Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 05:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Помогите поажуйста с Девушкой!

Здравствуйте. У меня такая проблема, я очень люблю Девушку, просто немогу без неё жить...
Постораюсь рассказать историю в кратце. Знаю её уже около 5 лет. Она встречалась с двумя парнями за это время, с одним около 2х лет и со втором, примерно так же. Мы с ней постоянно ссоримся из за ревности, хотя во многом инициатор я, Люблю её и мне больно с ней общаться, гулять, зная что она не со мной. Она живет в 10 минутах от меня. Мы с ней помирилсь в мае, она мне сама написала в ICQ, нашла причину, говорит "Я рассталась со своим парнем, хочу отдохнуть от всего этого, мне плохо и т.п не составишь ли мне компанию, в плане поддержки" Я сперва не отвечал, думал снова использует и выкинет, такое уже было неоднократно. Я через силу её игнорировал т.к сильно ЛЮБЛЮ. Ну решился ответить и погулять. Встретились мы, гуляли, обнимались, она сидела у меня на коленках, все было супер. Созванивались каждый день, чуть ли не по 10 раз в день, я ей дарил цветы, мягкие игрушки вообщем окружал вниманием. Она говорила, что скучала без меня и ей очень плохо было без меня. И это все удовольствие продолжалось недели 2.5, потом я заметил что её чувства ко мне как будто остыли снова, стала реже звонить, писать вконтакте и аське, бывало звоню и отвечает я сейчас занята позже позвоню. Бывало и такое, что звоню а трубку никто не подымает. У меня нервы, паника, незнаю что думать. И мы пассорились, я удалил её номер телефона со своего телефона, удалился вконтакте, аське, поставил везде в игнор. У неё есть брат, млачше неё на 2 года...Я с ним общаюсь не близко, можно сказать как со знакомым - Звоню ему как то раз и гвоорю не хотел бы он со мной бегать на стадионе каждый вечер, часиков в 23 00 он соглосился....И как то раз я уже переоделся и направился на стадион, пришел и жду его 10, 15, 20 минут, его нет. Я не выдержал и решил зайти к нему домой, зашел в подъезд, поднялся на этаж - позвонил никто дверь не открыл, я еще и еще....Тоже самое. Я спустился вниз и смотрю сидит какаето девушка на скамейке, я сначало её не узнал она покрасилась и купила новые джинсы и свитер. Я пробижал быстро мимо неё на стадион, думаю может мы с ним разменулись и он там. Прибегаю никого снова нету. Я еще раз вернулся к его дому и на встречу идет он и моя ЛЮБОВЬ...Мы с ней в сорре не общаемся, я делаю вид как будто не знаю её...А она всеми способами хочет со мной помирится, я же вижу. Доходим на стадион я начинаю разминаться и она стоит сзади меня и смотрит. Я чтото вошел во вкус, ладно сокращу немного....Вообщем я уже пробежал а она сидит на лавочке возле стадиона. Я подхожу и говорю так и будешь со мной так плохо поступать? она..Ммм..ну ты понимаешь, я виновата - ДА! Я подхожу к ней подымаю её и мы начинаем целоваться так горько, никогда этого не забуду. Вообщем потом еще с ней посидели поговорили, позажимались как пологается я ее провел домой и ушел. На следующий день ей звоню, она подымает трубку пообщались то сё и догвоориилсь о встрече вечером, я жил этой встречей целый день. Она так и не позвонила, я звонил а она игнорировала меня - я пришел к токому выводу. Она просто знает и знала, что мне не нравится это. Я снова пришел домой удалил её везде, телефон, аська, вконтакте, мыло и т.п. Везде поставил в игнор. Вообщем я познакомился с другой девушкой и встречался с ней 6 месяцев, а потом узнал от знакомых что она в тот день помирилась со своим бывшим и я получился уже не нужным объектом. Получается я был ошибкой? Хотя она мне твердила "Что ты мне снишься, я думаю о тебе, ты очень изменился, ты такой хороший и т.д" Как можно было тогда со мной так поступить? я же ухаживал, дарил цветы, игрушки, поддерживал как мог....Вообщем она у меня везде была в игноре и я у неё тоже кстате, только непойму зачем она поставила меня? Видать со зла...ИЛи специально посмотреть на мою реакцию. И вот снова 30 декабря я с ней помирился, я написал ей "ПРИВЕТ, как дела? ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ?" написал первый, хотя я гордый, очень гордый....Если я вижу что человек ко мне не испытывает нефига или играет, использует меня то я стараюсь быть от него подальше. Я имею ввиду Девушек. НУ тут другой случай, Я ЕЁ ЛЮБЛЮ БЕЗУМНО, что угодно бы отдал, чтобы она была только моей и со мной. Идем дальше....Помирились, она очень рада была когда написал ей...Она спросила не хочу ли я сходить с ней на базар за елкой и в супермаркет купить к новому году продукты. Я ответил нет, сейчас немогу я с Подругой дома....ОНа написала, ладно если хочешь пиши я буду дома "Я написал хорошо, договорились" Потом вечером около 23 00 пишу ей не желает ли она встретится? Она говорит конечно пойдем, встретились на нашем месте. Пошли купили пива, и по мелочам...стоим около столика, смеемся, общаемся, шутим и т.п Я спросил как там у тебя с парнем? она пишет, я не встречаюсь он типо тупой, ребенок, возомнил из себя непойми кого....Как будто он мачо. Я поддержал её в этой ситуации, и у меня поднялось настроение и думаю теперь у меня есть шанс добиться её...Я спрашиваю ты его любишь? она отвечает ДА, люблю его , но с ним быть нехочу и небуду. Вообщем общались о многом я уже не помню всё....Я больше смотрел на её очень красивые глаза и сногсшибательную улыбку. Она немножко похудела и стала еще сексуальней, я просто не мог нарадоваться что провожу эту ночь в компании с ней.....А вообще когда я с ней вместе, я на седьмом небе от счастья - Любовь - ЗЛА! (( Гуляли с ней до 7 00 утра, я ее обнимал, целовал....все было супер. И как я понял против она не была. Общались с ней хорошо около месяца, звонили кажый день друг другу по 100 раз, На НОВЫЙ ГОД она была в компании одногрупников и подруг..Ну я почему то не ревновал, хотя на меня это не похоже. Я очень ревнивый и темболее к Любимому человеку. И так через 3 недели примерно все поменялось она перестала так часто звонить, перестала звать в гости, я передлогаю гулять( постоянные отмазки по типу "Мне плохо" Я сегодня не могу "Готовлюсь к сессии" "Я гуляю с подружкой" и т.п Бывает звоню не подымает трубку вообще, перезванивает аж на следующий день или через 5-6 часов....хотя не всегда, бывало и сразу....Пишу Смс, вообще не отвечает...Я постоянно писал, смс, в аське, контакте...- что люблю её, скучаю, мне без тебя очень плохо, я переживаю за тебя! как ты там? и т.п Ниразу небыло взаимности....Потом я предложил ей встречаться как то раз, когда шли с супермаркета просто уже чувства не могли находиться во мне. Меня прожигало на сквозь и тянуло к ней всё больше и больше. И ответ был..."Давай я тебе ответ скажу вконтакте или в аське" Я говорю ты не понимаешь, что я немогу без тебя жить, обожаю тебя моё солнышко, говори сдесь и сейчас...Хотя я знал примерно ответ "Она сказала, мне сейчас ненужен парень я хочу побыть сама, от долгих отношений я устала" кажите мне пожалуйста, если Девушка хотела бы быть с парнем каторый ей нравился она бы сказал да?! или все же - тоже нет! Помогите пожалуйста с моей историей.... Ладно идем дальше.....Я через два дня пришел к ней с цветами, она спешила в клуб и я застал её уже одетой, обрадывалась очень и опешила - их подарил я перед ее РОДИТЕЛЯМИ ОТЦОМ и МАТЕРЬЮ....Я увидел на их лицах ШОК, Папа очень удевился, Мама говорит "ТЫ хоть поцелуй ВИТЮ" Я гвоорю -Тетя ЗОЯ мы сами уже разберемся...)) НУ я её проводил на остановку и всё...потом еще созванивались, я предлогал погулять и снова, я немогу, занята и т.п....Как же больно это всё писать!!!!!!!!! Потом вот 4 дня назад, я ей позхвонил утром или написал СМС...Доброе утро, мой котеночек. Она потом перезвонила..Говорит привет, я спала! И снова взаимности ноль....я непонимаю почему оан не отвечает мне взаимностью? или я просто друг для неё, быть может она нехочет вообще быть со мной а просто играет?! я уже незнаю как быть, что делать и что предпринимать...((((( Она говорит на улице холодно - приходи ко мне, я гвоорю пить бум пиво?! она да будем...я начал искать деньги и не нашел как на ЗЛО, У друзей поспрашивал, все как на зло были не дома. **(((( Я перезваниваю и говорю. Давай лучше ночью погуляем как обычно - отвечает - я ухожу в 17 00 - я говорю, давай ты мне позвонишь я тебя проведу...Она говорит Хорошо позвоню. Я пошел к другу домой он позвонил сразу после неё, выпили пива...а я всё смотрю на время, думаю хоть бы не прозевать. И в голову приходит идея, я пишу ей смс, я к тебе зайду через 20 минут, время было около 16 00 может чуть больше...Ответа небыло, я поднулся к ней на этаж, позвонил раз, два, три, четыре, 5 минут постоял на этаже, покурил и снова позвонил ей в звонок, мороз, потом на телефон....тоже самое. Звоню её брату аналогично. Я развернулся и ушел с таким кислым лицом, даже передать немогу. Иду и думаю как так можно раз говорит что в 17 00 уходит, я пришел на час раньше и всеравно ее нету..Вывод сам напрашивался "CНОВА ОБМАНУЛА?" Я думаю не буду делать поспешных выводов, пришел домой и лег спать. Встал в 22 30 помоему...Смотрю на телефон 5 пропущенных, 4 от друзей и 1 от неё....Я звоню ей сразу 1й раз, мороз! 2й раз - мороз! У меня уже нервы, ревность, думаю не дай бог она сейчас в чьих то объятьях или гуляет со своим бывшим и помирилась. У меня сердце и в душе так щимило от боли. Потом около 23 30 я еще раз звоню раз мы договаривались погулять ночью, хотя она говорила если буду дома, объязательно пойдем....Ну вот звоню, а она просто СБРОСИЛА И ВСЁ! меня просто оборвало. (((((( и после этого она не разу не позвонила, смс небыло, звонков тоже...Я решился больше не звонить и дождаться завтра..лег спать, просыпаюсь проверил телефон, аську, вконтакте...она везде онлайн(и не пишет) Я решился отписать ей 1й...написал помоему..."Раз ты так со мной так и я буду с тобой....зачем ты делаешь мне больно?! помоему еще "Нехочешь быть со мной так и скажи..я бегать небуду" ответа как обычно небыло, я просто поставил везде в игнор и удалил её с аськи. Вот и вся история....
Viktor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Yeu (12.02.2010)
Старый 08.02.2010, 05:49   #2
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

1) Как вы думаете, что она ко мне испытывает? (чувства друга или в будущем парня?)
2) Стоит ли мне дальше продолжать с ней общаться, ухаживать за ней, делать ей приятное, относится как к Любимому человеку? или нет?!
3) И почему она так со мной поступает? (она играет просто? или хочет сделать мне больно или привезать просто к себе?) Как то овтетила мне она, я нехочу тебе делать больно, я тебя цени и уважаю! ((((
4) Будет ли она когда то моей? Стоит ли мне дальше ее добиваться или просто отойти в сторону как обычно?! Просто я расчитываю на взаимность, а тут ей даже и не пахнет! ((
5) Посоветуйте пожалуйста!!!! ЧТо мне делать и как бытЬ?!!!
6) Но на неё будет очень тяжело забить, я три дня с ней не общаюсь сейчас мне очень плохо, тяжело, больно без неё. Самое больше я боюсь чтобы она не вернулась к своему бывшему. Или быть может она уже ищет с ним встречи и хочет с ним помириться?



Заранее всем огромное спасибо!!!!!
Viktor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Yeu (12.02.2010)
Старый 08.02.2010, 07:21   #3
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

1) Ничего
2) Нет, зачем? Ни во что не ставят и пользуются когда удобно ей!
3) Вами просто утешаются когда плохо, одиноко или еще что...Когда ценят, то так не относятся, боятся потерять дружбу. А тут знают, что вы снова прибежите, поэтому можно пинать под зад
4) Ну если нет взаимности - какие отношения? Она может и прибежит к вам, когда ее в очередной раз кто-то бросит, потешить свое самолюбие!
5-6) Ну 3 дня ведь уже прошло! Жив? Вот и продолжай в том же духе! Хватит бегать за ней, она не ценит этого, вы ей не нужны! Посмотрите вокруг, много симпатичных девушек, перестаньте сами себя убеждать в том, что она такая-рассякая и вы без нее не можете! Можете, как только откроете глаза и начнете жить, а не страдать по ней. Это никому не надо, а ей тем более!
__________________
Love is all I need...
Berryfun вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 07:31   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Viktor, по описанному тобой девушка не испытывает к тебе тех чувств, которых ты хотел бы. Возможно симпатия есть, потому не прекращает общения с тобой. Но я так понимаю, что ты слишком душишь ее своей любовью.
На мой взгляд, с тобой трудно общаться, потому что ты слишком идешь на поводу своих эмоций. Что тебя так мотыляет: то в игнор, то снова у ног с пылкими признаниями? Ты представляешь как от этого может уставать другой человек? В этой своей любви ты занят собой. Ты не пытаешься понять девушку, не пытаешься разговаривать спокойно и взвешенно. Что-то там увидел или не увидел, тут же накрутка и очередной взрыв.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 08.02.2010 в 07:59.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (08.02.2010), vusyc (08.02.2010), Килиманджара (08.02.2010), Красная Орхидея (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 08:32   #5
Великолепный
 
Аватар для Волшебная
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Екатеринбуг
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Viktor, Ты из какого города?)) Может из Екатеринбурга?)))))

Мне кажется, мы можем помочь друг другу забыть ненужных нам людей)))Тем более, что под Рождество. 4 год уже как выпадает мне имя Витя, знакомых Вить у меня нет, а твои слова о прошлой любви меня очень тронули.

1) Как вы думаете, что она ко мне испытывает?

Я думаю, она тебя совсем не ценит, это самое очевидное, ведь у неё уже не раз была возможность завязать с тобой отношений, извини, но она с тобой только тогда, когда не с кем " позажиматься" или есть свободная минутка, хочется отвлечься, быть важной кому-то, ощущать внимание, тепло.. не от тех парней, от которых хочется ей, раз они по её же словам много из себя воображают, а от хорошего, благородного парня, она всегда знает, у неё есть к кому прийти, ты не откажешь ей. Но задайся вопросом- если бы она хотела быть с тобой разве были бы всякие левые Пети, Вася, Коли? я считаю, она бы их будь умной девочкой даже не вспоминала, а любила тебя, если бы было что-то.
2) Стоит ли мне дальше продолжать с ней общаться, ухаживать за ней, делать ей приятное, относится как к Любимому человеку? или нет?!

Стоит ли продолжать ухаживания это конечно дело твоё, но как она будет этовсё принимать? некоторые девушки получают подарки с улыбкой на лице, очень приятно им и они получают их от любимого, а некоторые получают от всяких разных ребят с гордой физиономией иаккуратно складывают на полочку куда-нибудь как будто тк оно и надо. А ещё подарки и ухаживания нужно делать не ради какой-то цели, ведь любовь не купить, а ради того, чтобы сделать приятно. Поэтому хочешь продолжай, но ей-то это зачем, когда она тебя уже игнорирует. и так оно и будет, пока её снова кто-нибудь не обидет, не кинет. И подарки не главное, а приятностей, слов всяких от тебя много было. Они ей не нужны, пойми....
3) И почему она так со мной поступает? (она играет просто? или хочет сделать мне больно или привезать просто к себе?) Как то овтетила мне она, я нехочу тебе делать больно, я тебя цени и уважаю! ((((
Это девушка, как мне кажется не умеет обрубать концы или говорить " нет" или просто держит тебя поближе, чтобы как понадобишься был под рукой. Если бы она ценила и уважала тебя, то не пудрила мозг столько времени, было бы честнее по отношению к тебе не обманывать тебя, не обнадёживать, а сразу дать понять как относится.
4) Будет ли она когда то моей? Стоит ли мне дальше ее добиваться или просто отойти в сторону как обычно?! Просто я расчитываю на взаимность, а тут ей даже и не пахнет! ((

В сторону отходить ни в коем случае не нужно, надо просто УЙТИ, раз и навсегда. И понять для себя-не твой это человек..ты то может и её, она ведь научилась тобой пользоваться когда вздумается, но она не твой, как ты можешь быть счастлив с ней?или ты хочешь с ней жить и каждый вечер рога чтобы ставили.
5) Посоветуйте пожалуйста!!!! ЧТо мне делать и как бытЬ?!!!

Витя, тебе надо найти человека, которому нужен ты и который нужен тебе, который станет важнее, чем она и тогда у тебя непоявится желания быть "жилеткой". В противном случае плакать и переживать будет не девочка, что пользуется тобой, а любимая, нежная, милая, ласковая, которая очень любит, уважает свего МЧ. Тебе же не хочется этого?
6) Но на неё будет очень тяжело забить, я три дня с ней не общаюсь сейчас мне очень плохо, тяжело, больно без неё. Самое больше я боюсь чтобы она не вернулась к своему бывшему. Или быть может она уже ищет с ним встречи и хочет с ним помириться?

Зачем ты вообще думаешь даже с кем она? тебе от этого легче? НЕТ! а ей?ЕЙ ВСЕ РАВНО, Если и не все равно, значит, она просто глупенькая, но поезд когда -то должен уехать и она на него опаздает. Ты ведь не поезд, что сломался?Будь сильнее, время всё лечит, по себе знаю, ВСЁ ПРОХОДИТ. месяц, два, три и ты будешь вспоминать о ней только изредка...

Последний раз редактировалось Волшебная; 08.02.2010 в 08:36.
Волшебная вне форума  
Старый 08.02.2010, 11:38   #6
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
А можно-можно-можно-можно я тоже каждую свою интрижку в таких подробностях распишу?=)

А если по теме, то мальчика очевидно привлекает недоступность этой мадам. Была бы она доступнее, он бы так не изводился. И еще-девочка по ходу дела ветренная и без особых моральных принципов - целоваться со всеми подряд, по ночам по улицам таскаться - она вообще нужная такая? Может кого-то получше найти? Поперспективнее?
Посмотрела возраст в профиле, ожидала увидеть 15, но была несказанно удивлена...
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 08.02.2010 в 11:41.
РИТАтуй вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (08.02.2010), Килиманджара (08.02.2010), Красная Орхидея (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 11:57   #7
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Viktor, ты для девушки - запасной вариант. Она бежит к тебе тогда, когда ей плохо и скучно. Любви к тебе нет, есть просто какая-то симпатия. Дело тут и в тебе, и не в тебе тоже. В тебе - потому что сложно общаться с тобой (Минимама права), а не в тебе - потому что любят ни за что, не за подарки, ухаживания и достоинства, а потому, что просто тянет к человеку - загадочно и необъяснимо. Кстати, мне не понравилось в твой истории, что ты ждешь обязательного ответа и благодарности за свое внимание и ухаживания.
Думаю, тебе стоит расстаться с девушкой, не травмировать себя постоянным общением. Вряд ли вы будете вместе, потому что она предпочитает тебе других парней постоянно.
А боль от расставания пройдет со временем, каждый человек проходил хоть раз в жизни через это.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 08.02.2010 в 16:42.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 14:43   #8
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Viktor, так ты сейчас встречаеешься с другой девочкой или нет?Если да, то ты получается обманываешь ее. Тое есть, ты ничем не отличаешься от той девушки, которую любишь. Тебе тогда надо определятся: либо ты отдаешь свое внимание своей девушке, либо продолжаешь бегать за своей нереальной мечтой.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.

Последний раз редактировалось зубами_щелк; 08.02.2010 в 16:17.
зубами_щелк вне форума  
Старый 08.02.2010, 16:12   #9
Завсегдатай
 
Аватар для UUmka
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 74 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Viktor, нет, не любит.
Просто девушкам льстит когда есть кто-то кто обожет, кто терпит все, тот к которому можно возвращаться и предстовать королевой -)))
Скорее всего у вашей прынцесы не складываются отношения, поэтому для самоутвеждения и дабы не занижать свою самооценку ей нужны вы.
Не тешьте себя иллюзиями. Просто забудьте и все
UUmka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (09.02.2010), Красная Орхидея (08.02.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь