Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 21:55   #21
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Ну разве что он немец
Кто НемеЦ? ах да, он - НемеЦ
Оля вот объясни мне, честно не понимаю, неужели это единственный метод подборки претендента на будущего мужа, к тому же опять это женское "пора замуж, часы биологические тикают" -
[quote='Olga25;311702']смущает отсутствие высшего образования[/QUOTE
Цитата:
Сообщение от Olga25 Посмотреть сообщение
интересов
Цитата:
Сообщение от Olga25 Посмотреть сообщение
пьет правда это пиво литрами
]
ну неужели по таким критериям будущего избранника выбирают?
Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
ты его не любишь
- или вот это теперь на последнем месте?
Абы отвечал стандартам. Разве жизнь - это стандарт? Тем более семейная
Твоя жизнь, тебе решать. Но неужели нельзя жить и радоваться жизни и когда перестанешь ждать, то он сам тебя найдёт и в твоём мААААААленьком городке. Искать не нужно - жить нужно.
Судьба никогда не опаздывает, она знает когда нужно кого и с кем столкнуть. Нужно научиться ждать и довольствоваться тем, а самое главное радоваться тому, что есть.
Или вся жизнь - погоня за чьими то стандартами и идеалами?
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (12.08.2008), Nachtfalter (13.08.2008), Акелла (12.08.2008)
Старый 13.08.2008, 10:02   #22
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

спасибо ребята, вы очень правы, Minimama, ну а что делать - тогда уж трезвый расчет брать и все. Германия страна богатая и хорошая, жизнь там устроенная, язык знаю, наших там хватает, скучно не будет, потом и развестись можно, а там глядишь - другого найду, зато в Германии жить буду
Olga25 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (13.08.2008)
Старый 13.08.2008, 11:00   #23
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga25 Посмотреть сообщение
Германия страна богатая и хорошая, жизнь там устроенная, язык знаю, наших там хватает, скучно не будет, потом и развестись можно, а там глядишь - другого найду, зато в Германии жить буду
Знаешь... Может конечно глупость скажу, а о его чувствах ты подумала? Пусть ты его не любишь, но он же тоже живой человек! И использовать его как средство достижения своей цели по меньшей мере жестоко. Мне кажется, всего в жизи добиваться надо самой. И лучше, по-моему, искать свою половинку среди людей, схожих с тобой, с тем же менталитетом, традициями и ценностями.
__________________
Акелла вне форума  
Старый 13.08.2008, 11:59   #24
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Знаешь... Может конечно глупость скажу, а о его чувствах ты подумала? Пусть ты его не любишь, но он же тоже живой человек! И использовать его как средство достижения своей цели по меньшей мере жестоко. Мне кажется, всего в жизи добиваться надо самой. И лучше, по-моему, искать свою половинку среди людей, схожих с тобой, с тем же менталитетом, традициями и ценностями.

нет, Акелла, это не глупость, это все серьезно, конечно, это я глупость сделала, я не хочу и никогда бы себе не позволила издеваться над человеческими чувствами любого человека!
Olga25 вне форума  
Старый 13.08.2008, 12:18   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Olga25, если ты хочешь просто вырваться жить в другую страну, то не пудри нам мозги рассуждениями про любоффф. Да и, как я поняла, тебя замуж вроде пока не зовут, тебя приглашают в гости, чтобы познакомиться в реале.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (13.08.2008)
Старый 13.08.2008, 12:45   #26
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Olga25, если ты хочешь просто вырваться жить в другую страну, то не пудри нам мозги рассуждениями про любоффф. Да и, как я поняла, тебя замуж вроде пока не зовут, тебя приглашают в гости, чтобы познакомиться в реале.
мы знакомы в реале, общались, к сугубо интернет-знакомствам я отношусь отрицательно (из моего личного опыта). Насчет вырваться жить в другую страну - а почему бы и нет, жить там хорошо, где пятая точка в тепле и уюте. Мозги никому пудрить не собиралась, очень интересно было услышать/прочитать мнения других людей по поводу моей ситуации, ведь я уверена, что похожих случаев масса. Заграницей, повторюсь, была не раз, т.к. по специальности я переводчик английского, французского, немецкого и японского, поэтому жизнь заграницей знаю не понаслышке. Замуж может и позовут, поэтому я наперед хочу прояснить для себя все плюсы-минусы. Тут вопрос ребром: принять человека из хорошо обеспеченной западной страны, пусть и без увлечений, образования (высшего), но со своим двухэтажным домом, работой (все-таки он не социал - на пособие не живет, любит отдыхать хоть летом, а не пиво на лавке пить - это радует), а там стерпится-слюбится, или идти дальше, искать человека по себе, по душе....Но можно ведь искать такого человека и не найти, а шанс упустить.

Я ведь никого комментить не заставляю, каждый пост мудр по-своему, если кому-то я "пудрю мозги", то просто игнорируйте мой пост и все. Просто, правда?

добавлено через 1 минуту
оговорюсь - дом у него хоть и 2-этажный, но с родителями и еще - я все равно всех люблю, никого обидеть не хочу и не собираюсь. Решение приму потом, сама, а всем спасибо, что не остаетесь равнодушными и спасибо за такой классный форум!!!

добавлено через 1 минуту
говорят же, выговоришься - легче станет, действительно, это так....

Последний раз редактировалось Olga25; 13.08.2008 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Olga25 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (13.08.2008)
Старый 13.08.2008, 12:46   #27
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga25 Посмотреть сообщение
а там стерпится-слюбится, или идти дальше
Оля, ты пойми, от такого стерпится/слюбится потом можно и волком завыть, правда. Может ты повстречаешь его потом, всему свое время. Ты ведь общаешся, вот в том же духе и продолжай.
Уезжать за границу, только потому что там луче- не выход
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (13.08.2008)
Старый 13.08.2008, 13:17   #28
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Уезжать за границу, только потому что там луче- не выход
почему не выход???
Я бы вот например, наверное уехала... если бы не одно "НО", что жить мне там (хотя бы первые несколько лет) придется у совершенно безразличного мне человека. Я просто знаю, что это такое. Я однажды попала в ситуацию, когда мне приходилось жить с человеком, даже когда мы ругались... потому что больше негде было. Не описать в двух словах... Я бы тебе такого не пожелала. Это становится немного похоже на заточение помимо воли. Особенно, когда наступает момент, - вроде хочешь уйти, а элементарно - некуда. Не советую.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 13.08.2008, 13:18   #29
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

doxolce, Ириш, ты разве не понимаешь? Немец станет стартовой площадкой. Главное, за границей зацепиться, а там дело пойдет веселее! Девушки из бывшего СНГ ценятся зарубежными мужиками. Я встречала даже такое мнение: лучше выйти замуж за любого задрипанного иностранца, чем прозябать с нашими - русскими - мужиками. Правда, почему-то воют потом там, потому что другие нравы, другой менталитет. А душа просит (когда пятая точка согреется)!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 13.08.2008, 13:26   #30
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
почему не выход???
потому что корыстные цели наказуемы обычно бывают в жизни
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Главное, за границей зацепиться, а там дело пойдет веселее!
дак, зацепиться можно другим способом, раз языком владеет и если уж так хоцца
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (14.08.2008), Акелла (13.08.2008)
Закрытая тема

Метки
иностранцем, нужен, отношения, очень, совет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь