепуга вы тут сели? - Обратилась она к другу Даниила, который по прежнему беззастенчиво меня разглядывал, так что мне уже отчаянно хотелось слиться воедино со стулом.
- Захотелось, - усмехнулся тот. Пара прошла под их шелестящее переругивание. Судя по всему, они были хорошо знакомы, о чем я почему-то до этого не была осведомлена. Даня периодически отвлекался на разговор Макса и Юли, изредка вставляя свою короткую реплику и вновь искоса поглядывая на меня. В конце концов я просто не выдержала.
- Со мной что-то не так? - Раздраженно поинтересовалась я, злясь на себя, что взгляд моего нового знакомого вызывает в моей душе какой-то странный ступор, который можно было бы окрестить смущением.
- Нет, - Даня обезоруживающе улыбнулся. - Все в порядке.
- Тогда зачем на меня так пялиться?
Он пожал плечами и только собрался что-то ответить, как выяснилось, что пара закончилась. В тот день у нас их было всего две, так что ответа на свой вопрос я так и не получила. Даня и Макс резко сорвались с мест и куда-то сбежали. Юля была явно не в духе.
- Два идиота, - фыркнула она. По ее тону я сразу поняла, что на время эту тему лучше оставить и вопросы задавать после. Мы вышли в холл и подошли к расписанию, чтобы выяснить, что нас ожидает завтра. Пока я скользила пальцем по строчкам, кто-то ткнул меня пальцем в ребра. Я резко развернулась и оказалась лицом к лицу с Даней. Лицо Юли, стоявшей рядом выражало самую невероятную гамму эмоций.
- Вы к метро? - Спросил Даня, так словно мы были знакомы сто лет. Я кивнула, пытаясь понять, что вообще происходит.
- Тогда мы с вами, - заявил подоспевший Макс. Мы с Юлей переглянулись, одновременно пожали плечами, при чем у Юли это выглядело, как нервный спазм, и побрели к выходу. Даня и Макс бодро шагали вслед за нами.
Riot вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (22.05.2011), Ejivichka (24.06.2011), Medvejonak (23.05.2011), Sence Chatte (10.06.2011), леди романтик (17.06.2011), Мышарик (20.05.2011), Чуча (23.05.2011)
Старый 22.05.2011, 00:19   #2
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Судя по всему Юля хорошо знала ребят. Интересно... Может быть раньше её связывали отношения с одним из них? буду первым твоим читателем.
__________________
Мышарик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (22.05.2011), Medvejonak (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 14:03   #3
Признанный
 
Аватар для Medvejonak
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 256 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 266
По умолчанию

присоединяюсь к ряду читателей, мне история начинает нравиться,так как институт это буря новых не забываемых эмойций!По се знаю!Интересно как дальше будут развиваться события (сцена с подсаживанием мне сцену из сумерек напоминает))), и интересно и немного жаль Сережу!)
__________________
Наглупила уже по жизни не мало, времени так может и не остаться все исправить!

Давай навсегда?...Ну, а вдруг повезет в этот раз?... Буду твоя звезда! И всю жизнь буду верная, как сейчас!
Medvejonak вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AngelAnn (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 15:42   #4
Любимец
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 158
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 552 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 743
По умолчанию

Тоже очень понравилась история))Может Юля с Мсаксом начнут встречаться?))))
интересно, как дальше развивались события)))
__________________
история моей первой любви, разочарований, потерь... -
http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=18428
Участвую в конкурсе "Невеста Года"!ГОЛОСУЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ- http://odessa.vasha-svadba.ua/konkursy/nevesta_goda Я №8.Ергиева Анна)Спасибо)
AngelAnn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Medvejonak (24.05.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь