Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2016, 18:47   #61
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, какой статус стоит у тебя в повестке судебной? Что-то мне подсказывает, что в качестве виновника тебя и привлекают. Значит, не хватает суммы страхового возмещения, (хотя, странно) и "оставшуюся" часть намереваются взыскать с тебя. Но, чтобы раньше времени не паниковать, прочти что написано в повестке, в качестве кого тебя вызывают: свидетеля или третьего лица.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.10.2016), Nachtfalter (01.11.2016)
Старый 29.10.2016, 20:02   #62
^_^
 
Аватар для April_
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 948
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 495 сообщениях
Репутация: 12372
Отправить сообщение для April_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Если я владею квартирой, я обязана в ней прописываться? И если буду в ней прописываться - обязательно ли ехать к родителям - выписываться там? Или оттуда могут "автоматом" выписать при прописке тут?
__________________
Всё начинается с чистого листа.. И неважно, что большая часть жизненной тетради исписана. Каждый новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.
ЮлькО
April_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 21:05   #63
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от April_ Посмотреть сообщение
Если я владею квартирой, я обязана в ней прописываться?
Нет.

Цитата:
Сообщение от April_ Посмотреть сообщение
Или оттуда могут "автоматом" выписать при прописке тут?
Есть ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации":

Цитата:
Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

Процедура в твоем случае такая:

Для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить следующие документы:
1. Паспорт
2. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (или сейчас это Выписка из ЕГРП). Можно не представлять, гос.орган сам может запросить, но я бы предоставила, чтобы быстрее зарегистрировали;
3. Заявление о регистрации по месту жительства.
4. Предварительно сниматься с регистрационного учета не обязательно. При регистрации по новому месту жительства одновременно снимут с регистрационного учета по прежнему месту жительства.
Заявление, а также иные документы можно представить в орган регистрационного учета в форме электронных документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
Документы для регистрации по месту жительства представляются лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.
После приема у гражданина документов указанные лица обязаны в течение трех дней представить их в орган регистрационного учета.
Срок оформления регистрации по месту жительства в органе регистрационного учета - до трех дней со дня поступления документов. Результатом оформления регистрации по месту жительства является проставление в паспорте гражданина РФ отметки о регистрации по месту жительства.

За проживание гражданина РФ по месту жительства без регистрации и несоблюдение правил регистрационного учета предусмотрена административная ответственность (ст. ст. 19.15.1, 19.15.2 КоАП РФ).

__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
April_ (29.10.2016), persefona (30.10.2016), Умничка (30.10.2016)
Старый 01.11.2016, 16:18   #64
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, повестки нет ... и не знаю будет ли? Проинформировала меня истица сама
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 21:26   #65
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Всем привет))) Вот забавно, и я сюда попал))
Вообщем такое дело. Пришло от приставов письмо о якобы неоплаченном штрафе за парковку.
Прочитал повнимательнее на сайте госуслуг - оказывается в феврале месяце я якобы припарковался не в положенном месте. Вообщем, такого я не помню, я вообще никогда не паркуюсь в неположенных местах(по некоторым причинам личным, как говорится всегда на чеку). К приставам поступило в ноябре месяце.
Дело то в том что я ни каких писем не получал(тем более заказных, как мне известно штраф о административном правонарушении не может вступить в силу если я не видел в глаза даже о каком либо штрафе). Так же на сайте госуслуг нет данных о неоплаченном штрафе, но о чудо появилась судебная задолженность.

В принципе я понимаю что мои права нарушены, в связи с тем что не уведомив меня о том что я должен оплатить - я не мог обжаловать, и вступить в законную силу такое постановление(штраф) не может. Тем более ещё нарушив этот пункт они направили судебным приставам.
Но вот на какие законы надо ссылаться? Пойду завтра писать жалобу в гбдд)

Всем заранее спасибо))
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:04   #66
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Le Clair, может быть и путаница, а может быть и не заметил знак, которые ставят\снимают с космической скоростью. А может глюканул сайт ГИБДД. И еще неограниченное количество причин.
Я бы начала с посещения судебного пристава, с целью посмотреть, кто вынес постановление о привлечении к адм.ответственности и наложении штрафа. Потом пошла бы туда и попросила ознакомиться с административным делом. Неплохой вариант - сделать снимки доказательств. А потом...пиши сюда, будем разбираться.
Мой бывший начальник три года судился по такому делу, но всё-таки выиграл. Таки он на пенсии, и интересно ему было, чем дело кончится)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.11.2016), Le Clair (20.11.2016), Roxy (21.11.2016), зубами_щелк (21.11.2016)
Старый 20.11.2016, 22:23   #67
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

скептик, Спасибо за ответ.
Кто вынес - имеется информация на сайте "госуслуг". Для судебных приставов надо писать какое то разъяснение? Или может возможно обратиться в другой филиал приставов? И там написать ответ им. А то на данный момент в другом городе нахожусь.

п.с.:Служба наложившая штраф ближе чем приставы

пс,пс: Кстати, орган, выдавший исполнительный документ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ по парковкам. Мне надо идти к ним или в гбдд?
..Ответ: (Уже нашёл - идти надо в эту ГКУ)

+ хадотайство надо писать о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении.


Остаётся открытым вопрос, достаточно ли будет в этот ГКУ сходить и написать им жалобу и ходатайство или я ещё должен с приставами разбираться что бы они как то прекратили это исполнительное производство?
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 20.11.2016 в 22:47.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:14   #68
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А может глюканул сайт ГИБДД.
Скрытый текст:
Тут недавно хохма была. На госсулугах вылезли штрафы на машинку в размере 65 т.р. Мы аж немножко офигели от такого. Самый большой штраф 30 тр за (внимание!) езду в пьяном виде. И это при том, что 1) Андрей у меня не пьет от слова вообще 2) сейчас нет штрафов за езду в пьяном виде, сейчас сразу лишение.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.11.2016), Roxy (21.11.2016), Svarog (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 09:09   #69
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
сейчас нет штрафов за езду в пьяном виде, сейчас сразу лишение.
Лишение и штраф в 30 000 руб., насколько я знаю. Но это только после суда.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 10:38   #70
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le Clair Посмотреть сообщение
Всем привет))) Вот забавно, и я сюда попал))
Вообщем такое дело. Пришло от приставов письмо о якобы неоплаченном штрафе за парковку.
Прочитал повнимательнее на сайте госуслуг - оказывается в феврале месяце я якобы припарковался не в положенном месте. Вообщем, такого я не помню, я вообще никогда не паркуюсь в неположенных местах(по некоторым причинам личным, как говорится всегда на чеку). К приставам поступило в ноябре месяце.
Дело то в том что я ни каких писем не получал(тем более заказных, как мне известно штраф о административном правонарушении не может вступить в силу если я не видел в глаза даже о каком либо штрафе). Так же на сайте госуслуг нет данных о неоплаченном штрафе, но о чудо появилась судебная задолженность.

В принципе я понимаю что мои права нарушены, в связи с тем что не уведомив меня о том что я должен оплатить - я не мог обжаловать, и вступить в законную силу такое постановление(штраф) не может. Тем более ещё нарушив этот пункт они направили судебным приставам.
Но вот на какие законы надо ссылаться? Пойду завтра писать жалобу в гбдд)

Всем заранее спасибо))
Если кому вдруг поможет..
1) Нарушены сроки в которые должны были уложится органы выпившие штраф. А именно Законом об исполнительном производстве ограничены сроки приема исполнительных документов, поэтому постановление о штрафе должно поступить к приставам не позднее трех месяцев со дня его вынесения. В противном случае поступившие документы пристав должен вернуть обратно.
2) Пристав похоже не удостоверился о том законно ли вступил в силу штраф. ( а он не проверил похоже - так как я не был осведомлён о том что вообще какой то штраф имеется, ничего не подписывал и писем заказных не получал)
Вот такой вывод, надо идти к приставам и обжаловать действия пристава на любом этапе взыскания.
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь