Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 22:44   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему не надо дарить. Надо. И цветы. И шоколадки, конечно же, и какие то сувенирчики. И разговаривать. И выводить погулять. Может быть после 40 дней в театр на какой то спектакль. Я бы сводила на классическую музыку-концерт.
Надо ей давать понять, что жизнь продолжается. Иначе она уйдет в свои печали и слезы и не выпутается.
А так надо ее встряхивать. Говорить,что подруга радовалась бы этому.
Если готов ты дружить сейчас без намеков на любовь какой то период- то вперед. Если нет- то и не надо, иначе и ты сорвешься и взорвешься. И ты добра не сделаешь, и ей будет плохо.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (14.12.2009), Svarog (13.12.2009), vusyc (14.12.2009)
Старый 13.12.2009, 22:51   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Ну почему не надо дарить.
Любой подарок имеет энергетическую направленность. Если он связан с причинами депрессии/грусти - он будет именно в этом направлении и действовать. Не надо ТАКИЕ подарки дарить, по крайней меря, я писал о ТАКИХ подарках. Любые другие - конечно можно и даже нужно, но не концентрировать свое внимание и внутреннее состояние при покупке и дарении на причинах грусти.

Лучший способ "вывода" из таких состояний - "поддаться" ей и "тянуть" за собой из ее состояния в окружающий мир и веселую обстановку.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 13.12.2009 в 22:55.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2009, 23:12   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что ж ты все на себя принимаешь, Валер. Я вобще не про тебя., даже не цитировала твой пост. Вон, там первые посты в теме- не надо дарить написано)).
Мания величия, отец
Мальчику же хочется все таки не просто отвлечь ее. Он надеется на какие то отношения. Поэтому знаки внимания- в любом случае никто не отменял. И выходы в свет нужны.
Девочка потом развеется, отойдет и вспомнит, что мальчик был рядом, цветы приносил, конфетки, мягкие игрушки. Водил ее гулять. И ей будет приятно. Может и встречаться начнут потом...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (13.12.2009)
Старый 13.12.2009, 23:51   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Да ничего я на себя не принимаю! Это действительно важно - разделять "пустое" и "наполненное", в первом посте я об этом написать забыл (для меня это естественно), а тут как раз удобный случай подвернулся...
Все не так страшно - все пройдет, главное, быть рядом, а там все само решится...

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Мания величия, отец
И не мания величия это вовсе... *с чего взяла... не пойму...* а редчайшая способность наитончайшего чувствования и понимания протекающих внутренних процессов сути человеческого бытия в энергетических потоках мироздания, выражающихся в конкретных эмоциональных состояниях индивидуума и в конкретных, несвойственных ему, стрессовых ситуациях, а также средств, методов и способов вывода его из таких состояний...... Делов-то, всего лишь...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.12.2009 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (13.12.2009), Килиманджара (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 05:37   #15
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Я вобще не про тебя., даже не цитировала твой пост. Вон, там первые посты в теме- не надо дарить написано)).
Ирмин, все же зависит от человека. Писала по себе лично мне не нужны были подакри всевозможные и шоколад, игрушки

Последний раз редактировалось doxolce; 14.12.2009 в 05:41.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:38   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не надо по себе судить, Ириш. А надо судить по законам психологии. Что говорят психологи в этом случае.
Скорее всего, девочка не ушла в депрессию. Она грустит,скорбит и оплакивает подругу. Значит, наряду с тем, чтобы выслушивать, надо и отвлекать ее, чтобы не ушла она в эту скорбь, а поняла, что жизнь все равно продолжается. и если ее не отвлекать, то так и до депрессии можно дойти.

Скрытый текст:
Валер, мания величия была сказана в том смысле, что ты решил, что я тебя цитировала про дарить -не дарить, когда писала свой пост. Я вобще не тебя имела ввиду.И даже и не думала упоминать тебя в своем посте. Ни тебя,ни твои мысли. Поэтому и говорю-мания величия, считать, что говорят о тебе)).А вовсе не о твоей способности уметь видеть ситуацию идет речь. Бе.

Последний раз редактировалось даночка; 14.12.2009 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 13:00   #17
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Скорее всего, девочка не ушла в депрессию.
А с чего уходить в депрессию? Эта ситуация лично ее не касается, поэтому депрессии как таковой быть не может. Это обычна грусть, скорбь, сожаление, ну, может быть, еще в чем-то себя винит, но ничего страшного в этом нет. С разговорами выходит это все без особых проблем. Единственная бяка во всем этом - это стрессовая ситуация со всеми вытекающими процессами и проблемами, вот это более серьезно.
Скрытый текст:
А я просто использовал ситуацию... Без всяких побочных и левых мыслев...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:04   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну автор написал в старпосте
Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Естессно, человек уходит в депрессию и т.п..
А я поясняю Иришке,что это не депрессия. Это грусть и скорбь.И поэтому советы должны быть в другом направлении, нежели просто утешать ее.
Вот и все)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:37   #19
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Это грусть и скорбь.
я писала иначе? Так и говорила, просто от многих факторов зависят те же подарки, я не права?
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:03   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Вот и я говорю - любая тема при отсутствии автора стремится к бесконечной самодостаточности и самообеспеченности.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (14.12.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь