Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 22:00   #41
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Если описанная ситуация - правда, то сотрудник диспансера заслуживает немедленного увольнения.
Да при чем тут увольнение? Фтизиатр руководствуется инструкцией Минздрава. То есть человек в системе подневольный. Только люди остаются людьми. они же не дураки, тем более, видят реальную картину на протяжение не одного десятка лет. И не у каждого хватает сил молчать и изображать что все прекрасно и отлично у нас и с прививками, и с туберкулезом.
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Антибиотики Кох открыл в 1877 году.
Антибиотики как таковые открыл не Кох. Их открыли гораздо позже. Просто Кох был одним из первых, кто пытался создать антибактериальную вакцину. Производство же антибиотиков как таковых в качестве лекарственных средств началось лишь в 1939 году.
Это не означает, что сразу стали лечить все формы и стадии туберкулеза. Тот же Чехов, как я помню, умер от туберкулеза в 1904 году. А про период до ВОВ и говорить нечего. Невозможно было сразу изобрести все антибиотики от всех болезней. Ведь новые лекарства этого ряда продолжают появляться и сейчас.
Кстати, вот ссылки из инета по поводу неэффективности БЦЖ. (Залезла я в инет все-таки!)
http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rnkb/phtis.htm
Неет...это просто нереально. В поисковике набрала "О вреде и неэффективности БЦЖ" и пришла в ужас - сколько статей об этом. Письма фтизиатров!!!! Люди, почитайте сами!
Кеш, там такие факты, что я просто молчу. Читайте первоисточники.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:30   #42
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Ок, с антибиотиками и антибиозисом - my fault, sorry

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Кеш, там такие факты, что я просто молчу. Читайте первоисточники.
Я нашел очень мало первоисточников (ссылки на сайты гомеопатов и прочих фриков я таковыми назвать не могу, нет-нет-нет). Они преимущественно на инглише.
Но ты не заметила самое главное из моего поста:
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Смысл БЦЖ не в том, чтобы взрослые не болели туберкулезом легких вообще, а в том, чтобы дети не болели тяжелыми формами (например, туберкулезный менингит).
И вот это и пишут фтизиатры (например тут).
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 22:32   #43
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Дитю в детском саду делали манту ежегодно, все было нормально. Первое же манту в школе дало реакцию, нас отправили в тубдиспансер, там врач объяснила, что ребенок не болен, но находится в группе риска, и БЦЖ делать нельзя. Так было почти у всех детей из класса, многие из которых ходили в тот же детский сад, и все у них ранее было нормально, поэтому слабо верится в достоверность именно этой проверки. В той же школе, когда уже начался сезонный грипп, предложили прививку от гриппа, мы отказались, ибо бесполезно в октябре ее делать, да и нельзя. А еще и аллергия.
Согласна с теми, кто писал о распространенности аллергий и влиянии на это в том числе и вакцинации.
А вот мудрая свекровь в давние-предавние времена не давала согласия делать своему сыну никакие прививки вообще. И ни разу в жизни не дала ему ни одной таблетки.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:02   #44
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

«... BCG, which is currently the only available TB vaccine, provides protection against TB meningitis and the disseminated form of the disease in infants and young children... If untreated, both these conditions are normally fatal... BCG can provide good protection... with reported efficacy ranges from 46–100%. Thousands of lives have thus been saved through BCG vaccination over the years... BCG vaccination is considered a life-saving and important part of standard TB control measures in most endemic countries... The interaction between TB and HIV infection and the emergence of multidrug-resistant Mtb have stirred new interest in the BCG vaccine. WHO recommends vaccination as soon as possible after birth... WHO maintains that, in HIV-infected areas, all neonates be given BCG...
To change from general to selective BCG vaccination in some countries with low TB prevalence, an efficient notification system must be in place in addition to the following criteria:
– an average annual notification rate of smear-positive pulmonary TB cases below 5 per
100 000; or
– an average annual notification rate of tuberculous meningitis in children aged under five years below 1 per 10 million population during the previous five years; or
– an average annual risk of tuberculous infection below 0.1% ».

«... БЦЖ – сегодня пока единственная противотуберкулёзная вакцина, способная защитить детей младшего и среднего возраста от диссеминированных форм этого заболевания, в том числе от туберкулёзного менингита, которые без лечения обычно смертельны... Согласно ряду исследований, вакцина может защитить от 46 до 100% иммунизированных детей. За многие годы применения вакцинация БЦЖ сохранила тысячи жизней. Именно поэтому в большинстве стран, эндемичных по туберкулёзу, её проводят как важную часть общепринятых противотуберкулёзных мероприятий... Усиленный интерес к ней в настоящее время поддерживается частым сочетанием туберкулёза и ВИЧ-инфекции и циркуляцией полирезистентных штаммов микобактерий туберкулёза... ВОЗ рекомендует вакцинировать детей БЦЖ, как можно, раньше после рождения...ВОЗ озабочена тем, чтобы в регионах с высокой частотой ВИЧ-инфекции были вакцинированы БЦЖ все новорожденные... Для перехода от всеобщей неонатальной вакцинации к избирательной в странах с малой эндемичностью при наличии эффективной системы выявления случаев заболевания необходимо учитываться следующие критерии: число выявляемых в год новых случаев туберкулёза лёгких с микобактериями в мазке из мокроты не должно превышать 5 на 100 тыс. жителей, либо число выявляемых в год случаев туберкулёзного менингита у детей младше пяти лет должно быть ниже 1 на 10 млн. жителей в течение предыдущих 5 лет, либо средний годовой риск туберкулёзной инфекции должен быть ниже 0,1%».

Официальное суждение и позиция ВОЗ
http://www.who.int/vaccines-document...99/www9943.pdf
http://www.who.int/vaccines-documents/DoxTrng/h4iip.htm
http://www.who.int/wer/2004/wer7904/en/index.html
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (20.11.2009), Webmadchen (27.10.2012), Алексевна (21.11.2009), даночка (21.11.2009)
Старый 20.11.2009, 23:57   #45
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Я считаю, что прививки нужны, но не надо огульно делать все прививки подряд каждому человеку.
Да, я тоже "за" прививки. И делать их можно почти каждому - главное в своё время.
И дело вовсе не в платных инъекциях, да и за рубежом хватает тяжёлых постпрививочных случаев. Всё намного проще! Всё дело в гематологии. Перед любой прививкой желательно (я бы сказал обязательно) сдать на клинический анализ кровь. По соотношениям показателей врач гематолог выявляет на данный момент состояние иммунитета.
Сами столкнулись с такой ситуацией, когда в прошлом году часто болел ребёнок и мы вынуждены были посетить этого врача. И я был удивлён, что участковые педиатры перед прививкой не направляют ребёнка на анализ крови! А разводят руками уже позже, когда она выходит боком!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:12   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят, ну ладно я имела своего педиатра, который нас на анализы вот так вот направлял на кровь. Первый анализ я пошла с Арнасом сдавать в 3 месяца перед АКДС. Мы ни одной прививки без анализы не сдали за свою жизнь,кроме того, я еще и покупала их. НО это было в начале 90-х,когда все начиналось. И я знала,что у меня врач есть и никогда не ходила в районную поликлинику.

А сейчас- многие мои знакомые, вплоть до Лерки- сестры, не стоят в районной поликлиники на учете. А стоят в медицинских семейных центрах. Там не так уж и дорого стоит годовой договор. Но ребенку делают анализы перед прививками, прививки все импортные.Поэтому,многие люди не пользуются районными поликлиниками. ( я говорю о Москве, конечно же, говорить о маленький городах тут не получится)
Мой врач-педиатр для Арнаса свое время был из обычной районной поликлиники участковым, но она делала именно все то,о чем мы тут говорим. И я многому научилась у нее в плане знаний.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (21.11.2009), Webmadchen (27.10.2012), Алексевна (21.11.2009), зубами_щелк (22.11.2009)
Старый 21.11.2009, 12:38   #47
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Уж не знаю про прививку БЦЖ и про прочие досконально, я не медик, а мнений на тему прививок много и они различны, но помню слова врача, с которой я скорей соглашусь, чем отвергну, на мой вопрос, а так ли необходимо делать прививку БЦЖ и гепатита, она мне сказала: "Вы, гуляя с ребенком, на улице, в песочнице, сможете ежесекундно следить за тем, чтоб ребенок не потащил ничего в рот, да просто руки, ведь сейчас на тех же самых детских площадках собирается по вечерам молодежь, пьёт пиво, плюет и прочее, а Ваш ребенок там потом играет! Стоит ли рисковать?!"

Сама неоднократно видела, как дети в песочнице, находили, подбирали окурки например и сразу же их в рот тянут... Да они вообще как пылесосы, все в рот тянут пока маленькие...

Другое дело, что перед прививкой нужно врачам более тщательно и щепетильно подходить к вопросу можно или нельзя делать прививку ребенку в данный момент... Вот как-то так я себе это вижу.

Кстати прививки и в других странах тоже делают... Вакцинопрофилактику никто не отменял...
А врача действительно можно сейчас выбрать того, которому будете доверять.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (21.11.2009), зубами_щелк (22.11.2009), РИТАтуй (23.11.2009)
Старый 22.11.2009, 07:40   #48
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
НИ РАЗУ ни в моем детстве, ни сейчас, когда у меня сыну 7 лет, мне не предложили повторно прийти в поликлинику.
Сочувствую. Поликлиника в моем районе не самая лучшая, но после прививок деткам врачь всегда объясняет мамочкам, что может произойти и что в таких случаях делать.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Неа! В том-то и дело, что теперь уже - у большинства детей просто нет "нормальной" реакции
Это значит у вас там да такой степени неблагополучный район для проживания, что у многих детишек подорван иммунитет.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Что значит - ЧАЩЕ??? Да у нас НИКАКИХ и НИКОГДА платных прививок не предлагали! Так что не надо передергивать тут. А то выходит, что платные обследования очень популярны, гораздо популярнее бесплатных, потому как они проводятся на более качественном, современном и диагностически лучшем оборудовании
Разговор не о том, что платное лучше, а о том что людей и на бесплатную вакцинацию не дозовешься (цитата: "я лучше дифтерией заболею, чем буду с работы на прививку отпрашиваться"). Государство может предоставить только определенные виды вакцин, так как бюджет его не резиновый. А если кто-то хочет себе другую вакцину - уже за ваш счет. И это вполне нормальная практика в нынешней ситуации.


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А может, родителям еще стать врачами? И начать помогать стоматологу зубы удалять, а хирургу - оперировать.
Ну а тут вы совсем перегнули палку. Родитель знает о своем ребенке намного больше, чем врач, но не делится этими знаниями, которые могут очень сильно помочь.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:17   #49
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Кстати,насчёт прививок...Только от свиного гриппа(сори заранее,если повторюсь).Слышала,что нам,в Молдову привезли прививки от гриппа этого.10 врачей их решили на себе попробовать и 3 из них умерло!Вот вам и прививка...
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:30   #50
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Слышала,что нам,в Молдову привезли прививки от гриппа этого.10 врачей их решили на себе попробовать и 3 из них умерло!
А еще у двоих выросли пятачок и хвостик крючком.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (24.11.2009), vusyc (23.11.2009), Webmadchen (27.10.2012), Горянка (26.08.2016), даночка (22.11.2009), зубами_щелк (22.11.2009), Маринеска (24.11.2009), РИТАтуй (23.11.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь