Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Русские песни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 10:52   #1
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Неизвестные музыканты разных городов.

Доброе время суток, уважаемы форумчане. Я решилась открыть эту темку, чтобы познакомить Вас с творчеством самарских групп, которых в последнее время появилось очень много, и я считаю, что они достойны внимания и за пределами Самары.

Начну с любимой мной группы "Антиминор"



17 февраля 2004 года : на сцене ПрофессиональNoго лицея № 29 города Самара прошло первое выступление группы - этот день считается днём её образования. Первоначальнo это был стёб - панк, и группа имела соответствующее название ПАНКРЕАТИН. В результате эволюционного развития претерпев ряд изменений: группу покинули ПОРШ / Алексей - Бас гитара, ГАЕР / Ян - Ударные, ТАНК / Леонид - Гитара; поменялся стиль игры и как следствие поменялось название группы - "АНТИМИNOР. В 2004 году : группа заявила о себе Самарской публике, выступив на фестивале рок групп 63 региона "РОКот КОНФЕДЕРАЦИИ", по решению организаторов которого, песня "No future" вошла в одNoименный СD-сборник, а в эфире программы "Реформация", на Нашем Радио в Самаре 102,1fm, прозвучала песня "По небу" заняв через неделю третье место и первое в последующие. Noвинки группы постоянNo звучат в программе "Свой хит" на Радио-Самара-Максимум 104,3fm. В 2005 году : песня "Баллада" вошла в CD-сборник "РОКот КОНФЕДЕРАЦИИ 2". Группа выступает на рок концертах города Самара в рок баре ПОДВАЛ, ГАРАЖ, ACADEM CLUB. В 2006 году : песня "Отстой" вошла в CD-сборник "UNDERGROUND Live", песня "Баллада" вошла в СD-сборник рок фестиваля "ДВИЖЕНИЕ", песня "Переходный возраст" вошла в CD-сборник "РОКот КОНФЕДЕРАЦИИ три", участие в фестивале " РАСПУСТИ СВОИ КЛЕШИ". В 2007 году выпущен СD-альбом группы АНТИМИNOР- "Поболтаем ни о чём", в который включены 14 песен.Диск успешно продаваем во всех городах России.
Год 2008 - выпущен второй альбом группы НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ
На этот день группа заявила себя интернет проектом и выходить в продажу отказались.
По сей день ВСЕ альбомы группы выложены в интернете и качаются бесплатно.
Год 2009 - Андрей Чердак выпустил сольный альбом ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ДВОРА
в нем песни как и собственного сочинения, так и песни дворов. (Информация взята отсюда.

Альбом Поболтаем ни о чем
Альбом Не прислоняться
Альбом Любимые песни двора


З.Ы. Вам интересно будет дальше знакомиться с самарскими музыкантами?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:19   #2
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне нравится ваша самарская группа "Генератор вопросов". На мой взгляд, они очень талантливы! Когда они приезжали к нам в Пензу на фестиваль акустического рока "Созвучие", вся публика была в восторге. Жаль, что их записей в инете почти нет(
__________________

Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:40   #3
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Happy_Ямайка, "Генератор вопросов" не совсем самарские, они из Тольятти



Историю группы и какую-либо информацию про них я не нашла. Есть страница в контакте и страница на myspase

Альбом Live

Видео группы

Добавлено через 35 минут
Группа "КенниЯ" (бывшие "80 дней вокруг света")



Послушать их можно здесь.

Родной город - Самара, сейчас живут в Москве.
Описание: Веселая и грустная, спокойная и драйвовая. В общем и целом очень разная музыка, по своему настроению. Но общее в ней то, что равнодушным она к себе ни кого не оставит.
Стиль: Фанк-Диско-Рок
Страничка в контакте
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 24.04.2009 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy_Ямайка (17.05.2009)
Старый 25.04.2009, 11:57   #4
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Группа "Культурный шок"



Город - Самара.
Стиль - Прогрессивный рок.

О группе.
Первый состав группы Культурный шоК собрался летом 2007 года. Изначально группа планировалась как проект двух друзей, уже имевших к моменту её основания довольно большой запас композиций собственного сочинения, различных музыкальных идей и задумок. Первые попытки собрать постоянный состав группы оказались не вполне успешными. Из-за расхождений во взглядах на музыкальную стилистику коллектива его участники не могли достигнуть должной сыгранности и взаимопонимания. Состав группы, несколько раз претерпев определённые изменения, окончательно сформировался в начале 2008года.
В настоящий момент «Культурный шоК» представляет собой коллектив единомышленников, активно работающих над старым и новым материалом группы. Группа ведёт концертную деятельность, готовится к записи дебютного альбома, которая, правда, пока откладывается по причине нехватки средств на неопределённый срок. Что касается стиля группы «Культурный шоК», то он определяется участниками группы как «креативный рок». Группа не придерживается какого-либо одного строгого стиля, к каждой композиции применяется индивидуальный подход, в результате чего она может предстать перед слушателем в самом неожиданном звучании. Большинство композиций, в стилистическом смысле, представляет собой своеобразный микс из различных музыкальных направлений. При этом стоит отметить, что в основе стилистики группы лежит всё же классический хард-рок.
Ну а в основе творчества группы как такового - откровенность и бескомпромиссность в выражении своих чувств…

Офф. сайт группы
Послушать группу "Культурный шок"
"Культурный шок" на сайте РокГерой

Песня "Глазами сентября" (одна из моих любимых песен у этой группы)

Снова вижу в глазах твоих печаль.
Нервно куришь и снова смотришь вдаль.
Льётся жизнь, словно песня, строка за строкой,
В море нашей тоски впадая рекой
Помнишь все свои грёзы и мечты?
Как наивно когда-то в них верила ты...
Не спеши говорить будто всё было зря -
Посмотри лишь глазами сентября!
ПРИПЕВ:
Глазами сентября, глазами сентября, глазами сентября.
Не спеши говорить будто всё было зря -
Посмотри лишь глазами сентября!

Помнишь тёплое лето - мы с тобой
Уходили, оставив за спиной
Тихий шёпот листвы... Не молчи, лучше пой!
Будто всё это было, но нет, не с тобой...
Помнишь шквальные ветры и дожди?
Не кричи, что напрасно, подожди.
Ничего никогда не бывает зря!
Посмотри лишь глазами сентября...
ПРИПЕВ:
Глазами сентября, глазами сентября, глазами сентября.
Ничего никогда не бывает зря -
Посмотри лишь глазами сентября!


Иллюзия свободы (тоже одна из моих любимых, мурашки по коже от ее прослушивания)

Дым от огня разметёт погасшие души,
Ветер укроет слёзы тугою волной.
Границы безумных фантазий и есть наша клетка...
Свет из окон - он только для нас с тобой...
ПРИПЕВ:
Солнечный луч на землю опустится тихо,
Развеет туман безумных глупых идей.
Поиск погасшей звезды украл столько жизней.
А сколько осталось ненужных невинных людей!

Кто-то спустится вниз, а кто-то поднимится в небо.
Кто останется жить, а кому суждено умереть...
Тяжесть наших домов мешает нам выйти из тени.
Но падать нельзя, и я продолжаю лететь.
ПРИПЕВ:
Солнечный луч на землю опустится тихо,
Развеет туман безумных глупых идей.
Поиск погасшей звезды украл столько жизней.
А сколько осталось ненужных невинных людей!

Дым от огня разметёт погасшие души,
Ветер укроет слёзы тугою волной.
Границы безумных фантазий и есть наша клетка...
Свет из окон - он только для нас с тобой...
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:12   #5
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Группа "Море!"



- С каким морем ассоциируют себя музыканты группы "Море!"
- Море, оно же разное.. Какое-то северное, скорее всего.. Мы же северная страна
- Все достаточно холодно и жестко?
- Нет-нет-нет, не обязательно! Северное море, оно все такое, разное. Погода меняется быстро- говорят так.. Вот мы такие. У нас же разные песни, очень разные..

Состав группы МОРЕ!:
Антон Золин – вокал
Артем Некрасов – гитара
Андрей Меунаргия – бас-гитара
Роман Петросян – ударные

Формально самарская группа МОРЕ! существует аж с 2003 года. Изначально это был разбитной коллектив единомышленников, чей веселый нрав и энергия с лихвой компенсировали недостаток профессионализма. Ребята играли по всем клубным площадкам родного города и думали не о том, как развиваться в творческом плане, а как позадорнее прожить сегодняшний день.

Этимология названия группы неизвестна. Возможно, оно было придумано после просмотра кинокартины «Достучаться до Небес», которую музыканты коллективно считают бесспорным шедевром. Кроме того, по словам Антона Золина, «океан для нас слишком велик, река – чересчур узка, а море – в самый раз». Что касается музыкальных пристрастий молодых дарований, то они отдают предпочтение британским «первоисточникам» вроде ANATHEMA и MUSE, вечно молодым DEPECHE MODE и легендарным QUEEN. Из отечественных рокеров respect выражается АУКЦЫОНУ и ТЕЛЕВИЗОРУ, ибо они «честные и сохраняют верность идеалам, невзирая на обстоятельства».

В 2006 году МОРЕ! заметил Президент Культурного фонда «Наше Время» Константин Ветров, который привез самарцев на студию Сергея Большакова, где и был записан второй – а точнее, первый серьезный альбом. Он получился довольно жестким – за исключением разве что двух треков, однако отнести его к какому-нибудь определенному стилю весьма затруднительно.

В октябре 2006 года Золин и сотоварищи сняли первый клип на композицию «Зима», который заметили на телеканалах MTV, МузТВ и А1, а полгода спустя его путь повторил второй клип под названием «Моргана» на песню, которая кстати с успехом ротировалась на «Нашем радио», где три недели подряд удерживалась в «Чартовой дюжине». Справедливо отметить и то, что творчество ребят не осталось без внимания и на других радиостанциях FM-диапазона. Удачным оказалось сотрудничество с радио «MAXIMUM», где песня группы «Руслан и Людмила» долгое время держалась в первой десятке «Хит-парада двух столиц».

Результаты не заставили себя ждать. На церемонии вручения премии RAMP-2007 группа МОРЕ! была названа «Открытием Года», опередив по итогам народного голосования многих не менее достойных конкурентов. И, как ни банально это звучит, на следующий день ребята проснулись знаменитыми.

С того дня MOРЕ! регулярно приглашаются для выступлений в самые популярные клубы Москвы и Санкт-Петербурга, а в самых обсуждаемых темах всех музыкальных форумов часто мелькают фамилии ребят. Похоже, что штурм отечественной рок-сцены, к которому амбициозные неформалы готовились несколько лет, сегодня в самом разгаре, и очередные достижения не за горами. По крайней мере, на премии FUZZ-2007 группа удостоилась титула «Лучшей Группы» по версии читателей журнала FUZZ, что является самым объективным показателем истинно народной любви.

Взято с офф. сайта группы

Альбом "Экзотика" можно скачать здесь

Об альбоме "Экзотика"
Альбом «Экзотика», не так давно выпущенный командой, является образцовым слитком рока с примесью синти-попа (трек «Никто не придет» - образец), хип-хопа и гранжа. Настроение – меланхоличное, несмотря на строгий ритм, неожиданные гитарные вступления и напористые клавишные, в полной мере проявившие себя на песне «Темнота».

Начало песни «Моргана» - пример традиционного русского рока. Но вот уже припев раскачивает барабанные перепонки металлическими рифами и самыми что ни на есть панковскими ударными. Кстати, в «Моргане» самая трогательно-профессиональная лирика из всех 12 композиций. С остальными пока еще слабовато. «Море!», конечно, поют о правдивых жизненных ситуациях, но кто о них не пел. Даже «Зима» у них не романтичная… Досадно. Радует только фраза «Зима – нужно любить». Правильно, ребят, поддерживаю! Философская вещь «По ветру» цепляет нестандартностью. На основе этого действительно можно создать индивидуальный стиль.

Завершается альбом несколько банально: вынесенной в заглавие «Экзотикой», которая неплохо смотрелась бы в начале трек-листа. Жаль, что близкие к «Море!» по стилистике группы не уделяют должного внимания композиции. Альбомы стали бы выглядеть более законченными. Проблемы группы, как я уже говорил, в текстах. Если «Море!» как следует поработают над текстами песен, их ждет большое будущее. «Экзотика» подает определенные надежды на то, что так все и будет.

Группа "Море!" на церемонии вручения премии RAMP-2007

__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 28.04.2009 в 13:04.
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:43   #6
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Группа "LETALIS"




Существует с 2001 года.
Направление: определению не подлежит.
Офф.сайт группы
Послушать их можно здесь
Страница группы в контакте






Группа "Единица силы"




КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ГРУППЫ
«Единица силы» – это парадокс. По словарю Ожегова "дина" - единица силы, равная силе, сообщающей массе в один грамм ускорение в один сантиметр в секунду. Таким образом, «еДИНицА силы» называется фактически в честь лидера группы Дины Джо, создающей, на первый взгляд, впечатление маленькой и хрупкой девушки. Тонкий, чувственный, весьма специфичный голос солистки, драйв тяжёлых гитар, чёткая ритмика, основанная на традиционном хард-роке с примесью брит-попа, блики скрипичных соло и психоделических клавишных - первый одноименный альбом группы «Единица Силы». 3 ноября 2006 г. состоялась его долгожданная презентация в Самаре, а 7-го декабря Дину Джо и Единицу Силы увидели и услышали в одном из московских клубов. В июле 2007 г. группа подписала контракт с известным музыкальным лэйблом «Мистерия Звука» на выпуск диска в странах СНГ. В феврале 2009 г., в пик финансового кризиса, группа выпустила в свет свой второй альбом под названием «Земля».

Дата рождения группы: 5 сентября 2003 г. Место рождения: г. Самара

Добро пожаловать в историю!
В 1997 году, из Южно-Казахстанского г. Кентау в Самару, в возрасте 14 лет, приезжает Дина Джо.

2000 год.
Дина Джо:

- Никакой группы еще и в помине не было. Я увлеклась инструментом под названием "гитара" и "на ощупь" написала первые песни…

2001 год.
В руках Дины оказался дневник одноклассницы, в котором она нашла потрясающие тексты. Появились новые песни, а за ними - постоянные слушатели. Песни на собственные стихи и тексты подруги влет расходились на аудиокассетах по друзьям и знакомым. Друзья давали "послушать" своим друзьям, компания новоприобретенных фанатов требовала новых песен.

Дина Джо:

- Тут я смекаю, что это дело нельзя оставлять просто так, и размещаю в Интернете объявление о поиске музыкантов для создания рок-группы. Собственно с этого всё и началось. На помощь пришел гитарист Илья Ворожейкин, который далее в течение года работал над аранжировками песен. Они выступали на Самарских сценах, получали призы, награды, но этого оказалось недостаточно для удовлетворения амбиций.

2002 год.
Появился бас-гитарист Дмитрий Салтановский, известный сотрудничеством с группой "Море". Сегодня кроме баса, он занимается также записью и сведением музыки.

2003 год.
Дина Джо:

- Тихим вечером листаю словарь Ожегова и натыкаюсь на собственное имя с его расшифровкой.

Таким образом, рождается имя группы.

(Словарь Ожегова: Дина - единица силы, равная силе, сообщающей массе в один грамм ускорение в один сантиметр в секунду)

"Единица Силы" еще не сформировалась, не выходила на публику, но уже звучала на местных радиостанциях, занимала первые строчки регионального чарта на "Нашем радио" в Самаре.
5 сентября состоялось первое выступление "Единицы" с участием сессионной скрипачки Светланы (к сожалению фамилия не известна). Зимой того же года снимается двухминутный ролик на песню "Истерика". "Единица Силы" появляется на каналах местного телевидения.

2004 год.
Один из самых важных для группы этапов. Год перемен. "Единица Силы" превращается в полноценную рок-группу, в нее вступает барабанщик Михаил Дуравин.

Дина Джо:

Свершилось! 2 месяца упорных репетиций, и 28 мая мы выходим на сцену известного самарского рок-бара с первым сольным концертом! У Миши день рождения, у меня бронхит, но это не рушит наши планы. Отличный прием! Отличная атмосфера! Мы довольны.

В середине лета Дину знакомят с Максимом Мальцевым, который берется делать новые аранжировки (римэйки, ремиксы) на уже существующие песни.

Канун високосного года - неподходящее время для перемен, но в составе "Единицы" происходят кардинальные изменения. За репертуар берутся Дмитрий Хорошайло и Антон Соляков (участники группы "Бiтком").

2005 год.
Про этот год Дина Джо выразилась кратко:

- Писали дебютный альбом.

2006 год.
Группа выпускает первые 1000 дисков с помощью давнего друга и почитателя творчества "Единицы" Ильи Дымова.

Группа принимает в свои ряды клавишника Вадима Быстрова (в народе - Joy, экс лидер группы Stugeron Janssen) и 3 ноября в обновленном составе презентует свой одноименный альбом в самарском баре "Сквозняк". В конце года "Единица" едет в столицу с концертами.

2007 год.
"Единица Силы" подписывает контракт с компанией "МИСТЕРИЯ ЗВУКА" для распространения дебютного альбома по России и СНГ, и выпускает альбом в массы. Примерно в это же время Илья Юртаев (режиссер "Братьев Грим") снимает пилотный клип на песню "Алые маки на теле", а Олег Мельченков (оператор самарского телеканала) совместно с Диной делают монтаж.

10 ноября группа устраивает презентацию своего клипа на песню "Алые маки на теле" в самарском рок-баре "Подвал".

Расширяется состав группы. В начале зимы в "Единицу силы" приходит второй гитарист Артемий Громов (экс басист группы "21 грамм"), и менеджер Олеся Василькова, являющаяся на тот момент директором группы "Ветер Лета".

2008 год.
"Единица Силы" пишет второй альбом. Очаровательный менеджер Олеся уходит в декрет, на смену ей приходит Олег Ельшин, молодой и талантливый организатор.

2009 год.
ЕС самостоятельно издает второй альбом под названием "Земля" и 22 февраля успешно проводит концерт - презентацию в родном городе, о чем свидетельствуют фото и видео на сайте.

Продолжение следует...

Дина Джо:

"Я не знаю, откуда появляется это желание, и какие цели преследует каждый из нас, когда берет в руки инструмент, когда пытается творить, но я думала об этом. Я вспоминала детство, анализировала прошлые тяготения, взлеты и падения... Представляла себя муравьем, сидящим одиноко на кончике самой высокой ветки громадного дерева жизни под беспощадным давлением светила... Я помню друзей, свою первую любовь, которая жила во мне более десяти лет, а после тихонько завяла одинокой розой, так и не увидев света... Я могла бы говорить об этом вечно и говорю... Для того и живут мои песни, мои драгоценные альбомы, в которые я складываю самые дорогие мне фотографии..."

Информация с офф. сайта группы



Песни можно послушать здесь

Страница группы в контакте
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:12   #7
Частый гость
 
Аватар для Blackmailer
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16
Отправить сообщение для Blackmailer с помощью ICQ
Smile АЛЕФ

Решил пропиарить свою группу Называется АЛЕФ. Надеюсь меня за это не забанят ))) Группе 15 лет, объехали с гастролями всю Россию вплоть до Владивостока, недавно вернулись из города Мирный (САХА-ЯКУТИЯ) с фестиваля Мирный поёт о мире. Наш сайт http://www.alefmusic.ru
__________________
Воевать за мир это примерно то же самое, что пить за здоровье
Blackmailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:01   #8
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хочу рассказать еще про одну любимую самарскую группу, которая, к моему большому сожалению, прекратила свое существование совсем недавно, просуществовав 9 лет.

Группа "Живая вода"

Цитата:
Основана в 2000 году гитаристом Станиславом Мухановым и баянистом Юрием Гвоздевым. Изначально это был паб-бэнд, исполняющий хиты российских и зарубежных исполнителей. ЖИВАЯ ВОДА является постоянным участником фестивалей "БИТЛЗ - НАВСЕГДА!", проводимых "Самарской Битлз-ассоциацией" и байк-вечерин, проводимых клубом "Fenrir MG Russia". За плечами коллектива участие в фестивалях "Открытая река", "Крылья", "Клинское Продвижение", "Распусти свои клеши", "Твой выбор"; открытие рок-бара "Подвал" и ТЦ "Парк-Хаус". Музыканты группы принимали участие в проекте с Юлией Васиной (гр. "Форсаж", финалистка конкурса "СТС зажигает суперзвезду", телеведущая) и рок-балете "Битлз - навсегда!". Треки "Живой воды" неоднократно звучали в эфире радиостанций "Самара-Максимум" и "НАШЕ Радио". В 2009 году путем принятия общего решения группа прекратила свое существование.

Последний действующий состав:

Александр Харитонов - вокал
Станислав Муханов - гитара, вокал
Артем Кузнецов - гитара
Станислав Дмитриев - бас-гитара
Алексей Проскуряков - барабаны

Музыканты, принимавшие участие в проекте:

Юрий Гвоздев - баян, вокал
Михаил Кучерявый - бас-гитара, вокал
Жанна Лукьянова - гитара, вокал
Елена Чернева - вокал
Константин Макеев - клавиши

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
3 декабря 2009 г. группа ЖИВАЯ ВОДА отыграла прощальный концерт и прекратила свое существование. Спасибо всем за поддержку. Теперь ЖВ можно услышать только в записи.
=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
(с)

Послушать группу можно здесь



Скрытый текст:
Фото мои
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 13.12.2009 в 23:04.
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:50   #9
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Еще одна любимая группа моя из самарских - "Тихие игры". Эта одна из первых наших групп, которую я начинала слушать еще лет 5-6 назад. (Вообще активно слушать самарский рок начала года 2-2,5 назад)
История группы, написанная с юмором

Название: Тихие Игры
В названии нашей группы нет никакой красивой истории или легенды (ну не хватило у нас воображения придумать). В далеком 1998 году (неужели мы такие динозавры) Алексей Ягунов (бывший басист) думал, как назвать наш ВИА, взял первый попавшийся под руку компакт-диск, посмотрел на список песен и назвал группу "Тихие Игры".

Музыкальное направление:
Брит-поп, поп-панк, поп-рок, говно-рок, говно-поп, говно-панк, во общем все что связано с задницей и из неё выходящим.

Начало:
Начинали с каверов на хиты отечественных исполнителей (Сплин, Ляпис, Мумик, Руки Вверх, Натали и др.), дворовых песен и каких-то своих. Со временем каверы исчезли из нашего списка (ну почти все, "Зоопарк" форева).

Дискография:
В 2003г. записан первый альбом "Тоска", в настоящее время работаем над материалом второго.

Площадки:
ДК Современник, ДК Дзержинка, Ночные клубы: Север, Айсберг, Полет, Джунгли, Бары: Подвал, Сквозняк
Фестивали:Открытая река, Старый мельник, Клинское продвижение, Спрайт
Выездные концерты: в г. Саратов в 2001г., еще было турне по городам Самарсокй области: Нефтегорск, Похвистнево и… все. А еще вспомнили: отправлялись как то в Пензу…. Пенза для нас началась Самарским ж/д вокзалом… им и закончилась… С Нашествием получилось еще более не напрягающе… на вокзал даже не пришлось ехать


Личные качества:
Очень тихие и спокойные (когда трезвые), ленивые.

Отличительные черты:
Музыкальный непрофессионализм, чрезмерное употребление алкоголя перед, во время и после концертов.

Семейное положение:
Год назад Мишеньку у нас все-таки забрала злая тетка Светка, так что на 2/3 мы холостяки, был еще человек в нашей далеко не трезвой компании, его половинка пересилила тягу к спиртному и он нас покинул.

Достижения:
Победа в номинации "Самая популярная группа города" на фестивале "Открытая река" в 2001 и 2003 годах и как следствие полное забвение .


Сейчас у группы началось возрождение, новые песни, новые концерты (и не только в Самаре!). Например, в ноябре планируются концерты в Ульяновске и Казани, а в декабре - в Москве (4.12) и в Питере (5.12).

Официальный сайт группы - здесь. К сожалению, давно не обновлялся, но есть многие песни, и тексты песен.
Официальная группа в контакте - здесь. Обновляется регулярно
Здесь тоже можно послушать некоторые песни группы.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:11   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хочу рассказать про нашу городскую рок-команду, которая называется "Жесткач"

Группа образовалась в начале 2005 года. Музыканты решили выбрать направление альтернативного рока, так как каждый из них пришёл к этому своим собственным путём, поиграв до этого в порядочном количестве групп. Название родилось легко и непринуждённо, слово «жесткач» было достаточно популярно в обиходе и наиболее чётко отражало и стиль, в котором собирались творить музыканты, и образ их жизни, к тому же, разделив это слово на «жесть» и «кач», вообще самые последние сомнения распадались. На тот момент в первоначальном составе группы участвовали:
- Дмитрий Коняхин (вокал, гитара) – экс-Ёрш, Анестезия, Вруцелето, Оттуда;
- Дмитрий Кожин (гитара) – экс-Антропофагия, Нутрия, Утиль-Сырьё
- Татарчук Сергей (бас) – экс-Кобра, Фил, Оттуда
- Зуев Владимир (ударные) – экс-Кобра, Фил, Утиль-Сырьё
- Храмушин Вячеслав (рэп) – экс-D.U.P.

Из выше сказанного видно, что музыканты так или иначе пересекались в одних и тех же группах (все группы из Новоуральска), и поэтому между собой были знакомы и сыграны.
Именно поэтому в рекордно короткие сроки (2-3) месяца была готова концертная программа и активно начались гастроли в Екатеринбурге и Свердловской области.
Группу признают на всех крупных фестивалях Екатеринбурга (это и лауреаты «Весны-Упи 2005», и 1-е место на «Урал-роке 2005», многочисленные выступления хэд-лайнерами на фестивалях «На крыше» и «Начало»).
В конце 2005 года начинается запись дебютного альбома на студии AV Music.
Музыканты решают перебраться в Екатеринбург из провинциального Новоуральска с целью зарабатывать деньги и заниматься музыкой, но приходиться расстаться с Владимиром Зуевым, так как тот переехать по определённым причинам не смог. Группа теряет потрясающего, талантливого барабанщика, полностью прописавшего с ними первый альбом.
Вместо Зуева за барабаны садится Евгений Феденёв (февраль 2006) (экс-Вруцелето, Блики)
Группа возобновляет концертную деятельность. Активно выступают в клубах, а весной – на открытых площадках.
С новыми силами музыканты работают над новым материалом, выступают на открытых фестивалях («На волне», «Байк-Шоу в Ирбите» и др.). Наконец-то, начинается сведение давно уже записанного альбома, который мог бы выйти на почти что год раньше!, если бы не переезд студии в другое место, но что делать? Зато результат оказался отличным! Грамотное сведение и мастеринг в Москве сделали дебютный альбом группы «Жесткач» «Реальное время» едва ли не самым удачным альтернативным продуктом, записанным на Урале!
Музыканты активно ищут лэйблы, готовые их выпустить, а пока собственными силами выпускают пробную партию дисков для Екатеринбурга, и она уходит влёт, что подтверждает – группа востребована!
Начинаются активные репетиции, группа занимается созданием полностью новой программы (готово уже 6 песен), несколько усложняются музыкальные аранжировки песен, появляется больше мелодии в вокале.
В активе группы полноценный студийный альбом, 1 видеоклип, и порядка 10 любительски записанных концертов на площадках Екатеринбурга и Свердловской области. Спустя почти года скитаний рыжий рэп-герой снова в строю, и с начала 2008 года ребята готовятся к записи своего второго альбома. которую планируют начать весной.
На настоящее время группа выпустила уже три альбома и активно пытается добить все большей популярности.
Официальный сайт группы - http://j-kach.narod.ru/index.htm

Вот песня, которая мне нравится, и с которой началось знакомство с данной группой:
Вложения
Тип файла: mp3 01-AudioTrack.mp3 (2.79 Мб, 20 просмотров)
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алеф, музыканты, самарские

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь