Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 18:27   #1
Частый гость
 
Аватар для Nectanebo
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для Nectanebo с помощью ICQ
По умолчанию Новая жизнь...

Вот и новый год уже наступает на пятки, уже 22… через 8 дней начнется новая жизнь…
Жизнь другая, новая.. в которой не будет переживаний и слез… Не будет боли, не будет страха…Жизнь другая, отличная от той, которой я жила раньше…
Очень много нужно будет сделать… сделать то, что раньше у меня никогда не получалось. Я очень жду.

Но в этот раз все получится. Уверяю. Точно получится.
В отличии от прошлой жизни, в новой я буду одна, и уж точно никто не сможет меня надломить, и тем более сломать.

Помнишь, я тебе говорила о проекте дома? Дома, в котором мечтала жить… но не получилось, все рухнуло…
Мои друзья пообещали на Новый Год подарить мне новый проект! Гораздо лучше того, который был.
Я обязательно завтра займусь поиском участка под строительство.
Думаю это будет на берегу реки, либо в сосновом бору…

Сегодня позвонила в питомник, и зарезервировала 2-х малышей азиатов… мальчика и девочку… Помнишь, я тебе говорила о вольере, в котором будут жить мои малыши?

Просматривала аквариумы… и заказала… на 1200 литров… Ты улыбнешься, потому что знаешь, что я люблю все громоздкое и большое…
Обязательно заселю туда бирюзовых акарок.

Сегодня я сказала тебе что ухожу, потому что не хочу жить прошлым… ты меня не понял, а может и понял, но ничего не сказал…

Помнишь, я тебе говорила о собственном бизнесе? Я решилась… это будет ресторан. Для влюбленных. Куда я смогу вложить все свои чувства и эмоции, чтобы люди могли дарить друг другу сказку… и я им в этом помогу.

У меня все обязательно получится. Потому что я буду одна.
Ты сегодня сказал, что счастье для меня не в работе и не во времени…
Но, УВЫ, жизнь иначе распоряжается нашими судьбами.

У меня все получится.

И когда-нибудь ты приедешь ко мне в гости и порадуешься за меня. Потому что я буду счастлива. Со мной рядом будут мои малыши Омар и Огульшат.

Мы с тобой сядем у камина, и как прежде я тебе расскажу все на одном дыхании. Потому что общения с тобой мне всегда не хватало. Расскажу о том, что нужно сделать… расскажу о том, как отдохнула на Мальте… и как прежде улыбнешься и скажешь: «Ты умничка…» Мы проговорим до рассвета…

А потом ты исчезнешь… как всегда. На неопределенный промежуток времени.

И моя жизнь снова вернется в прежнее русло.

И вечером, я сяду у камина… и буду смотреть на огонь.
И буду вспоминать твои блестящие глаза… глаза цвета кофейных зерен…
__________________
Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость...
Nectanebo вне форума  
Старый 02.01.2009, 19:13   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ах...нежно, красиво...и главное, что живет надежда на лучшее, на будущее, главное что есть куда стремиться, есть о чем мечтать...Ты будешь обязательно счастлива в новом году!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 02.01.2009, 19:49   #3
Весеннее Солнце
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 604 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: 1398
Отправить сообщение для Lavina с помощью ICQ
По умолчанию

Nectanebo, так трепетно, нежно, волнующе... и грустно. Сколько эмоций, переживаний, надежд вложено в написанное, что даже мурашки по коже.
У тебя обязательно все получится, по-другому просто быть не может! Твоя новая жизнь будет полна великих свершений и открытий, ведь самое главное у тебя есть желание, силы и ты не сидишь на месте! Желаю тебе удачи и хоть маленького, но чуда в Новом году! Будь счастлива!
Lavina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nectanebo (08.01.2009)
Старый 09.01.2009, 18:46   #4
Частый гость
 
Аватар для Nectanebo
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для Nectanebo с помощью ICQ
Wink Посвящается ДРУЗЬЯМ...

Веселья час и боль разлуки
Готова я делить с тобой всегда…
Давай пожмем друг другу руки,
И в дальний путь на долгие года!
Мы так близки, что слов не нужно…
Чтобы повторять друг другу вновь,
Что наша верность, наша дружба -
Сильнее страсти, больше, чем любовь…
Веселья час придет к нам снова,
Вернешься ты, и вот тогда,
Тогда дадим друг другу слово,
Что будем вместе, вместе навсегда…


Вертится земля… основываются новые страны и города, называются новыми именами улицы… По ним нескончаемым потоком едут машины, автобусы, велосипеды, идут люди…
Днем толпа людей, ночью одинокие заблудшие прохожие…
Из городов уходят далеко, в разные стороны дороги, стелятся через другие города и села, просто через поля, горы, мосты…
Дороги уносят нас в разных направлениях, в разные страны, города, деревни….
Там мы строим свои дома, квартиры, жизни…
Влюбляемся, любим, расстаемся…
Пишем письма и получаем телеграммы, отправляем SMS и принимаем звонки…
Рожаем детей, растим, меняем работу, защищаем диссертации и проваливаем ГОСэкзамены… Хороним близких и встречаем новые лица…
Жизнь идет!
Но, иногда в 3 часа ночи раздается звонок…
Или утром с чашкой кофе в руке забираешь у почтальона телеграмму…
Или в…
Или среди ночи тебя будит тревожный внутренний голос и заставляет позвонить или написать... И ты…
Со слезами… Нет! Радостью… Или… Не важно как…
Всегда рады! Всегда ждут! Всегда обрадуются тебе…
Вопрос «Что случилось?» означает не «Чего это в 3 часа утра меня будить?!», а «Что я могу для тебя сделать?»…
Когда ты искренне расстраиваешься что не смог быть рядом, не смог порадоваться или посочувствовать… А тебя просто не хотели тревожить!
Не важно… Ничего не важно! Важны ВЫ!
Важно, что осознание, что Вы где-то есть, помогают бесстрашно делать следующий шаг, держит на плаву в самый трудный час, подзадоривает в час веселья…
В момент, когда кажется, что ты абсолютно никому не нужен, вспоминая вас, понимаешь как сильно заблуждаешься!

Спасибо, что ВЫ есть в моей жизни, мои друзья!
__________________
Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость...
Nectanebo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
КСЮФФКА))) (20.01.2009)
Старый 09.01.2009, 18:56   #5
Частый гость
 
Аватар для Nectanebo
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для Nectanebo с помощью ICQ
По умолчанию День, когда я разлюбила тебя...

Сегодня выпал снег, такой легкий и пушистый, он ложился на землю мелкими снежинками, забирая последние моей любви...
В день, когда я разлюбила тебя.
Сегодня, в первый раз, ветер дул так сильно, что слезы высыхали на моих ресницах, не успев коснуться губ...
В день, когда я разлюбила тебя.
Сегодня, в первый раз, солнце укрылось за тучами, так, что ощущался дикий холод, даже на кончиках пальцев...
В день, когда я разлюбила тебя.
Сегодня, в первый раз, проходя по огромной площади в толпе людей, я чувствовала себя по-настоящему одинокой...
В день, когда я разлюбила тебя.
Сегодня, в первый раз, я увидела каким холодным и пустым стал наш любимый парк...
В день, когда я разлюбила тебя.
Сегодня, в первый раз, я не искала тебя в толпе, не пыталась поймать твой взгляд, хотя бы на миг прикоснуться к тебе...
В день, когда я разлюбила тебя.
Сегодня, в первый раз, я смеялась, а душа плакала...
В день, когда я разлюбила тебя.
Сегодня, в первый раз, проходя мимо твоего дома, я не пыталась отыскать свет в окне...
В день, когда я разлюбила тебя.
Ты можешь сказать, что солнце выйдет из-за туч, парк станет многолюдным, ветер вновь будет мягким и спокойным...Ты можешь сказать, что снег скоро растает… да и он растает, не оставив следа...
Но ты не можешь изменить одного...
День, когда я разлюбила тебя.
__________________
Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость...
Nectanebo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КСЮФФКА))) (20.01.2009), Наивная (09.01.2009)
Старый 09.01.2009, 19:09   #6
Прынцесска.. :)
 
Аватар для DiAvolica
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: там, где царит семейное счастье.. :)
Сообщений: 599
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 3036
Отправить сообщение для DiAvolica с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nectanebo, Как же здорово написано!!! слов не хвататет... Но так грустно... Просто так взять и разлюбить.. И мир стал скучным и серым... Ээх.. И хочется чего-то сразу теплого, даже просто завернутся в теплый плед, лишь бы согреться от того холода, который я почувствовала читая последний пост
DiAvolica вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nectanebo (09.01.2009)
Старый 09.01.2009, 19:31   #7
Золотая РЫБКА
 
Аватар для _irishka_
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Набережные Челны
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 319 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 900
Отправить сообщение для _irishka_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nectanebo, очень грустно становится, но хочется верить что в наступившем году все задуманные планы ты сможешь осуществить и я верю что настанет день когда в твоей жизни не будет места грусти и печали. Удачи тебе во всем!!!
__________________
_irishka_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nectanebo (09.01.2009)
Старый 09.01.2009, 19:41   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дорогая, Nectanebo, как же трогательно написан последний отрывок из твоей души. И чувства знакомое такие, вроде и грустно отпускать былые чувства, но со временем приходит осознание своего поступка, своих усилий. И однажды проснувшись, понимаешь, что вот оно, счастье, но уже без того человека, некогда любимого.
Спасибо за этот отрывок.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nectanebo (10.01.2009)
Старый 20.01.2009, 18:38   #9
Частый гость
 
Аватар для Nectanebo
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для Nectanebo с помощью ICQ
По умолчанию Что делать? ...

Как же странно устроена наша жизнь…Когда человек думает, что всё будет так, как он планировал, судьба подбрасывает ему различные испытания. И часто первым из возникших вопросов становится: «За что?!?» К своему удивлению, на данный момент я являюсь как раз таким человеком. Но кроме вопроса, упомянутого выше, меня волнует ещё и другой – «Почему не получилось?..» И тот, и другой вопрос связаны с тем, кто научил меня любить и ценить себя, с тем, благодаря кому я почувствовала то, о чём слышала от других, читала, но не верила, что так бывает. Что я почувствовала? Любовь. Но не только к себе…к нему тоже. А ещё я поняла, как больно, когда, поднявшись на волне этого чувства, ты падаешь, когда тебя «выбрасывает на берег». И тебе так больно, что ты не можешь идти дальше, не можешь существовать. Вернее, ты существуешь, идёшь, но…всё это, как на автопилоте – ты не замечаешь того, что происходит вокруг, тебя заботит лишь тот, из-за кого ты упала в пропасть, пропасть неизвестности и непонимания. Мне всегда было интересно, что чувствует человек, который любит. Теперь я это знаю и чувствую сама. Могу сказать, что это удивительное чувство, его очень сложно, а иногда и невозможно объяснить – это поймёт только тот, кто тоже любил. Полюбив кого-то, ты начинаешь любить весь мир, тебя всё устраивает, ты улыбаешься. Порой многие не могут тебя понять. Конечно, трудно понять человека, который улыбается без видимых на то причин. А ему не нужно причин, ему просто хорошо! Но я хочу добавить, что так бывает тогда, когда ты постоянно с тем, кого любишь, когда он отвечает тебе взаимностью. Даже если вы молчите и смотрите друг другу в глаза, глаза, из которых льётся свет, отличающий любящих людей от всех остальных, это уже много значит. Когда ты смотришь в глаза любимого и видишь в них ответное чувство, ты являешься самым счастливым человеком. Мне повезло: я была таким человеком, пусть очень короткое время, но я дорожу всеми счастливыми моментами, которые связывали меня с виновником моего счастья. И даже сейчас, я радуюсь простому общению с ним, потому что для любящего, по крайней мере, для меня, нет ничего приятней, чем слышать голос того, кого любишь. Да, безусловно, мне хочется большего, - хочется прижаться к нему и не отпускать, хочется ощущать его каждой клеточкой, слышать биение его сердца…Но он ничего не обещал, и я стараюсь взять всё то немногое, что он может мне дать. Я благодарна судьбе за то, что он у меня есть, за то, что могу с ним поговорить, а иногда и увидеть.. ведь часто, расставшись, люди перестают общаться, смотрят друг на друга, как заклятые враги. А у меня всё не так, мы друзья, мы шутим, смеёмся. Да, мне тяжело, но я пытаюсь с этим справиться. Бывают моменты, когда это невозможно, и ты плачешь.. Глупо? Возможно. Но по-другому не получается. А мне ведь нужно так мало.. Просто взять его за руку, просто быть рядом. Я просто хочу быть любимой. Разве это запрещено?.. Если да, то почему никто меня не предупредил? Тогда я бы не мучилась, не надеялась. Кто–то скажет, что не нужно надеяться на то, чего нет и, возможно, никогда не будет. Но, как сказала очень давно одна известная личность, пока человек любит, он надеется. А я, к сожалению или к счастью, люблю..
__________________
Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость...
Nectanebo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Наивная (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 19:57   #10
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Nectanebo, а ты сама пишешь эту красоту?

Последний раз редактировалось Nurok; 20.01.2009 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Nurok вне форума  
Закрытая тема

Метки
день, друзьям..., жизнь..., когда, новая, посвящается, разлюбила, тебя...

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь