Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 21:16   #31
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
крикнула Анзора,
Наверно, "кликнула" Анзора?

Цитата:
Тогда-то и наткнулись на точно уж маленькую хижину.
Не понятно, почему "точно уж маленькую".
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (01.02.2009), Utro (30.01.2009)
Старый 30.01.2009, 06:41   #32
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Эйнар. Джэн.
-Сегодня никуда не идем, - строго сказала Анзору Джэн на следующий день, когда кое-как проснулась и позавтракала. - Сегодня купаемся и балдеем. Понял?
Анзор конечно понял, потому что помчался к морю, потом назад, потом опять к морю. Джэн засмеялась и тоже помчалась к морю, в чем была, вернее ни в чем. И они с Анзором принялись бегать по воде. Джэн хохотала, а Анзор лаял.
Эту картину и застал Эйнар, когда вышел из круга телепорта и вытащил контейнер. Он увидел совершенно обнаженную, как русалка, Джэн среди пены прибоя и застыл. Его душа художника не позволяла отвести глаз. Девушка, пес и море. Стоял и смотрел.
А Джэн не сразу заметила его, только когда Анзор кинулся в сторону. Тогда и она повернула голову, увидела, присела и завизжала на весь остров.
Эйнар очнулся, бросил все из рук и отвернулся.
-Это я, Джэн, я не знал….
-Стой не поворачивайся, не знал он…...
Джэн кинулась к домику, натянула ту самую футболку и, не забыв, бросить взгляд в зеркало, вышла наружу.
Эйнар смущенно стоял возле какого-то большого ящика.
-Ну, привет. Что это? - спросила Джэн, указывая на большой контейнер.
-Да, это, так, кое-что. Вещи. Провизия. Шашлык вот сейчас делать будем.
-Ша-а-а-шлык? - протянула Джэн и, согнувшись пополам, зашлась от хохота.
Анзор с лаем принялся бегать вокруг.
-Ты чего? - удивился Эйнар. - А ты, Анзор, как себя ведешь? Разве воспитанные псы так носятся?
Анзор остановился и смущенно наклонил голову.
Отсмеявшись, Джэн сказала:
-Да я тут у Анзора спрашивала, не на шашлык ли ты меня решил сюда притащить.
Эйнар тоже засмеялся:
-Я не питаюсь сумасшедшими девчонками,- и потащил контейнер к дому.
Джэн и Анзор отправились следом. У домика они оба с любопытством стали разглядывать контейнер, но Эйнар не поощрил их любознательность. А сначала строго спросил:
-Ну и как вы, компания, тут себя вели? Не баловались?
Компания молча улыбалась и вертела хвостом.
-Вы как, завтракали или голодные?
-Нет, мы недавно ели. Мы только проснулись.
-Ну и хорошо, тогда идем купаться прямо сразу, жуть как хочу поплавать. Неделя сумасшедшая была, - сказал Эйнар.
Джэн смутилась.
-Видишь ли, дело в том…….
Но окончить мысль не успела, так как Эйнар достал из контейнера пакет и вывалил из него на столик целый ворох купальников.
-Ты что, магазин ограбил? - только и сумела произнести изумленная Джэн.
А Эйнар довольный донельзя произведенным эффектом достал еще один пакет и вывалил из него точно такую же кучу маечек, футболочек, шортиков и халатиков.
-Точно ограбил, - утвердилась Джэн в своем мнении,- мало того, что людоед, так еще и уголовник.
-Ну, я же не знаю точно твоего размера,- оправдался Эйнар,- пришлось набрать разных.
-А, ну тогда ладно, это достойное оправдание для грабежа и...
Дальше она не продолжила, потому что Эйнар вдруг схватил ее под мышки, поднял высоко над собой и закружил.
-Аяй,- закричала Джэн. - Упадем. Ты что?
-Ничего. Не упадем. - Сказал Эйнар, ставя ее на землю.- Иди, переодевайся, пошли купаться. Бил не приплывал?
Джэн схватила весь ворох и умчалась. Когда она вышла, Эйнар ждал ее с каким-то рогом в руках. Он посмотрел на Джэн, поднял вверх большой палец и улыбнулся.
-Пошли. Сейчас Била позовем.
Они подошли к воде. Эйнар бросился в море и мощными гребками поплыл от берега.
-Джэ-э-эн!- закричал он, - плыви сюда. Поднял рог и затрубил. Когда Джэн приплыла к нему, то увидела, как со стороны моря к ним приближается дельфин.
-Бил, Билька!- стал гладить его Эйнар.
-Смотри, Бил, у нас гостья. Это очень хорошая девочка. Познакомься. Иди к нему Джэн, не бойся.
Джэн подплыла и тоже погладила Била по большой голове.
-Бил, покатай ее, пожалуйста. Джэн, залазь верхом, я подсажу.
Эйнар накинул на Била что-то вроде попоны и подсадил Джэн. Бил стал плавать кругами, резко разворачиваться. Джэн хохотала и визжала. Она моментально осмелела и даже попыталась встать во весь рост, но шлепнулась в воду. Бил кивнул им обоим, приглашая.
-Джэн, пошли, он нас обоих приглашает.
Они оба взобрались на спину дельфина, Эйнар обхватил ее в круг рук, держась впереди за плавники, и дельфин понесся в море. Он мощно рассекал воду, брызги летели в лицо Джэн и Эйнару. Сердце заходилось от восторга.
От берега уплыли довольно далеко. Потом дельфин остановился, они спрыгнули, стали нырять и кувыркаться на глубине, а Бил кругами плавал вокруг. Наконец устали, взобрались назад и теперь уже медленно поплыли к берегу. Джэн оперлась спиной о грудь Эйнара и с удивлением подумала, что не испытывает никакой неловкости. Просто удивительное чувство покоя.
Дельфин ссадил их на мелководье, махнул хвостом и уплыл. Эйнар помахал ему и протянул руку Джэн.
-Ну, теперь пора и шашлык жарить.
Он переоделся в шорты и начал священнодействовать у небольшого мангала в сторонке от хижины. Джэн и Анзор стали, было, вертеться поблизости, но Эйнар притворно строго сказал им, что по законам острова женщин и собак к приготовлению шашлыка не допускают и, чтобы они оба лучше шли на стол накрывать. А Джэн не мешало бы одеть что-нибудь поприличнее, потому что он все таки не Анзор.
-Ну, и пожалуйста,- обиделись Джэн с Анзором и пошли таскать из дома тарелки, вилки, салфетки, овощи и зелень.
А Джэн, которая из духа противоречия не хотела переодеваться, потом все-таки пошла, и одела халатик.
Потом они с наслаждением ели мясо, запивали молодым вином до самых сумерек. Болтали обо всем.
Когда стемнело, разожгли костер, развалились вокруг него и Джэн, вспомнив о гитаре, спросила, его ли стихи видела она в компе.
-Мои. Балуюсь иногда, для себя и друзей.
-И песни сочиняешь?
-И песни.
-Споешь?
-Тащи гитару, спою.
Джэн с готовностью вскочила и побежала в дом. Мельком подумала: «Смотри, раскомандовался»,- но не стала возмущаться.
Она притащила гитару, и Эйнар долго пел ей свои песни. Потом она пела ему свои. Потом молчали, разглядывая звезды.
Наконец Джэн решила, что настало время спросить.
-Ты, наверное, уже знаешь про мои проблемы?
-В общих чертах.
-Осуждаешь меня?
-За что?
-За слабость.
-За слабость? Нет. Вот за скороспелость решений осуждаю. Спешка нужна при ловле кое-кого.
-Ты же не знаешь, как это все было.
-Как бы ни было,………
-Хочешь, покажу?
-Хочу.
-Пойдем.
Джэн привела его в дом, и словно издеваясь над собой и желая допить чашу до дна, поставила диск с записью монолога Дианы. Эйнар молча все прослушал, усмехнулся:
-Ну и что? Удар конечно силен, внезапен, но держать то его надо. Надо сделать так, чтобы оказаться выше этого.
Это он сказал вслух, а про себя подумал: «Маленькая, как же ты выдержала все это? Сильна девочка.»
-Думаю, ты раз двадцать смотрела.
-Ну, не двадцать, а десять точно.
-Заучивала наизусть что ли?
-Проверяла, как впечатления менялись.
-Какой же вывод?
-Для меня его больше нет.
-А как же - «Никогда не говори никогда»?
-Все равно. Никогда.
-Ты опять рубишь с плеча, Джэн. Во всем должна быть дань сомнению, пусть совсем маленький процент, но он должен быть. Ты даже не хочешь выслушать его. А если есть оправдание?
-Какое? Какое может быть оправдание того, что ты оказался в чужой постели? Если остыл, обманулся в своих чувствах, ведь можно сказать, поговорить. Тоже будет тяжело, горько, но не будет лжи. Разве не так?
-Ты знаешь, есть мнение, что он все-таки любит тебя?
-И с чего ты это взял?
-Он приходил ко мне, Джэн.
-Он? Приходил к тебе?
-Ну да, что тут странного? Вычислить было довольно легко, и он сделал это очень быстро, добился встречи. Хочешь посмотреть?
-Хочу.
Utro вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (17.04.2009), Kyklovodka (30.01.2009), Nanimirini (31.08.2009), svit (18.02.2009), Анечка:) (16.03.2009), Лина (10.11.2009), Наталика (04.02.2009), сЧАСТЬе (13.10.2009), Танюшка. (14.06.2009)
Старый 30.01.2009, 06:42   #33
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

И теперь уже Эйнар поставил диск с записью визита Кая.
Джэн с удивлением увидела огромный шикарный зал и две фигуры, идущие навстречу друг другу. Увидела бледное лицо Кая и очень официального торжественного Эйнара в строгом костюме гвардии. Услышала его голос.
-Приветствую вас, принц Эладики….
Она широко раскрыв глаза, смотрела на изображение, потом протянула руку и остановила просмотр.
-Так. Стоп. Кто ты, Эйнар? Я вспомнила, что до сих пор не знаю этого.
-Как? Ты до сих пор не знаешь?- засмеялся Эйнар - Тут столько всякого материала, что нетрудно было догадаться. Все стишками баловалась вместо того, чтобы разведку провести.
-Нет. Я еще фильм про планету Либер смотрела,- смутилась Джэн
-Так делай вывод. Планета, дворец, прием принца. Так кто я?
-Так ты что, король Либера? - распахнула Джэн глаза.
-Ну, да. А что? Нельзя? Зато я не людоед и не уголовник. Всего лишь король.
Джэн застонала и упала спиной на лежанку, где они оба сидели.
-Вот я дура! Ну, дура!
-Ну почему же дура, Джэн?
-Ну ладно - покосилась Джэн на него. - Давай дальше смотреть.
Она просмотрела всю аудиенцию. Потом еще раз, ловя себя на мысли, что гордая фигура Эйнара больше притягивает ее взор. На Кая смотреть не хотелось.
-Зачем он приходил?
-Он очень беспокоился. Боялся, что ты попала в плохие руки. А Тамир сказал, что он очень любит тебя.
-Ну, теперь успокоился, наверное? Спокойно спать будет? И так разве любят? Нет, Эйнар. Нет пути назад. Я, конечно еще не вычеркнула его из своего сердца, но твердо знаю, что предательство забыть не смогу. Ведь знаешь, что самое ужасное? Если бы эта сучка не раскрыла все карты, то он спокойно бы пришел назад, наврал мне три короба, и жили бы дальше еще неизвестно сколько времени. Это же ужасно, Эйнар. Ужасно?
-Да, думаю, ужасно.
-А тебя, тебя предавали когда-нибудь?
-Так по крупному никогда. По мелочи, конечно.
-Ну, вот видишь, ты не можешь понять мое состояние.
-Пойдем к костру, Джэн. Там поговорим.
Они вернулись назад, подкинули веток, и когда костер разгорелся, сказал:
-Понимаешь, никогда не надо думать, что твое горе самое горькое. Жизнь большая и может случиться всякое. Может быть так, что нынешнее горе будет казаться каплей, по сравнению с новым. А иногда на карте стоит столько, что личное счастье ничего не значит, и ты отдаешь его ради общего.
В голосе Эйнара слышалась горечь и Джэн вспомнила картину в маленькой хижине.
-Эйнар! Можно спрошу?
-Спроси.
-Ты любил когда-нибудь?
-Любил.
-И что? Она тоже предала тебя?
- Нет. Не предала. Она погибла.
-Прости, я не знала.
-Ничего. Это было уже давно. Тринадцать лет прошло.
-А еще, Эйнар. Мы ходили по острову и наткнулись на домик. И я увидела картину. Прости, если нельзя. Не говори, если не хочешь.
-Ну почему же. Можно. Тебе можно.
-Почему? Почему мне можно?
-Я тебе потом скажу. А на картине мои мать с отцом. Они тоже много лет назад погибли. Но, давай, Джэнни, поговорим об этом завтра. На сегодня и так много всяких разговоров. Давай спать. Я лягу здесь, а ты в домике.
-Давай,- послушно согласилась Джэн.
И они разошлись по местам, хотя оба еще долго не спали и думали каждый о своем.

Последний раз редактировалось Nina; 30.01.2009 в 13:16. Причина: Убрала дубль
Utro вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (17.04.2009), Kyklovodka (30.01.2009), Nanimirini (31.08.2009), Nina (30.01.2009), svit (18.02.2009), Анечка:) (16.03.2009), Лина (10.11.2009), Наталика (04.02.2009), сЧАСТЬе (13.10.2009), Улыбка солнца (01.02.2009), ~МандаринКа~ (08.04.2009)
Старый 30.01.2009, 07:04   #34
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

может я пропустила эти сведения, но сколько лет Эйнару??? ну так, для общего развития.
Он благородно поступил, не скрывая от Дженн, что Кай был у него.
А Дженн уже чтото такое начинает чувствовать к королю, ведь не зря же при просмотре ее взгляд задерживался на нем. притягивало....

Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
-Ну почему же. Можно. Тебе можно.
-Почему? Почему мне можно?
-Я тебе потом скажу.
Потому что скоро ты станешь королей Либера, так что тебе так и так он об этом расскажет, как своей любимой жене!!!))
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (30.01.2009), Улыбка солнца (01.02.2009)
Старый 30.01.2009, 09:46   #35
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
-Ничего. Не упадем. - Сказал Эйнар, ставя ее на землю.- Иди, переодевайся, пошли купаться. Бил не приплывал?
Джэн схватила весь ворох и умчалась.
Здесь все же не хватает какой-то реакции Джэн на вопрос Эйнара о Биле.

Цитата:
Они оба взобрались на спину дельфина, Эйнар обхватил ее в круг рук, держась впереди за плавники, и дельфин понесся в море.
Ты уверена, что можно обхватить ее в круг рук, при этом, держась впереди за плавники?



Цитата:
наврал мне три короба
Пропущено "с". Нужно "наврал с три короба".

А вообще, автор, ты молодец. С удовольствием читаю твое произведение.
Особенно понравилось описание чувств и мыслей Кая, когда он вернулся в пустую квартиру.

Жду продолжения.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (30.01.2009), Utro (30.01.2009), Улыбка солнца (01.02.2009)
Старый 30.01.2009, 18:06   #36
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kyklovodka Посмотреть сообщение
может я пропустила эти сведения, но сколько лет Эйнару??? ну так, для общего развития.
Около тридцати)))))Сама запуталась.

Добавлено через 52 минуты
Эйнар.

На следующее утро после завтрака и уже обязательных морских купаний, Эйнар предложил сходить на лесное озеро. Предложение это нашло бурную поддержку в лице остальных обитателей острова.
Они быстро покидали в сумку все необходимое и двинулись по уже знакомой дороге. Опять по берегу, потом через луг с цветами, где теперь уже втроем повалялись, потом через лес, где Эйнар нашел какие-то очень вкусные ягоды и накормил ими Джэн. Наконец уже ближе к вечеру вышли к озеру. Нашли свою хижинку в тени деревьев и расположились на ночлег.
Эйнар быстро достал посуду, развел костер на берегу и уже потом, когда они поужинали, рассказал Джэн свою историю.
***
- Я же не уроженец Либера, Джэн. Я родился далеко-далеко, куда нельзя телепортироваться.
Это была очень древняя цивилизация, очень старая планета.
Я покинул ее еще ребенком и знаю все, в основном, по рассказам наших учителей. Может они и преувеличивали, кое-что приукрашивали, ностальгируя по родным местам, но главное, думаю, было правдой.
Цивилизация там достигла большой нравственно высоты. Понятия совесть, честь, сострадание были не просто словами, а впитывались с молоком. Там не было ненужной роскоши, человек не испытывал необходимости в ней, другие приоритеты были на первом месте. Искусство, литература, наука. Мы все с детства рисовали, писали стихи, музыку. Но и физический труд не забывался, там, где невозможно было его заменить механизмами, никому не казалось зазорным его исполнять. Связь человека с природой была очень тесна. Там чувствовали животных, изучили и переняли их инстинкты, интуицию. Научились заставлять организм бороться с болезнью самостоятельно. Вместо лекарств собирались друзья, родные и забирали болезнь из тела.
Солнце над планетой тоже было очень старо, и ученые обнаружили, что оно начинает затухать. Катастрофа. Выход нашли только один – эвакуация планеты.
Думали, что время есть. Расчеты определили срок затухания, как период жизни трех поколений.
Нечего было и думать поместить все население в одно место, стали договариваться с разными сообществами, чтобы принимали переселенцев.
Часть эвакуировалась благополучно. Но природа не всегда следует расчетам. Процесс ускорился. Опасность нависла над оставшимися, которых было еще немало. Тогда и приняли решение в первую очередь спасти детей, отправить с ними учителей, а потом уже вырываться остальным.
Мне было десять лет. Мой отец был руководителем эвакуации того периода. То есть должен был покинуть планету последний. Мама могла улететь со мной, но не захотела бросить его. Накануне отлета она пришла ко мне:
-Эйнар, ты уже большой мальчик, будущий мужчина. Я хочу, чтобы ты поддержал меня. Я могу улететь с вами и оставить отца одного. Никто не поможет ему лучше меня. Вдвоем мы справимся и догоним вас. Поддержи меня, Эйнар. Я буду говорить с отцом, и он будет гнать меня. Но ты поддержи меня.
Я конечно готов был завыть, что не хочу без нее. Но не посмел. Она так серьезно смотрела на меня и просила помощи.
Потом я слышал, как они разговаривали. Честно скажу, подслушивал. Сначала говорили тихо, потом кричали. Отец ругался, а она молчала, и только когда он замолкал, что-то тихо говорила. А я плакал за дверью, потому что знал, что она победит. Тогда я последний раз и плакал.
Потом они пришли ко мне, и я нашел в себе силы не разреветься и даже улыбался. Говорил, что ничего страшного, что я их обоих жду.
А потом они провожали наш космолет. Таких я их и запомнил. По памяти рисовал. Все что было, погибло потом.
Мы вырвались и улетели, прибыли на планету, где нас ждали. А они не успели.
Звезда взорвалась и похоронила последних. Нам, детям не сразу об этом сказали, года три прошло. Мы все ждали, ждали.
И нам пришлось жить в совсем другом мире. Долго рассказывать про адаптацию. Шла она нелегко. Местное население не приняло нас с распростертыми объятьями. Мы были странными для них. Другая мораль, другие эмоции. Прошло много времени, пока мы научились скрывать свои мысли, отворачиваться от чужой боли, даже жестокости научились.
Выручало нас только то, что мы были все очень развиты физически. На открытую конфронтацию мало кто решался. Обходились мелкими подколками.
Сила вышла на первое место. Учителя, видя, в каком мире нам придется выживать, старались уделить тренировкам как можно больше внимания. К пятнадцати годам мы все и мальчики и девочки владели в совершенстве всеми приемами рукопашного боя, единоборствами, умели обращаться со всеми видами оружия. Вот только оружия было мало. Не производили мы его.
Колония переселенцев, несколько тысяч человек, жила довольно обособленно. Наверное, в этом была ошибка. Надо было больше общаться с местным населением. Принимать их условия игры. А так получалось, что мы позиционировали себя богами, спустившимися на землю. Но что сделано, то сделано.
Пока у планеты был один правитель, все шло относительно спокойно. Но произошел переворот, гражданская война, горе, голод.
В таком случае всегда ищут козла отпущения и, конечно, чей то палец указал на нас. Мы никого не трогали, но этого же всегда мало, решили тронуть нас. А мы в то время это подростки, дети, да кучка учителей.
Мне было почти семнадцать лет, такие как я, были самыми старшими. Мы жили в небольшом городке, построенном на пустом месте в домиках по четверо, девочки отдельно, мальчики отдельно. Жизнь шла, и наступил возраст любви.
Вот ты спросила, Джэн, любил ли я. И я ответил что - да. Но это было первое чувство и у нее и у меня. Неизвестно что было бы дальше, мы были очень молоды. Вмешалось зло и погубило ее. И образ той девочки окутался священным сиянием. Много потом что я делал, чтобы отомстить за нее, пока не понял, что ведь это ей не надо и не тому нас учили на нашей родине.
Наши девушки были очень красивые, да еще распространился слух, что брак или связь с ними дает мужчине необыкновенную силу, здоровье и долголетие.
Стали засылать послов с предложениями брака. Сначала по-доброму. Конечно, мы были против. Во-первых, девочки были очень молоды, во-вторых, никто не мыслил брака без любви. Отказ следовал за отказом.
Тяжело вспоминать, что было потом. Несмотря на наши разногласия с местными, у меня был среди них хороший друг. Он и предупредил нас о готовящемся плане захватить наш городок и силой разобрать девочек по домам.
Тогда собрали отряд из двадцати человек с заданием захватить космопорт и подготовить все к эвакуации. Оставшиеся должны были продержаться всякими дипломатическими путями несколько дней.
Нам не дали этих дней. На городок напала банда окуренных, вооруженных до зубов головорезов. Сдаваться живыми никто не собирался.
Длинная история сражения. Погибли все. Всех убили, всех, даже самых маленьких. Мы вернулись к трупам. Двадцать человек.
Мы не плакали, просто поклялись отомстить. Все человеколюбие исчезло. Мы стали такие же, как они.
Потом все растворились среди местных, три года ушло, чтобы разыскать всех из этой банды. Мы их всех убили, всех до одного. И вошли во вкус войны и мести, ни о чем больше не думали. Блуждали по разным странам, вершили справедливость так, как сами представляли, вершили суды, отнимали у одних, отдавали другим. Видели себя Робин Гудами. Молокососы. На самом деле были разбойниками с большой дороги.
Мы бы и дальше там бандитствовали, уж очень сильна была ненависть, и кураж пошел уже, но однажды мне ночью приснилась та девочка. Она укоризненно посмотрела на меня и сказала: «Ты стал таким же, как они, Эйнар». Я проснулся и понял, что, да. Я зверею. Я забыл, когда рисовал, писал стихи. Я не слушал музыку, только самую грубую.
И я испугался.
Собрал всех своих и предложил им уходить отсюда. Десять человек пошли за мной, одиннадцатый Тамир, тот самый парень из местных, который был мне другом и до сих пор друг.
Мы стали странствовать по планетам, иногда нанимались воевать за освобождение кого-нибудь. Наконец прибыли на Либер, который по уровню нравственной чистоты показался выше остальных. И мы решили здесь обосноваться.
Решили попытаться хоть в отдаленном приближении создать здесь то общество, которое погибло при взрыве звезды. Мы же быстро всему учились. Разработали план. Разошлись по разным странам, занялись политикой, наукой. Теперь девять из нас правители государств, а меня три года назад выбрали Королем планеты. Вот и вся история, Джэн.
Эйнар замолчал, молчала и Джэн. Они долго сидели и смотрели на костер, потом Джэн свернулась клубочком и уснула. Эйнар принес из дома одеяло, укрыл ее, а сам все сидел и сидел.
Потом уснул и он.

Последний раз редактировалось Utro; 30.01.2009 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Utro вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (31.01.2009), conti (17.04.2009), Kyklovodka (31.01.2009), Masha_Krasota (25.02.2009), Nanimirini (31.08.2009), Nina (30.01.2009), svit (18.02.2009), Анечка:) (16.03.2009), Наталика (04.02.2009), Седьмое небо (31.01.2009), Танюшка. (14.06.2009)
Старый 31.01.2009, 18:02   #37
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Эйнар. Джэн.
Когда утром, проснувшись, Джэн высунула голову из-под одеяла, то увидела, что Эйнар стоит на берегу и с деловым видом ловит рыбу.
-А я?- закричала Джэн. - А я? Я тоже хочу.
И выскочила из-под одеяла. Эйнар засмеялся и показал ей фигу.
- Не кричи, всю рыбу распугаешь. Вредным девчонкам не положено.
Но Джэн не отстала, стала вертеться рядом и канючить.
-Ну, дай. Ну, я хочу. Ну, я не вредная. Ну, хоть разочек.
Анзор подвизгивал, ей в тон.
Эйнар смеялся, отворачивался или поднимал удочку высоко вверх, чтобы она не могла достать. В результате добаловались до того, что удочка упала в воду, и Эйнару пришлось лезть доставать. После чего он насадил червяка, и позвал Джэн:
-Ну, иди, ладно. Ты хоть умеешь ловить?
-А то? - Гордо сказала Джэн, попробовала закинуть и опять уронила удочку в воду.
-Ну, хватит!- Эйнар достал ее в очередной раз, сам закинул, отдал Джэн, а сам встал сзади ее, обхватил в круг рук и тоже взялся за удилище.
Джэн было так уютно в этих объятьях, что она не стала протестовать, а даже наоборот, прижалась поплотнее. К общему неудовольствию рыба клюнула довольно быстро, и руки пришлось разомкнуть.
Джэн смутилась и побежала умываться, а для Эйнара рыбалка сразу потеряла всю прелесть, он смотал удочки и пошел варить уху.
Они завтракали, молчали, и Джэн думала:
-Почему мне так спокойно и беззаботно? Мне никогда в жизни не было так беззаботно. Я могу говорить, могу не говорить, не надо следить, кто там что подумает или оглядываться на реакцию, чтобы не обидеть ненароком. Почему-то мне кажется, что и ему тоже хочется молчать, когда я молчу, вот я сейчас встану, отойду куда-нибудь, и он не пойдет за мной, потому что не хочу.
Она действительно встала и пошла вдоль озера, а Эйнар действительно не пошел за ней. Он просто лежал на боку и, улыбаясь, смотрел вслед.
-Как же хорошо просто смотреть на нее. Просто молчать. Я чувствую ее. Вот она пошла, и я точно знаю, что она не хочет сейчас, чтобы я шел за ней. А вот сейчас, наверное, хочет.
Джэн села вдалеке на большой камень и подумала, что сейчас бы ей хотелось, чтобы он подошел и сел рядом. Просто так. Эйнар подошел и сел.
Потом они прикрыли ставни и дверь хижинки, и пошли назад. По дороге Джэн расспрашивала его про Либер. Как так получается, что Король там выборная должность, какие функции он выполняет и как удается жить в мире разным странам. Эйнар мог часами говорить о своем детище, а Джэн с большим интересом слушала.
Она все хотела поподробнее расспросить про ту далекую погибшую планету, где люди жили в красоте, любви и дружбе, но не решалась. Слишком уж суров был голос Эйнара, когда он рассказывал о ней.
-Потом,- думала она,- попозже.
А вечером Эйнар вдруг сказал, что ему надо возвращаться.
-Как?- ужаснулась Джэн - Уже?
-Меня ждут дела, Джэнни.
-А когда же ты приедешь еще?
-Через неделю. А ты хочешь, чтобы я приехал?
Джэн не ответила. Она подумала:
-А и правда, почему я не хочу, чтобы он уезжал? Мне же было так хорошо тут одной, целую неделю. Почему?
Эйнар чмокнул ее в лоб, зашел в телепорт и исчез.
Джэн.

Остров опустел и на глаза Джэн навернулись слезы.
-Ну что это такое? Почему так грустно? Джэн зашла в дом, залезла с ногами на кровать, поставила какой-то фильм и долго смотрела, не вдумываясь в содержание, потом слушала музыку, потом опять сидела на берегу и смотрела на море.
-Дал ей целый остров во временное владение. Рассказал ей о себе то, что никому не рассказывал. Почему? Стоп! А ведь он так и не ответил на главный вопрос, почему он это сделал. Почему?
-Я совсем запуталась. Что навоображала? Просто пожалел девчонку.
Был вечер грусти, а потом целый день грусти. И даже приплывший Бил не смог расшевелить ее и, чувствуя настроение, просто потихоньку катал вдоль берега. А Джэн гладила его по голове и вздыхала.
Потом она подумала, что нельзя больше злоупотреблять гостеприимством и через неделю надо сматываться отсюда. Хватит. Надо начинать новую жизнь. В наемники она конечно не пойдет. Сил набралась. Объяснений ненужных уже не боится. Вот обещали им с ребятами гастроли по Созвездию, так и поедет по планетам. А волшебного Короля Эйнара она никогда не забудет. Спасибо ему большое.
Тут Джэн даже поплакала немного, неизвестно почему. Потом подумала, что очень много плачет последнее время и хватит нюни распускать.
Вечером с моря подул прохладный ветерок. Джэн накинула курточку и гуляла по берегу, посматривая в район телепорта. Просто так. На всякий случай.
Эйнар и возник в его круге с серьезным и решительным лицом, когда она в очередной раз шла в том направлении.
Utro вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (17.04.2009), Kyklovodka (01.02.2009), Nanimirini (31.08.2009), Nina (31.01.2009), Shiny Blond (05.06.2009), Анечка:) (16.03.2009), Наталика (04.02.2009), Седьмое небо (31.01.2009), Танюшка. (14.06.2009), Улыбка солнца (01.02.2009), ~МандаринКа~ (08.04.2009)
Старый 01.02.2009, 05:23   #38
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чтото мне кажется дело не важное, раз Эйнар раньше времени появился на острове, сейчас скажет ей что-нибудь про Кая, а еще хуже - узнал что-нибудь не очень про нее и теперь идет требовать объяснений....хотя....Он вполне мог просто соскучиться и прилететь поведать в перерыве между аудиенциями.
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (01.02.2009), Улыбка солнца (01.02.2009)
Старый 01.02.2009, 06:40   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Улыбка солнца
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Морской Влаливосток
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 132 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 206
По умолчанию

Какая интересная история! Обожаю фантастику. Будутеперь с нетерпением ждать. как будут развиваться отношения Короля Либера и его маленькой танцовщицы)!!...
Рассказ читается легко. заинтересовывает страшно...молодец!))
__________________
Улыбка солнца вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Utro (01.02.2009)
Старый 01.02.2009, 09:50   #40
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Джэн. Эйнар.

Джэн замерла, когда увидела его в круге телепорта. Как видение. Не могла сказать ни слова. Заговорил Эйнар.
-Джэн! Ты тут! Пойдем. Нам надо поговорить. Не могу я ждать неделю. Я не могу спать, не могу есть, делами заниматься. Надо расставить все точки. Пойдем.
Он взял Джэн за руку и повел к дому. Они сели рядом на крыльце и Эйнар сразу, не откладывая на потом, сказал:
-Ты ничего не хочешь меня спросить?
-Хочу.
-Спроси.
-Почему я здесь? Это же только твой остров. Почему ты показал его мне? Почему ты рассказал мне то, что никому не рассказывал? Почему ты вернулся сегодня, а не через неделю?
Эйнар помолчал, словно собираясь духом, вздохнул, а потом спокойно сказал:
- Потому что…. Потому что я хочу, чтобы ты стала Королевой Либера.
Глаза Джэн стали по блюдцу. Она ожидала, каких угодно слов, но только не этих.
-Я?
-Ты!
-Ты что сошел с ума? Когда это взбрело тебе в голову?
-Да! Сошел! Давно сошел. Как увидел тебя на арене, так сразу и сошел. Но я безумно рад своему сумасшествию. Безумно рад, что нашел тебя. И боюсь только одного, что ты скажешь: «Нет». Скажи: «Да», Джэн, Джэнни, и мы будем вместе. Я же вижу, что мы созданы друг для друга. Я столько ночей думал об этом. Мне даже сны стали сниться опять. А я уже давно забыл, когда видел их. И во всех снах ты.
-Но, Эйнар. Ты же знаешь, что было со мной совсем недавно. Как же я могу….
-Знаю, Джэни. Знаю. Понимаешь, это все несерьезно, то, что было. Красиво, романтично, но несерьезно. Не было там будущего. Вы ведь просто плыли по течению, куда вынесет.
-Ничего себе несерьезно, куда уж серьезнее, до кольца дошло, - обиделась Джэн.- А ты значит, серьезно?
-Да! Я серьезно! Я вообще взрослый, серьезный человек и не привык бросаться словами. За тобой слово. Скажи только: «Да». И мы будем вместе. Я все сделаю, чтобы мы были счастливы. Это в моих силах, я чувствую. А кольцо? Вот оно кольцо.
И Эйнар достал из кармана коробочку с небольшим колечком изумительной красоты.
Джэн долго, молча, смотрела ему прямо в глаза. Два черных омута. Чем дольше Джэн смотрела, тем больше ее затягивало туда.
-А любовь, Эйнар? Я просто не могу сейчас о ней говорить.
-Я знаю. И не надо пока. И я молчу потому же. Все будет, Джэнни. Я твердо знаю. То, что происходит между нами больше, чем простые слова. Разве не ты выхватила мои глаза из всего стадиона? Разве не ты сразу доверилась мне и приехала сюда. Почему? Не говори пока. Потом. Время много. Сейчас просто скажи: «Да».
Повисла пауза. Потом Джэн тихо сказала:
-Дай мне немного времени, Эйнар. Мне надо подумать, послушать себя. Я тоже не хочу бросаться словами. И если я скажу: «Да», то это действительно навсегда. Но мне надо еще раз послушать прошлое. Я не хочу обмануть тебя.
-Хорошо. Я подожду в доме, сколько надо.
Utro вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (17.04.2009), Kyklovodka (01.02.2009), Nanimirini (31.08.2009), Nina (01.02.2009), Shiny Blond (05.06.2009), Анечка:) (16.03.2009), Лина (10.11.2009), Наталика (04.02.2009), Седьмое небо (01.02.2009), ~МандаринКа~ (08.04.2009)
Ответ

Метки
(сказка, одном, серьезно!», танце)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь