Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2016, 16:27   #501
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Как-то нет новогоднего настроения... папу выписали, но с температурой, не все приживается так хорошо, как хотелось бы. Еще и врач такой... слов нет приличных - каждое слово сквозь зубы цедит, грубит через слово, ну словно такое одолжение делает своим присутствием! так что пока на антибиотиках. надеюсь, что к НГ немножко отойдет...
Я планировала к родителям на все каникулы с детьми поехать, а тут позвонили друзья, приезжают из Винницы на 3 дня к нам, походить по новогодним елкам да городкам с детками, ну и посмотреть как мы устроились на новом месте. Я конечно очень люблю гостей, но вот как-то не вовремя, нет совершенно настроения развлекать, готовить и прочее-прочее...
Но мы же сами волшебники, правда? кроме того мама не имеет права быть не в праздничном настроении, когда дети только и говорят что про праздник) Посему создаем настроение сами) с утра муж повел Сашечку на представление новогоднее, а мы с младшеньким доукрашали квартиру, в очередной раз нарядили елку (он ее раза три за день наряжает по-новому и по-разному) испекли печенье-елочки) завтра идем в "Зимнюю страну" на ВДНХ - обещают фееричное действие на католическое Рождество, покатаемся на коньках, поучаствуем в конкурсах, сходим в гости к Деду Морозу)
До Нового года осталось 7 дней!!!

А еще выдохнула после очередного сезона! Самый последний заказ, последний заказчик, которого я принимаю и ну такой "дятел" - слов нет других. Он мне весь мозг выел! Ему нужно было всего 1!!! шарик с логотипом, но ручной работы. Давно не было таких тяжелых людей, уж сколько я их повидала за 10 лет работы на фабрике. Это вариант когда проще сделать, чем объяснить почему не можем. Предупредила, что будет не ахти, потому как для ручной росписи сложно. Но у нас же художники-волшебницы! Девочка такую красоту сотворила - шедевр просто! В понедельник отдаю, надеюсь, что этому типу тоже все понравится и он не найдет к чему придраться (ну разве что белый шар ему покажется недостаточно белым ))))
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 24.12.2016 в 16:33.
Nejenka вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.12.2016), das_Blumchen (24.12.2016), ENIGMA (25.12.2016), lorika (25.12.2016), L_heart (25.12.2016), Mazze (26.12.2016), persefona (24.12.2016), Roxy (26.12.2016), svit (25.12.2016), Анюта Вахрушево (25.12.2016), Ель (28.12.2016), зубами_щелк (24.12.2016), Пенчик (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 00:17   #502
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Впрочем,я не слежу за числами. И не связываю одно с другим.
Это заметно. Непоследовательность и алогичность - ты сама это констатируешь, за язык никто не тянул Не лучшие спутники, конечно, но это многое объясняет, на самом деле)) И это даже немного мило, такая ты прям, в этом всём, девочка-девочка, которой нужно платьюшко, а не вся эта грязь, Ирм))


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я не считаю,что стало страшнее ездить, чем ходить по темным окраинам Москвы,где нападают гастарбайтеры очень часто.
Правдаааа?! Нежданчик какой! Что-то изменилось, вероятно, с тех пор, когда ты писала, что кавказских мальчиков можно урезонить фразой: "Твоя мама это бы одобрила?"

Есть просто две вселенные. Всем об этом давнооо известно.
В моей вселенной - мой стратегический клиент - собственник крупнейшей сети магазинов оргтехники из Еревана, отказывается от ежегодной поездки на зимние каникулы с семьёй в Германию, спешно выкупая билеты в Майями (дело явно не деньгах и не в российских СМИ, ибо мужик живёт в Армении, а делает бизнес с АОЭ, Беларусью, РФ и США). А в параллельной вселенной, да, всё спокойно и можно вспоминать, ну, всякие вещи... фантазийные, не актуальные и те, которые никто не может опровергнуть или подтвердить))) Я улыбаюсь, конечно, определённому желанию и умению создавать нужную атмосферу вокруг любой особо важной фигни))) Но, как бы... смешно осознавать какое значение для некоторых имеет весь этот виртуальный шлейф))) Я благодушно умолкаю, источая великодушие... Всё хорошо и волшебно, снег выпал, сосны зеленели и никто не нёс фигню по привычке.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Не надо так эмоционально воспринимать и принимать слишком близко к сердцу то, о чем вещают СМИ - у них всегда экстремальное представление элементарных вещей.
Если это совет мне, то он не в кассу. Я, в принципе, не подвержена эмоциям, относительно информации из источников которые ты имеешь ввиду. Я не смотрю всяко-разно по ТВ. Я допускаю элемент недоверия всегда. Поэтому много читаю, в том числе, не российские источники. Моё мнение складывается совокупно, из диаметрально полярных СМИ и общения с людьми, которые живут в конкретных странах. По роду работы у меня очень широкий вектор общения и ежедневно темы выходят за рамки оргтехники.

Немного о себе скажу. Я готова ехать во многие страны, не смотря ни на какие события. Я минувшей осенью летела на Пхукет через неделю после взрыва, предположительно от исламистов, на острове. Но, я понимаю тех, кто не едет, особенно, в конкретные места.
Меня, в принципе, сложно, запугать чем-то. Но, я за объективность и взвешенность. Для меня, есть большая разница в формулировках:
- Там спокойно, нам трындят и поэтому я полетела
- Там не спокойно, я знаю об этом и считаю, не на столько не спокойно, чтобы я не летела.
Для меня это важно, потому что Я думаю и Я принимаю решение.

Я не принимаю ничью сторону. У меня своя сторона.
Я всегда думаю за себя, взвешивая все доступные данные.

Я могла вообще не вступать в эту беседу, поскольку Марина-скептик меня игнорирует.
Но, у меня есть своё мнение. И мне стало в этот момент времени невозможно его не высказать.

__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (25.12.2016), Roxy (26.12.2016), viktory_0209 (25.12.2016), Ангел ф кедах (25.12.2016), Зiрочка (25.12.2016), Недоступная душа (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 03:24   #503
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я лично думаю, что крайне глупо не замечать, что в мире что-то происходит, и мы, вероятнее всего, стоим на пороге какого-то тотального пипеца. И также глупо надеяться, что вот-вот станет лучше, спокойнее и сытнее. Не станет. Будет хуже. Слишком много разного произошло, и процесс уже необратим. Мне кажется, что-то похожее витало в воздухе век назад - а потом фигануло двумя мировыми войнами и локальным пипецом в наших краях между ними.
Поэтому согласна с Мариной: береженого Бог бережет, но если очень чего-то хочется - велкам, но осознавая, что произойти может что угодно, и бабахнуть может где угодно.
По Турции, кстати, не сильно нужно переживать, наверное. Если бы отель, ориентированный на русских взорвали, то одно. А посол - это сигнал, что мы где-то на высоком уровне были не правы. И, судя по тому, что посла нет, а раннее бронирование есть, сигнал восприняли. Ну, мне так кааажется.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (26.12.2016), maaalenbkii liseno4ek (25.12.2016), Roxy (26.12.2016), Ангел ф кедах (25.12.2016), Анюта Вахрушево (25.12.2016), Зiрочка (25.12.2016), Маринеска (25.12.2016), Недоступная душа (26.12.2016)
Старый 25.12.2016, 09:12   #504
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Что-то изменилось, вероятно, с тех пор, когда ты писала, что кавказских мальчиков можно урезонить фразой: "Твоя мама это бы одобрила?"
А я не о кавказских мальчиках. Нападают зачастую азиаты.
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Но, как бы... смешно
Ну же замечательно, что смешно.
Платьюшки я не ношу, Меня устраивает моя вселенная. Пиздец капитальный, да,на пороге- Вика права. НО с этим ничего поделать нельзя- ибо те,кто делают историю к нам не прислушиваются, поэтому,к этому надо относится философски. Вик, ты, видимо, тоже, раз Шенген дали.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
И также глупо надеяться, что вот-вот станет лучше, спокойнее и сытнее. Не станет. Будет хуже.
Да, только хуже. НО от этого ездить в Европу не станет намного опаснее,только потому что это злая и плохая Европа.

Меня больше волнует, что в федеральном институте нет положенных лекарств и и надо покупать, дорогие. А наше "умное" государство зарубило работу меховых магазинов на корню со своими чипами. И пришлось закрыть магазин, как десяткам тысячам людей в этой области.

Меня интересуют только мои проблемы и проблемы круга близких юдей, и я их решаю. Хотя, вот есть единомышленники по собакам- я стараюсь помочь решить и их проблемы.Ну как то не маленький круг получается, но не в мировом,конечно, масштабе.

Потому что решить всемирные-я не могу, я за ними наблюдаю без эмоций особых , ибо чего эмоции, если изменить не можешь., Ну поохать пару минут, а что это изменит? Вот мне хватает,что у меня без политики вполне много областей,где я могу эмоционально реагировать на разные ситуации или действия людей. Так что через край эмоций.
Ну и да, по прежнему считаю, в Европе намного спокойнее, чем нам показывают.

Вчера весь день лайкала фотки друзей из Германии, в частности Кельна и Гамбурга с рождественских ярмарок. Живут там люди.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
береженого Бог бережет, но если очень чего-то хочется - велкам, но осознавая, что произойти может что угодно, и бабахнуть может где угодно.
Да, пару дней назад у метро Коломенское рвануло- не теракт, чья то халатность, но люди получили увечья среди бела дня. Так что да, мы все ходим под небом. В любую минуту. НО жить и радоваться ж не перестаем от этого, или бояться в эту каждую минуту. Мы просто живем.

Чудно,что ты высказала точку зрения. НО я даже не помнила,что ты писала на вчерашней страницу, когда сегодня открыла форум. Мне настолько все равно, что пришлось заново посмотреть, ибо не помню.Веришь? И это не со зла или специально. А непоследовательность и нелогичность - от того, что я не собираюсь никому ничего доказывать или пояснять позиции. Я всего лишь выдала свою мысль Марине без развития,обоснования или доказательств. В принципе,да, могла бы и не писать,ибо в отличии от Марины не считают Анапу лучшим местом для отдыха заместо Франции. А уж развивать- тем паче.
Извини. И мне правда все равно,что мое мнение кого то раздражает. Всегда есть те,кто думает, как я, повторюсь. Мне этого достаточно давно уже.И чем больше тебя или кого то здесь еще раздражаю в этих постах про политику и Европу, тем больше мне это все равно на самом деле. Ведь это ваши отрицательные эмоции.Раньше меня это брало за душу,что кто то со мной не согласен -теперь, увы, нет.и я уж тем более никогда не помню, что кто и где и и когда писал. Ты уж прости дуру грешную (с).
Поехала на работу,а еще покупать подарки и да, в этом вопросе ,я девочка девочка и мне нужно ̶п̶л̶а̶т̶ь̶ю̶ш̶к̶о̶,̶ подарки родным людям. Ты права). Я в этом вся). Остальное-тлен.

P.s самолет упал после вылета из Сочи. Кто то после таких новостей не полетит никуда, наверно.

Последний раз редактировалось даночка; 25.12.2016 в 10:51.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (26.12.2016), Svarog (26.12.2016), svit (25.12.2016)
Старый 26.12.2016, 11:37   #505
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У вас тут все так серьезно.
А я вот из Египта вернулась. И там все спокойно. И очень даже хорошо встретили. И вообще мне там очень понравилось. Я раньше говорила, что не люблю лето. Так вот. Я ОШИБАЛАСЬ!!!!! Я обожаю тепло, солнце, море и пляж)))))
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.12.2016), Mazze (26.12.2016), persefona (26.12.2016), svit (26.12.2016), tamiana (26.12.2016), viktory_0209 (26.12.2016), Ангел ф кедах (26.12.2016), Анюта Вахрушево (26.12.2016), Вадила74 (26.12.2016), Ель (28.12.2016), Умничка (27.12.2016)
Старый 26.12.2016, 16:45   #506
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Грустно и мерзопакостно на душе!
Живём вроде среди людей( а почитаешь некоторых в нете!!!!
Задаешься вопросом(откуда?
Скорблю вместе со всеми по погибшим.

По Европе
Ребята мы в такой же попе как вы( просто раскрашенной.
В Латвии вообще( все очень , очень, очень дорогоооооо!
Обстановка( постоянный прифронтовой вздрюч!!!!!
Понятно все живут ( стараются быть на позитиве!
Особенно у кого есть деньги....
У нас тут за неделю ( четыре раза из магазина Призма , людей эвакуировали, на предмет терроризма!
Чернявых Ребят стало больше( но вроде не шалят)
А так все везде одинаковое( у кого есть деньги и нет телевизора , греют попки и в ус не дуют!!!!
Те кто смотрит и нет денег( стонут.
Но общая картина неприятна конечно( Эхо Войны и терроризма , даёт знать!!!!!!


Что у меня ?
Ну пришло время порадовать и Латвийских Друзей!
Взлохматил Одноклассники( все хотят дружить и общаться!
Каждый день встречи ( благо ехать долго ненадо и визу тоже!
Млир( что бы ты делал без Вадилы?
Опять чувствую застряну у вас!
Но я уже приобщил несколько Людей к Млиру( надеюсь они позже отпишутся!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (26.12.2016), Chudolisichka (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 23:58   #507
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А я Иришкиных Родителей видел!
Очень красивые и представительные кстати!
Даже не понимаю в кого Иришка вышла, такая Разбойница(ха
Шучу , но Родители такие знаете Благородные( не шантрапа!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 11:15   #508
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А в Риге даже снега нет!
Соседи увешали все свои балконы в гирляндах!
Когда темнеет хоть на зиму похоже!
Коты шныряют туда -сюда.
На работе сплошные свадьбы( у всех какие то романы!
С одной стороны хорошо, а с другой отпрашиваются пораньше ( ну да ладно я и сам могу закрыть Домик Счастья!
Пусть лучше влюбляются.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (27.12.2016), Chudolisichka (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 11:20   #509
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я заболела. И это все перед Новым Годом. И не по детски так разгулялась простуда. Ведь говорила маме, что вода в аквапарке холодная, а она мне все твердила, что ничего страшного... А теперь мне плохо...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.12.2016), persefona (27.12.2016), Вадила74 (27.12.2016), Ель (28.12.2016), зубами_щелк (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 13:39   #510
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Моя тут бомбу очередную взорвала!
Сказала что как мне исполнится 60 лет( будет меня отпускать на все выходные на рыбалку!
Я спросил( за рыбкой Солнышко!
И да и нет ответила!
Сказала чтоб я ловил рыбу и там же на берегу уху варил из нее( а вечером в воскресенье, ей в котелочке и запеченную привозил!
Сказка о Косолапике и Лисе Патрикеевне!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь