Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 13:57   #21
Лучик
 
Аватар для Siti13
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Есть ли прямая (сознательная) зависимость между верой в кодировку и ее действенностью?
а не сама ли вера в их спасает? Я вижу в этом деле только индивидуальный подход, потому-то кому -то стоит обрести уверенность, через собственные силы, а кому то нужна такая пилюля как "вера в кодировку"
Вот честное слово, просто представьте существует такая болезнь: "Зависимость". Она может проявляться в курении, алкоголизме, наркомании, азартных играх и.д. не важно как, она проявляется, модель одна. Есть масса решений, выбирай, и не в минус если перепробуйте все, пусть затратите время. Главное, что уже хотите избавиться от нее.
У меня отец любитель пропустить пару стаканчиков, каждый день. Но сколько моя мама не пыталась: кодировали, заговаривали, и препараты подливали – полный ноль. Больше еще пьет, чем раньше. А всего лишь потому, что он создает видимость своего хотения бросить, и только. А сам, он, однажды поделился – «мне это нравиться и ни кто не сможет кроме меня, что-то либо изменить.»
Спасение есть нужно только ВЕРИТЬ, в то что избранный метод поможет.
__________________

Счастье не так слепо как его представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных, не замеченных толпою и предшествующих событию.
Екатерина Великая.

Последний раз редактировалось Siti13; 22.11.2007 в 14:16.
Siti13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 14:29   #22
Лучик
 
Аватар для СтранникЯ
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 107 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 1190
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Есть ли прямая (сознательная) зависимость между верой в кодировку и ее действенностью?
Всегда считал, что есть. Что есть люди, которые более подвержены гипнозу - им помогает. Есть сильные - они только через себя и своё сознание могут достигнуть положительных результатов.

А вот пример.
Человек (мужчина/с достаточно сильным характером), пил много лет. В кодировки не верил. Пытался бросить лет 6. Сам. Не получалось. Больше месяца не выдерживал.
Для "смеха" закодировался. Не верил в них, просто так пошёл (а вдруг?). Кодировка длилась минуты 2, вышел из кабинета с дикими ругательствами ("за 2 минуты такие деньги дерут! Шарлотаны! и т.д.").
Не пьёт третий год. Считает, что кодировка - фигня, что сам бросил. И мы его не разубеждаем .
А три месяца назад свёз к этому же "шарлатану" свою соседку. Жаль, говорит, бабу- пропадает.
СтранникЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (24.11.2007)
Старый 23.11.2007, 09:04   #23
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post

Знаете, закодироваться то можно... Только вот она когда то кончается. И если алкоголик пошел на кодировку не по своему желания, говоря что он не алкоголик, то будьте уверены: как только кодировка кончится, он сразу возьмется за бутылку. У меня перед глазами такой пример. И кодировка-это большой удар для психики. Человек становится раздражительным, перестает контролировать себя. Но это хотя бы лучше того, что он пил.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:27   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Это двойной кошмар(Девочки не пейте-вы просто не соскочите)
Для вас алкоголь в больших количествах-это как ЯД!!!
Сколько красивых Женщин погибло -ужас!!!
Их не узнать!!!
Берегите себя!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.09.2011), Ирис (15.01.2013)
Старый 11.01.2013, 15:51   #25
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Кошмар!!! Сижу дома - звонок в дверь настойчивый такой. Открываю дверь, там женщина в норковой шубе на голое тело. Всю трясет крупной дрожью: спасите-помогите-поругалась с мужчиной, еще что-то невнятное((( Сначала подумала, что драка с мужчиной-соседом. Пока я пытаюсь разобраться, она просачивается ко мне на порог и дальше в коридор. Начинает что-то лепетать про отсутствие денег и кольцо в залог и прочие несусветности. С грехом пополам, понимаю, что у нее осложненный длительными праздниками похмельный синдром. Что-то, видимо, теряю человеколюбие, но дала ей похмелиться водкой (рассола дома нет, а других похмеляторов не вспомнила). Это полный ппц!!! До чего же женщину может довести алкоголь и моральная распущенность!!! Чувствую, меня саму начинает трясти... Простите, пожалуйста за негатив.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (11.01.2013), зубами_щелк (11.01.2013), фэнтази (11.01.2013), Чуча (11.01.2013)
Старый 15.03.2013, 20:11   #26
Частый гость
 
Аватар для Гретта
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 55 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 1371
По умолчанию

Вот нашла в "одноклассниках".
История очень душевная , пробивает до слез…. Полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их. Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто — женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию. На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках. — Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, — вспоминает Сергей. — Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку — не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось — «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!» — У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… — до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей. Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить. Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек.. — Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, — говорит Елена. — Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака). И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» — это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице. Сейчас Максиму 5 лет, Диме — 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу. — Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, — смеется Лена. — Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!» НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!!!
Гретта вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (19.02.2014), Chudolisichka (15.03.2013), lorika (16.03.2013), Svarog (16.03.2013), Алексевна (16.03.2013), Ангел ф кедах (15.03.2013), Верящая в сказку (16.03.2013), зубами_щелк (16.03.2013), Маринеска (24.03.2013), скептик (15.03.2013)
Старый 15.03.2013, 22:10   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Ребята молодёжь!
Послушайте старого пьяницу(не пейте)
Вы не успеете оглянутся как к 40 годам(Вы БУДЕТЕ НА ОБОЧИНЕ ЖИЗНИ)
Я просто вижу своих сверстников(картина печальная)
А уж Девчонкам(милые Мои не один мужик не стоит того чтоб из-за него или одиночества хвататься за бутыль)
Всё на лице МИЛЫЕ!
пРО наркоту(вообще молчу)
Зато как приятно (когда тебе под 40 и ты ещё в форме)
Да теперь я честно скажу-Я такой шикарный Мужчина в свои то 38 лет!
Жена нарадоваться не может(Берегите себя -не пейте)

Оптимистка и Лорика(узнаю что пьёте-пришибу и Ленку и ЛАРИСКУ!
цЕЛУЮ!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.03.2013), Гретта (16.03.2013)
Старый 15.03.2013, 22:43   #28
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]Вадила74[/b], Викинг, не буянь)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:05   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Тема про алкоголизм во все времена бы звучала довольно остро! Вот и я очень прошу Вашей помощи! Как сделать так, чтобы от спиртного отвернуло раз и навсегда? Как только не пытался побороть в себе эту тягу, ничего не получалось! Даже в клиниках несколько раз лечился, все тщетно! Может есть какие-нибудь новые методики, поделитесь опытом!
zhenia1287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:10   #30
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

zhenia1287, волевое усилие самого человека-больше ничего. К, сожалению, ни одна методика, ни одно кодирование и иже с ними не дают результата, если человек сам не хочет. Отсюда: осознать, что тебе это не надо-захотеть быть трезвым и воля, чтобы желание реализовать.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.02.2014), зубами_щелк (19.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь