Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Он(а) меня не любит!!!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2007, 20:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Thumbs down 6 долгих лет...

Моя история…
Если у кого – нибудь сватит сил дочитать мою историю до конца, то может посоветуете что – нибудь. Или объясните мне как понимать эту ситуацию и почему все так получилось? Заранее благодарна всем!
6 долгих лет…
После окончания школы я решила поступать на физический факультет. Понимала, что не женская профессия, но физика нравилась, да и общаться с девченками не хотелось. Всегда находила хорошо общий язык именно с мужской половиной человечества, подруга за всю жизнь была только одна. Зато очень много знакомых (именно знакомых) мужского пола. Ну, так вот. Поступила.. И 1 сентября увидела его!!! Даже не так, я не то чтобы влюбилась с первого взгляда, но из 23 парней выделила именно его.
В первый день осени мы с подругой встречались с уже бывшим классом на Минина. И пока всех ждали, стояли с Настей и болтали, как прошел наш первый день в универе. Ведь раньше мы с первого класса учились вместе, а тут выбрали совершенно разные факультеты. Так вот, ия рассказываю, что у нас в группе будет учиться очень симпатичный мальчик, но к сожалению за сегодня я не смогла с ним пообщаться, поэтому не знаю, как его зовут. И тут вижу его идущего по площади вместе с какой – то девушкой. Я перехожу на шопот, и показываю. Но тут происходит что – то не понятное. Одна девченка из нашего класса вскрикивает: «Димка», и бежит именно к этому парню. Так я узнала, что его зовут Дима…
А потом началось, закрутилась учеба. На лабах в первый день, когда мы делились на пары, получилось, что мы их теперь делаем вместе. Познакомились, начали общаться по учебе. А потом на дне первокурсника он признался, что я ему нравлюсь, а я сказала, что это взаимно и мы начали встречаться. Он за этот период расстался со своей девушкой, именно с той, которую я видела 1 сентября. Потом у него начались проблемы с учебой, пересдачи и т.д. Он переводится на радиофизический факультет. Но все равно общие проблемы, общая учеба, все вместе – это очень сближало.
Я очень боялась, что он уйдет, он был более свободным до меня. Более взрослым в отношениях. У меня до него никого не было. Он любил большие компании, любил нравиться девушкам, а меня это очень напрягало. Через 2 года я тоже по некоторым причинам перевелась к ниму на факультет, только учиться стала на год младше. И начала узнавать, что он с некоторыми девченками заигрывает, что одной из них он очень нравиться. Но тогда было не до каких – либо выяснений отношений. У меня был новый коллектив, новые люди, я должна была влиться в него. Поэтому, когда меня знала куда – нибудь мои новые одногруппники, я ходила, а Дима тоже где – то гулал. Но как только он понял, что меня эти гулянки затягивают, он забеспокоился.
Я решила, что больше никуда ходить не буду, я не хотела терять Диму, я его любила. Но через некоторое время Дима опять начал уделять мне меньше внимания. Начал работать, новая компания на работе, опять новые знакомые женского пола. И тут появился молодой человек, который стал мне уделять внимание. Говорил комплименты, поддерживал меня в моих проблемах. Мне очень было приятно, потому что Дима уже очень давно не вел себя так. И я втянулась… Нет я не изменяла физически, но некая душевная измена была, но почему – то я все равно не представляла, что я Димой мы расстанемся. Думала, что просто кризис, некое непонимание. Я не понимала, что ему не хватает во мне, почему ему так важно было общаться с этой новой коипанией с работы. Он же не понимал, почему я ему не доверяю. Наверное, не доверяла, потому что сама была не права, что принемала внимание другого.
Все так и тянулось. Расставаться вроде не хотели, потому что много значили друг для друга, потому что привикли, но и шагов к более серьезным отношениям не делали. Я имею в виду совместное проживание. Перед 5 годами вместе летом ездили в отпуск на 14 днем. Так все было хорошо, вме время вместе, только вдвоем, но потом приехали и стали общаться также. Я очень хотела, чтобы он предложил хотя бы жить вместе, а он как видно еще не нагулялся. Не знаю, изменял ли мне он за это время, наверное ДА, но ведь не пойман – не вор. Так что не рассуждала я об этом.
Когда мы отмечали 5 лет, я очень жестко выступила, что так дальше продолжаться не может, что я хочу идти дальше. А если Дима не готов, то значит придется мне идти дальше с кем – то другим. Он был не готов к этому моему разговору, я дала ему некоторое время на раздумье. Но через полгода так ничего и не изменилось, и я предложила расстаться. Да, инициатором была именно я, но он согласился, потому что сказал, что ни жить, ни жениться он пока не хочет .Сказал, что нужно пробывать начать другие отношения…
Так мы расстались и я очень быстро познакомилась с совершенно противоположным человеком. Он был серьезным, очень вежливым, внимательным ко мне. Хотел проводить со мной все свободное время. Но я невольно возвращалась мыслями к Диме. Мы продолжали общаться, как друзья. У него серьезных отношений не было на тот момент, он гулял, жил как хотел. Через некоторое время мы встретились с ним просто так, погулять. До этого общались только по телефону или я узнавала, как он живет от общих знакомых. Но когда мы с ним встретилисьпервый раз после расставания (месяца через 3), он начал высказывать теже мысли, которые у меня были в голове, что нам не надо было расставаться, что ему очень плохо, что он скучает… Он как раз узнал, что у меня парень есть постоянный. Тогда я подумала, что ему просто неприятно, что я жизнь дальше строю, что у меня что – то получилось, а у него нет. И сказала, что у него эти мысли пройдут, как только он кого – нибудь встретит и сказала, что назад я не вернусь.
Время шло, мысли у меня не проходили, отношения с новым молодым человеком продолжали, но чувства к Диме так и жили в душе палаллельно. Потом некоторые из его друзей звонили и говорили мне, что он меня очень сильно любит, что я должна вернуться к нему, что наша пара не могла так взять и развалиться. Что мы были примером в нашей компании. И я не удержалась, рассталась со своим парнем. Приехала к Диме, мы сели, поговорили, и… Опять сошлись. В общей сложности полгода мы провели в разлуке.
Сошлись, все было нормально. Не могу сказать, что отлично, но думала, что нужно время, чтобы все окончательно наладелось. Он больше не давал поводов ревновать его, я тоже была только с ним. А потом произошло то, чего я до сих пор так и понять не смогла… Новый 2007 год мы конечно же справляли вместе. Все было хорошо, готовились вместе и т.д. Где – то в 3 часа он ушел курить один на лестницу, а я в тот момент собиралась гулять. Оделась и пошла тоже покурить. Но как только я открыла дверь, я поняла, что он общается с какой – то девушкой. Да так мило общался, обещал приехать к ней 1 января (хотя мы собирались провести этот день вместе), а на последок даже сказал, что целует. Я устроила скандал, Он признался, что познакомился с новой девушкой 3 дней назад, она ему понравилась. Но расставаться со мной он не собирается, просил прощения, говорил, что больше с ней не увидется.
Я решила закончить все разборки, чтобы не испортить уж праздник совсем. Первого он уехал к родителям, потом мы должны были встретиться. Но… К родителям он не поехал, а поехал к ней. Только поздно вечером вклучил телефон, позвонил мне и сказал, что ему нужно время. А через 2 дня встретились, он сказал, что он меня разлюбил, и мы расстаемся!!!
Вот прошел уже месяц, а больно бесконечно. Он встречается в ней. Теперь я точно не понимаю мужчин. Зачем было сходиться обратно, если он разлюбил меня? Может это месть была? Не знаю!.. Но тяжело сейчас. Очень.
Спасибо всем за внимание и извините за стиль. Никогда раньше не писала нечего, кроме сочинений. А их писала не очень хорошо.
annet17 вне форума  
Старый 24.02.2007, 00:32   #2
Частый гость
 
Аватар для Tainstvennaya
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Annet17, должна сказать, что ты себя недооцениваешь, говоря, что не очень хорошо умеешь писать сочинения. Очень даже неплохо!
А теперь - по сути. Думаю, что ты должна найти в себе силы перевернуть эту страницу своей жизни. Уверена, что это нелегко, поскольку ты до сих пор испытываешь глубокие чувства к этому человеку, но это надо сделать, чтобы не жить болью и вечными воспоминаниями. Сейчас можно долго рассуждать о том, чего не следовало делать или что можно было сделать по-другому. Но мне показалось, что кризис ваших отношений наступил еще тогда, когда ты перевелась на другой факультет. Ты и сама пишешь, что он тебе перестал уделять столько времени как раньше. И еще к тому же эти гулянки, новые компании. И когда ты поставила вопрос после 5-ти лет встречания о серьезной новой фазе отношений, он оказался к этому не готов. Вы разошлись и мне кажется, что та ностальгия друг за другом появилась именно от того, что вы очень давно знали друг друга, вы привыкли друг к другу. Не без того, что ты очень задела самолюбие молодого человека, став инициатором разрыва этих отношений. У тебя появилась новая любовь и это еще больше не давало ему покоя, и желание вернуть тебя удвоилось. Ты вернулась, поверив, что былая любовь ожила, но оказалось, что молодой человек как не планировал, так и не планирует ничего серьезного. Более того, он за твоей спиной завязывает новые отношения, так и не сказав тебе ничего.
Может быть, что роман с новой девушкой ненадолго затянется и по старой привычке, он опять захочет занять не последнее место в твоей жизни. Но, может хватит экспериментов……, как ты думаешь….?
Никто не говорит тебе совершенно не думать об этом человеке. Ты этого и не сможешь сделать, поскольку он был частью определенного этапа твоей жизни, а прошлого нельзя переписать. Просто подумай, что у каждого в жизни была первая любовь, и у тебя она была первая и настоящая, еще тогда на первом курсе… . А сейчас у тебя другая жизнь, другие люди, иные взгляды на жизнь. Искренне желаю тебе счастья! Будь сильной, в жизни у тебя обязательно все получится!!!!
__________________
Большое искусство – не давать до конца узнать себя, вечно оставаться тайной. Х. Геббель.
Tainstvennaya вне форума  
Старый 24.02.2007, 08:19   #3
Частый гость
 
Аватар для ИрэнКа
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для ИрэнКа с помощью ICQ
По умолчанию

annet17, для начала скажу, что всё у тебя в будущем будет хорошо. Мне очень жаль, что тебе пришлось страдать... Но все мы когда-то проходим через такое... мужайся, время лечит.
Видимо, его задело то, что инициатором расстования была ты. Его это мучило. Вот он и отомстил. Жаль, что так бывает. Очень жаль.
__________________
ИрэнКа вне форума  
Старый 24.02.2007, 22:03   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ваши сообщения. Я вот что еще хотела написать.
Ведь, когда начинаются отношения, всегда много эмоций, ты находишься в эфории. Но это заканчивается, начинаешь более сильно всматриваться в человека, который рядом. И самое главное, что остается, когда пелена спадает с глаз. Я очень боюсь, что когда у Димы пройдет эта первая пора отношений, он, также как у меня получилось, посмотрит на все другими глазами и поймет, что хочет вернуться. Конечно это сейчас моя мечта, но так может случится. Так может быть сейчас что - то сделать, чтобы попытаться его вернуть!? Я боюсь, что когда это случится, у меня уже многое переболит, а он опять меня вернет к этой боли. Не знаю, что делать. Но то что плохо, очень плохо, - это точно!
__________________
annet17 вне форума  
Старый 24.02.2007, 23:51   #5
ЛЕКАРЬ душ
 
Аватар для briunetka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: в тени счастья
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 303 раз(а) в 174 сообщениях
Репутация: 392
Отправить сообщение для briunetka с помощью ICQ Отправить сообщение для briunetka с помощью Skype™
По умолчанию

Annet, еще не все потеряно я думаю...знаешь,эти отношения у него могут быть и недолгими-ты ведь тоже была с молодым человеком и он тоже страдал...да-сейчас вероятно ему кажется что он влюбился а тебя разлюбил но через некоторое время он может понять что все равно любит только тебя....ты пережди некоторое время....но тоже общайся с друзьями,выходи куда-нибудь,займись чем-нибудь интресным....а время все расставит по своим местам....все-таки вместе вы были долго поэтому так просто он забыть тебя несможет....
__________________
Ты-Женщина и значит ТЫ- Актриса,
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Царица,
ТЫ - Женщина. И этим ТЫ опасна.
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Прекрасна
briunetka вне форума  
Старый 25.02.2007, 00:57   #6
Завсегдатай
 
Аватар для eleonora357
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

вернись к тому кого ты бросила... или не все так просто?
__________________


"Дни - волны рек в минутном серебре,
Песка пустыни в тающей игре.
Живи Сегодня. А Вчера и Завтра
Не так нужны в земном календаре."
Омар Хайям
eleonora357 вне форума  
Старый 25.02.2007, 16:42   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Нет, вернуться я уже не смиогу, да и не хочу!. Я вот, что хотела еще спросить. Как вы думаете: может быть мне стоит что - нибудь делать, а не сидеть сложа руки и ждать, а тоя с ума сойду? Я не имею ввиду надоедать ему, говорить о моих чувствах. Но может стать ему хорошим другом? Так он будет меня видеть, общаться.
__________________
annet17 вне форума  
Старый 26.02.2007, 16:01   #8
Завсегдатай
 
Аватар для eleonora357
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

подужись, войди в компанию... потом ты подумаешь что тебе его не хватает.. захочешь большего, поговоришь с ним... он что нибудь резкое ответит, ты будешь плакать, дней через 5 он может быть позвонит и извинится... предложит отношения...пройдет еще пару дней он встретит еще кого-то там... и ты будешь плакать

(возможно я не права)
__________________


"Дни - волны рек в минутном серебре,
Песка пустыни в тающей игре.
Живи Сегодня. А Вчера и Завтра
Не так нужны в земном календаре."
Омар Хайям
eleonora357 вне форума  
Старый 26.02.2007, 16:34   #9
Любимец
 
Аватар для shmaksa
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 217 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 215
Получено наград:
По умолчанию

Привет. Прочитала твою историю, и так стало всё знакомо. Мужчин не понять,пока они не женятся они всегда ищут потенциальных партнёршь, доказано наукой. Я просто не понимаю, зачем от просил тебя возобновить отношения, а потом так поступил?? Другом... нет думаю такое не прощают, и друзья так не поступают. И сходиться не стоит, не наступай на одни и те же грабли, не ломай себе жизнь. Будет больно, но это нужно пережить. Он же тебе нагло врёт и не краснеет, неужели ты не видишь ,что он просто тобой пользуется?
Нужно взять себя в руки и взвесить все за и против, нужно оценить реальные возможности, хочешь ли ты ещё раз быть обманутой? Я тебе желаю терпения и удачи думаю ты сделаешь правильный ход.
__________________
shmaksa вне форума  
Старый 26.02.2007, 16:35   #10
Признанный
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 61
По умолчанию

Лично мое мнение такое,заранее извиняюсь,если покажусь жестокой, я сама через это прошла,было тяжело,от боли на стенки лезла,но это уже в прошлом,сейчас я счастлива,но уже с другим человеком.
Я встречалась с молодым человеком более 3 лет,тоже были ссоры,расставания,но я переступала через себя,через гордость,но всегда подходила первая,хоить и зачинщиком была не я,всегда пыталась сохранить отношения,так как сама очень любила.Конечно у меня были и хорошие минуты,внимание,ухаживание и тд.
Но один раз во время очередных разборок,он мне сказал,что скорее всего он меня не любит,что это просто привычка,что если бы любил,то уже давно женился бы.
Потом,конечно,когда помирились,извинялся,оправдывался,что наговорил сгорача,но у меня осадок все-равно остался,хоть и простила...потом он ушел в море,я ждала,плакала ,когда звони,скучала по нему.но в один день,мне как снежный ком на голову упал,и я подумала и решила,что больше не хочу так,а помогло то,что была одна наедине со своими мыслями.Я сама решила с ним расстаться и не жалею,я это пережила,хотя думала,что не смогу жить без него,...смогла
Я это тебе к тому все говорю,что если он до сих пор не понял,как ты ему дорога,то уже и не поймет.Тебе просто надо это пережить,будет больно,очень тяжело,но так лучше,я грезила,что могу все изменить в наших с ним отношениях,но если это надо только одному,то в этом нет смысла,все возвращается на круги свое.
MAlina_ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь