Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 16:10   #11
Частый гость
 
Аватар для mozaika
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

скептик, отсидел он месяц, потому что мы во Франции с ним живет, а тут к законам очень строго относятся. Ему еще повезло, что легко отделался. За вождение в пьяном виде и на дольше могут посадить. Потому что он мог покалечить других людей.Только поэтому.
mozaika вне форума  
Старый 13.09.2011, 16:21   #12
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

mozaika, а он хоть работает, твой пьющий Ромео? Кто семью будет обеспечивать? Кто вы оба по гражданству?
А то тут Россия уже умучилась судебными тяжбами с французами, которые на счет раз забирают через суд детей у матери, даже термин специальный придумали "удушающая материнская любовь". У нас в России больше чем у половины матерей детей тогда надо отобрать.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 13.09.2011 в 18:46.
скептик вне форума  
Старый 13.09.2011, 16:22   #13
Частый гость
 
Аватар для mozaika
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

Я сама прекрасно понимаю, что нервничать не надо и никак это не поможет. Но преставте себе ситуацию:
Приходит он домой, весь такой хороший, уставший и голодный.Дома я, ужин, пиво прохладное в холодильнике.Он в футбол любит играть на компьютере, я его не трогаю. Потом подхожу, обниму его. Говорю, что очень соскучилась по нему,фильм интересный скачала,предлагаю построить планы на вечер. Он тоже нежный такой весь, любящий. Животик гладит,улыбается и тут звонит телефон.Он сразу про все забывает и летит собираться. Я ему спокойно говорю, что у нас мол планы и т.д. Он со словами "Я не на долго" все равно уходит, что бы я не делала. Как после этого его не пристрелить!!!!

Добавлено через 1 минуту
скептик, работает. И зарабатывает неплохо. Я тоже работаю. Гражданство у него французское, но он сам русский. Просто еще в детстве вместе с мамой переехал.

Последний раз редактировалось mozaika; 13.09.2011 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
mozaika вне форума  
Старый 13.09.2011, 17:40   #14
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

mozaika, а кто из близких людей рядом с тобой? К какому живому и теплому человечку ты можешь там обратиться?
Чем ты занимаешься во время его отсутствия (особенно вечерами, когда он у друзей)?
Как встречаешь?

Потому как остается только догадываться ПОЧЕМУ муж так часто оставляет беременную жену... Почему не переживает за ее психическое состояние и не пытается что то изменить...
Капитолина вне форума  
Старый 13.09.2011, 18:07   #15
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozaika Посмотреть сообщение
А самое худшее ,что я не представляю как я без него смогу куда то выйти.
То есть, у тебя нет подруг, ты все время одна? В магазин, на прогулку ты одна не выходишь?
Это скорее не является зависимостью от мужа. Мне кажется, тут что-то другое.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (16.09.2011), Килиманджара (13.09.2011), Красная Орхидея (13.09.2011), Маленький принц (14.09.2011), скептик (13.09.2011)
Старый 13.09.2011, 19:59   #16
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

mozaika, вот и хочется тебе написать что-то утешительное, а не получается.
Права Оксана - раньше нужно было решать эти проблемы. Ты знала, с кем рядом находишься. Человек выпивающий. Раз уж вы живете вместе и ты беременна от него, надо теперь пробовать сделать что-то. Если получится. Выбери время, сядь с ним и поговори абсолютно спокойно, но совершенно серьезно. Скажи, что ты не готова мириться с его постоянными отлучками к друзьям, при этом скажи, что если в конкретные дни, ненадолго и без излишеств в алкоголе - то пожалуйста. Скажи, что тебе страшно доверять свою жизнь и жизнь своего ребенка человеку, который перебирает спиртного. Объясни, что когда родится ребенок, ему придется многое делать по хозяйству, и надо бы уже сейчас ему эту мысль обмозговать.
А еще я бы пошла в твоей ситуации на не самый правильный ход, но в твоей ситуации он будет кстати. Вдруг поможет? Скажи, что очень боишься строить с ним семью и тебе нужно время подумать о ваших отношениях.При этом - совершенное спокойствие и без истерик. Вдруг он все же задумается?
И я бы ушла на месяц пожить от него отдельно, если есть такая возможность.Пусть вы оба подумаете, как вам жить дальше.
Но, судя по твоим постам, скорее всего, твой МЧ вряд ли кардинально изменится. Если и решит это сделать - надолго его не хватит. Ну, теперь уж поздно разговаривать о том, за кого идти замуж и кому рожать детей((((
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (13.09.2011), persefona (14.09.2011), vusyc (13.09.2011), Килиманджара (14.09.2011), Маленький принц (14.09.2011)
Старый 13.09.2011, 20:03   #17
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитолина Посмотреть сообщение
остается только догадываться ПОЧЕМУ муж так часто оставляет беременную жену... Почему не переживает за ее психическое состояние и не пытается что то изменить...
Французский менталитет.
Что-то мне подсказывает, что мы со своими советами не очень в тему.

mozaika, у тебя-то какое гражданство? И ты чем занимаешься? В случае чего, сможешь ли ты сама позаботиться о ребенке?
Скрытый текст:
Очень уж суровое и не похожее на наше там законодательство, касающееся воспитания детей. Запросто отобрать дитя смогут, если мама нелегализована, или, как в данном случае, находится в тяжелом психическом состоянии. И что получится: папа злоупотребляет алкоголем, мама - иностранка (скорее всего), то есть ни на что прав не имеет, да еще и истерит. Никого не хочу пугать, но ребенка суд заберет в такой ситуации без вариантов.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 13.09.2011 в 20:12.
скептик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (13.09.2011), persefona (14.09.2011), vusyc (13.09.2011), Килиманджара (14.09.2011), Красная Орхидея (13.09.2011)
Старый 14.09.2011, 10:46   #18
Частый гость
 
Аватар для mozaika
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

скептик, у меня французское гражданство, так как я замужем. И у меня такие же права на ребенка как и у него. А те у кого ребенка отобрали-свято верили в любовь до гроба и не оформляли себе документы. Это их ошибка. Я сразу после свадьбы побегала по инстанциям и все документы сделала. Поэтому у меня прав еще больше чем у папаши.

Добавлено через 5 минут
Капитолина, Если честно, то таких людей нет. Я 3 года назад приехала во Францию одна. Мои родители живут в Украине. Подруг особо нет, просто дружить с французами практически не возможно. У них нет понятия дружбы.Раньше я этого не понимала, а сейчас уверена. У них каждый сам за себя. Одна подруга у меня,русская, она живет в другом городе, видимся раз в месяц.
Я работаю, потом дома уборка, готовка, стирка и уже вечер. Вот так время и проходит.

Последний раз редактировалось mozaika; 14.09.2011 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
mozaika вне форума  
Старый 14.09.2011, 11:02   #19
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozaika Посмотреть сообщение
Я работаю, потом дома уборка, готовка, стирка и уже вечер. Вот так время и проходит.
А время для себя как? Для себя и для ребенка? Курсы какие-то дополнительные, занятия, спорт,хобби? Почему нет?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 14.09.2011, 11:05   #20
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

mozaika, тогда тем более, тебе сейчас надо вести себя, как француженка, где каждый сам за себя.
И опять я пристаю со своими юридическими тонкостями, чтобы помочь, в первую очередь, тебе.
Во Франции даже рождение ребенка не дает матери право на гражданство. И хотя я не большой знаток французского законодательства, думаю, что и регистрация брака не делает тебя полноправной гражданкой Франции. Там тьма нюансов.
Попробуй, не вынося сор из избы (о ваших отнощениях с мужем и его пристрастии) посоветоваться с адвокатом по семейным делам. Хуже от этого точно не станет. А суть обращения: ты недавняя иностранка, муж - давний иностранец, каковы права каждого из вас на ребенка, который по праву рождения является полноценным и полноправным гражданином Франции. Ну как то так.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (14.09.2011), persefona (14.09.2011), Инфинитум (14.09.2011), Килиманджара (14.09.2011), Красная Орхидея (14.09.2011), Маленький принц (14.09.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь