Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 18:12   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такие немецкие брюки фирмы MEYER.Там брюки именно стиля кэжуал,. На разные фигур и поуже брюки и пошире. Есть там хлопок, есть шерсть. Тоже душевно было бы с джемпером одеть.
Сайт это их немецкий нашла,ибо просто занята сейчас дома долго искать картинки. Но они у нас продаются очень много. И не дорогие,но качественные очень.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (11.12.2011), фэнтази (11.12.2011)
Старый 08.09.2012, 17:24   #72
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У нас сегодня реализовалась идея - купи костюм мужу.

Есть у нас черный выходной и темно-серый будничный. Но давно мечталось мне прикупить новый костюм. выбрались наконец-то.

Девочки, это было нечто! От восторга до ужаса - один шаг))) Почему-то изначально мне впала в голову идея - темно-синего костюма. И чтобы не такая прям строгая классика, а с элементами молодежки. Плюс - ткань должна быть не сильно легкая, скорее плотная, ведь на осень-весну береться и будет носится с верхней одеждой (под костюм у нас есть плащ, пальто и теплое пальто).

В течении первого часа мы обошли половину запланированных точек..И я разочаровалась.

Во-первых, костюм на каждый день - это совершенно не то, что искать костюм для праздника. Однозначно - сложнее. Ведь нужно, чтобы и ткань была ноская, и модель интересная, и без этого ужасного лоска, но в тоже время - достаточно интересно за счет выточек, покроя, воротника... Померяли порядка 15 разных вариаций. Старались придерживаться идея синего цвета - вернее, либо отлива, либо темного синего. Меряли даже голубые, серые, какие-то с фиолетовым отливом...Ужасно)))

Вывели продавцы...Я понимаю, что у меня глаза больные и видно, что я не в самом здоровом состоянии, но совать под нос четко черный или оливковый цвет и доказывать, что там есть синий отлив - это выше всякого понимания!

Так, сделала вывод, что во-вторых - синий цвет весьма капризен. В нем муж выглядел то как школьник (реально - школьная форма), то как мальчик, одевший костюм 50-летнего отца. Были очень молодежные варианты типа укороченный пиджак и узкие брюки, что тоже не радовало(

На втором часу наши поиски увенчались успехом! Покрой незамысловатый, на 2 пуговицы, на одну шлицу. Притален пиджак. Брюки средней ширины. И цвет - темно-синий, как на вкладке (смотрим только цвет, покрой другой)

Дома померил с туфлями, белой рубашкой и корпоративным галстуком (тоже в синих тонах) - идеально! Очень красиво! Ткань как леееееегкий какой-то вельвет по структуре - не гладкая т.е., а такая следка выбитая, бугристая типа, падающая, а не струящаяся.

В общем, я сильно-пресильно доволен))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (08.09.2012), Eclipse (11.09.2012), GRAFINYA (08.09.2012), lorika (08.09.2012), L_heart (05.02.2016), Nevergirl (10.09.2012), Ангел ф кедах (08.09.2012), Вадила74 (08.09.2012), Верящая в сказку (24.10.2012), даночка (08.09.2012), Кислотная_язва (08.09.2012), Маринеска (08.09.2012), Танюшка. (29.10.2012), фэнтази (08.09.2012)
Старый 24.10.2012, 03:20   #73
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Набрасываю, что нам надо купить в рабочий гардероб, может подскажите или добавите что то.
С понед по четверг надо ходить на работу при костюме и галстуке, в пятницу в бизнес кажуале. Компания солидная по самое не могу, так что надо соответствовать и выглядеть очень достоинно. В первый день к ним стилиста приглашали и она им всем определяла цветотип и что им подойдет. Нам сказали итальянский стиль костюма надо, я погуглила и разницы между скажем итальянским, французским и английским сильно не увидела. У Никиты очень широкие плечи и грудь (вкачал же) и узкий низ, я ему рубашку найти вообще не могу, так чтоб села идеально. 15.5 дюймов , еле на горле застегивается, но нормально сидит на животе, 16 дюймов хорошо застеригается на шее и хорошо сидит на груди, но во всю болтается на животе. Беру slim fit они на груди малы, беру regular они большие.

1) Костюм
У нас черный костюм, не офигенно дорогой, но и не дешевый, но наверно в будущем будем покупать другой дороже. Второй костюм хотим (ну, я хочу, а он сопротивляется ибо не любит не серый ни синий) темно-синий или серый, я думаю Никите лучше будет светло-серый, потому что у него волосы темный блонд и глаза серо-голубые, он сказал либо темно серый либо вообще не серый. Синий мне кажется очень универсален, но я его в синем ни разу не видела, и как то не представляю как оно.

2) Обувь под костюм- под серый можно черную и коричневую? Коричневый оттенок какой лучше? Темный или рыже коричневый? Под синий можно коричневую обувь? С черным мне не нравится, как то больно на форму пилотов смахивает.

3) Рубашки+галстуки
Рубашки пока есть белая в толстую синюю полоску и сиреневая почти розовая. Вчера купила белую в нежно голубую тонкую полоску и белую в темно серую тонкую полоску (к сероватой думаю фиолетовый галстук нормально же?),
Скрытый текст:
ну и пара белых естественно, хоть стилист сказала, что Никите лучше не чисто белый, а айвори и беж
но так галстуков именно к ним нет и за ними идем в субботу. Читала что лучше брать шелк, кашемир или шерсть. При нашей погоде шерстяной галстук уместен будет? Читала что костюм тоже шерстяной надо на зиму, но у нас опять таки погода в минус даже 1 очень редко уходит. Галстук ведь должен бытьдо бляшки ремня, да? Я читала что 57 дюймов хорошая длинна, стандартная. Рубашка и галстук должны быть одной ценовой категории? То есть если рубашка стоит 70евро, то галстук должен столько же стоить?

4)Верхняя одежда-
У нас есть черное пальто, длинна такая по ляжку. Но опять таки с нашей погодой, мне кажется нужен плащ- какого цвета будет лучше? Сейчас конец октября, у нас еще по +13-15 ходит просто в костюме.

На пятницу, пытаюсь его уговорить носить чиносы или кордс со свитером с V-вырезом и кажуал рубашкой, сверху может какой то пиджак, тоже не сильно деловой? Джинсы, кроссы, спортаки, футболки нельзя.
Можно ведь как у Арнаса на фото в этой теме, но вместо джинс какие то брюки не сильно строгие? Мне кажется такие кардиганы очень стильно смотрятся.

Хочу это все еще купить так, чтоб можно было по максимуму это миксовать между собой.
Скрытый текст:
Мда... мне умею я коротко писать

Последний раз редактировалось Ангел ф кедах; 24.10.2012 в 03:25.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:19   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
итальянский стиль костюма
Это означает прилегающий силуэт, довольно широкая линия плеча,но естественная, легкая приталенность и небольшой объем по линии груди. Т.е. как раз-на ваши широкие плечи побольше,внизу-поуже.


Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
темно-синий или серый, я думаю Никите лучше будет светло-серый,
Черный костюм,конечно, замените со временем, как денежки будут. черный- это специфика, его стараются не одевать.
темно-синий ему тоже должен подойти, и это классика жанра. А про светло-серый надо узнать. если там стилист подбирает на фирме,то уместен ли светлый костюм.
Например в политический кругах, светлый костюм уместен только летом, зимой же темный.
Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
Обувь под костюм- под серый можно черную и коричневую? Коричневый оттенок какой лучше? Темный или рыже коричневый? Под синий можно коричневую обувь? С черным мне не нравится, как то больно на форму пилотов смахивает.
Если зима,то только черная, как под серое, синее и черное. Если лето,то можно и серое.
Коричневая обувь -только под коричневый костюм. ну еще есть оливковые оттенки костюмов-вот и сюда пойдут.
Рыже-коричневые сюда вобще никак.


Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
Читала что лучше брать шелк, кашемир или шерсть. При нашей погоде шерстяной галстук уместен будет? Читала что костюм тоже шерстяной надо на зиму, но у нас опять таки погода в минус даже 1 очень редко уходит. Галстук ведь должен бытьдо бляшки ремня, да? Я читала что 57 дюймов хорошая длинна, стандартная. Рубашка и галстук должны быть одной ценовой категории? То есть если рубашка стоит 70евро, то галстук должен столько же стоить?
Костюм шерстяной- тоже должен быть зимой. Просто там шерсть другая, тонкая,и он не очень то и выглядит, как толстый костюм. Поэтому, на зиму запросто может быт из тонкой шерсть. Она все равно с блеском и шелком идет.

Галстуки бери только шелковые. Шерсть- это кэжуал больше. в дюймах не знаю, но длина до бляшки должна быть. дешевый галстук не покупай, будет мяться. Я не знаю, сколько у вас чего стоит.
Ну смотри, мы покупаем, при рубаке в цене от 2 000 тысяч до 4000, цена галстука в среднем 1500 рублей. Т.е. в тех магазинах, что ты берешь рубашку, берешь и галстук. И галстуки надо подкупать, ибо чем разнообразнее галстуки, тем разнообразнее внешний вид.
Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
Но опять таки с нашей погодой, мне кажется нужен плащ- какого цвета будет лучше?
Обычно берут такой плащ до колен или середины бедра, закрывающий пиджак., без всяких особых деталей, на пуговицах.а не на молнии. Обычно они бывают даже внутри с подстежками,чтобы можно было пристегнуть,отстегнуть на разную погоду. И черный или моренго-самый оптимальный и солидный вид.
Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
На пятницу
Да, ты права. Можно взять за пример то.что одевает Арнас, только костюмные брюки.а не джинсы, рубашка, джемпер на пуговицах или безрукавка. Либо джемпер с V- образным вырезом на рубашку.
Покупаешь джемпера однотонные, так, чтобы подходили под различные цвета рубашек, особенно, если они в полоски. :темно -синий, к примеру. Тогда все ваши розовые и серые полоски подойдут на рубашках под него.

Ну вот примерно так)).
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (24.10.2012), Ангел ф кедах (24.10.2012), зубами_щелк (24.10.2012), Килиманджара (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 13:18   #75
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от Ангел ф кедах
итальянский стиль костюма


Это означает прилегающий силуэт, довольно широкая линия плеча,но естественная, легкая приталенность и небольшой объем по линии груди
Мы Андрею такие костюмы покупали. Он у меня высокий (почти 2 м) , классика на нем не смотрится (как в мешке). А вот приталенный костюм сидит очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И галстуки надо подкупать, ибо чем разнообразнее галстуки, тем разнообразнее внешний вид.
У меня Андрей где-то это тоже вычитал, теперь мы не можем спокойно проходить них. Мне это уже напоминает фетиш )))))
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:35   #76
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

ув. Килимандждара, на мой взгляд на выложенной Вами фотке у пиджачка рукава коротковаты, смотрится как с чужого плеча
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:47   #77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
классика на нем не смотрится (как в мешке). А вот приталенный костюм сидит очень хорошо.
Юль, это все классические костюмы.
Вобще, костюмы делятся на на классические, не формальные и торжественные.

Классические, в свою очередь, делятся на английский, итальянский и американский костюмы.

Английский костюм - это самый строгий, как можно представить. Черта- приталенный покрой.
С Итальянским разобрались выше.
А Американский- это не приталенный, такой чуть мешковатый, как раз для тех, кому приталенность по фигуре не идет.

Еще есть европейский костюм - это удлинённый пиджак без разрезов с широкими плечами.
Немецкие костюмы- тоже мешковаты, как американские. Немецкий костюм можно отличить и по расстегивающимся пуговицам на рукавах.

Французский костюм, как сами французские мужчины- элегантен, более короткий, чем все остальные по длине и более приталенный. Денди, вобщем)).

А неформальные костюмы - проще по деталям, разнообразнее по тканям идут.

Так что и приталенный и мешковатый- это все классика. Просто надо выбирать по фигуре и силуэту,что подходит.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (24.10.2012), Ангел ф кедах (24.10.2012), зубами_щелк (24.10.2012), Килиманджара (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 15:41   #78
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
черный- это специфика, его стараются не одевать.
А по каким случаям уместен черный костюм?

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А про светло-серый надо узнать. если там стилист подбирает на фирме,то уместен ли светлый костюм.
Она им сказала, что именно на работе (потому что у них еще часть их ездит по офисам клиентов, а часть сидит в их офисах и к ним приезжают клиенты из разных стран) надо одеваться под их компанию, а когда клиенты приезжают, то соответствовать им. Я Никите задание дала, рассматривать как остальные ходят. Он сказал, что те кто вместе с ним начали работать, те все в черных костюмах ходят. Те кто во втором или третьем году этой программы уже начинают изощряться- носят серые и синие костюмы, коричневых и бежевых ни у кого не видел.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И галстуки надо подкупать, ибо чем разнообразнее галстуки, тем разнообразнее внешний вид.
Ага, это я тоже мечтаю, что когда нибудь мы Никите соберем коллекцию в 200 галстуков, как у папы моего была =)) Я читала, про узоры на галстуках, что пэйсли и мелких горох, сейчас в моде, отметила, что тоже папа мой в 90х носил такие галстуки и сейчас тоже такие модно =)

Спасибо, большое =)) Буду теперь знать, что искать надо =))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2012, 15:51   #79
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

девочки, подскажите!
идем на свадьбу у меня будет шоколадное платье мч нужен гаслтук шоколадный?
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:07   #80
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, галстук шоколадный не обязательно))..


Кать, черный костюм- это, все-таки, очень узкое назначение. Я понимаю, что раз у вас носят,то и Никита вполне будет к месту,но со временем-просто смените. Есть такие черные, даже не черные, а темный морренго, темно-темно-серый -вот они уместны.
А черный... это вот так должно быть:
Цитата:
Черный остается незаменимым как цвет смокинга (Вlack tie) и фрака (White tie) для приемов и прочих вечерних торжественных мероприятий, а также для траурных церемоний. Очень ограничено встречается в других ситуациях делового общения.

Про другие цвета:
Цитата:
Темно-синий. В зависимости от цвета кожи, глаз, волос варьируйте оттенки: одни способны сделать ваш образ изысканным, другие — упростят. Мужчина в костюме этого цвета производит впечатление классического бизнесмена, но в зависимости от расцветки сорочки и галстука, может казаться располагающим и внушающим доверие (светлые тона) и строгим, официальным (белая сорочка).

Серый. Изысканность и корректность — вот слагаемые костюмов этого цвета. Многообразие возможностей для создания комбинаций с другими цветами делает серый цвет универсальным и способным придать сдержанный, классический имидж. Бизнесмен производит впечатление человека, стремящегося повысить свой индивидуальный статус и обрести максимум свободы действий.

Светло-серый, бежевый — таков, пожалуй, небольшой выбор цветов для мужских костюмов в теплое время года (исключение составляют строго официальные ситуации, где предпочтительны темные расцветки). Кажущееся однообразие может разбавить размытая полоска или едва заметная клетка.
Коричневый и бежевый цвет костюмов, это настолько не удобные цвета,что их не используют ни в бизнес ни в полит кругах. Поэтому, и не думай про них.

Галстуки да, надо не однотонные, а с мелким рисунком,ибо мелкий рисунок и под полоску подойдет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь