Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 10:36   #61
Завсегдатай
 
Аватар для Небесная Ромашка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 156 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 166
По умолчанию

Бывают же такие "чудные" подруги, не позавидуешь Насте. Зато с молодым человеком повезло, хотя не известно что будет дальше... Жду очень продолжения )
__________________
Каждый из нас ангел...
но с одним крылом...
... И мы можем летать
только обнявшись друг с другом
Небесная Ромашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.08.2008)
Старый 14.08.2008, 16:09   #62
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Интернет выручает всегда (продолжение)

Выкладываю последний отрывок рассказа. Жду ваших комментариев, критики.


Почему дни так медленно тянутся? Какие-то два дня, а ощущение такое, будто неделя. Часы, издеваясь, вообще не двигались. Вернее минутная стрелка меняла свое положение, но уж очень медленно. Настя не находила себе покоя, не знала, чем себя занять. Ожидание превратилось в пытку. Друзья пытались ее отвлечь, приходили к ней в гости, звали на прогулки, рассказывали ей о какой-то ерунде, лишь бы она не нервничала.
Никита прислал Насте данные билета, но попросил в аэропорт не приезжать. Дорога дальняя, тяжелая. Он сам к ней приедет.
- Любимая, лучше ты отдыхай, придумай, чем мы займемся. Это лучше, чем мотаться в такую даль. А я на такси доеду.
- Ты сразу ко мне! Никаких гостиниц!!! Хотя я б приехала. Я тебя дольше ждала!
- Все, не спорь! Тебе по пробкам ехать в аэропорт, а потом обратно!
- Но, Никита… - Настя опять начала разговор сначала.
- Все! Я сказал, жди дома! – Никита прервал все попытки Насти настоять на ее поездке в аэропорт.
И Настя согласилась. Она решила, что устроит любимому сюрприз. Девушка набрала номер подруги.
- Танюш, привет! Завтра Никита прилетает. Мне нужна твоя помощь!
- А что ты задумала? – в голосе подруги звучало любопытство.
- Приезжай ко мне, расскажу.
Через сорок минут девушки сидели на кухне, пили чай и обсуждали Настину идею.
- А мне нравится, - сказала Татьяна. – Я с удовольствием помогу тебе. А сейчас пошли по магазинам! Нам надо удивить Никиту, успев все сделать до его приезда.
Поход по магазинам успокаивал. В багажнике машины убавлялось свободного места, а на банковской карте – счет. Но Настю это нисколько не расстраивало! Живем один раз!
К вечеру квартира была украшена, еда приготовлена и Настя, поблагодарив подругу и проводив ее до машины, легла спать. Завтра один из лучших дней в ее жизни!
Девушку разбудил телефон. Сонная, на каком-то автопилоте она нажала кнопку ответа. Голос Никиты, а главное его слова, заставили Настю вскочить с постели:
- Малышка, я буду у тебя через полчаса!
Полчаса! О, Господи! Девушка бросилась в ванную. Приняв наскоро душ, наложив макияж и одевшись, она оглядела комнату. Все готово к встрече любимого. Главное теперь ничего не напутать!
Настя видела в окно, как подъехало такси, как вышел Никита. Сердечко едва не выпрыгивало из грудной клетки. Через десять минут раздался звонок в дверь. Ноги не хотели идти, голова от волнения кружилась, а руки дрожали.
- Надо было валерьянки выпить, - прошептала Настя.
Глубоко вздохнув, она пошла открывать дверь. Никита стоял на пороге, такой красивый, родной. Настя отошла немного в сторону, пропуская его в квартиру. Стенка помогла девушке не упасть. Девушка так и стояла, облокотившись на стену и смотря на любимого человека.
- Может, закроем дверь и обнимемся, - предложил Никита, первым нарушив тишину.
- Конечно! – прошептала Настя. Голос отказывался ей подчинятся. Последний раз такое волнение она испытывала в первом классе, когда ее попросили произнести речь для выпускников. Никита сам закрыл дверь, и, притянув к себе девушку, обнял, уткнувшись носом в ее волосы.
- Как же долго я этого ждал! Мечтал обнять тебя, поцеловать, просто побыть рядом, - его голос срывался. Настя обхватила любимого за шею, стараясь не упасть. Ноги отказывались ее держать. Идти не хотелось. Она готова была вечность стоять вот так, обняв своего любимого. «А ведь он с дороги, устал, да и кушать хочет», - пронеслось у нее в голове. Настя отстранилась от Никиты и сказала:
- Ты в ванную иди, а я пока накрою на стол, - она аккуратно подтолкнула любимого к ванной. – Там уже все приготовлено. Даже бритва и пена для бритья есть.
Никита удивленно посмотрел на девушку.
- Ты – чудо! – он поцеловал ее и отправился в ванную.
Там, действительно, все было готово к его приезду. Висело чистое полотенце, халат, лежала не распакованная зубная щетка, бритва, крем для бритья и после оного. И лежала записка: «Милый, с приездом тебя! Освежись и направляйся в комнату, я буду тебя там ждать!». Впервые в его жизни девушка так готовилась к его приезду. Это очень тронуло молодого человека.
После ванны, посвежевший и с новыми силами, Никита направился в комнату. Дверь была закрыта, что очень удивило юношу. Повернув ручку и открыв дверь, Никита застыл на пороге комнаты. В комнате был полумрак, создаваемый с помощью закрытых жалюзи. По всей комнате были расставлены свечи, на полу лежали маленькие подушки, а в середине стоял небольшой столик, на котором исходили паром блюда. Настя сидела на подушечках в красивом платье и напоминала нимфу.

добавлено через 39 секунд
- Проходи, присаживайся. Ты же, наверное, голоден! – спокойным голосом, полным нежности и любви, сказала Настя.
Никита кивнул и прошел в комнату. Не отрывая глаз от любимой, он сел на подушки и принялся за еду. Он действительно был голоден. В самолете ему кусок в горло не лез, и сейчас он наверстывал упущенное. Настя ела медленно и мало, больше разговаривая, рассказываю Никите всякие новости. Она говорила просто потому, что не хотела тишины. Наконец, Никита откинулся на подушечки и посмотрел на сидящую напротив девушку.
- А ты красивее, чем на фотографии. Я в тебя еще больше влюбился!
Настя смущенно улыбнулась.
- Ты знаешь, я не спал сутки и теперь, после сытного обеда, хочется отдохнуть, - произнес Никита.
- Конечно, сейчас!
Девушка вскочила на ноги. Она даже не подумала, что человек с дороги и устал.
- Спальня вон там. Я тебя провожу.
Никита шел за ней, любуясь точеной фигуркой и плавной походкой девушки.
- Какая же ты красивая, - тихо сказал он, но Настя все равно услышала и чуть не споткнулась о ковер от смущения.
Спальня их встретила полумраком и прохладой. Никита разделся и лег в постель.
- Ложись рядом, - предложил он Насте.
Девушка немного смутилась от такого предложения, но все же зашла за ширму и переоделась в ночную сорочку. Когда она подошла к кровати, Никита уже спал. Настя улыбнулась и легла рядом. Было так приятно лежать рядом с любимым, вдыхать его запах, слышать его дыхание и чувствовать биение его сердца под своей ладонью. Девушка не заметила, как уснула.
Ее разбудил запах кофе. Открыв глаза, Настя увидела Никиту, сидящего на краю кровати и смотрящего на нее. У него в руках был поднос с чашкой кофе и тарелкой блинов.
- Я немного похозяйничал у тебя на кухне. Решил, что ты не откажешься от кофе и блинов со сметаной, - улыбнулся юноша.
Настя села поудобнее и с удивлением посмотрела на поднос.
- И ты сам приготовил все это?
Никита сделал обиженное лицо и произнес:
- Конечно! Обидела человека! Я, между прочим, с шести лет готовлю сам.
Настя улыбнулась и взяла в руки поднос.
- Мне в первый раз кофе в постель подают! – призналась она.
- Теперь это будет чаще! – уверил ее Никита.- Я намерен тебя баловать и лелеять все оставшуюся жизнь! Кстати, пока ты спала, я подумал, что у нас получились бы очень красивые дети!
Настя от таких слов чуть не захлебнулась кофе. Она начала кашлять, и Никите пришлось похлопать ей по спине. Она изумленными глазами посмотрела на любимого. На лице Никиты ни один мускул не дрогнул и выглядел он вполне серьезным.
- Это ты так пошутил? – спросила девушка.
- Нет! Я вполне серьезно! Мой отпуск полтора месяца. Я думаю, что за это время мы успеем расписаться в ЗАГСе.
- Расписаться? – удивлению Насти не было предела. – Я не думала, что свадьба будет… так скоро.
- А что тянуть? Мы с тобой давно знакомы, завтра подадим заявление, и нас распишут!
Настя была в шоке. Она думала об их будущем, мечтала о свадьбе и детях, но не так скоро!
- Я подумаю над этим. Так неожиданно для меня! – Настя не знала, как реагировать на предложение Никиты.
- Думай, до завтра время есть! – Никита согласно кивнул головой. – А теперь кушай, а то все остынет.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 14.08.2008 в 16:33.
persefona вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (15.08.2008), Небесная Ромашка (14.08.2008), Невеста (21.08.2008), Нэсс (20.08.2008), Поцелуй Осени (18.08.2008)
Старый 14.08.2008, 16:09   #63
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

После завтрака в постели, Никита предложил погулять по городу.
Молодые люди медленно бродили по парку, ели мороженое, смеялись. Никита рассказывал Насте некоторые смешные факты, которые когда-то произошли на его работе. Девушке нравилась манера любимого общаться. Он рассказывал истории так живо, что казалось, будто это происходит на твоих глазах.
- Здравствуйте, неужели сам Никита приехал, - голос Вики прервал разговор влюбленных.
В шоке Настя обернулась к своей давней подруге, ставшей в одночасье врагом.
- А я Виктория, - Вика протянула руку Никите.
Молодой человек посмотрел на девушку, но руку не протянул.
- Извините, милая барышня, но я не здороваюсь с теми, кто может ударить в спину.
Лицо Вики вытянулось. Она в изумлении посмотрела на юношу, стоявшего перед ней.
- В спину…?? ударить…?? – голос девушки прерывался.
- Вот именно! Я вообще не понимаю, как у Вас хватило наглости подойти к нам. После всех Ваших поступков следует уехать в горы, например, на Тибет. А Вы спокойно гуляете по городу, подходите к тому человеку, которого предали и даже не краснеете, - тон Никиты был таким, будто он произносил приговор. – А теперь сделайте любезность, уйдите!
Вика стояла перед ними, рот ее то открывался, то закрывался, как у рыбы, выброшенной на берег. Наконец, она хмыкнула, выпрямила спину и царственной походкой пошла прочь. Настя все это время молчала, но теперь ее тело стал сотрясать смех. Это была настоящая истерика. Никита со страхом смотрел на любимую и не понимал, что с ней происходит. Через некоторое время девушка успокоилась. Живот болел, из глаз текли слезы, но она улыбалась.
- Никогда не видела Вику такой ошарашенной! Она привыкла выходить победительницей из любой битвы, а здесь ее резко осадили!
- Не всегда ж ей побеждать! – улыбнулся Никита. Он взял Настю за руку и повел в сторону дома. – Я знаю, чем нам стоит заняться.
- Чем же? – с интересом спросила девушка.
- Составлением списка гостей на свадьбу. А завтра в ЗАГС! И я не принимаю возражений!
- Так точно! – засмеялась Настя.
Вечером позвонила Татьяна. Узнав о свадьбе, она очень обрадовалась и пообещала приехать через минут сорок.
- Это надо обсуждать не по телефону. Буду через сорок минут!
Через полчаса в квартире Насти было полно народу. Приехала не только Татьяна, но и Виктор, Александр и Андрей. Они все поздравляли молодых с принятым решением, обсуждали план мероприятия и костюмы молодоженов.
- Моя сестра в ЗАГСе работает, с регистрацией она поможет. Я с ней завтра поговорю, - сказал Виктор.
- Ну, вот и отлично! С этим решили! – Никита поставил галочку в списке. – Татьяна, съезди завтра с Настюшей за платьем, костюм я сам куплю.
- Ресторан я беру на себя, - сказал Андрей.
- А тамадой я буду, - улыбнулся Саша.
Настя с улыбкой и в каком-то смятении наблюдала за всем происходящим. Никогда в жизни она не видела столь оперативного решения проблем.
- Никита, а потом чего? – решилась спросить девушка.
Юноша поднял голову и посмотрел на свою будущую жену.
- Что «чего»? Я не понял, что ты имеешь в виду!
- Мы поженимся, а дальше что?
- Ты поедешь ко мне. У меня там квартира есть, места хватит. Две комнаты нам, одну под детскую переделаем. Работать тебе в ближайшее время не придется, так как я хочу не меньше пяти детей! Так что, все хорошо.
Настя посмотрела на любимого с нескрываемым удивлением.

- Но я же работаю здесь, да и квартира моя остается!
- С работы уволишься, не долго. А квартиру можно сдавать. Продавать не обязательно.
Татьяна засмеялась и обняла подругу.
- Что за мужчина! Все у него решаемо и все просто! Ты не пропадешь, подруга!
Настя улыбнулась.
- Это точно! Не пропаду.
Неделя суматохи и наконец-то они муж и жена. Никита на руках вынес свою молодую жену из ЗАГСа. На крыльце их ждали гости, которые не скрывали своего восторга. Из Никиты и Насти получилась очень красивая пара. Но, самое главное, в их глазах было столько любви, что хватило бы на всю Вселенную!

__________________
persefona вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), VeroNIKA (26.08.2008), АсПиРиНкА (27.05.2009), Верящая в мечту (14.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (15.08.2008), Небесная Ромашка (14.08.2008), Невеста (21.08.2008), Нэсс (20.08.2008), Поцелуй Осени (18.08.2008)
Старый 14.08.2008, 16:56   #64
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

persefona, спасибо тебе большое за рассказ...
я очень долго смеялась когда читала, как Никита поставил на место эту выскочку
очень рада что все так сложилось
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (14.08.2008)
Старый 14.08.2008, 21:27   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Небесная Ромашка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 156 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 166
По умолчанию

А ведь когда-то и у меня могло все также сложиться... Как им повезло и я за них рада ))) Надеюсь это счастливый конец и печального продолжения не будет.
__________________
Каждый из нас ангел...
но с одним крылом...
... И мы можем летать
только обнявшись друг с другом
Небесная Ромашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (15.08.2008)
Старый 15.08.2008, 02:23   #66
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, спасибо за такое счастливое окончание рассказа. Очень хорошо, что у них всё так сложилось. А тебе идею этого рассказа случаем не предстоящая свадьбы Саши и Вики навеяла? А то тоже всё похоже:3:
Очень жду новых творений! Умничка! :9:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (15.08.2008)
Старый 15.08.2008, 11:03   #67
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 19
Отправить сообщение для Meri с помощью ICQ
По умолчанию

persefona, Мне очень нравяться Ваши рассказы))))) Хочу в своей жизни такую же сказку))))пишите еще с удовольствием буду читать)))))))
Meri вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (15.08.2008)
Старый 15.08.2008, 15:46   #68
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох...Прости меня,что не сразу всё прочла. Всё завертелась и закрутилась. Итак- мне очень понравился этот рассказ. Всё очень сказочно и красиво получилось. Они-муж и жена,у них любовь-морковь=) А "подружкам" типа Виктории так и нужно. Честно говоря, я уже перестала верить,что бывают счастливые концы виртуальных отношений. Я не так давно на этом форуме,но узнала про пару Виктории и Александра и восхищена ими. Оба читали мой роман и одними из первых поддержали меня. Мне кажется-эта история к ним тоже относится. У ребят всё в реальной жизни складывается и мы тому свидетели. Поэтому- очень рада была прочитать твой рассказ!=)Удачи тебе в дальнейшем=)
Cappuccino вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (15.08.2008)
Старый 15.08.2008, 16:03   #69
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
А тебе идею этого рассказа случаем не предстоящая свадьбы Саши и Вики навеяла?
Нет, не их свадьба! Я писала его из моей жизни. Только вот переделала почти все! Реальной осталась только история знакомства.
__________________
persefona вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кислотная_язва (15.08.2008), Небесная Ромашка (15.08.2008), Нэсс (20.08.2008), Поцелуй Осени (18.08.2008)
Старый 15.08.2008, 19:58   #70
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Крутой поворот судьбы.

Выкладываю новый рассказ. Пока начало, потом напишу продолжение истории. жду ваших отзывов, комментариев, критики. Приятного чтения!


Крутой поворот судьбы.

Валентина вышла из душного автобуса и направилась домой. На улице уже стемнело, и девушка поежилась. От остановки идти приходилось через лес, где частенько не горели фонари. Душа в такие моменты забивалась в самые дальние уголки и тряслась от страха до самого дома. Валя посмотрела на тропку, светлеющую в темноте. Фонари были отключены, фонарика у девушки не было, и идти приходилось чуть ли не на ощупь. «Черт меня дернул снять квартиру в этом богом забытом районе», - пронеслось у нее в голове. Валя почти бежала по тропинке, пытаясь побыстрее пройти опасный участок. Опасный он был в первую очередь потому, что здесь частенько грабили, насиловали или убивали прохожих. Девушка мысленно читала «Отче наш», единственную молитву, которую хранила ее память. В руках были пакеты. Сегодня после работы она заскочила в магазин, так как холодильник был пустой. Теперь эти самые пакеты мешали развить хорошую скорость. Иногда приходилось останавливаться, чтоб переложить пакеты из одной руки в другую. «Блин, лучше бы завтра сходила в этот магазин. Была б дома засветло», - думала девушка. Ее сердце стучало, казалось, что его стук заглушает звук шагов. Валентина реагировала на каждый шорох в кустах, вздрагивая и всматриваясь в темноту леса. Нервы были на пределе, и даже писк комара заставлял тихонько взвизгивать. «Ну что я за трусиха? Ничего страшного нет, осталось пройти еще триста метров и я дома», - пыталась успокоить себя девушка. В свои двадцать лет она успела сменить три квартиры, и эта последняя - самая ужасная. В дальнем районе города, славившемся своим бандитским прошлым и настоящим, в доме, пропахшем кошачьей мочой и перегаром. Но на нечто лучшее не было денег. Решив уехать от родителей в другой город, девушка получила самостоятельность, а также кучу проблем. Поиск работы, жилья, отсутствие друзей и связей – это не полный их список. Но если с работой и с жильем удалось что-то решить, то со всем остальным пока было глухо. С коллегами Валентина еще не сдружилась, а знакомиться с кем-то еще, не было времени. «Ну, ничего, я сильная, справлюсь!» - сказала сама себе девушка и прибавила шаг. Вдруг из темноты появилась рука и схватила один из пакетов в руке Вали.
- Девушка, давайте помогу, - произнес мужской голос.
__________________
persefona вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), oxanchick (25.08.2008), Quierida (18.11.2008), Верящая в мечту (20.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Небесная Ромашка (15.08.2008), Нэсс (20.08.2008), Поцелуй Осени (18.08.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь